Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 241 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64

Вот еще некоторые российские

Вложение
tehharakteristikirs.pdf
: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
.алмаз пишет:

Вот еще некоторые российские

Сейчас какой у них ценник?

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64
LIGA пишет:

Сейчас какой у них ценник?

Я узнавал на 60 и 120 квт
цена 91000 и 135000 тыс руб но +еще отдельно горелки 0т 40000 тыс

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

LIGA , а вы узнавали у самих газовщиков, разрешат ли они устанавливать их в теплице?
Сам сейчас прорабатываю этот вопрос. Загвоздка в том что теплица не капитальное строение и никак не зарегистрирована. То есть подключать не могут. Тот аппарат, что ссылка была выше устанавливают в промтеплицах, у них наверное это (документы) все есть.
А так только котельная (гараж или баня) и обязательно с регистрацией.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
колдырь пишет:

LIGA , а вы узнавали у самих газовщиков, разрешат ли они устанавливать их в теплице?
Сам сейчас прорабатываю этот вопрос. Загвоздка в том что теплица не капитальное строение и никак не зарегистрирована. То есть подключать не могут. Тот аппарат, что ссылка была выше устанавливают в промтеплицах, у них наверное это (документы) все есть.
А так только котельная (гараж или баня) и обязательно с регистрацией.

Пока не узнавал.В 2010 г газифицировал теплицу рассадник 200 кв, заставили построить котельную, регистрировал как теплица жилого дома. Стоит водогрейный котел бакси слим.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
колдырь пишет:

LIGA , а вы узнавали у самих газовщиков, разрешат ли они устанавливать их в теплице?
Сам сейчас прорабатываю этот вопрос. Загвоздка в том что теплица не капитальное строение и никак не зарегистрирована. То есть подключать не могут. Тот аппарат, что ссылка была выше устанавливают в промтеплицах, у них наверное это (документы) все есть.
А так только котельная (гараж или баня) и обязательно с регистрацией.

А если теплицу зарегить со всеми документами то придет дядька "налоговый попрошайка" и.... Я как то вышел из положения так : вместо рассадника показал навес и типа туда провел точку для печки. Но то были почти свои люди .Договорились по хорошему. Но у тебя расходы наверняка будут не детские и сразу возникнут вопросы. Хотя если платить через терминал по частям...

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Panagov 07 пишет:
колдырь пишет:

LIGA , а вы узнавали у самих газовщиков, разрешат ли они устанавливать их в теплице?
Сам сейчас прорабатываю этот вопрос. Загвоздка в том что теплица не капитальное строение и никак не зарегистрирована. То есть подключать не могут. Тот аппарат, что ссылка была выше устанавливают в промтеплицах, у них наверное это (документы) все есть.
А так только котельная (гараж или баня) и обязательно с регистрацией.

А если теплицу зарегить со всеми документами то придет дядька "налоговый попрошайка" и.... Я как то вышел из положения так : вместо рассадника показал навес и типа туда провел точку для печки. Но то были почти свои люди .Договорились по хорошему. Но у тебя расходы наверняка будут не детские и сразу возникнут вопросы. Хотя если платить через терминал по частям...

Мне надо газифицировать строящиеся 20 соток.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
LIGA пишет:

Мне надо газифицировать строящиеся 20 соток.

заказывай проект сразу с запасом good

15.07.2010 - 15:57
: 300
Panagov 07 пишет:

А если теплицу зарегить со всеми документами

Для этого ей надо фундамент, кажется так.

Panagov 07 пишет:

вместо рассадника показал навес

Не знаю как там у Вас, а у меня посередине рассадника кирпичное строение с фундаментом, крышей крытой шифером и трубой которую ВДПО построила (ишо те строители), а уже в стороны расходится сам рассадник под пленкой. Стоит газовый водяной котел и никто из проверяющих газовиков ни разу не был против. Ходят кажный год смотреть.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
LIGA пишет:

колдырь пишет:

LIGA , а вы узнавали у самих газовщиков, разрешат ли они устанавливать их в теплице?
Сам сейчас прорабатываю этот вопрос. Загвоздка в том что теплица не капитальное строение и никак не зарегистрирована. То есть подключать не могут. Тот аппарат, что ссылка была выше устанавливают в промтеплицах, у них наверное это (документы) все есть.
А так только котельная (гараж или баня) и обязательно с регистрацией.

Пока не узнавал.В 2010 г газифицировал теплицу рассадник 200 кв, заставили построить котельную, регистрировал как теплица жилого дома. Стоит водогрейный котел бакси слим.

Вот и мне говорят, теплица не капитальное строение, газифицировать нельзя. Давай пристрой к гаражу делай (котельную) - его можно. Теплица в 3-х метрах от гаража. И тоже думаю бакси слим поставить.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

Привет коллеги! Постепенно подхожу к вопросу газификация своей теплицы. Смотрю, многие уже прошли эту процедуру. Я в вопросе газификации не cen на не понимаю, только начинаю интересоваться. Гляньте пожалуйста видео с моего канала, подскажите, как лучше сделать. Теплица на бетонном основании УШП (утепленная шведская плита), уже проложены в бетон трубы теплого пола. Это как дополнение. Теперь, определяюсь с основным источником тепла, трубы или газовый воздухонагреватель. Теплица из 6 мм поликарбоната, внутри еще 2-ым слоем пленку сделаю.
Нуждаюсь в дельных советах scratch_one-s_head
про теплицу с 5.50
Выращивать планирую, зимой, тюльпаны к 8 марта, а после срезки готовиться к выведению рассады огурцы, помидоры.
Потом, меняю поликарбонат на летний (крепится только сверху, а на 1/3 снизу будет поднимающаяся пленка)

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

Блин тут почитал про супер тепловую пушку, это же тупо буржуйка с обдувом.
Так мы все вентами снимаем тепло с ракеты и лежака(или с любой другой буржуйки), просто все запчасти отдельно эффект тот же. Было думали с батей сделать вместо водяной рубашки воздушную и развести потом трубами по теплице как у человека сделанно, а потом прикинул ну нафига оно нужно если топить максимум месяц.
Но водяной будет экономичнее(по дровам, но не по деньгам в целом за несколько сезонов) тем что как не крути есть температурное расслоение воздуха. Лежащие же на земле трубы отопления нагревают землю инфракрасным излучением + тепло идет снизу вверх растениям полюбасу будет теплее. И плюс удобно отапливать большие растения,а так вентами через джунгли томатов попробуй воздух прогони. Весной же месяц пака топим растения до 1 метра, этой проблемы нет.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
den13371 пишет:

Но водяной будет экономичнее

good и контроль за Т до градуса.т.е беготни на много меньше.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:

а так вентами через джунгли томатов попробуй воздух прогони.

Уже как-то говорил. Рукав из пленки от вента в другой конец теплицы. И воздух распределяется нормально при самых малых оборотах вента.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
osaka пишет:

контроль за Т до градуса

это можно сделать при желании на многих видах печек.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
hroman пишет:

Рукав из пленки

с прорезями? или в конце просто отверстие?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:

это же тупо буржуйка с обдувом

На газу!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:
hroman пишет:

Рукав из пленки

с прорезями? или в конце просто отверстие?

Да. Ближе к венту. А то получается самое прохладное место.
И в конце да, просто отверстие рукава.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
hroman пишет:

На газу!

Не поверите в далеком прошлом был просто шланг от сети, а к нему горелка газовая вставлена в буржуйку и обдувалось вентом и выращивали тюльпаны к 8-му марта.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
hroman пишет:

Просто Россияне жадные стали. Газа на халяву не дают. Ни себе ни нам

Все нетак ,какой то нихароший человек (падла) изобрел газовый щетчик для населения и халява закончилась.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Городовой 33 пишет:

Все нетак ,какой то нихароший человек (падла) изобрел газовый щетчик для населения и халява закончилась.

Нет, всё не так, просто захотели жить ещё лучше laugh

15.07.2010 - 15:57
: 300
den13371 пишет:

был просто шланг от сети, а к нему горелка газовая вставлена в буржуйк

У нас ща за такое на кол газовики садют. Метр такого шланга тыща и плюсом за самоотвод еще тыщ 25-30 припаяют. Всех смелых еще 4-6 годков взат по сотне рублей подогрели и смелых не стало. Ну кое кто еще партизанит, но то там то сям угорают в теплицах от такого сугрева.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

то там то сям угорают в теплицах от такого сугрева

У нас больше от дров и.т.д. страдают.
После газа разучились топить буржуйки, печки...
У кого газ можно сразу заметить по дымарю с теплицы. Он обычно не больше метра. Тяги там большой не надо.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

А газовый котел заменить самостоятельно без согласования на более мощный можно в России?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
kvn73 пишет:

А газовый котел заменить самостоятельно без согласования на более мощный можно в России?

Если стоит счётчик ,допустим 6 кубов,в час, а у вас котёл на 100 квадратов всего, то имеете право поменять его на более мощный , с учётом пропускной способности счётчика.Мне так сказали, подключать его будут они, за доп. оплату.Я устанавливаю сам,немножко доделать осталось вот приедут посмотрят, подключат laugh вернее я подключил ,проверил, робит .31.5 киловатт,поставил вместо печки с горелкой , отвод газовый остался .Теплицы рядом с баней, грех для поддержания температуры плюсовой весной, в их, не использовать возможность.

Вложение
img0464.jpg
img0465.jpg
15.07.2010 - 15:57
: 300
kvn73 пишет:

без согласования

Крайний раз когда я менял котел как раз на более мощный был цирк. На моей бумажуле появилась печать "согласовано" и мой карман похудел на 284 руб., через 5 сек тот же работяга туркнул печать "пересогласовано" и карман похудел снова на ту же сумму. (дело было года 3 назад). Я спросил, мы что типа с первой попытки не можем согласовать, на что получил отрицательный ответ. Сложность не только в счётчике, который в свою очередь должен быть рассчитан на учет максимального потребления газа, зависит от подводящей трубы, но еще и от соответствия газовых приборов архитектурной схеме. Когда я менял 12.5 котел на 17-й пришлось побегать и в итоге на моём плане закрасовалась красная печать о смене котла, в прочем что тоже не бесплатно, но не дорого ведь перечерчивать ничего не пришлось.
В Вашем случае надо поинтересоваться у ближайшего газовика, у нас такой в хуторе есть. При обращении чистит блистит ну и так мелкий ремонт/подключение. И еще. Подключить котел можно и самому, но за его подключение всё равно придется заплатить по тарифу. ))))

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

Подключить котел можно и самому, но за его подключение всё равно придется заплатить по тарифу. ))))

У нас сейчас с газовиков сняли монополию. Может подключать кто угодно с соответствующими корочками. А их развелось больше чем моделей котлов. У себя ставил сам. У жены на работе ( проэктный отдел, занимались согласованиям проэктов) поставили печати. То газовиков выкручивало бедных. Были вопросы типа кто это вообще такие. Позвонил жене. Она говорит. Они что там вообще. Это организаця которая ихним монтажникам разрешения на работы выдает. Дал телефон чтоб пообщались с женой. Хватило их на две менуты.

15.07.2010 - 15:57
: 300
hroman пишет:

У нас сейчас с газовиков сняли монополию.

Суть в том, что заполняется бамажка в которой написано кто и что установил, в конце печать. Вот не знаю у нас только газовики такую печать могут ставить или еще кто то, но у наших газовиков есть такой отдел по работе населением. Ну там котел установить, счетчик поменять. Иногда с заменой счетчика бывают траблы. Между подводящими трубами разное расстояние, приходится переваривать. Уж не знаю кто еще у нас имеет право срывать и ставить пломбу на главном вентиле в дом кроме газовиков.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
kvn73 пишет:

А газовый котел заменить самостоятельно без согласования на более мощный можно в России?

Прошлый год менял сам с 12,5 на 40 кВт, ни чего не платил, но в этом случае при самовольной установке гарантии на котел не будет. При очередной проверке областными газовиками выписали бумагу поменять счетчик на более мощный. А так можно этикетку убрать с котла и ни кто не обратит внимание, главное чтобы счетчика хватало.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
савельев вячеслав пишет:

.31.5 киловатт,поставил вместо печки с горелкой , отвод газовый остался .Теплицы рядом с баней, грех для поддержания температуры плюсовой весной, в их, не использовать возможность.

Такой же юнкер поставил только на 40 кВт, хорошая опция у этого котла есть комнатный терморегулятор, повесил в теплице, теперь сам включается и отключается.