Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 131 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

[quote=андрей34]Недалеко от вас. Огурец сегодня продал по 130, рассада по 20.[/q
Наверно, у вас живут или одни олигархи или одни мичуринцы , околачивающие известным органом груши . hi

андрей34
Мурик пишет:

у вас живут или одни олигархи или одни мичуринцы

Или спекулянты - выращивают всего двое (в оч.маленьких объёмах), а торгуют огурцами (домашними laugh )человек 30.

pol

сегодня по 100р был,но соседи до 80 сбивают.
у меня сладче огурцы говорят... dntknw
одна покупательница даже сорт спрашивала сама хочет посадить дома
говорю да вода солёная просто..

андрей34
pol пишет:

сладче

У меня тоже вода солёная laugh

pol
андрей34 пишет:

У меня тоже вода солёная

и что?

вкус какой? у соседа по прилавку огурец какой-то как водянистый внутри что-ли. сорт держит в секрете..и правильно,зачем мне такой lol

андрей34
pol пишет:

и что?

вкус какой?

Сладкий.

pol
андрей34 пишет:

Сладкий

так значит ,это и не плохо... во всём есть свои плюсы.ещё б змеевик на котле не забивался бы bang

но я приспособился соляную кислоту заливать в трубку перед котлом немного и прогонять. victory

вот такая дрянь лезет через прокладки аж..в азотку опускал -шипит и трубка чистая,значит растворяет

Вложение
dscf5771.jpg
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6072

-Абрам, я сэкономила 5 копеек!!!
-Как?
-Я бежала за трамваем!!
-Ох Сара, лучше б ты бежала за такси!!!

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
oksi пишет:

Ребята,вы где живете? У нас рассада огурца максимум 10 руб. Свежий огурец на рознице 50-60 руб.

Живем в 200 км от Москвы на северо-восток, рассаду покупают не олиг. , а простые граждане кому возиться с ней не охота. Продаем огур. сорт посолимо, герман и тд. Но цена в 30 р не долго еще продержится скоро бабульки натащат по 10р. А конкурентов хватает и с каждым годом все больше. Если бы не отапл. теплицы с февраля месяца, то вообще бы труба. Только и выезжаем на качестве рассады. Да может мороз поможет lol Сегодня опять видно жахнет thank_you

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143

Продаю свой Герман с мирабеллом по 120р. Огурца красивше на местном рынке нет. За два дня обзавелся пост. покупателями) жаль теплица маловата, уже бы разбогател)))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Рассаду дорогих гибридов продаём от 70 евроцентов до 1 евро,простушки-в кассете на 144 по 30 центов.Кто в теплицы берёт дорогие,кто на улицу-дешёвые.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

ю

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
браток13 пишет:

Краснодар, сейчас 20 градусов, солнце светит, штиль пока.Дубак однако.

А у нас в пятницу 13, ветерок был, писали 14. 7в секунду,незнаю верится с трудом, похоже больше и гораздо, особенно когда дождь пошёл- такого не помню ветра.можете поздравить, теперь мне нужен знакомый бульдозер..... laugh Пора начинать перечитывать...конструкции теплиц......Пострадал не толькоя, хотя от этого не легче scratch_one-s_head Шиферок летал у некоторых метров за 200 , в лесу вдоль дороги деревьев с корнем наволило.Главное банкет продолжается, дует неперестаёт,Выволили лес по округе, а другой насодили , когда он вырастет ещё. smile3

Вложение
img4359.jpg
img4363.jpg
pol

да,жалко...

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Да, все печально

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
савельев вячеслав пишет:

Пора начинать перечитывать...конструкции теплиц...

А под снегом выстояли cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099

Сочувствую. Попадос …

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сочувствую. И это в сезон. Тоже такое было, но лягла полностью под мокрым снегом. В начале декабря. Так что к сезону успел построить. Тут похуже. Стихия... кули huh .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Очень жаль .Вчера у нас в соседнем районе град прошёл с куриное яйцо . То же переломал и деревья и стёкла на окнах .

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Жаль теплицу, у нас тоже ветра бывают огого, я всегда стараюсь перебздеть, чем недобздеть при строительстве...

sanja6358 пишет:
Руслав пишет:

Но 30р для рассады считаю нормально

Конечно нормально если это не "Геракл", а "Феникс".

А я феникс продаю по 20р, а кураж, меренгу, длинные китайские и прочие хорошие гибриды по 30р. На рынке они по 60р. Считаю обдираловом, не понимаю почему они должны быть дороже в 3 раза, если цена семки на 7р дороже.

андрей34
Natalia01 пишет:

цена семки на 7р дороже.

Это на Кураж, Меренгу? 3 р с копейками.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всё,что берут за дорого,буду продавать за дорого.Работаю честно,продаю свою рассаду с гарантированным результатом.Зачем ставить копеечную цену?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099
jell пишет:

.Работаю честно,продаю свою рассаду с гарантированным результатом

dntknw Вы гарантируете, что покупатель вырастит вашу рассаду?
Не обольщайтесь, он ее запорит и свалит все на вас )))))
А выйдя за порог рынка забудет что купил )))))

андрей34
urri пишет:

Вы гарантируете, что покупатель вырастит вашу рассаду?
Не обольщайтесь, он ее запорит и свалит все на вас

yes3 в основном так и происходит.

pol

почему,есть при памяти..у меня одна всё рассаду выпрашивает.даже что осталось от балаганов. а началось всё с Джины. в прошлом году специально её ей сеял.
а в этом забил ь,олько петушки немного. и огорчил ..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да не,не даю забыть.В каждом!!!стакане подписюлька из пластиковых нарезанных жалюзи.С этими подписюльками на следующий год все приходят,и если нас на рынке нет,достанут всех-когда же мы будем,что бы взять именно это.Я не обольщаюсь,работаю честно,рассаду свою выношу на рынок когда земля созреет,не раньше.Рассада обработанная и заряженная от вредителей и бактериалки-перед продажами специально прохожу.Торгую до августа,поэтому все покупатели на глазах до урожая.Залётные берут не у меня,а там,где почти задаром-у соседей.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jell пишет:

В каждом!!!стакане подписюлька

Это детские объемы, на них не заработаешь,так для понтов. Знаю что говорю, рваной торгую лет 15, последние пару лет половина касетной. Если рассада хорошая то и без подписюлек народ тебя найдет, и знакомых каждый с собой приведет. Торговое место одно и тоже и на рынке целый год. И не я под клиента подстраиваюсь, а клиент под меня.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Согласна.Больше тысячи огурцов мне не продать,томатов около 500.Кабачков чуть побольше.В таком регионе находимся-ничего не поделаешь.Народ весь свалил за лучшей жизнью.На рынке остались одни продавцы. laugh
Рядом стоит такой продавец,как Вы.Помнит ещё те времена,когда рассаду на рынок подвозили несколько раз в день.Дядька в возрасте,свои клиенты.Рассада у него в ящиках-рваная,всегда красивая.
У меня свои клиенты-торгую рассадой недавно-раньше другие интересы в жизни были.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

На рынке сегодня рассаду видел, Парадайз типа написано, цена - 30 руб, за 10 lol

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5728

почему бы и нет - самосбор однако laugh

Тема закрыта