Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 673 из 816

Перейти к полной версии/Вернуться


24460 сообщений
Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

И да, в дачных магазинах розовый сон и розовый спам в этом году продаются как сорта shok по 20 р за 20 семян, сама видела. А в семко семечко почти 5 р

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

А против вируса говорит то, что у меня этот гибрид был в экспериментальной теплице, где было еще несколько гибридов, которые я пробовала в этом году. Камуфляж был только на одном. Рядом был Розовый спам, и мей шуай и много чего еще, но они не пострадали

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Существует ещё устойчивость к вирусам того или иного сорта- гибрида.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
kvn73 пишет:

Это же детерминат, у вас нет фоток из теплиц как формируете?

вчера уже выдрал -могу скинуть фотку как они сохнут laugh а если серьезно то оставляю на 2 ветки и 4 кисти и досвидос.Иначе потом не успеваю.А на дозревание зелеными они не годятся.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
Оксана куньевская пишет:

Рядом был Розовый спам

у меня Р.Спам тоже был с камуфляжем,да и в добавок он склонен к вершинке.
Мануса и Манистелла не поражаются вирусом вообще,камуфляжа нет,урожай в 1.5 - 2 раза выше Р.сна super но есть одно но
в сезон на рынке 90% этих сортов.
В сезон Р.сон уходит с дома,а Манистеллу вожу на опт и висну там на сутки,а порой груженый домой.
это я про осень.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Но по твоим фото они и до сентября не дотянут.

Вспомнил ещё про один помидор , Брайтина F2. Очень вкусный и 10 кистей завязывает без особого ухода. Я его в ОГ выращивал.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Оксана куньевская пишет:

А против вируса говорит то, что у меня этот гибрид был в экспериментальной теплице, где было еще несколько гибридов, которые я пробовала в этом году. Камуфляж был только на одном. Рядом был Розовый спам, и мей шуай и много чего еще, но они не пострадали

На GT про эту пятнистость(камуфляж) есть тема на 20 страниц. В итоге самые ведущие спецы кроме как трех основных причин этого ни чего не нарыли. А именно-физиология, фитопатогены, генетика. В вашем случае видимо последнее. Гибрид за борт и жить дальше.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Так, насчёт сиих детерминантов (сей год сам попал с рассадой), крайнию гряду в теплице, дабы земля не пуставала.,зафигарил Пинк Стоун..
Очень приятно удивлён, вкус, цвет(цвет от Бога-пом, аже светится сиянием цвета)!
Хоть 180 гр., уже покупатель в очереди, вот Вам и дедик, сам в шоке... blush2

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
osaka пишет:

Оксана куньевская пишет:

Рядом был Розовый спам

у меня Р.Спам тоже был с камуфляжем,да и в добавок он склонен к вершинке.

Мануса и Манистелла не поражаются вирусом вообще,камуфляжа нет,урожай в 1.5 - 2 раза выше Р.сна [изображение] но есть одно но

в сезон на рынке 90% этих сортов.

В сезон Р.сон уходит с дома,а Манистеллу вожу на опт и висну там на сутки,а порой груженый домой.

это я про осень.

Вот именно, за ним стоит очередь. Покупатель покупает глазами. Я давно ищу замену Р Спаму и вот нашла - окс десерт. У него два недостатка: камуфляж и немеряная страсть к плодоношению - он почти завалил мне теплицу. Нагрузка была такая, что почти вся разварка дуг полетела к.... Камуфляж был только на первых двух кистях сейчас все идеально.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
andostapenko пишет:

оставляю на 2 ветки и 4 кисти и досвидос

Спасибо, я посадил их на улице штук 20, жена пустила в один стебель на подвязке, две-три кисти уже есть и теперь не знает как дальше везти.
Еще спасибо вам большое за наводку на Пинк Хит. Вкусный, почти не трескается (сегодня один треснутый всего на 20кг) размер около 200гр если оставлять до 5 цветков, если два-три то есть и по полкило.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Да ОКС ДЕСЕРТ пока радует,но уж очень долговязый и междоузлия большие. Но по 300 в лёт уходит,на фермерский ни разу не похож))) Ардендо на подходе,как дальше будет не ясно,но пока красиво выходит и куст не долговязый.

У меня ардендо получился рыжим и ну очень быстро мягчеющим. Но кто нго попробовал - приходили за ним.
А у вас на окс десерте не было камуфляжа?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Оксана куньевская пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Да ОКС ДЕСЕРТ пока радует,но уж очень долговязый и междоузлия большие. Но по 300 в лёт уходит,на фермерский ни разу не похож))) Ардендо на подходе,как дальше будет не ясно,но пока красиво выходит и куст не долговязый.

У меня ардендо получился рыжим и ну очень быстро мягчеющим. Но кто нго попробовал - приходили за ним.

А у вас на окс десерте не было камуфляжа?

есть так в том и прелесть. был бы круглый было бы не красиво. а так кто "буденовкой" назовёт,кто "бычьим сердцем"))))

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 264

Здравствуйте.
Уважаемый Андрей. Вы оставляете на Ks-17 две ветки и на них по 4 кисти. Я правильно понял?
С уважением, Артамонов Николай

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
XVB45 пишет:

Оксана куньевская пишет:

А против вируса говорит то, что у меня этот гибрид был в экспериментальной теплице, где было еще несколько гибридов, которые я пробовала в этом году. Камуфляж был только на одном. Рядом был Розовый спам, и мей шуай и много чего еще, но они не пострадали

На GT про эту пятнистость(камуфляж) есть тема на 20 страниц. В итоге самые ведущие спецы кроме как трех основных причин этого ни чего не нарыли. А именно-физиология, фитопатогены, генетика. В вашем случае видимо последнее. Гибрид за борт и жить дальше.

thank_you
Изучила эти 20 листов, запуталась еще больше.
Я попробую в следующий сезон посадить его в очень высокой (5м) теплице. Заметила, что помидор там себя лучше чувствует.
За борт этот гибрид... cry сразу не смогу, дюже он мне приглянулся.
А есть ли еще варианты с гибридами, похожими на этот? (В народе называт бычьем сердцем или буденовкой)

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Оксана куньевская пишет:

Изучила эти 20 листов, запуталась еще больше.

Ну для нас там надо половину листов отбросить, но я тоже глубоко не вникал. Понял ,что это явление может быть всего на пару кистей , а потом куст дает нормальные плоды и не имеет массового характера в одной теплице. Как там обьясняет Ахатов, куст при определенных климусловиях использует как депо воды сначала сердцевину стебля(она становится пустой) , а потом может делать отбор воды из плода. И при этом происходит нарушения в проводящих пучках самого плода. В этих местах в дальнейшем происходит нарушения в образовании красящего (красного)пигмента ликопина и как итог-камуфляж в общем окрасе. А вот почему это происходит, они там все выдвигают разные версии и как основной вариант -генетический сбой в селекции. Скорее всего так и есть, типа все прекрасное в то же время имеет свою т.с(мягко) неприглядную сторону.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А есть ли еще варианты с гибридами, похожими на этот? (В народе называт бычьем сердцем или буденовкой)

[/quote]У У этого же производителя есть гибриды Фуджи и Фудзияма (розовый и красный).Красного семян зимой не было,но он хорошего цвета,куст высокий,хлибкий,не болявый, в два ствола урожайность очень приличная,,хорошо и ровно красится при дозревании. Есть французские гибриды,но до этих им далеко по вкусу и урожайности..

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Жень, ну про Клосс негативно зря.
На любой цвет и вкус - только плати.
Хотя япон мать- их Саката тоже не перестаёт удивлять новинками.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Клосс есть Клосс и заменить его нечем. Были бы нужны мне красные для ассортимента , выращивал бы Сарру. Первая кисть под два кило , а дальше второй оборот. laugh

Вкус отличный , хотя Вадим Борисович говорит что вкус не очень. Разный климат? dntknw

Тонкая кожица , привлекательные жёлтые плечики , реально ультраскороспелый.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
v1642 пишет:

Были бы нужны мне красные для ассортимента , выращивал бы Сарру.

Вкус отличный , хотя Вадим Борисович говорит что вкус не очень. Разный климат?

Да, ну ни как Сарра у меня не получалась более менее сладкой как и черноплодные(кого только не пробывал и Черный Крым, Ч. Тула и Поль Робсон и т.д). Видать солнца и тепла им надо более.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
XVB45 пишет:

Оксана куньевская пишет:

Изучила эти 20 листов, запуталась еще больше.

Ну для нас там надо половину листов отбросить, ..,............ они там все выдвигают разные версии и как основной вариант -генетический сбой в селекции. Скорее всего так и есть, типа все прекрасное в то же время имеет свою т.с(мягко) неприглядную сторону.

Теперь понятнее. Но остается вопрос: почему у других получается, а у меня нет scratch_one-s_head на ГТ даже камуфляжный пинк парадайз показывали - что его закомуфлировать, нужно постараться.
Советом про гибрид за борт, похоже, воспользуюсь.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А есть ли еще варианты с гибридами, похожими на этот? (В народе называт бычьем сердцем или буденовкой)

У У этого же производителя есть гибриды Фуджи и Фудзияма (розовый и красный).Красного семян зимой не было,но он хорошего цвета,куст высокий,хлибкий,не болявый, в два ствола урожайность очень приличная,,хорошо и ровно красится при дозревании. Есть французские гибриды,но до этих им далеко по вкусу и урожайности..

[/quote]

thank_you нашла в добрых семенах, попробую на весну. Но в два ствола не смогу, моих мадамских сил не хватит.
Пысы Я так и не поняла, у Вас с Окс Десертом все нормально получается, без комуфляжа?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Оксана куньевская пишет:

Теперь понятнее. Но остается вопрос: почему у других получается,

В обсуждении на GT выдвигаются 17 причин пятнистости(камуфляжа) . Ну там в том числе питание, температуры, освещение и т.д. И понятное дело у кого то это полнее(точнее) получается , а кого то менее. И вот видимо в последнем случае эти косяки по генетической причине чаще и в большем обьеме на данном гибриде вылазят. Ведь там приводят примеры, что другие гибриды в этих же условиях не проявляют пятнистость.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
XVB45 пишет:

Оксана куньевская пишет:

Теперь понятнее. Но остается вопрос: почему у других получается,

В обсуждении на GT выдвигаются 17 причин пятнистости(камуфляжа) . Ну там в том числе питание, температуры, освещение и т.д. И понятное дело у кого то это полнее(точнее) получается , а кого то менее. И вот видимо в последнем случае эти косяки по генетической причине чаще и в большем обьеме на данном гибриде вылазят. Ведь там приводят примеры, что другие гибриды в этих же условиях не проявляют пятнистость.

Надо попробовать этот гибрид на осень. Получится, что на завязь и налив будет гораздо более благоприятные условия, чем весной. Правильно?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Оксана куньевская пишет:

Надо попробовать этот гибрид на осень. Получится, что на завязь и налив будет гораздо более благоприятные условия, чем весной. Правильно?

Можно конечно пробывать. Хотя лето-осень свои проблемы навалит.Тут и болячек больше и Т воздуха(особенно ночью) ниже и приход радиации уже не тот. И как все это скажется и в наливе и в цвете только по факту увидите.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Можно еще вопрос?
Я тут решила себе помидорный салат сделать. И в разрезе обнаружила вот такие белые прожилки (фото). Они мягкие и сладкие. Но раньше такого не было. С кормлением каюсь, уже недели две как просто на воде сидят, через неделю заканчиваю. К последней кисти помидор замельчал и похудел.
Лаборатория стабильно выдает справку о содержании нитратов на уровне 40+/-
Недостаток азота?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1426

Колеги подскажите у кого есть или кто продает рассаду розового томата. Нужна 2000 шт. Ростов и Краснодар sos

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Когда у нас в колозах садили много картошки и обрабатывали её ридомилом , то стали появляться устойчивые к ридомилу расы фитофторы. А когда картошку перестали садить , то через три года устойчивых к ридомилу рас не осталось ? Почему ридомил стал у нас дефицитом? Его раскупают мгновенно. В следующий раз как увижу ридомил в продаже , возьму сразу полкило , запас не помешает.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
v1642 пишет:

возьму сразу полкило , запас не помешает.

полкило это конечно запас)))) а вообще ридомил это уже давно бесполезный препарат. и в дефиците он только увас видимо.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
konfidor пишет:

ридомил это уже давно бесполезный препарат .

Там где садят много помидор или картошки в ОГ (плантации по 20 гектар) и обрабатывают ридомилом , там конечно появляются устойчивые штаммы.

Дело в том , что у нас в августе первой появляется стеблевая форма фитофторы , а потом уже следом идёт листовая . Со стеблевой сложно бороться. Тут только два варианта (известных мне) - Ридомил и Инфинито. Я имею в виду свои июльские посадки в ОГ (второй оборот).

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Стеблевая форма (Stem blight)
Одна звезда - Ширлан
Полторы звезды - ордан , ревус , акробат
Две звёзды - Ридомил , Инфинито
Две с половиной - Зорвек.

Остальные у которых две с половиной звёзды у нас не встречаются. Тоже на основе оксатиопипролина , как и Зорвек.