Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 322 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Стою перед выбором:
Браво, Танос или Инфинито?
Что брать от пероноспороза?

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
LIGA пишет:

Стою перед выбором:
Браво, Танос или Инфинито?
Что брать от пероноспороза?

а превикур энерджи не рассматривали как раз и корневую простимулирует

багаевская
10.12.2013 - 14:11
: 52

[quote=LIGA]Стою перед выбором:
Браво, Танос или Инфинито?
Чтбрать о от пероноспороза?[/quoteВсё зависит от степени поражения растения.Я чередовал-танос,инфинито и скор.Результат хороший.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
LIGA пишет:

Стою перед выбором:
Браво, Танос или Инфинито?
Что брать от пероноспороза?

Все эти фунги хорошие, но если выбирать от пероноспороза, то Инфинито .

ВЛА ДИМИР пишет:

а превикур энерджи не рассматривали как раз и корневую простимулирует

Не удачный совет. dont

багаевская
10.12.2013 - 14:11
: 52

После Инфинито перестали распостраняться кубики грибные!Сушит споры отлично. clap

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:
ersh пишет:

после таноса когда огурец можно собирать?

Все зависит от того, светится у тебя нимб над головой или нет. laugh

super lol

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
LIGA пишет:

Стою перед выбором:
Браво, Танос или Инфинито?
Что брать от пероноспороза?

Браво good

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
браток13 пишет:

светится у тебя нимб над головой или нет.

lol super
да откуда ж ему взяться
просто докучи помидоры пыльнул а они цуки горькими стали. вот и вопрос возник.

Александр_Р
огуречник пишет:

Браво, Танос или Инфинито?

Если есть возможность взять всё, то надо брать всё. Одним препаратом часто работать не получится, придется чередовать и хорошо когда есть с чем. Браво превосходно давит все грибы, в том числе и альтернариоз, а бурую просто выносит на ура с первого "выстрела".

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
браток13 пишет:
LIGA пишет:

Стою перед выбором:
Браво, Танос или Инфинито?
Что брать от пероноспороза?

Все эти фунги хорошие, но если выбирать от пероноспороза, то Инфинито .

ВЛА ДИМИР пишет:

а превикур энерджи не рассматривали как раз и корневую простимулирует

Не удачный совет. dont

а в чем подвох не работает ?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
ersh пишет:

Подскажите по опыту: после таноса когда огурец можно собирать?

Если по закону,то вообще нельзя-не зарегистрирован он ни в России,ни в Украине именно на огурец.Если мыслить логически,то при обработке томата срок ожидания 14 дней,то на огурце-минимум 7-10.Если по опыту-то выбрал вечером поменьше огурчики,сразу же обработал.А когда наросли-собрать и на базар.Выбор за Вами.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
LIGA пишет:

Стою перед выбором:
Браво, Танос или Инфинито?
Что брать от пероноспороза?

Инфинито в первую очередь,Танос тоже нормально-но он локально-системный,т.е.новые пассынки и молодые листья защищать не будет.Браво не пробовал-чего-то нет в магазинах у нас.

андрей34
andreev19771977 пишет:

Инфинито

Зашёл разговор чуть ранее про медикаментозный запах от него. Ещё 3 года назад занимался перекупкой. Открываешь бананку - запах аптеки. Тогда не знал от чего. Сейчас торгую в розницу своим: чего-то не хочется.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
андрей34 пишет:

Зашёл разговор чуть ранее про медикаментозный запах от него. Ещё 3 года назад занимался перекупкой. Открываешь бананку - запах аптеки. Тогда не знал от чего. Сейчас торгую в розницу своим: чего-то не хочется.

Все смешалось, люди, кони. Огурцы и помидоры.
На огурцах ни каких посторонних запахов нет от Инфинито.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
андрей34 пишет:
andreev19771977 пишет:

Инфинито

Зашёл разговор чуть ранее про медикаментозный запах от него. Ещё 3 года назад занимался перекупкой. Открываешь бананку - запах аптеки. Тогда не знал от чего. Сейчас торгую в розницу своим: чего-то не хочется.

На огурце тоже запах или Вы про томаты?Я вроде не чувствовал на огурцах..............В этом году у меня сосед учудил:после редиски,наверное,числа 10мая посадил огурец Ленара в землю,конкретно удобренную свежим свиным навозом.Кусты красавцы и ни одного завязавшегося огурчика-плод желтеет и желтеет.А как глянул вчера,страшно смотреть-одни здоровенные цветочки,хоть вместо букетов продавай,а огурца-ноль.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=andreev19771977][свежим свиным навозом.
Проблема не в навозе, в чем то другом.

Александр_Р
Константинович 1971 пишет:

Проблема не в навозе, в чем то другом.

Можно ли удобрять свиным навозом?

Не будем лукавить – навоз свиней как удобрение требует предварительной подготовки. Дело в том, что в организме КРС, чей навоз нам более привычен, пища подвергается серьезной обработке в сложнейшей пищеварительной системе коровы. В частности, в результате метанового безкислородного брожения кислота распадается на азотосодержащие частицы. А у свиньи пищеварительная система устроена по-другому, кислота выводится вместе с фекалиями. Но ничего страшного в этом нет – чтобы ликвидировать вред свиного навоза от кислоты и токсических веществ, его нужно закомпостировать, и кислота разложится на полезные вещества. Удобрение таким навозом не рекомендуют применять в теплицах, парниках и других помещениях с повышенной влажностью и температурой, чтобы не активизировались окислительные процессы.ТЫЦ

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Александр_Р]
Можно ли удобрять свиным навозом?

О том что свиной навоз плохое удобрение или вовсе отрава , я не только много слышал, но и видел как хуторяне его вывозят геть якобы после него ничего расти не будет, это чушь. Чуть больше десятка лет удобрял чисто свиным навозом и все раслоо, кей. Только тогда не использовал в поливную воду кислоты, сейчас удобряю куринным помётом приходится нейтрализовать воду кислотой. По поводу фана только пока не запашешь и все, были бы возможности и условия держать свиней сейчас, держал бы, а так приходится держать кур.

андрей34
lubitel72 пишет:

Все смешалось, люди, кони. Огурцы и помидоры.
На огурцах ни каких посторонних запахов нет от Инфинито.

Тут просто разговор ранее заходил про запах медикаментов от инфинито на томатах. Я этот препарат не применял. На огурце (чужих) несколько раз замечал запах аптеки. Чем они их "ароматизировали" я не знаю, поэтому предположил. Думаю: почему на помидорах воняет, а на огурцах нет?

Александр_Р пишет:

Можно ли удобрять свиным навозом?

В ЗГ не применял, а в открытом - ни одна "какашка" не пропадала (правда вносил осенью).
Тут ранее разговор заходил про овечий навоз, типа применять его нельзя. Вношу свежим безподстилочным под перепашку под огурцы уже 3-й год подряд. Огурцам нравится.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Нанюхался сегодня огурца своего-нет,запаха аптечного не почувствовал..........Сосед постоянно вносил свиной навоз на весну,когда огурец отапливаемый садил,огурец весной у него красавец был.Я и комплексным кормил,и топил лучше-все равно его догнать не мог.И плодоносит вначале у него огурец хорошо,потом горит быстро,не пероноспороз,а просто желтеет снизу и чахнет-видно высокие температуры плохо действуют.Правда,сосед не сильно заморачивался -то клещ сожрал огурец,то минер.Уже 2 года как на редис перешел,Слава Богу-хоть разной живности в теплице поубавилось у меня.

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
ВЛА ДИМИР пишет:
браток13 пишет:
LIGA пишет:

Стою перед выбором:
Браво, Танос или Инфинито?
Что брать от пероноспороза?

Все эти фунги хорошие, но если выбирать от пероноспороза, то Инфинито .

ВЛА ДИМИР пишет:

а превикур энерджи не рассматривали как раз и корневую простимулирует

Не удачный совет. dont

а в чем подвох не работает ?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
ВЛА ДИМИР пишет:
ВЛА ДИМИР пишет:
браток13 пишет:
LIGA пишет:

Стою перед выбором:
Браво, Танос или Инфинито?
Что брать от пероноспороза?

Все эти фунги хорошие, но если выбирать от пероноспороза, то Инфинито .

ВЛА ДИМИР пишет:

а превикур энерджи не рассматривали как раз и корневую простимулирует

Не удачный совет. dont

а в чем подвох не работает ?

Превикур от пероноспороза, что Святая вода, что в корень , что по листу. Так... под рассаду землю пролить.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Давно читал в старых советских книжках , что в свином навозе хлор присутствует немеренно .Может он о себе напоминает ?

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
andreev19771977 пишет:
андрей34 пишет:
andreev19771977 пишет:

Инфинито

Зашёл разговор чуть ранее про медикаментозный запах от него. Ещё 3 года назад занимался перекупкой. Открываешь бананку - запах аптеки. Тогда не знал от чего. Сейчас торгую в розницу своим: чего-то не хочется.

На огурце тоже запах или Вы про томаты?Я вроде не чувствовал на огурцах..............В этом году у меня сосед учудил:после редиски,наверное,числа 10мая посадил огурец Ленара в землю,конкретно удобренную свежим свиным навозом.Кусты красавцы и ни одного завязавшегося огурчика-плод желтеет и желтеет.А как глянул вчера,страшно смотреть-одни здоровенные цветочки,хоть вместо букетов продавай,а огурца-ноль.

сколько лить инфинито на 10л

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
ВЛА ДИМИР пишет:

сколько лить инфинито на 10л

30 мл.

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

thank_you

браток13 пишет:
ВЛА ДИМИР пишет:

сколько лить инфинито на 10л

30 мл.

thank_you

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
браток13 пишет:
ВЛА ДИМИР пишет:

сколько лить инфинито на 10л

30 мл.

я 15 мл на 10 литров и нормально держит

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
tolik1809 пишет:

я 15 мл на 10 литров и нормально держит

Норма 15 мл на сотку при 5 литрах рабочего раствора на сотку.. Знаю людей которые здорово пожалели разведя 15 мл на ведро. cry

андрей34
браток13 пишет:

при 5 литрах рабочего раствора на сотку..

У меня меньше 10 л на сотку не получается.