Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 670 из 816

Перейти к полной версии/Вернуться


24459 сообщений
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435

Есть Стрекар в марте срок годности вышел.Есть смысл использовать или всё не годный.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
jak пишет:

Есть Стрекар в марте срок годности вышел.Есть смысл использовать или всё не годный.

Выше писали, что рабочий только карбендазим, а фитобактериомицин распадается.
фитобактериомицин - это фитолавин, он мне по томатам совсем не понравился, черную бактериальную пятнистость не сдерживает, лучше фитоплазмин.
Стрекар у самого тоже стоит, просроченный, вроде как и не нужен dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Лапутин пишет:

Стрекар у самого тоже стоит, просроченный, вроде как и не нужен

а зря...я в основном им только и работаю. Пока не видел ни серой,но другой гадости. Но я чередую с другими -работал и Квадрис, Топсин и медяхой +тилт проходил.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
jak пишет:

Есть Стрекар в марте срок годности вышел.Есть смысл использовать или всё не годный.

по весне работал старым(2 мес.просрочки) и новым,сработало одинаково хорошо.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
andostapenko пишет:

а зря...я в основном им только и работаю.

Так просроченный на 3 месяца работает?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
jak пишет:

andostapenko пишет:

а зря...я в основном им только и работаю.

Так просроченный на 3 месяца работает?

купи свежий и работай двумя и отпишешься victory
...................Стрекар не подорожал 750 р.за поллитра.как и год назад.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
andostapenko пишет:

а зря

thank_you

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
osaka пишет:

Стрекар не подорожал 750 р.за поллитра.как и год назад.

.

Где беру 680 стоит.
Ехать надо специально 60км.По баклажанам как профилактика от увядания пройти хотел.
Думал до второго оборота перебьюсь.Видать придётся ехать.
Каждый год только пол банки 0.5.уходит.остальное остаётся.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

я Стрекар брал на ОN-Profi 3 литра канистра 3600 руб осенью.Сечас уже вроде как 4200

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79

Норма расхода стрекара под корень на сотку подскажите?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
ПаСеФ пишет:

Норма расхода стрекара под корень на сотку подскажите?

Подлив под корень 0,2%-ного раствора через 1 месяц после высадки рассады, 1-2-кратно с интервалом через 3-4 недели

Россия
: Волжский
29.07.2021 - 13:15
: 4

Добрый день, подскажите в чем причина у плодов томатов, размер их в грецкий орех нижняя кисть, выбивают 5 кисть, томат не растет не наливается, просто висит в одном размере. Сорт Эсмира и Сакура(израильский). Корневая сейчас фосфор с калием, азотная была 2 недели назад последняя, каждые 2 недели микро по листу и кальций бор, кислотность почвы 6-6,5. На начальном этапе накосячила и дала повышенную норму фосфора, пасынков как таковых тоже нет, не растут

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
Анастасия28 пишет:

в чем причина у плодов томатов

вы хоть фото прилепите

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

поробуй пару раз дать кальция по грамму на куст и посмотри.

30.08.2020 - 20:06
: 880
jak пишет:

andostapenko пишет:

а зря...я в основном им только и работаю.

Так просроченный на 3 месяца работает?

Разве надо смотреть только на дату изготовления? Срок годности Стрекара 1 год. А в каких условиях он хранился этот год? Возьмите свежий и через месяц хранения на солнышке и под +40* он работать не будет. Я стараюсь брать свежий и храню в погребе. И через пару лет (вдруг если застоится) работает на отлично.
Причём как работает? scratch_one-s_head Я считаю, что профилактически больше. А не сделаешь эту обработку - потом беды не оберёшься.
У меня обязательно со Стрекаром уже лет 8-10: посев - пролив грунта; пересадка - чуть с поливом под корень. Прое :cen:ал - жди выпады от корневых гнилей. Потом прыскаю (например Корагеном) , почему бы не добавить ложечку стрекара? Тем более, что медью неделю назад работал.
А такого волшебства, как от Триазолов или Фундазола чистого (например) я от Стрекара не жду и не получал.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
каа34 пишет:

А в каких условиях он хранился этот год? Возьмите свежий и через месяц хранения на солнышке и под +40* он работать не будет.

это всё понятно.вопрос не в этом Так просроченный на 3 месяца работает? кто пробовал
мне он был нужен как профилактика для баклажан.увядание у них на моей почве
начинается через 3-4 недели после высадки.стрекар помогал всегда.
почему производитель пишет через 1 месяц после высадки рассады, применять.
почему раньше нельзя? через месяц уже болеют
в этом году триходермин применил в рассаде перед высадкой.месяц прошёл пока нормально
вот и хотел на всякий случай ещё стрекар дать.а он просрочен.ехать только за ним далеко
вот думал судьбу обмануть.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
jak пишет:

в этом году триходермин применил в рассаде перед высадкой.месяц прошёл пока нормально

Рекомендуют его и после высадки продолжать вносить в корневую зону раза 2-3 за сезон.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
каа34 пишет:

Зачем ты хочешь убить триходерму Стрекаром? wacko2 Если Триходермин сработал, то и продолжай good

Да фиг знает сработала триходерма или нет.Место тоже новое.
После стрикара всегда фитоспорин давал так рекомендовано

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
XVB45 пишет:

Рекомендуют его и после высадки продолжать вносить в корневую зону раза 2-3 за сезон.

Это известно.Вопрос в другом почему вносить надо через месяц после высадки а не раньше.
За месяц уже успевает заболеть.
Мне вылечить один раз хватает внести.
Что интересно болеют только Баклажаны и Махитос.Другие сорта не болеют.
А началось всё после внесения био гумуса.До него всё росло без проблем.Видать не стерильный был
Клялись что всё перегорело в нём.сертификат показывали.
С тех пор только куриный помёт и солому вношу.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
jak пишет:

.Вопрос в другом почему вносить надо через месяц после высадки а не раньше.

Что интересно болеют только Баклажаны и Махитос.Другие сорта не болеют.

Если используется триходерма (в препарате Глиокладин) от производителя " Агробиотехнологии", то про месяц после высадки там не сказано. А так, рекомендуют специалисты (тот же Ахатов) на почвогрунтах повторное внесение через 1-2 месяца. Ну соблюдать особенность, что данный гриб (как аэроб) не работает в толще воды и в грунте на глубине более 10 см. Насчет Махитоса-ну так не понятно почему хватает фузарий и вилт, вреде бы по описанию он имеет к ним устойчивость(HR). Насчет баклажана-кажется кроме сорта Алмаз ничего устойчивого нет еще.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
XVB45 пишет:

то про месяц после высадки там не сказано

Там не сказана .про Стрекар сказано.Я про него писал про весенние через месяц
Единственное что приходит в голову .что он работает по развитой корневой.Иначе по рассаде бы рекомендовали .пролив.А так только через месяц.
Если в этом году ЮГ АГРО будет.обязательно спрошу у них.про это

Насчет Махитоса
Старый гибрид..возможно устойчив но к старым штамам

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
jak пишет:

Единственное что приходит в голову .что он работает по развитой корневой.

Скорее всего для получения эффекта от его компонентов нужна уже достаточно развитая корневая.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
XVB45 пишет:

Скорее всего для получения эффекта от его компонентов нужна уже достаточно развитая корневая.

Мне тоже так кажется.В этом и проблема.через месяц .уже больной
Хотя некоторые по листу дают говорят помогает.
Я пробовал когда уже больные были не помогло.Только корень хорошо работает.
По листу экономичней выходит.Может как профилактика толк есть по листу.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431

Вот рекомендация Ксении Нефёдовой агронома с Фармбиомед. Я всегда через несколько дней после прохожу Алирином и Гамаиром, и раз в месяц Триходермой.

Стрекар (д.в. фитобактериомицин + карбендазим) советуем применять по следующей схеме:
- начиная с 2-3 настоящих листьев подлив под корень 0,1-0,15% (10-15 мл на 10 литров воды) около 30-50 мл рабочего раствора на растение;
- через 10-14 дней после высадки на постоянное место опять подлив под корень или опрыскивание 0,2% раствором (20мл на ведро)
- через 14-20 дней после 2-й обработки подлив под корень или опрыскивание 0,15-0,2% раствором
В дальнейшем интревал обработок 20-30 дней.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Олег13 пишет:

Вот рекомендация Ксении Нефёдовой агронома с Фармбиомед.

Спасибо.Интересно почему они это на оф сайте не прописала.
Для себя записал.попробую сейчяс во втором по махитосу так сделать

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425

Колеги , такой вопрос. Черный и желтый помидор( гибриды разные и биг сашер, и кс ит.д). Укладываем в один слой на дозревание. Так вот место на котором лежит продавливается , а иногда морщится. В чем может быть причина? И так почти 100% scratch_one-s_head

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
кубань2010 пишет:

Укладываем в один слой на дозревание

Смотря куда положить .в пластиковый ящик.любой давится.может след оставаться.
А так может быть мягкий.тоже будет давится.а это уже косяк в питании.калий кальций
Биг очень плотный томат в спелом виде.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
jak пишет:

кубань2010 пишет:

Укладываем в один слой на дозревание

Смотря куда положить .в пластиковый ящик.любой давится.может след оставаться.

А так может быть мягкий.тоже будет давится.а это уже косяк в питании.калий кальций

Биг очень плотный томат в спелом виде.

В том то и дело сам плотный а вмятинки есть. Укладываем в один ряд поролон и газета.Калий или кальций соотношение?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
кубань2010 пишет:

В том то и дело сам плотный а вмятинки есть. Укладываем в один ряд поролон и газета.

Чудеса.Я в пластиковые ящики укладываю. в 2 слоя .3-4 дня лежат нормально.больше если лежат.нижний ряд уже решетка от ящика видна.Но если переложил восстанавливается. внешний вид
упругий томат.
А чтоб на поролон кто то ложил даже не слышал.
Бананки пакуют ряд перекладывают газетой.но это для того .чтоб нижний слой.не подгнил .если верхний слой потёк.
У меня сейчяс жёлтые в пластиковых ящиках лежат .всё ОК пока.
Мне кажется только в плотности дело.Бурый должен быть как камень.если слабо надавил не должен продавливаться.По мере поспевания мягчает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
кубань2010 пишет:

иногда морщится.

Если морщинится, рано снимаете. У меня, если кисть отрывают, лежит в рядах дозревает- тоже морщинится.