Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 378 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
pol

я солому просто под фрезеровку,у меня труба закопана на обогрев если что.

андрей34
pol пишет:

я солому просто под фрезеровку,у меня труба закопана на обогрев если что.

Паш, имей ввиду: солома при перегнивании потребует азота. Тоже в зиму хочу запахать соломы, а весной посеять горчицу на сидерат. Высаживаться буду поздно.

кубань2010 пишет:

Сажали года три на тюках, если солома не" догорела" начинают заворачиваться от аммиака.

Вы тюки проливали р-ром мочевины или аммиачной селитры? Иначе какая связь между соломой и аммиаком?

pol
андрей34 пишет:

имей ввиду

я в курсе thank_you

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
pol пишет:

сидит мученик

Лучше сразу пристрелить. cry Это если по честному.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

посоветуйте или направте на инфу плз, что можно посеять с зелени чтоб к декабрю был урожай (салат, петрушка, укроп, лук перо). просто пришлось вырвать 100 м2 огурца и теперь гуляет место bang

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Салат должен успеть вырасти, перо тоже если разбудить получится

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
evgenie пишет:

Салат должен успеть вырасти, перо тоже если разбудить получится

а укроп, петрушка, базилик?

андрей34
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
evgenie пишет:

Салат должен успеть вырасти, перо тоже если разбудить получится

а укроп, петрушка, базилик?

Лук на перо сажай (выгонкой). А лучше отдохни, приготовься к следующему году.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
андрей34 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
evgenie пишет:

Салат должен успеть вырасти, перо тоже если разбудить получится

а укроп, петрушка, базилик?

Лук на перо сажай (выгонкой). А лучше отдохни, приготовься к следующему году.

victory ок я подумаю...

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

сегодня работал инфинито, что то осадок какойто???? может неправильно развожу? вода 20-25 градусов ну и липосам добавил....

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

SOS... cry
Подскажите плизззззззззззз что за бякость с огурцами и как её победить??????

Вложение
img20161004093314.jpg
img20161004093414.jpg
img20161004093737.jpg
img20161004093454.jpg
img20161004093648.jpg
img20161004093429.jpg
РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
СМК59 пишет:

SOS...
Подскажите плизззззззззззз что за бякость с огурцами и как её победить??????

Навоз вносили?

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54
кубань2010 пишет:

Навоз вносили?

Да....И , к сожалению, много....По "совету" одного пи :cen:са-агронома...Уже раньше это обсуждалось....

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

Отравление аммиачным азотом?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

у меня весной была точно такая же хрень. На что только не грешили. В итоге все таки это был видимо перегной в 30кг\м2 и очень мало света в феврале сделали свое дело... В конце марта томат потом рос хорошо.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

ЛМР бушует((( провтыкал bang как понять что придушил? первые два фото свежие, 3-е старое (ето остановленное ЛМР???) 2 дня назад прошел инфинито 50мл на 10 л , правда какой то осадок был при разбавлении инфинито... вот теперь стремаюсь сработает или нет??? или может пройтись курзатом, если да то сколько на ведро???

Вложение
dsc07391.jpg
dsc07401.jpg
dsc07411.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

Мамлюк от Гавриша садил кто? Очень широкий спектр устойчивостей, в Каменке некоторые садят на летне-осенний оборот.

андрей34
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

ЛМР бушует((( провтыкал bang как понять что придушил? первые два фото свежие, 3-е старое (ето остановленное ЛМР???) 2 дня назад прошел инфинито 50мл на 10 л , правда какой то осадок был при разбавлении инфинито... вот теперь стремаюсь сработает или нет??? или может пройтись курзатом, если да то сколько на ведро???

Вроде на нижнем фото ЛМР остановилось. Инфинито 2 дня - маленький срок. Курзат я 2 ст.л с большой горкой на ведро.
Стрекар... зря его хаете. Обработал Инфинито, через 7 дней Стрекаром и дней 15 просто собираю огурцы. А сейчас условия для огурца не очень. А... мучку Стрекар не берёт, пришлось Топазом пройтись.

андрей34
андрей34 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

ЛМР бушует((( провтыкал bang как понять что придушил? первые два фото свежие, 3-е старое (ето остановленное ЛМР???) 2 дня назад прошел инфинито 50мл на 10 л , правда какой то осадок был при разбавлении инфинито... вот теперь стремаюсь сработает или нет??? или может пройтись курзатом, если да то сколько на ведро???

Вроде на нижнем фото ЛМР остановилось. Инфинито 2 дня - маленький срок. Курзат я 2 ст.л с большой горкой на ведро.
Стрекар... зря его хаете. Обработал Инфинито, через 7 дней Стрекаром и дней 15 просто собираю огурцы. А сейчас условия для огурца не очень. А... мучку Стрекар не берёт, пришлось Топазом пройтись.

П.С. Да... стрекара надо 2 ст.л на ведро.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

[quote=den13371]Мамлюк от Гавриша садил кто? Очень широкий спектр устойчивостей, в Каменке некоторые садят на летне-осенний оборот.[/quo

я сажала немного ,на пробу. Огурец салатного назначения,урожайный,худой и длинненький,если пропустили то вымахивает большим,крючки рано появляются. как-то так. Не впечатлил.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

да еще.Мамлюк болеет лмр на равне со всеми другими сортами

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
андрей34 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

ЛМР бушует((( провтыкал bang как понять что придушил? первые два фото свежие, 3-е старое (ето остановленное ЛМР???) 2 дня назад прошел инфинито 50мл на 10 л , правда какой то осадок был при разбавлении инфинито... вот теперь стремаюсь сработает или нет??? или может пройтись курзатом, если да то сколько на ведро???

Вроде на нижнем фото ЛМР остановилось. Инфинито 2 дня - маленький срок. Курзат я 2 ст.л с большой горкой на ведро.
Стрекар... зря его хаете. Обработал Инфинито, через 7 дней Стрекаром и дней 15 просто собираю огурцы. А сейчас условия для огурца не очень. А... мучку Стрекар не берёт, пришлось Топазом пройтись.

спасибо!!! значит через пару дней пройдусь курзатом!!!

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
андрей34 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

ЛМР бушует((( провтыкал bang как понять что придушил? первые два фото свежие, 3-е старое (ето остановленное ЛМР???) 2 дня назад прошел инфинито 50мл на 10 л , правда какой то осадок был при разбавлении инфинито... вот теперь стремаюсь сработает или нет??? или может пройтись курзатом, если да то сколько на ведро???

Вроде на нижнем фото ЛМР остановилось. Инфинито 2 дня - маленький срок. Курзат я 2 ст.л с большой горкой на ведро.
Стрекар... зря его хаете. Обработал Инфинито, через 7 дней Стрекаром и дней 15 просто собираю огурцы. А сейчас условия для огурца не очень. А... мучку Стрекар не берёт, пришлось Топазом пройтись.

спасибо!!! значит через пару дней пройдусь курзатом!!!

если конечно будет что обрабатывать dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
den13371 пишет:

На что только не грешили. В итоге все таки это был видимо перегной в

Ребята, давайте все таки называть вещи своими именами. Перегной это перепревший навоз. Ну как от него могут загнутся огурцы?
Я под огурцы вношу свежий куриный с птицефермы. Камаз с нарощенными бортами. в осень на 7 соток .Ну что может быть еще хуже этого? Огурец улыбается, ну который серая не съела ))))
А вот помидор весной не переживает такой навоз даже в дозах гораздо меньших.
Есть знакомый фермер, говорит кому то под огурцы продает овечий. Ну это конечно еще надо проверить....
Это не навоз 100%. Если конечно туда что то не добавили.

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54
urri пишет:

Ребята, давайте все таки называть вещи своими именами. Перегной это перепревший навоз. Ну как от него могут загнутся огурцы?

Юра а что с моими огурцами? Что за пакость, гадость, бякость??

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
СМК59 пишет:

что с моими огурцами?

Ну я вот думаю так. Корневая толкает все прежде всего на точку роста И хорошее и плохое. И макушка первая реагирует на косяки грунта. Как говорил когда то Козьма Прутков- зри в корень. Тут как раз этот случай. А уж что там- вам видней.
А вот если мы подпалим куст чем то при листовой обработке или задымим, куст защищает прежде всего точку роста и крутит нижний ярус, а макушка всегда выживает, ну конечно в разумных дозах и пределах Точка роста всегда погибает последней. А вот если косяк с землей, тут макушка не защищена и вся гадость сразу идет в нее. Все основано только на личных наблюдениях )

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
urri пишет:
den13371 пишет:

На что только не грешили. В итоге все таки это был видимо перегной в

Ребята, давайте все таки называть вещи своими именами. Перегной это перепревший навоз. Ну как от него могут загнутся огурцы?
Я под огурцы вношу свежий куриный с птицефермы. Камаз с нарощенными бортами. в осень на 7 соток .Ну что может быть еще хуже этого? Огурец улыбается, ну который серая не съела ))))
А вот помидор весной не переживает такой навоз даже в дозах гораздо меньших.

Ну вообще то у навоза КРС четыре стадии спелости и в каждой из них в нем разное содержание NPK в целом и разное соотношение между ними. И ,допустим, вторая стадия(полуперепревший, наиболее ценная по микробиологической активности и оптимальному содержанию NPK ) кардинально может отличатся в лучшую сторону от последней 4-ой(перегноя) по качеству. Микробиология в последнем практически затухла, азотная составляющая(в виде аммиака) как минимум на 50-60 % улетучилась . И если под растение весной ввалить п/п навоз на хорошей соломенной подстилке , процессы разложения органики будут очень активные. Аммиачный азот попрет в растение будь здоров. А если в этот момент недостаточная освещенность и мало нарабатывается продуктов фотосинтеза поступивший NH4 не весь нейтрализуется ну и какая то его часть в виде аммиака начинает избыточно накапливаться в растении , отравляя его( в первую очередь наблюдается гибель клеток по каемке листа, она белеет). А куриный навоз очень активный, у него уже большая часть азота в виде аммиака еще в штабеле на птицефабрике улетучивается. А тем более , если он внесен с осени, то к весне в нем азота еще меньше.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:
СМК59 пишет:

что с моими огурцами?

Ну я вот думаю так. Корневая толкает все прежде всего на точку роста И хорошее и плохое. И макушка первая реагирует на косяки грунта. Как говорил когда то Козьма Прутков- зри в корень. Тут как раз этот случай. А уж что там- вам видней.
А вот если мы подпалим куст чем то при листовой обработке или задымим, куст защищает прежде всего точку роста и крутит нижний ярус, а макушка всегда выживает, ну конечно в разумных дозах и пределах Точка роста всегда погибает последней. А вот если косяк с землей, тут макушка не защищена и вся гадость сразу идет в нее. Все основано только на личных наблюдениях )

Мне тоже кажется что перегной с косячком каким нить.
Чем то притравлены. Мегафолом их!!!! Мегафолом!!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
XVB45 пишет:

. А тем более , если он внесен с осени, то к весне в нем азота еще меньше.

Не знаю что в нем остается к весне, но томат от него гибнет, а огурец растет.
У соседа подпочвенный, а у меня нет. Он вносит в борозды коровяк, я куриный лошадиными дозами сплошняком. Огурец у меня гораздо лучше и раньше начинает плодоносить.
Правда в этом году даже на птицефабрике выгребли весь сухой, осталась одна жижа. Заказал коровяк. Привезли полуперепревший. Без подстилки, нормальный. Сегодня еще два камаза припрут.
7 рублей каждый. Куриный 4.
Хочу как то попробовать в борозды разнести, чтобы как то сэкономить навоз. Вот не знаю как это сделать. До этого не очень получалось)))))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Только за перегной проговорили и мне первый лафет приперли. 500 грн. Прошлогодний. good