Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 672 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться


25049 сообщений
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3011
jak пишет:

придётся КОРОГЕН дать.а у него срок ожидания 30 дней .Откуда они такие сроки берут не пойму .Волиам Флекси, СК 7 дней.а там актара +короген.

Как так?

Скорее всего разница в СО в том состоит, что в Корогене д.в. хлорантранилипрола в два раза больше(200 г/л) чем в Волиам Флекси(100 г/л). А насчет Туты, видел в Инете фото , что где то в теплицах Испании одним из способов ее сдерживания было застилание пленкой пола в теплицах(чтоб личинка не ушла в грунт).

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
XVB45 пишет:

Испании одним из способов ее сдерживания было застилание пленкой пола в теплицах(чтоб личинка не ушла в грунт).

У меня всё застелено.чёрной плёнкой .без неё не как.Тоже про это читал.но не верю.
они пищут что 20 дней живёт и дохнет.в теплице пустой в декабре видел.
В рассаднике в январе летала тварь и гадила

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
XVB45 пишет:

что в Корогене д.в. хлорантранилипрола в два раза больше(200 г/л) чем в Волиам Флекси(100 г/л).

Вопрос зачем в 2 раза больше?получается Волиам тогда гусеницу не берёт что ли
Дозировки то одинаковые на 10л

30.08.2020 - 20:06
: 880
jak пишет:

Завтра придётся КОРОГЕН дать.а у него срок ожидания 30 дней .Откуда они такие сроки берут не пойму

Тебе перед кем-то отчитываться по СО? Десять дней отлично будет. Третий класс опасности для теплокровных о чём-то говорит? Я думаю, что и на пятый день после обработки нормально будет.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
каа34 пишет:

Я думаю, что и на пятый день после обработки нормально будет.

Мои знакомые говорят.что СО уже давно не кто не заморачивается.Тем более в разных странах он разный.
Но всё равно на душе как то спокойней когда СО со сборами совпадает.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3011
jak пишет:

Вопрос зачем в 2 раза больше?получается Волиам тогда гусеницу не берёт что ли

Дозировки то одинаковые на 10л

Ну сроки ожидания Регламент устанавливает в зависимости от того, когда д.в препарата распадется до значений ПДК этого препарата . Причем этот самый ПДК по конкретному д.в. везде разный(причем существенно). Допустим, в тех же штатах, широко известный мефеноксам( Ридомил Голд) имеет (против нас) очень низкие пределы ПДК . Отсюда и его лошадиный СО у них и более менее у нас(вас).

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
XVB45 пишет:

когда д.в препарата распадется до значений ПДК

Вы хотите сказать что на насекомых концентрация не имеет значения
хлорантранилипрола в два раза больше(200 г/л) чем в Волиам Флекси(100 г/л)
Кто им мешал в Короген хлорантранилипрола 100 г/л дать.цена ниже бы стала и СО меньше.
Наверно не совсем всё так?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3011
jak пишет:

Вы хотите сказать что на насекомых концентрация не имеет значения

хлорантранилипрола в два раза больше(200 г/л) чем в Волиам Флекси(100 г/л)

Кто им мешал в Короген хлорантранилипрола 100 г/л дать.цена ниже бы стала и СО меньше.

Наверно не совсем всё так?

Я вижу , что допустим,по одному и тому же вредителю (совка на томате) у Корагена СО-21(1), у Волиам Флекси-5(1). А разница только в концентрации хлора........У первого она в два раза больше. Предполагаю, что препарат с большей концентрацией д.в. требует более длинного СО чтобы разложиться после применения до ПДК. А уж почему в Корагене заложена именно такая концентрация-видимо на тот заявленный спектр вредителей это необходимая доза.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Томимару Мучо F2. Года три назад садил на осень. Розовый.

: Свердловск Луганская обл.
02.06.2020 - 06:11
: 57

Подскажите что делать когда трескается розовый помидор?Даю раз в неделю кальций и по листу после каждого снятия помидор брексил ca,полив каждый день по литре на куст

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ralik пишет:

Подскажите что делать когда трескается розовый помидор?Даю раз в неделю кальций и по листу после каждого снятия помидор брексил ca,полив каждый день по литре на куст

Кальций давать. Но когда трещит, уже поздно.
Склонность гибрида. Большая разность дневных и ночных температур.
Уменьшить или прекратить полив

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
ralik пишет:

трескается розовый помидор

собирай бурым.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3011
ralik пишет:

,полив каждый день по литре на куст

В какие часы делается полив и что с Т воздуха и освещением (пасмурно-солнечно)?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753

и многое зависит от гибрида. У нас 2 дня лил дождь, а перед этим неплохо пролил dread cen В результате пробник 25 кустов Ханимун полопался cen даже бурый в дребезги, Мейшуай с ведро лопнули спелые с ведро на томат в отходы,остальные слегка надтреснули( поперечные трещины почти сухие(не смертельно)) и Пинк Хит практически вообще весь целый. И это уже верхняя кисть.Завтра начну дособирывать подчистую и и вырывать-рассада второй оборот уже просится
из чериков 100 кустов черный Тайгер не трещит вообще и торгую по 150 на опте,желтые черри КС 1549 урожайные , но после дождя полопались половину (сухая радиалка ) и цена в продаже 100 со скрипом-не особо востребован. Желтая сливка КС1430 красивая и урожаная good но тоже ажиотажа ноль, по 100 руб со скрипом.Так что вывод -ну их нахрен!!! Лучше бы посадил лишние 300 кустов Пинк Хит или Мей Шуай. Пробник 25 кустов Маматаро голд тоже не впечатлил от слова вообще!!! КС17 и качество плода и урожаность лучше. Вот только хвосты плохо отрываются. Зато до сих пор дома по 120 и только давай. 500 кустов посадил и на опт практически не вывозил. Ушел из дома по 150.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
andostapenko пишет:

второй оборот уже просится

А у меня вот что выросло.

Беоранж F2 (Де Ройтер). Урожайность не ахти , зато годится для продлёнки. Впервые мне попался помидор , который годится для продлёнки. Я имею в виду мне годится. Ты то то наверно из любого индета продлёнку сможешь сделать при желании. А мне вот этот только подошёл.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

А длинные они от гиббереллина. Два раза обработал большой дозой и им этого надолго хватило.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Третью и частично четвёртую кисти пришлось обрывать и выкидывать. Выросли уродцы из-за того , что чередовал туканье с обработками гиббереллином.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 484
andostapenko пишет:

и многое зависит от гибрида. У нас 2 дня лил дождь, а перед этим неплохо пролил [изображение] [изображение] В результате пробник 25 кустов Ханимун полопался [изображение] даже бурый в дребезги, Мейшуай с ведро лопнули спелые с ведро на томат в отходы,остальные слегка надтреснули( поперечные трещины почти сухие(не смертельно)) и Пинк Хит практически вообще весь целый. И это уже верхняя кисть.Завтра начну дособирывать подчистую и и вырывать-рассада второй оборот уже просится

из чериков 100 кустов черный Тайгер не трещит вообще и торгую по 150 на опте,желтые черри ....КС17 и качество плода и урожаность лучше. Вот только хвосты плохо отрываются. Зато до сих пор дома по 120 и только давай. 500 кустов посадил и на опт практически не вывозил. Ушел из дома по 150.

Андрей, согласна. Тоже пыталпсь подобрать 17-мк замену. Побовала кс10, еллоу боло и Оранж болл ( cen редкостное). У 17-го два недостатка: очень короткие междоузлия, в куст не пробраться и сморщивается при хранении. 10-ты у меня получился почти оранжевый и покупатели (розница) прежде всего разбирали именно его, хоть он и сильно меньше 17-го.
Тайгера на розницу сажать нужно обязательно - он сильно украшает витрину.
Из черных пробовала мавр и амиго - также сморщиваются на 3-й день и маленькие, то, что пишет производитель - брехня, максимум 120 гр

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Беоранж не очень для продленки годится,максимум 7 кистей,потом дохнуть начинает. Из чериков в этом году насажал всяких новинок,пока вообще не понятно. Самые лучшее это семковские ,три года сажал,проблем на знал.в этом году другие посажены. Тайгеры и все черные хорошо пока тепло,осенью они трава травой,а желтые и доходят хорошо и вкус нормальный.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Беоранж не очень для продленки годится

Фигасе мнение авторитета. Может цинкануть пару
-тройку фоток беоранжа на продлёнке в тепличных комбинатах , чо скажешь , ?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Вот.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Вот.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Беоранж это как Мазератти , не каждому интересен.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 484

Ребят, подскажите.
Нашла для своих условий супер подходящий розовый гибрид, но - выдает камуфляж. Когда-то из-за этого отказалась от розового сна.
Неужели эту дрянь победить никак нельзя? Говорят, что это от переизбытка азота, но мне кажется, что нифига подобного - у меня скорее недостаток его был. Что скажете?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1445
andostapenko пишет:

КС17 и качество плода и урожаность лучше

Это же детерминат, у вас нет фоток из теплиц как формируете?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3011
Оксана куньевская пишет:

Ребят, подскажите.

Нашла для своих условий супер подходящий розовый гибрид, но - выдает камуфляж. Когда-то из-за этого отказалась от розового сна.

Неужели эту дрянь победить никак нельзя? Говорят, что это от переизбытка азота, но мне кажется, что нифига подобного - у меня скорее недостаток его был. Что скажете?

Да вроде при избытке азота зеленое пятно у плодоножки. А камуфляж это в первую очередь обеспеченность калием, освещенность плода,температура воздуха при созревании, качество опыления(наличие семян в плоде)......

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
v1642 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Беоранж не очень для продленки годится

Фигасе мнение авторитета. Может цинкануть пару

-тройку фоток беоранжа на продлёнке в тепличных комбинатах , чо скажешь , ?

Я тебе написал про свой опыт за два года. Если ты сможешь создать условия как в тепличном комбинате,то на него и ориентируйся. Но по твоим фото они и до сентября не дотянут.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Оксана куньевская пишет:

Говорят, что это от переизбытка азота, но мне кажется, что нифига подобного

особенность сорта-гибрида.увы как не пытался по кормежке туда-сюда (азот калий).в результате разницы особой не увидел.
подозреваю, что до ре ми (розовый сон) пишут что f1,а по факту это просто сорт томата(или был когда то давно f1),т.к. самосбор ничем не отличается от оригинала. и До Ре Ми f1 не может стоить 5 гр. 1000 р.в Херсоне До Ре Ми f1 продают на вес с мешка.
и еще заметил,что камуфляж не везде бывает,чаще где имеются кусты пораженные вирусом.
скорее камуфляж -это вирусное проявление.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

заметил,что камуфляж не везде бывает,чаще где имеются кусты пораженные вирусом.
скорее камуфляж -это вирусное проявление.

Полностью согласен. У меня бывает когда в холоде росли.
Гибрид здесь не при чем.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 484

Я подозревала, потому что на срезе камуфляж выглядит вот так