Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 400 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28826 сообщений
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Grillotalpa пишет:

Ребят, а как Ленара в закатке, кто скажет?

Отлично. Этот год год только её сажал и закатывал. Причём и я и вся родня. Нареканий не поступало.

охотник 1 пишет:

чего про нее говорить

+1

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=станичница]:yes3: 2 тонны была бы рада без памяти

При таком раскладе, да, можно садить. Но оплата труда, тяжёлого, при таком раскладе не фонтан.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099
станичница пишет:

2 тонны была бы рада без памяти для первого раза,спасибо обнадежили,а то не надо,не надо

После 9 мая цена резко падает. Вся фишка на праздники поторговать, клиента набить. Если готовы по 30 р. сдавать, то да. И после 9 мая выползают все, кто без отопления сажает. Огурца резко становится много

Grillotalpa пишет:

Ребят, а как Ленара в закатке, кто скажет?

норм.

охотник 1 пишет:

Чайковский

Чайковский у меня вообще не пошел. Рядок на пробу посадил. Междоузлия большие, на тилт не реагирует )))) Пустой. Потом , уже когда пошла массовая масса , вроде выровнялся. Но тогда уже и цена 30 р.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
станичница пишет:

тогда получается ленара?У неё ведь вроде как и пасынков не много?Меня больше всего в огурцах пугает формирование куста

По первой так опасно "садится" на не проверенный в своих условиях гибрид. Хотя допустим, Минск по климусловиям не Ростов, но последний и не Крым. У меня Ленара в необогреваемой теплице при высадки рассадой в конце апреля на фоне своих соседей Герман, Гуннар,в дальнейшем была самой слабой. Хотя к ней ни каких претензий, явно мои косяки по агротехнике и погоде . Ну не пошла и все тут. Основной стебель практически ни чего не дал, а с боковых побегов тем более. Ибо она их практически толком не отращивает. Так что, как она у Вас "нарисуется" при ранней посадке и тем более в укороченном обороте -вопрос. Теоретически должна дать хороший ранний вал, но, я бы на первый раз не рисковал и разбавил ее другими гибридами. Чайковский рос в ОГ, и был мощным и урожайным. Но в моих условиях не сказал бы, что уж очень лучше той же Меренги и Эколя.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
urri][quote=станичница пишет:

2 тонны была бы рада без памяти для первого раза,спасибо обнадежили,а то не надо,не надо

После 9 мая цена резко падает. Вся фишка на праздники поторговать, клиента набить. Если готовы по 30 р. сдавать, то да. И после 9 мая выползают все, кто без отопления сажает. Огурца резко становится

Я эти нюансы знаю,но раньше врятли подойдёт,отопления то нет.А из этой тройки зки,св,ленара тоже считаете,что только ленара или можно всех поровну.Я ж перечитала всю огуречную тему,отметила,что ленара реагирует сильно на похолодание пропусками,поэтому и думаю про несколько сортов

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Константинович 1971 пишет:

Нет, не стоит.

а че не стОит? человек согласен собирать всего месяц, ленара быстро попрет, продается хорошо...
ей только солнца много надо, на пасмурные дни быстро реагирует, тормозить начинает

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

У меня выбор : или балаган будет пустой стоять до середины июня,или огурцы в нём будут. Я сначала было подумала попробовать примадонну в него посадить,но просчитав,решила,что это будет совсем глупо,,только она начнет отдавать,а мне уже выдирать пора.Затягивать с посадкой розовых до июля тоже не вариант,ухудшается реализация с октября.Вот и остановилась на огурце.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
станичница пишет:

я высажу в него в первых числах апреля огурец(смотря по погоде )

Я тоже высаживаю в первых числах апреля,но топлю до 25 апреля минимум,лучше до начала мая.Вот в прошлом году в день высадки у нас было минус семь градусов,при том,что мы на юге типа живем.Огурцу надо по-любому градусов 18-20,ну иногда кратковременно еще 13-14 прокатывает,но очень нежелательно.Так что отопление обязательно.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=ersh]

а че не стОит?

Потому что оплата труда ни о чем.ИМХО. Лично я бы если уж на то пошло элементарно посеял редис и за полтора месяца без напряга заработал в два раза больше, если цель не столько заработать, сколько приобрести знания в выращивании огурца тогда другое дело.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=andreev19771977 кратковременно еще 13-14 прокатывает,но очень нежелательно.

Абсолютно верно. Если высаживается рассадой так и есть, если семенами гораздо выносливее и меньшая температура прокатит но в таком случае когда они будут, в последней декаде мая первые.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Отопление только аварийное,на случай мороза-пушка,другое пока никак.Могу ещё после высадки поставить дуги и укрыть агроспном.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=станичница]Отопление только аварийное,на случай мороза-пушка,другое пока никак.Могу ещё после высадки поставить дуги и укрыть агроспном.[

Все зависит от погоды в апреле, огур не томат, если на недельку температура опустится днём в район пяти, десяти градусов и без солнышка, а ночью в район ноля, они если не помрут то очухиваться будут очень долго, как то так.

Украина
: Ровно
04.05.2014 - 16:20
: 42
адрей-070 пишет:
Саночка пишет:

А чем она Вам нравится?

Многие нравятся, но надо зарабатывать, а именно на Меренге получается.

А как меренга на счет пасынков?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Боковые побеги у Меренги идут с каждого листика.И так веселенько идут.Короче,пассынковать обязательно, иначе будет лес.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
Саночка пишет:

А как меренга на счет пасынков?

andreev19771977 пишет:

веселенько идут.Короче,пассынковать обязательно,

Выращиваем в один ствол, так что пасынкуем все!

станичница пишет:

У меня выбор : или балаган будет пустой стоять до середины июня,или огурцы в нём будут.

Я бы высадил огурчик. В этом году подтоп продержали до июня и вырвали, цена смешная была.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
адрей-070 пишет:

Я бы высадил огурчик.

В неотапливаемую теплицу в начале апреля?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Багаевка всю жизнь так и высаживает,может у кого-то и есть отопление,но большинство-без.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
станичница пишет:

Багаевка всю жизнь так и высаживает,может у кого-то и есть отопление,но большинство-без.

Результаты на выходе разные и существенно, выбор делает каждый сам.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
andreev19771977 пишет:

В неотапливаемую теплицу в начале апреля?

Ну это у кого как получается. Да и погода в начале апреля везде разная. Два парника планируем на конец апреля, но это второй уже урожай..

31.03.2015 - 11:32
: 50

Добрый день!
Дабы не создавать новую тему, спрошу совета здесь. Живу в сибири. В квартире. Но видимо то ли скучно слишком, то ли руки чешуться, но решил заняться выращиванием овощей. До этого, год назад, был эксперимент с выводом перепелок в инкубаторе. Все получилось, вылупились, но не смог поднять на ноги.. Теперь вот думаю новую тему попробовать.
Итак, есть свободная комната в квартире. Прям полностью. Планирую разделить ее напополам, и из половины сделать что-то вроде теплицы из целлофана. Внутри освещение и.т.д. Начать решил с огурцов. Посадил в небольшие чеплашки семечки (парижский корнишон (15шт), каскад (15шт), неженский (12шт)). Взошли по 8 шт неженский и корнишон, и одно семя каскада. Почему именно эти сорта ? Потому что купил что было в магазине, и то не в своем городе (в отпуске). А уже дома когда начал изучать вопрос, понял, что семена делятся на опыляемые, панкреотики и.т.д. Ну ладно, уже поздно, буду пробовать эти. Вопрос в другом. Как лучше садить огурцы ? В том плане, что вот есть, например, ящик размером 1метра на 1 метр (условно). И надо посадить в него 4 куста. Так вот, что лучше - посадить в эту общую площадь все 4, или разделить перегородками на 4 части ящик и посадить в каждый отсек куст ? То есть, есть ли смысл чтоб у каждого огурца был отдельный ксок земли (но меньшего объема), или пусть лучше они будут не отделены друг от друга, но за то в бОльшем объеме ?
Планирую задействовать ящики от мебели, вот и думаю, как лучше сажать. Каждому выделить кусок в ящике (но тогда получится равносильно посадке в горшок), или всех в один ящик.
Вопрос второй, какая должна быть глубина ящика ? Есть у меня высотой метр, а есть высотой 30 см. Хотелось бы в 30см, т.к. количество земли ограничено (при чем очень), и в этом случае хватило бы на бОльшее количество ящиков, а значит и больше кустов посадить можно. Или глубина фатальна, и лучше брать метровый ? Сколько оптимально высоты земли засыпать ?
И последний вопрос. Когда всходы можно на постоянку пересаживать ? А то у меня они повылазили, а сколько еще ждать до пересадки даже и не знаю...
Спасибо!

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
DenniSib пишет:

спрошу совета здесь

тут глянь
http://gorshkoff.tv/page/3/

31.03.2015 - 11:32
: 50

Там видео.. к сожалению возможности моего интернета ограничены, как по трафику, так и по скорости.. Я, можно сказать, на северном полюсе :(

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099

Тогда сюда
https://vk.com/clubganichkina

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
DenniSib пишет:

Добрый день!
Дабы не создавать новую тему, спрошу совета здесь. Живу в сибири. В квартире. Но видимо то ли скучно слишком, то ли руки чешуться, но решил заняться выращиванием овощей. До этого, год назад, был эксперимент с выводом перепелок в инкубаторе. Все получилось, вылупились, но не смог поднять на ноги.. Теперь вот думаю новую тему попробовать.
Итак, есть свободная комната в квартире. Прям полностью. Планирую разделить ее напополам, и из половины сделать что-то вроде теплицы из целлофана. Внутри освещение и.т.д. Начать решил с огурцов. Посадил в небольшие чеплашки семечки (парижский корнишон (15шт), каскад (15шт), неженский (12шт)). Взошли по 8 шт неженский и корнишон, и одно семя каскада. Почему именно эти сорта ? Потому что купил что было в магазине, и то не в своем городе (в отпуске). А уже дома когда начал изучать вопрос, понял, что семена делятся на опыляемые, панкреотики и.т.д. Ну ладно, уже поздно, буду пробовать эти. Вопрос в другом. Как лучше садить огурцы ? В том плане, что вот есть, например, ящик размером 1метра на 1 метр (условно). И надо посадить в него 4 куста. Так вот, что лучше - посадить в эту общую площадь все 4, или разделить перегородками на 4 части ящик и посадить в каждый отсек куст ? То есть, есть ли смысл чтоб у каждого огурца был отдельный ксок земли (но меньшего объема), или пусть лучше они будут не отделены друг от друга, но за то в бОльшем объеме ?
Планирую задействовать ящики от мебели, вот и думаю, как лучше сажать. Каждому выделить кусок в ящике (но тогда получится равносильно посадке в горшок), или всех в один ящик.
Вопрос второй, какая должна быть глубина ящика ? Есть у меня высотой метр, а есть высотой 30 см. Хотелось бы в 30см, т.к. количество земли ограничено (при чем очень), и в этом случае хватило бы на бОльшее количество ящиков, а значит и больше кустов посадить можно. Или глубина фатальна, и лучше брать метровый ? Сколько оптимально высоты земли засыпать ?
И последний вопрос. Когда всходы можно на постоянку пересаживать ? А то у меня они повылазили, а сколько еще ждать до пересадки даже и не знаю...
Спасибо!

Денис, купи книжку "Огурец от А до Я", авторы Портянкин А.;Шамшина А. для начала, прочитай всю и все твой вопросы на сегодня, отпадут.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
urri пишет:

Тогда сюда
https://vk.com/clubganichkina

lol

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
DenniSib пишет:

Там видео.. к сожалению возможности моего интернета ограничены, как по трафику, так и по скорости.. Я, можно сказать, на северном полюсе :(

Набери на гугле форум о гидропонике, там в основном сидят именно квартирные овощеводы, выращивают все, что возможно выращивать! smile3

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
LIGA пишет:

выращивают все, что возможно выращивать!

тогда явно не овощи а зелень face

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
андрей34
станичница пишет:

У меня выбор : или балаган будет пустой стоять до середины июня,или огурцы в нём будут. Я сначала было подумала попробовать примадонну в него посадить,но просчитав,решила,что это будет совсем глупо,,только она начнет отдавать,а мне уже выдирать пора.Затягивать с посадкой розовых до июля тоже не вариант,ухудшается реализация с октября.Вот и остановилась на огурце.

Я бы ничего в 1-й оборот без отопления не высаживал.
1. К середине июня можно тщательно подготовить почву: побороться с многолетними сорняками (если есть), высеять и запахать сидераты. Соответственно можно будет рассчитывать на более высокий урожай томата.
2. Потенциал огурца за это короткое время не взять.
3. После уборки ботвы будет оч.короткое время для подготовки почвы.
Как результат и первый оборот будет скомкан и второй не даст ожидаемого урожая. Вы потратите в 2 раза больше сил, а финансовый результат будет тот же или ненамного выше.

Константинович 1971][quote=станичница пишет:

Отопление только аварийное,на случай мороза-пушка,другое пока никак.Могу ещё после высадки поставить дуги и укрыть агроспном.[

Все зависит от погоды в апреле, огур не томат, если на недельку температура опустится днём в район пяти, десяти градусов и без солнышка, а ночью в район ноля, они если не помрут то очухиваться будут очень долго, как то так.

Татьяна, я так думаю Вы недалеко от меня живёте, т.е. климат похож.
В этом году я посеял огур 26 февраля. Высадил в балаган в середине, наверно ближе к концу марта (абы площадь не пустовала, бОльшая часть была занята рассадой петуний). Отопление аварийное буржуйкой, земля не грелась. Т* воздуха опускалась ночью частенько до +3+5*, Т* земли до +13*. Первый товарный сбор был 31 апреля. Массовый товарный сбор пошёл с 6 мая.
Вроде бы неплохо, но... в 17 году я огуром высаживаюсь в середине июня. Почему? Во-первых у меня рассада на продажу, не разорваться же. А во-вторых см.выше п.1,2,3.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
Константинович 1971][quote=андрей34 пишет:

А во-вторых см.выше п.1,2,3.

Высадить надо, как минимум по двум причинам, первая что бы не терзали мутные сомнения, вторая что бы не было скучно.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2016 в 3:54:05

Скучно точно не будет,еще три балагана с помидором ,неск сот клубники и разной всячины,не говоря ещё про сад huh