Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 150 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Александр_Р пишет:

Для Юры:

А штурвал где? huh good

И ваще это что лада веста чё-ли,ну ни разу в ней не сидел. dntknw

pol

кривянка стала говорят,никто к ним не едет..оин в городе пытался сдать плохо тоже.на рынке говорит я завтра по 40 привезу стану. на него чуть не кинулись lol
скоро и турцию откроють,туристов уже запустили..

Вложение
hotdemru802350788767834556076.jpg
: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

сдался слабак
.

андрей34

СМС только что получил:
«МЧС инф: Штормовое предупреждение! В ближайшие 3-6 часов и до конца суток 29 июня, сутки 30 июня и 01 июля в Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 -25 м/с. Будьте внимательны и осторожны. При необходимости обращайтесь по телефону 101, (112)».
Время: 29.06.2016 19:21:45

pol
андрей34 пишет:

ливни в сочетании с грозой

уже моросит картоху докапывали под дождиком,вот ветер плохо. хорошо предупредили,надо закрыть теплицы наверное.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

тоже пошел дождь.А перед этим шквал налетел и чуть пленку полосу земли не выдрал -пересохла и начало из под комков вытаскивать.Завтра полосу надо откопать и по-новой перенатянуть -чуток вытащило. И накидать больше земли.- тут земля как то сохнет и кусками лопается и отстает от пленки dntknw а трещины в земле когда засуха в палец

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
pol пишет:

надо закрыть теплицы наверное

мне сосед советовал в бурю оба торца открыть. но я что то забздел и закрыл наглухо, пока все не пролетело. какой вариант правильный, настежь, или наглухо? :)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Оба торца открыть-классный парашют-красиво полетит...Сосед или романтик или...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Александр.48 пишет:

какой вариант правильный, настежь, или наглухо? :)

Это как с зонтиком, с открытым улетаешь.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
andostapenko пишет:

тоже пошел дождь.А перед этим шквал налетел и чуть пленку полосу земли не выдрал -пересохла и начало из под комков вытаскивать.Завтра полосу надо откопать и по-новой перенатянуть -чуток вытащило. И накидать больше земли.- тут земля как то сохнет и кусками лопается и отстает от пленки dntknw а трещины в земле когда засуха в палец

Земля здесь классная, и влагу держит отлично, я как-то перцы решила к колышкам из веток свежих привязать, так по осени деревца выдергивала )))
В это штормовое предупреждение в мой дом молния ударила, заодно выяснилось, что и заземление не работает ((( мониеотвод спас, фейерверк был шедевральный, а я как раз за лампу с металлическим кожухом держалась, трехануло меня.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
Оксана куньевская пишет:

Земля здесь классная, и влагу держит отлично,

согласен,просто надо к ней привыкнуть. Мне сейчас ой как нравится когда расход минералки в разы меньше чем в Каменке,а результат заметнее. Помидоры прут на глазах. Братуха (в этом году уже в арочных балаганах) жахнул камаз перегноя на 7 соток -помидоры только начал кормить. Махитос по 800 грамм помидорины .Розовый сон тоже получился обалденный-средний помидор под 300 грамм.

Вложение
rozovyyson.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
andostapenko пишет:

.Розовый сон

А как у него с вертициллезом, фузариозом и другими болячками? А то стремно как-то садить корневые гнили и ппц.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

пока не видел.Но Белгород -не Бердянск.Тут прохладнее. В Каменке у меня в середине мая Гравитеты-Кабинеты фузариозом плющило конкретно -а рядом Махитосу было нормально. Хотя водянцы у нас семкоюниоровские садят и Ашдот и Ашкелон и тот же Розовый сон уже не первый год. Я его кстати позапрошлый год себе на заметку взял и купил семян по 250 штук Розовый сон и Розовый спам.Спам как то по хуже ....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

Мне сейчас ой как нравится когда расход минералки в разы меньше чем в Каменке,а результат заметнее. Помидоры прут на глазах

свежая земля , так у всех первый раз laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
конкурент25 пишет:

свежая земля

и вода. У меня в Каменке в "чайку" затекала вода дождевая -там помидор всегда был бомба!!! вода последнее время стала играть бльшую роль чем земля. Хлопцы покупали дома и участки в Знаменке и делали сразу пробу воды,а потом уже торговались за участки.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
конкурент25 пишет:
andostapenko пишет:

Мне сейчас ой как нравится когда расход минералки в разы меньше чем в Каменке,а результат заметнее. Помидоры прут на глазах

свежая земля , так у всех первый раз laugh

И хорошо, или даже очень хорошо когда на 10 год она лучше чем была в первый.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:
конкурент25 пишет:

свежая земля

и вода. У меня в Каменке в "чайку" затекала вода дождевая -там помидор всегда был бомба!!! вода последнее время стала играть бльшую роль чем земля. Хлопцы покупали дома и участки в Знаменке и делали сразу пробу воды,а потом уже торговались за участки.

Судя по отзыввм знаменцев их водой колеса на машине мыть нельзя, а не то ,что поливать помидоры.Знакомые для пищи воду покупают, может возле моря и лучше, но пишу ,что слышал.

андрей34
конкурент25 пишет:

их водой колеса на машине мыть нельзя, а не то ,что поливать помидоры.Знакомые для пищи воду покупают,

Тоже воду для питья и приготовления пищи покупаем, а поливаем тем, что есть в скважине. Но машину ей точно мыть нельзя. Потом или ополаскивать другой водой, или протирать насухо.

pol

у меня тоже на стёклах автомобиля разводы радужные ,надо сразу дворниками смывать...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Саня, это Розовый сон у тебя такой выдул? А где ты семена брал? а то я покупал на пробу в мелкой фасовке,а хочу на следующий год балаганчик полторы тысячи кинуть. Надо профупаковку. по 500 или 1000(250 тоже покатит)

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Розовый сон, Махитос...
А что скажете по томату Эсмира - какие плюсы и минусы возникают при выращивании, ну и по сравнению с другими гибридами?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

я пробовал рядок 50 штук.До 3-4 кисти нормально,а потом трещал как зараза....но вкусный и довольно крупный.Надо подбирать по воде и земле.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
andostapenko пишет:

Саня, это Розовый сон у тебя такой выдул? А где ты семена брал? а то я покупал на пробу в мелкой фасовке,а хочу на следующий год балаганчик полторы тысячи кинуть. Надо профупаковку. по 500 или 1000(250 тоже покатит)

В Симферополе на привозе в семенном,если шо заезжай victory

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
andostapenko пишет:

я пробовал рядок 50 штук.До 3-4 кисти нормально,а потом трещал как зараза....но вкусный и довольно крупный.Надо подбирать по воде и земле.

thank_you
А кроме растрескивания какие нюансы с данным гибридом?
Летом, под хорошим притенением, при нормальном поливе и подкормке, можно добиться хорошего результата в открытом грунте, или только в теплице?

андрей34

Подскажите мне, неопытному огороднику, с какого гибрида томатов начать? С огурцами разобрался вроде неплохо. С томатами был ранее неудачный опыт. Гравитет (более-менее) и розовый Спам (получился ужас). Чуть работу с ошибками провёл: недостаточный полив, мало кальция, не тукал цветы. На будущий год хочу сотку для наработки опыта засадить в начале мая. Думаю Махитос. Что скажете? Вода щелочная, жёсткая.

pol
AMATOP пишет:

Эсмира - какие плюсы и минусы

цвет в жару и осенью в длинный непонятный и трещит. вчера ночию дождик,так и бурелые лопнули,на вп нет..
что-то она мне разонравилась. роз король и то лучше..ещё на осень посмотрю посажу как он. на опт мягкий наверное..

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
pol пишет:

вчера ночию дождик,так и бурелые лопнули,на вп нет..
.

У меня ВП уже 2 выборки трещит ,причем не трещинки у плодоножки,а конкретно.До этого молодцом держалась.Поливаем утром примерно тонну на сотку,даже меньше.Чего ей не хватает?Вроде кальций надо,чтобы не трещала,давал кальцевую селитру по 1кг на сотку.Там,правда и азот,может не надо было?

pol
andreev19771977 пишет:

.Чего ей не хватает?

может закрывать на ночь надо балаган dntknw

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У меня деревянная теплица-с начала мая приподнял боковую пленку до половины-так меньше серой гнили и опыление лучше.И работать легче в жару.

Тема закрыта