Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 949 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26302
Алексей Владимирович 2 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Алексей Владимирович 2 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

.

[развернуть]

Ну на несколько дней нужно было раньше пролить тогда , может в этом все и дело , 2юпартию сеял на 5 дней позже и семядоли пока на вид норм . Если придется ликвидировать рассаду то может в этот же грунт посеть ?

Пролить , да агроперлита 20-25% внести .


Он слегка щелочной.


Агробалт в 70л пакетах фракции 0-10 плотно очень без агроперлита ложится при поливе.


В больших пакетах 0-20 фракция.

Щелочной перлит это к тому что надо его немного раскислить ? Идея - полить слабым раствором золы с целью повысить ПШ может исправить ситуацию ? Мой прибор кажет ПШ=5.8 , а если предположить что я плохо откалиброван и все такое .

Пш чуть выше станет и сусстат легче .
За золу не знаю .
Доломиткой обычно работают.
Заранее.

Россия
: Воронеж
11.03.2024 - 19:24
: 3

Всем доброго времени. Наконец то дошли руки написать. Подскажите, если это по фото возможно, что уже 4й год подряд губит мои огурцы в теплице? Может пока холодно что то предпринять или обработать чем то теплицу? Я дачник, в теплице 6х3 огурцов ( кроме прочего) примерно 15- 20 кустов, но хватает только поесть и то не вдоволь.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7980
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20960

Инфинито и фитоверм решают 90% проблем на огурце.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8780
osaka пишет:

паутинный клещ

На первый взгляд так и есть.

urri пишет:

Инфинито и фитоверм решают 90% проблем на огурце.

Посмотрел температуру в Воронеже, сегодня -3 днем. Так что Фитоверм вряд ли поможет, верней температуру в теплице вряд ли продержит выше +25 долго, а иначе без толку фитовермом работать.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6055

На самом деле нужно постараться, чтобы паутинник так буйствовал... ((( Есть куча препаратов... Био и химозы... Просто надо хоть, что-нибудь применять...здесь же абсолютное бездействие... dntknw

Россия
: Воронеж
11.03.2024 - 19:24
: 3

Всем спасибо за внимание к моему вопросу. Не пояснил сразу, фотки сделаны прошлым летом. Такая фигня 4 года уже. У нас сегодня утром минус 15 кстати было. Я правильно понял, что это клещь ( насекомое) которое заведется когда будет тепло и сейчас ничего делать не нужно( безсмысленно)? Ткните пожалуйста где прочитать как с этим бороться. По поводу абсолютного бездействия совершенно верно. Опыта практически нет. Ни чем не обрабатывал растения. Похожее было на баклажанах в той же теплице, но на урожай у них был лучше.

Россия
: Воронеж
11.03.2024 - 19:24
: 3

Прочитал по ссылке выше, что зимует в грунте на глубине до 6см. Может его сейчас можно как то изморить? Неужели не вымерзает гад такой? У нас зимой и за 20 с минусом по неделе держится..

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6055
Геннадий21 пишет:

Ткните

Купите Фитоверм.... И возьмите за правило обрабатывать раз в неделю... Будет счастье..

Россия
: Нальчик
05.03.2021 - 08:31
: 32

Минус не проблема, а вот когда почти месяц солнца нет тогда и тепло не поможет. Зарекался прошлый год не сажать рано и вот опять)) те же грабли.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6080
Алексей Владимирович 2 пишет:

Снова у меня косяки с огурцом

Там косяки с питанием, как по мне там вообще нет магния и очень мало кальция. Также скорее всего железа маловато. Днаты там не при чем как и аммиачный азот при таком освещение ничего страшного на огурце не сделает, даже если полить просто 30гр/10л аммиачной селитры. Если не можете исправить косяк с питанием, то просто высадите их на постоянное место, будет очень сильное растение.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
den13371 пишет:

Алексей Владимирович 2 пишет:

Снова у меня косяки с огурцом

Там косяки с питанием, как по мне там вообще нет магния и очень мало кальция. Также скорее всего железа маловато. Днаты там не при чем как и аммиачный азот при таком освещение ничего страшного на огурце не сделает, даже если полить просто 30гр/10л аммиачной селитры. Если не можете исправить косяк с питанием, то просто высадите их на постоянное место, будет очень сильное растение.

Да , магния действительно мало или он просто не усваивался , сейчас доращиваю в теплице и там они воспряли , дал кальций в корень и влист , следующий полив с магнием . По листу нитрат магния им можно будет ? Доза ?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6080

Если с корнями все нормально то не нужно ничего по листу пшикать, листья старые в полоску так и останутся в любом случае.

05.06.2012 - 21:59
: 26302
Алексей Владимирович 2 пишет:

den13371 пишет:

Алексей Владимирович 2 пишет:

Снова у меня косяки с огурцом

Там косяки с питанием, как по мне там вообще нет магния и очень мало кальция. Также скорее всего железа маловато. Днаты там не при чем как и аммиачный азот при таком освещение ничего страшного на огурце не сделает, даже если полить просто 30гр/10л аммиачной селитры. Если не можете исправить косяк с питанием, то просто высадите их на постоянное место, будет очень сильное растение.

Да , магния действительно мало или он просто не усваивался , сейчас доращиваю в теплице и там они воспряли , дал кальций в корень и влист , следующий полив с магнием . По листу нитрат магния им можно будет ? Доза ?

Монофосфат калия буйский пользовались на этой рассаде?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Здравствуйте. Второй год та же проблема, только в прошлом огурец завершился когда был 1.50, а сейчас через полторы недели.
Темп.ночью 16-18, днём 20-25-27, в зависимости от погоды.
Что посоветуете, обламывать верхушки или есть шанс вытянуть? Дал виву под корень, хелат кальция по листу, микромид под корень, мегафол по листу.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
Алексей 29 регион пишет:

Алексей Владимирович 2 пишет:

den13371 пишет:

Алексей Владимирович 2 пишет:

Снова у меня косяки с огурцом

[развернуть]

Там косяки с питанием, как по мне там вообще нет магния и очень мало кальция. Также скорее всего железа маловато. Днаты там не при чем как и аммиачный азот при таком освещение ничего страшного на огурце не сделает, даже если полить просто 30гр/10л аммиачной селитры. Если не можете исправить косяк с питанием, то просто высадите их на постоянное место, будет очень сильное растение.

Да , магния действительно мало или он просто не усваивался , сейчас доращиваю в теплице и там они воспряли , дал кальций в корень и влист , следующий полив с магнием . По листу нитрат магния им можно будет ? Доза ?

Монофосфат калия буйский пользовались на этой рассаде?

Нет , небыло ни каких подкормок пока в доме росли . Это что то с условиями климата , вынес в теплицу и след лист пошел нормально ,
сегодня высадил уже .

05.06.2012 - 21:59
: 26302
Алексей Владимирович 2 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Алексей Владимирович 2 пишет:

den13371 пишет:

Алексей Владимирович 2 пишет:

Снова у меня косяки с огурцом

[развернуть]

[развернуть]

Там косяки с питанием, как по мне там вообще нет магния и очень мало кальция. Также скорее всего железа маловато. Днаты там не при чем как и аммиачный азот при таком освещение ничего страшного на огурце не сделает, даже если полить просто 30гр/10л аммиачной селитры. Если не можете исправить косяк с питанием, то просто высадите их на постоянное место, будет очень сильное растение.

[развернуть]

Да , магния действительно мало или он просто не усваивался , сейчас доращиваю в теплице и там они воспряли , дал кальций в корень и влист , следующий полив с магнием . По листу нитрат магния им можно будет ? Доза ?

Монофосфат калия буйский пользовались на этой рассаде?

Нет , небыло ни каких подкормок пока в доме росли . Это что то с условиями климата , вынес в теплицу и след лист пошел нормально ,

сегодня высадил уже .

У меня предыдущая партия с дома идеал , последняя 2 листа как у вас .
В теплице выправляются , но вид так себе и отставание в росте значительное .

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
amant пишет:

Здравствуйте. Второй год та же проблема, только в прошлом огурец завершился когда был 1.50, а сейчас через полторы недел

И на каком фото он завершковался? Будет солнце, подымется температура в корневой зоне и будет все ок

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

Завершился, если в мокушке цветет и кончики листьев все желтые

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7980
amant пишет:

сейчас через полторы недели.

судя по фото,по мне так все четко.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2953
amant пишет:

Темп.ночью 16-18, днём 20-25-27,
Что посоветуете,

Плеть похоже что в генерации . По разнице Т д/н постарайтесь сделать 1,5-2 гр. (ночь поднять, день снизить). То что ночью бывает холодно показывают зубцы вверх на краях верхних листов. Возможно и Т почвы низковата тоже (ниже +16). Что с ОВВ, если низкая, то поднять. Ну и подкормочный раствор сделать вегетативным( азот к калию как 1:1,1). По листу неплохо сейчас дать карбамид 0,05%+сульфат магния 0,1%. Но если освещение еще слабое , то оно будет конечно душить рост боковых побегов.

05.06.2012 - 21:59
: 26302
XVB45 пишет:

Что с ОВВ

ОВВ зависит от температуры воздуха ?
Какая оптимальная при 22-23' ?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Evgen77 пишет:

amant пишет:

Здравствуйте. Второй год та же проблема, только в прошлом огурец завершился когда был 1.50, а сейчас через полторы недел

И на каком фото он завершковался? Будет солнце, подымется температура в корневой зоне и будет все ок

Ок, попробую обставить, и поднять ночную температуру

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
osaka пишет:

amant пишет:

сейчас через полторы недели.

судя по фото,по мне так все четко.

Обнадеживающе)

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
XVB45 пишет:

amant пишет:

Темп.ночью 16-18, днём 20-25-27,

Что посоветуете,

Плеть похоже что в генерации . По разнице Т д/н постарайтесь сделать 1,5-2 гр. (ночь поднять, день снизить). То что ночью бывает холодно показывают зубцы вверх на краях верхних листов. Возможно и Т почвы низковата тоже (ниже +16). Что с ОВВ, если низкая, то поднять. Ну и подкормочный раствор сделать вегетативным( азот к калию как 1:1,1). По листу неплохо сейчас дать карбамид 0,05%+сульфат магния 0,1%. Но если освещение еще слабое , то оно будет конечно душить рост боковых побегов.

Освещение хорошее. Спасибо за советы. Поработаю с ним еще.

П.С. а если бы микромидом по листу?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

За часов 10 вот столько выросло. Значит не все так плохо. Благо завтра солнышко. Дожди замахали уже

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4457
amant пишет:

За часов 10 вот столько выросло

Судя по фото вам надо минимум до 5 узла в пазухах всё удалить.Можно и больше.
Чтоб он в вегу сдвинулся без нагрузки.Пока не выправится не надо ему давать плодоносить.

amant пишет:

Дожди замахали уже

Да Вам не привыкать был до перестройки 2 раза у Вас в это время тоже моросило с утра до вечера.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
jak пишет:

amant пишет:

За часов 10 вот столько выросло

Судя по фото вам надо минимум до 5 узла в пазухах всё удалить.Можно и больше.

Чтоб он в вегу сдвинулся без нагрузки.Пока не выправится не надо ему давать плодоносить.

amant пишет:

Дожди замахали уже

Да Вам не привыкать был до перестройки 2 раза у Вас в это время тоже моросило с утра до вечера.

Надо бы землю на анализ уже дать.
Когда то первые года два гнало огурец хорошо, и было не чистил нижние плоды.

Какой-то год, и апрель дожди были.

Поэтому задумался за томат. Правда есть разница начинать продавать в начале апреля и в конце мая.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Просто тут скорее всего именно климатическое влияние. Перепады, холодная земля...так как по стеблю не видно недостатков питания

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4457
amant пишет:

Перепады, холодная земля...так как по стеблю не видно недостатков питания

Скорей всего.земля холодная .тем более надо ослеплять пока не выправится .иначе хорошего урожая не будет. .