Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 626 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

трындец почитал про него аж поплохело cry и что теперь делать

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
муравъед пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

ЕЩЕ ДАВАЙ!!!

Так дай. Грамм 150 laugh

так давал 250 на 16 blush2 dntknw и обливал хорошо, добавлял только келик к.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
vova_ph пишет:

Будем актофитом душить, раньше помагал

чето у меня не взял dntknw клопа и тлю пребило а трипс улыбается и кричит - ЕЩЕ ДАВАЙ!!!

Ищи дикарзол, мовенто.

А срок ожидания scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

ЕЩЕ ДАВАЙ!!!

имидаклоприд всегда давит его (срок ожидания 3 дня закрытый грунт)

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
vova_ph пишет:

Будем актофитом душить, раньше помагал

чето у меня не взял dntknw клопа и тлю пребило а трипс улыбается и кричит - ЕЩЕ ДАВАЙ!!!

Ищи дикарзол, мовенто.

А срок ожидания scratch_one-s_head

Озадачил. Честно не знаю.
Спинтор вроде с малым сроком ожидания. Но не факт что сработает. Если есть малая фасовка, можешь попробовать. Но у меня уже года три как спинтор не работает.
Тепеки кстати тоже по началу брал. И срок ожидания помоему небольшой.
Нужны препараты желательно системники. Иначе не отмахаешься.
Также моспилан помогал. Но не всегда.
Ещё антихрущ в капельное или веримарк. Но блин. Весь опыт на цветах. За огур не скажу dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Маврик помогает,но если он у вас?У нас то продают.Я мавриком на улице.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
vova_ph пишет:

Будем актофитом душить, раньше помагал

чето у меня не взял dntknw клопа и тлю пребило а трипс улыбается и кричит - ЕЩЕ ДАВАЙ!!!

Ищи дикарзол, мовенто.

А срок ожидания scratch_one-s_head

Озадачил. Честно не знаю.
Спинтор вроде с малым сроком ожидания. Но не факт что сработает. Если есть малая фасовка, можешь попробовать. Но у меня уже года три как спинтор не работает.
Тепеки кстати тоже по началу брал. И срок ожидания помоему небольшой.
Нужны препараты желательно системники. Иначе не отмахаешься.
Также моспилан помогал. Но не всегда.
Ещё антихрущ в капельное или веримарк. Но блин. Весь опыт на цветах. За огур не скажу dntknw

thank_you Просто у меня его не много 270 кустов и кушает в основном близкий круг людей smile3 так что, а выбирать приходится утром и вечером, а то кабаки будут scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Маврик ищите.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Владимир Вл пишет:

(срок ожидания 3 дня закрытый грунт)

За три дня в закрытой теплице сгорит все .На половину открытая теплица летом уже не закрытый грунт. laugh

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Моспиланом работали 2 недели назад, но нужно чаще видать
Уборка началась, массовая миграция с полей живности lol

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

А вертимек берёт его ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
TRIPS пишет:

.На половину открытая теплица летом уже не закрытый грунт.

dont Не скажите . Росы и прочие ветра , дожди , солнце. ЗГ , это ЗГ ) Мы то торцы только открываем, ну или бока тоже, но никогда крышу

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

массовая миграция с полей живности

У меня сейчас тли вокруг теплиц немеряно. В теплицах пока ттт...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:
vova_ph пишет:

массовая миграция с полей живности

У меня сейчас тли вокруг теплиц немеряно. В теплицах пока ттт...

Тоже сегодня видел. Амброзию жрет shok

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
bellarys пишет:

А вертимек берёт его ?

По началу да.
Вы поймите. У этого зверя оочень быстро вырабатывается имунитет. Универсального средства нет. Только стратегия и куча бабла на химию.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
urri пишет:

.На половину открытая теплица летом уже не закрытый грунт.

dont Не скажите . Росы и прочие ветра , дожди , солнце. ЗГ , это ЗГ ) От дождя.солнца и росы химия быстрее разлагаеться laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TRIPS пишет:

За три дня в закрытой теплице сгорит все

ты о чем? shok

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Владимир Вл пишет:
TRIPS пишет:

За три дня в закрытой теплице сгорит все

ты о чем? shok

сгорит от высокой температуры..(На половину открытая теплица летом уже не закрытый грунт).добавить срок ожидания увеличить. сколько не жалко laugh

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

А с какой периодичностью нужно травить его чтоб хоть как то здержать трипса , хоть примерно ? Блин расстроился первый раз огурец выращиваю , только клиентов на рознице набил всем понравился а тут жопа , я думал эти клещи трипсы это бич южных регионов а тут здрасте блин , может с семенами занес cry

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

получается и актофит его возмёт (придержит) но только 1 раз ? я правильно понял ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TRIPS пишет:

На половину открытая теплица летом уже не закрытый грунт

это кто сказал?

bellarys пишет:

с какой периодичностью

по мере появления
https://agro-store.com.ua/insektitcid_konfidor_maksi

bellarys пишет:

может с семенами занес

трипс обытает на сорных растениях, зимует, развивается, и ждет момента чтобы к вам( и к нам) в теплицу залететь, борьбу надо начинать с ранней весны . с сорняками в первую очередь

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

трипс.клещ.100 мл актофита на 10л. в жару в закрытом грунте после тщательной уборки огурцов .через три дня можна продавать . через семь можна самому yes3 smile3

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Владимир Вл пишет:

по мере появления

И через сколько его ждать примерно ну там в самом худшем и лучшем случае ?, извините за назойливость просто ниразу инстикцидами ещё непользовался , ОГРОМНОЕ спасибо за советы , thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
bellarys пишет:

И через сколько его ждать

чем жарче и суше тем чаще он прогрессирует, надо просто смотреть

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
TRIPS пишет:

.100 мл актофита на 10л. в жару

А обрабатывать днем в солнечную погоду можно ? Ато у меня с жарой проблема ночью +10 +15 в ближайшие недели

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Теплицы с овощными у нас только для себя.Поэтому,вкратце,чем спасаемся.Везде на дверях и форточках натянуты сетки,как от комаров,но немного крупнее клетка.Под коньком на железках насыпана сера,которая подванивает.Стенки и всё прочее опрыскано жидким дымом сильно разбавленным-что бы тоже подванивало горелым слегка.По всему периметру по углам расставлены аптечные пузырки с йодом-которые с узким горлышком,с о снятыми крышечками.За сезон испаряются полностью.Везде висят жёлтые листы липучки,их много.Мечтаю найти синие-на на синий цвет трипс ловится,но всё мне их внешний вид не нравится.Простые липучки от мух тоже везде прицеплены.Время от времени зажигаю спиральки от комаров на ночь.С утра после них в теплицу заходишь-и тишина... smile3 .

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Владимир Вл пишет:

чем жарче и суше тем чаще он прогрессирует, надо просто смотреть

Ну так из вашего опыта недельки 2 или 3 здерживается эта гадость ?

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
bellarys пишет:
TRIPS пишет:

.100 мл актофита на 10л. в жару

А обрабатывать днем в солнечную погоду можно ? Ато у меня с жарой проблема ночью +10 +15 в ближайшие недели

обработайте утром.оно вам нада в жару по теплице .быстро начнеться испарение яда и распиратор не поможет

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
TRIPS пишет:
bellarys пишет:
TRIPS пишет:

.100 мл актофита на 10л. в жару

А обрабатывать днем в солнечную погоду можно ? Ато у меня с жарой проблема ночью +10 +15 в ближайшие недели

обработайте утром.оно вам нада в жару по теплице .быстро начнеться испарение яда и распиратор не поможет

thank_you вот это и хотел уточнить

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
jell пишет:

Теплицы с овощными у нас только для себя.Поэтому,вкратце,чем спасаемся.Везде на дверях и форточках натянуты сетки,как от комаров,но немного крупнее клетка.Под коньком на железках насыпана сера,которая подванивает.Стенки и всё прочее опрыскано жидким дымом сильно разбавленным-что бы тоже подванивало горелым слегка.По всему периметру по углам расставлены аптечные пузырки с йодом-которые с узким горлышком,с о снятыми крышечками.За сезон испаряются полностью.Везде висят жёлтые листы липучки,их много.Мечтаю найти синие-на на синий цвет трипс ловится,но всё мне их внешний вид не нравится.Простые липучки от мух тоже везде прицеплены.Время от времени зажигаю спиральки от комаров на ночь.С утра после них в теплицу заходишь-и тишина... smile3 .

А Сера на конструкцию теплицы никак не влияет? Просто где то видел что после обработки серной шашки оцинкованая проволка ржаветь начинает dntknw Если это так то пленке будет cen