Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 321 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
андрей34
Цыпочка45 пишет:

а что нужно сделать,как прищипывать,чтоб огурчик вот так рос,как на ваших фото?Одна плеть и простор вокруг.У меня заросли сплошным ковром

А поконкретнее информации: сажаете где (защ.грунт или нет), подвязываете и т.д.

pol
Андрей тула пишет:

ползает в листе

минёр ...

и какие-то худые они у вас вообще...

андрей34
Андрей тула пишет:

Листья в пя*тнах подскажите что за зараза огурчики атакует. И чем брызгат
ь?

На нижних листьях я дюже не зацикливаюсь - Орданом пройтись . Минёра на фото не вижу. А то что худые -да. И на фото вижу, что рядышком посажены помидоры. Как дружить?

pol
андрей34 пишет:

Минёра на фото не вижу

а я вижу,что это тогда за узоры ? да и у меня попадались-не заморачивался,немного было .

андрей34
pol пишет:

а я вижу,что это тогда за узоры ?

А... на нижнем фото есть. Каюсь. (Чё-то пятнами увлёкся.) Тоже чуть было и тоже не заморачиваюсь.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
андрей34 пишет:

сажаете где (защ.грунт или нет), подвязываете

в теплице,вертикально к потолку веревки.Как у всех обычно

андрей34
Цыпочка45 пишет:
андрей34 пишет:

сажаете где (защ.грунт или нет), подвязываете

в теплице,вертикально к потолку веревки.Как у всех обычно

Надо пасынковать. (Как Санечка Лемишко сказала: отрывать погоны.)

19.06.2014 - 17:15
: 130
андрей34 пишет:
Андрей тула пишет:

Листья в пя*тнах подскажите что за зараза огурчики атакует. И чем брызгат
ь?

На нижних листьях я дюже не зацикливаюсь - Орданом пройтись . Минёра на фото не вижу. А то что худые -да. И на фото вижу, что рядышком посажены помидоры. Как дружить?

да не растут гады хех. живут норм в прошлом году проблем не было . да и в этом норм огурцы и на улице такие же только меньше с такими же пятнами. завтра брызну посмотрим что получится

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
браток13 пишет:

Ридомил когда-то хороший фунг, сейчас о нем нужно забыть.ИМХО.Агронома который советует Ридомил плюс фармайод Гнать в шею . ИМХО.Танос и Браво нужно обязательно иметь в наличии .

Да ну, уж совсем обос...ли Ридомил. А вообще это лучший фунги Марите., хотя конечно манкоцеб очень"жрать не хочется". Но это натуральный системник, а Танос -локально-ситемный., большая разница. Просто при ЛМР, им надо правильно пользоваться. Когда уже пошли желтые пятна ЛМР по листу- "Ридомил уже поздно"..

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Личинка минирующей мухи рисует такие линии.У меня заморачиваться надо по- любому,уже писал,что раз у соседа минер сожрал огурец подчистую буквально за неделю.Мы только распикировали томаты недавно-уже и там есть.А на фото кроме минера еще вроде пятна,выеденные трипсом....................С Таносом непонятно тоже:вроде пишут,что можно делать 3-4 обработки.С др.стороны :посмотрел в статье Для предотвращения появления приобретенной резистентности разрешается за сезон проводить только 1-2 обработки (в некоторых случаях – три) с интервалом 14-16 дней и применять препараты только в системе чередования фунгицидов с отличным от стробилуринов механизмом действия. Для овощных и плодовых это триазолы, этиленбисдитиокарбаматы, препараты на основе меди и серы. При обработке однолетних на обработанной площадинужно практиковать смену культур.[6В прошлом году обрабатывал пару раз -вроде нормально,в этом еще не покупал.

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41

Внезапно огурцы в теплице скрючились и перестали расти. Сами плети прут. Чем бы подкормить, подскажите пожалуйста.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753
JuF пишет:

Внезапно огурцы в теплице скрючились и перестали расти. Сами плети прут. Чем бы подкормить, подскажите пожалуйста.

fotku

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918

Зачем вам фотка?))))
Боковые погоны оборвать, 4 гр калия с азотом на куст. Ну и дальше смотреть.
Каков вопрос, таков ответ)

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

4 гр калия с азотом на куст

не много? dntknw

Юра как эскулапы? вылечили или нет еще?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753
urri пишет:

Зачем вам фотка?))))
Боковые погоны оборвать, 4 гр калия с азотом на куст. Ну и дальше смотреть.
Каков вопрос, таков ответ)

С фоткой надежней, а так первое ,что пришло на ум Калий дать и Кальций в корень и по листу.Жарко..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
ersh пишет:

Юра как эскулапы? вылечили или нет еще?

Определили что у меня воспаление легких.
Сейчас лечат.

ersh пишет:

не много

Если огур запущен, ударная доза нормально будет.
Я сейчас огурец собираюсь выдергивать, кормить перестал, он мне напополам с некондичкой выдает

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
браток13 пишет:

С фоткой надежней,

Да понятно что надежней. Товарищ просто думает, что тут волшебники сидят. По одной просьбе все определяют))))

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Кто садил огурец эколь? Как он вам?

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41
urri пишет:

Да понятно что надежней. Товарищ просто думает, что тут волшебники сидят. По одной просьбе все определяют))))

Простите, буду знать. Вычитал что надо золу развести и подкормить. А кальций по листу при плодоношении можно? Он не ядовит?
И 4 г - это как отмерять?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
JuF пишет:

Вычитал что надо золу развести и подкормить

Повод золы это к Октябрине Ганичкиной.А 4 г.удобрения это на одно растение растворенное в литре воды.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

Я сейчас огурец собираюсь выдергивать, кормить перестал, он мне напополам с некондичкой выдает

то же самое. сегодня начну bang

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753
urri пишет:

собираюсь выдергивать, кормить перестал, он мне напополам с некондичкой выдает

Один в один как с человеком.Если не кормить, то он похудеет, в лице изменится, потом его скрючит от голода, потом посинеет. Сразу не сдохнет, но выглядеть будет перед смертью не кондишн.Как-то так.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
JuF пишет:

А кальций по листу при плодоношении можно? Он не ядовит?
И 4 г - это как отмерять?

Конечно ядовит. Вот urri давал 4 г. на куст и всё....воспаление лёгких....теперь лечат....

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753
moldigal пишет:

Конечно ядовит. Вот urri давал 4 г. на куст и всё....воспаление лёгких....теперь лечат....

Легко отделался. cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918

laugh

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

Добрый день!подскажите пожалуйста у кого нибудь был опыт выращивания огурца Герман в о.г не подвязывая к шпалере (не успеваю подвязать в балагане 6-8 листов .стоит ли заморачиваться подвязывать много ли потеряю)

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
ВЛА ДИМИР пишет:

Добрый день!подскажите пожалуйста у кого нибудь был опыт выращивания огурца Герман в о.г не подвязывая к шпалере (не успеваю подвязать в балагане 6-8 листов .стоит ли заморачиваться подвязывать много ли потеряю)

слабенький он для открытого грунта.этот сорт разрабатывался для закрытого грунта. незнаю что вы потеряете но взять с неподвязанного вряд ли что то получится кроме гемороя,который на видео ниже лечится огурцом laugh

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

Подскажите по опыту: после таноса когда огурец можно собирать?

багаевская
10.12.2013 - 14:11
: 52

[quote=ersh]Подскажите по опыту: после таноса когда огурец можно собирать?[/quote Вечером обработал,и через сутки сорвал.Для московских закупщиков.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753
ersh пишет:

после таноса когда огурец можно собирать?

Все зависит от того, светится у тебя нимб над головой или нет. laugh