Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 355 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28825 сообщений
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879

Прошло 3 дня с прошлой фото.Растут мои денежки. laugh

Вложение
img4021.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

good

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
браток13 пишет:

Растут мои денежки.

прям как кот Базилио good

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
tolik1809 пишет:

прям как кот Базилио

Лучше, как лиса. А то больно кот тупой. laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
lubitel72 пишет:

ничего живого нет

вот вот

андрей34
pol пишет:

делаем с солюпоташа монофосфат.. victory

Алхимик, что с чем?

pol
андрей34 пишет:

Алхимик, что с чем?

пусть ден выскажется,мож я зря так делаю dntknw

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

спасибо еще раз, но я так понял это все в один бак нельзя, по тому как будет много гамулы на дне... это просто капец bang bang bang нужно срочно beer а то без этого не разобратся dri

Послушайте -студент, ведь не я-же сувал в каплю нитроаммофоску..... smile3
Если вы уделите 5 мин. вашего драгоценного времени и почитаете гроверов которые действительно занимаются серьёзным выращивание, а не какими-то там помидорами-огуцрами .... lol то вы там найдете инфу о порядке смешивания удобрений, и ничё не должно выпадать в осадок (если качественные удобрения).....ну хотя-бы здесь http://ganjalive.org/topic/605-udobriaem-pravilno/ yes3
Для начала(пока не разберётесь) кальций лучше вносите отдельно раз в 7-10 дней.

Девятый пишет:

А так кормить на практике пробовали?не голодает огурец ?)

Пробовал -этого питания в момент плодоношения недостаточно, и как сказал браток13-лучше умножать на два.
Но опять-же нужно понимать что Энза даёт рекомендации на своих грунтах полностью заправленными недостающими удобрениями после лабораторного анализа. Здесь всё индивидуально....
Я практически каждую весну сдаю почву на анализ, вношу недостающих удобрямсов и кормлю примерно по этой схеме до плодоношения, а там реально питания уже недостаточно и увеличиваю норму в 2-3 раза. Кальций вношу отдельно раз 7-10 дней, по мере роста от 1 до 2 гр. на куст.
Ранней весной естественно когда когда грунт плохо прогрет и растюхи слабо потребляют питание из почвы, рулят ещё и внекорневые подкормки. Как-то так.

Александр.48 пишет:

огурцы на осень это секс в извращенной форме! (( сплю с опрыскивателем.

А как вы Александр.48 хотели?
Это в Советском Союзе секса не было.......а сейчас проявляется в любой форме lol

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
pol пишет:

делаем с солюпоташа монофосфат..

а куда тогда сера из сульфата девается? если она газом сернистым выходит тогда жо cen па. надо не из солюташа а из оксида калия делать наверное

pol
ersh пишет:

сера из сульфата девается?

сероводород идёт во всю..
я не химик ..не знаю что там образуется..лишь бы не было вреда а там вроде все живые и нравится. огур наливает сразу. раз в неделю балуюсь так. scratch_one-s_head

Александр_Р
moldigal пишет:

ведь не я-же сувал в каплю нитроаммофоску.....

И что такого страшного ужасного с нитроаммофоске? Регулярно работаю азофоской и 21 нитроаммофоской, результатом доволен полностью. Удобства никакого, согласен, но проценты там честные. А в красивых мешочках может быть всё что угодно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
pol пишет:

я не химик ..не знаю что там образуется..

Конкретно для особо одарённых-что с чем?В банке жидкое что? blush2

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
pol пишет:

огур наливает сразу. раз в неделю балуюсь так

А я монокалий купил, но дорогой цука, почти 5 тыр за 25 кг. иногда репу чешу: а надо было? или может обошелся бы? blush2

pol
jell пишет:

В банке жидкое что?

кислота ортоф-я

андрей34
ersh пишет:

я монокалий купил, но дорогой цука, почти 5 тыр за 25 кг

Ну как сказать? Чистого д.в. 50%. Комплекс в пределах 4 тыр. А там д.в. в калии и фосфоре намного поменьше будет.

10.09.2015 - 20:38
: 55
браток13 пишет:

Прошло 3 дня с прошлой фото.Растут мои денежки. laugh

КРАСИВО! Вы просто молодец !!! и огурец один в один видно что здоровые .Ширина ящика у Вас какова кажется прямо такой широкий а проход узким.

Александр_Р
андрей34 пишет:

Комплекс в пределах 4 тыр

Уралхимовский 20-20-20 три рубля, вполне себе даже ничего. Уралхимовский кальций 1150, но там кальция 32 и азота больше чем обычно. Уралхимовский нитрат калия два рубля. Кальцием и калием работал в этом году, нормуль! ))) И мешочки 25 кг. , а то некоторые то 20 насыпют, то 9,5.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Александр_Р пишет:

Удобства никакого, согласен, но проценты там честные. А в красивых мешочках может быть всё что угодно.

Я задавал вопрос -в каком виде фосфор в нитроаммофоске? Никто не ответил.
Так вот в ней фосфор в трёх видах:
1. монокальцийфосфата,
2.Дикальцийфосфат
3.растворимый в воде фосфат аммония.
И за-за первых двух форм лента быстро забивается.
В случае отстаивания её для капельного применения, много фосфора выпадает в гипс.(балласт) Что тоже не есть хорошо. Да нафига с ней заморачиваться, как и с суперфосфатом, если есть куча нормально растворимых удобрений? Только из-за её дешевизны?
Я её тоже использую , но только в предпосадочную заправку почвы, а в каплю ни-ни. Имха конечно. Каждый выбирает метод "сношения" сам yes3 smile3

андрей34
Александр_Р пишет:

Уралхимовский 20-20-20 три рубля, вполне себе даже ничего. Уралхимовский кальций 1150, но там кальция 32 и азота больше чем обычно. Уралхимовский нитрат калия два рубля. Кальцием и калием работал в этом году, нормуль! ))) И мешочки 25 кг. , а то некоторые то 20 насыпют, то 9,5.

Агромастер на днях взял. 18-18-18+3+МЕ - 3600, Нитрат калия - 1,8 р 25 кг, нитрат кальция (кальция 27% - даже не так - СаО) - 900 р 20 кг.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

[quote=moldigal][quote=ТЁМЫЧ-Агрономыч]
Послушайте -студент, ведь не я-же сувал в каплю нитроаммофоску..... http://ganjalive.org/topic/605-udobriaem-pravilno/ yes3
Для начала(пока не разберётесь) кальций лучше вносите отдельно раз в 7-10 дней.

так я для того на форум и пришел - за советом к вам опытным тепличникам, просто пока я буду все изучать (теория да теория) мне сынок скажет "папа а я кушать то хочу" smile3 спасибо вам огромное за советы. Будем учится путем проб и ошибок, без них к сожалению никуда. P.S. не судите меня строго, а за ссылочку спасибо.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
moldigal пишет:

Я задавал вопрос -в каком виде фосфор в нитроаммофоске? Никто не ответил.
Так вот в ней фосфор в трёх видах:
1. монокальцийфосфата,
2.Дикальцийфосфат
3.растворимый в воде фосфат аммония.
И за-за первых двух форм лента быстро забивается.
В случае отстаивания её для капельного применения, много фосфора выпадает в гипс.(балласт) Что тоже не есть хорошо. Да нафига с ней заморачиваться, как и с суперфосфатом, если есть куча нормально растворимых удобрений? Только из-за её дешевизны?
Я её тоже использую , но только в предпосадочную заправку почвы, а в каплю ни-ни. Имха конечно. Каждый выбирает метод "сношения" сам

Нитроаммофоска (НПК) 21:0,1:21 отлично растворяется в воде, у нас её так и называют "растворимая". Стоит мешок 50 кг 1250 руб. Вот только смысла её применять особого нет. Можно за 2500 купить 25кг мешок нитрата калия израильского с содержанием Азот 13,5 % Калий 46,2 %. В итоге выйдет дешевле и заморочек меньше.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
moldigal пишет:

А как вы Александр.48 хотели?

я хотел как весной, без болячек) а тут как навалилось все сразу и хрен знает с чего начинать. сначала битва с жарой, потом резко ЛМР. пока "бся с ЛМР завелся клещ, трипс и еще какая то хрень(ночная огурцеежка наверн))) сейчас вроде отбился ото всего, но что то не сильно верится.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У меня коты-ночные огурцеежки,молодые огурчики ели за милую душу............Следующий год у меня экспериментальный:купил семян разных.Ленара,ZKI,Артист и СВ 40-97.Еще надо прикупить немного,вот не знаю,какому гибриду из названных отдать предпочтение?Вот в Ленаре сомневаюсь немного-много критики было в ее адрес на форуме,в принципе и хвалили тоже-короче,в раздумьях.Мирабелл уже садить точно не буду.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Не успел подготовить теплицу для прямого , как у Братка 13, посева огура .Посадил в кассеты 96 , через один .И опять не успеваю . Рабочие наотрез отказываются в жару эту работать , а у самого уже кишка тонка .Перерастает мой огур. Уже 2 листа . Вот-вот пойдёт третий .От низа до семядолей 8 - 10 см . Юрий как-то писал про тилт .Но я тогда не знал , что буду сажать огур , поэтому и просмотрел не внимательно . По семядоли сажать как томат - боюсь стебель сгниёт .Одним словом СОС .!

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Александр.48]
я хотел как весной, без болячек)

Надо найти занятие, чтобы до весны не скучать и будет без ге... ра и болячек.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

что не делать? опрыскивание?

Я про Актелик. Только что обсуждали актофит и вертимек.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр.48 пишет:

я хотел как весной, без болячек)

я как огур в июне выдрал так теплицу закрыл и месяц в нее не заходил. сколько там температура была не знаю но градусники полопались и кое где пласмаски поплавились

думаю вся зараза погорела кроме медведки, эту падлу травить пришлось. а так пока ничто не вылазило, так, для острастки пару раз фунгами брызнул за месяц. только клещик недавно через дверь на первый куст залетел из за проветривания

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
osaka пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

что не делать? опрыскивание?

Я про Актелик. Только что обсуждали актофит и вертимек.

просто продавец напарил мне, вот и пришлось расходовать, а актофитом я и так работаю.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
osaka пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

что не делать? опрыскивание?

Я про Актелик. Только что обсуждали актофит и вертимек.

просто продавец напарил мне, вот и пришлось расходовать, а актофитом я и так работаю.

и вертимеком тоже работал, а вчера опрыскал актеликом, так вся живность и повылазила и клоп на листочке ношками к верху, и гусеница какая то 2-3 мм, наверное совка, белокрылка, трипс, тля, кароче у меня весь букет прям был blush2 вот только клеща еще не встречал, надеюсь что и не встречу...

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Кстати,на Темыча зря напали за Актеллик,предлагая Актофит.У меня от клопа ни фига Актофит не сработал,а Нурелл -наутро все клопики сдохли,валялись пузиками кверху.