Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 61 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться


25033 сообщения
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
АВалерьевич пишет:
муравъед пишет:

Да им чем больше тем лучше обрабатывать.

В смыле эпином? Т.е. в любом сочетании с другими препаратами ипроцедурами?

Та не. Я имею ввиду рекламу продавана!

Александр_Р
konfidor пишет:

про АС в "Шмель"

Не знаю что там во "Шмелю" налито. Но в АС гиббереллин лил 3 года к ряду. Всё было тип-топ. Особенно помогало при конкретной жаре, у меня еще балаганчики были низкие, в холке наверное не более двухписят. Кусты прямо к верху подвязывал. Так вот етот гиббереллин делал действие тука более продолжительным. То есть, могло и на 4-й и на 5-й день завязать. Грамм у нас тогдым давно стоил 180-200 руб. и хватало его мне на весь сезон. Прошлый год практически полностью тукал АС, цветок сползает на 48-час. Доволен полностью, ни одной макушки не покрутило, но прыскаю персонально каждый цветок, с опрыскивателя не хожу.

АВалерьевич пишет:

В смыле эпином? Т.е. в любом сочетании с другими препаратами ипроцедурами?

Помница одна дама советовала Эпин ни с чем не мешать.

pol

я с лимонкой эпин .вода жёсткая,а он расщепляется в щелочной среде..

pol
муравъед пишет:

избавится от тебя

колеса на мыше нет?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Владимир Г пишет:

Ни разу не тукал за двадцать лет, разве что палкой по шпалере, и все прекрасно вяжет...уже сколько лет читаю здесь про это туканье и до сих пор до меня тупого не дошло, зачем это надо. Правда проскакивало-нос, но насколько дается уловить из тем ту тукают не только ради носа, зачем, если вяжет и так dntknw

Я тоже размышляю над этим. Я человек верующий, склонна к выращиванию без лишнего вмешательства и засоления почвы. Стараюсь почву сдобрить компостом и перегноем. Ну завяжет позже без тукания, без стимуляторов роста и кучи химических удобрях, вырастет позже, меньше по весу, будешь топить и светить больше, но зато, как заложено природой, так и будет. Так и вкус другой, и польза, уже проверено. Можно эко-продукцию дороже продать. Когда идёт счёт на сотки теплиц, и надо оптом, и дешевле других, конечно уже так не поразмышляешь...
Но некоторые и в таких объёмах эко-сертификаты получают, и задорого продают в магазинах типа "лавка-лавка".
Хочу провести эксперимент. Выращу разными методами одинаковый гибрид в один срок, в розницу буду предлагать по разной цене. И всё станет ясно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Natalia01 пишет:

в розницу буду предлагать по разной цене. И всё станет ясно

Будут брать , какой дешевле.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
urri пишет:
Natalia01 пишет:

в розницу буду предлагать по разной цене. И всё станет ясно

Будут брать , какой дешевле.

90% покупателей интересует цена.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Natalia01 пишет:

в розницу буду предлагать по разной цене

Будут спрашивать, в чём разница и дорогой не возьмут и дешёвый обойдут. Раз дорогой экологически чистый, то какой тогда дешёвый? laugh

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Так и вкус другой, и польза, уже проверено.
Я тоже не разу не тукал,в этом году сказал хватит, смысл топить и светить чтоб поже на рынок выйти
Не кто не верит что томат гормоном не опылялся,соответствено продаётся по средне рыночной цене
польза, уже проверено
Это всё от лукавого,я в прошлом году садил сортовые томаты попробовать ,типа бабушкин вкус,на одной капле с Афеном и Эсмирой седели,вкус практически такой получился,а у некоторых сортов даже хуже, плюс ниже качество и болеют. И на рынке продавал дешевле потому что качество ниже, и покупателю по фиг что это сорт и гарантировано не ГМО. Смысл тогда их садить.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
osaka пишет:

90% покупателей интересует цена.

В России да, цена на первом месте. Был в Европе, в Германии, зашли в магазин. Лежат на прилавке яйца. одни стоят 1 евро, другие 3 евро. (цену сейчас точно не помню). Спросил у продавца, в чем разница? А он говорит: дешевое яйцо с птицефабрики, а дорогое с частной фермы, там комбикормом не кормят. А потом он мне показал сыры. одни от фермера, а другие от фирмы. от фирмы дешевые, так как траву для коз и коров специально сажают и поливают удобрением. А частник в горы на естественные луга коров гонит. Вот и получается, что, чем натуральнее. тем полезнее. И продавец говорит, что покупают больше натуральный продукт. А от фирм и птицефабрик покупают в основном туристы, которые экономят. Ведь главное это еда, а не здоровье!

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Николай Кириллов 1 пишет:
osaka пишет:

90% покупателей интересует цена.

В России да, цена на первом месте. Был в Европе, в Германии, зашли в магазин. Лежат на прилавке яйца. одни стоят 1 евро, другие 3 евро. (цену сейчас точно не помню). Спросил у продавца, в чем разница? А он говорит: дешевое яйцо с птицефабрики, а дорогое с частной фермы, там комбикормом не кормят. А потом он мне показал сыры. одни от фермера, а другие от фирмы. от фирмы дешевые, так как траву для коз и коров специально сажают и поливают удобрением. А частник в горы на естественные луга коров гонит. Вот и получается, что, чем натуральнее. тем полезнее. И продавец говорит, что покупают больше натуральный продукт. А от фирм и птицефабрик покупают в основном туристы, которые экономят. Ведь главное это еда, а не здоровье!

Николай Кириллов 1 пишет:
osaka пишет:

90% покупателей интересует цена.

В России да, цена на первом месте. Был в Европе, в Германии, зашли в магазин. Лежат на прилавке яйца. одни стоят 1 евро, другие 3 евро. (цену сейчас точно не помню). Спросил у продавца, в чем разница? А он говорит: дешевое яйцо с птицефабрики, а дорогое с частной фермы, там комбикормом не кормят. А потом он мне показал сыры. одни от фермера, а другие от фирмы. от фирмы дешевые, так как траву для коз и коров специально сажают и поливают удобрением. А частник в горы на естественные луга коров гонит. Вот и получается, что, чем натуральнее. тем полезнее. И продавец говорит, что покупают больше натуральный продукт. А от фирм и птицефабрик покупают в основном туристы, которые экономят. Ведь главное это еда, а не здоровье!

С нашим менталитетом такое не прокатит, нужно искать специализированые торговые точки, и только потом червей в балаганы запускать lol

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Николай Кириллов 1 пишет:

И продавец говорит, что покупают больше натуральный продукт. А от фирм и птицефабрик покупают в основном туристы, которые экономят.

Лукавит продавец.У многих в Германии есть родственники, у родственников знакомые, спросите у них, что, в основном, они покупают и кушают.Основная масса людей считают деньги.И на еду ,в первую очередь.Вот пример из переписки; родственник пишет,надо на родину слетать, в Новокузнецк, в последний раз, ему всего то 64 года.Дорого говорит, на сто евро билеты обходятся дороже чем в Египет - на отдых.Сто евро...о чём это говорит, и таких примеров много.Так это наши ....а коренные немцы, супер экономисты, был в гостях.Спать холодно-14 гр в помещении, почему так, дак дороговато выйдет если теплее, и это в порядке вещей у многих.Некоторые, по их рассказам(незнаю правда или нет) на постелях, в зимнее время спят в спальных мешках.А Вы говорите ,только туристы покупают не натуральные продукты. laugh

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
конкурент25 пишет:
Константинович 1971 пишет:

. Я ведь тоже раньше тукал, шмелями пользуюсь где-то с 2008-2009 года

просто в это время по деньгам тукать намного дешевле чем шмелем, а так никто и не спорит,хорошо ,но дорого.

А Вы сами попробуйте, а потом посчитаете и расскажите дешевле или нет!
1 улик на 20 соток стоит 80 долларов и больше к ним ничего не надо.
А если покупать опылитель, то надо каждые 3-4 дня бегать опылять или людей нанимать, да еще и свое время и здоровье убивать!
И самое главное - при работе шмель опыляет очень хорошо и по росту томат не отстает от опыленного опылителем, да еще и растет крупнее. И еще, что не мало важно, при опылении шмеликом плоды очень слабо поражаются серой гнилью, а опылителями бывает до 70% может убить.
Поэтому не все так просто - опылитель сам стоит дешево, а в окончании?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:
urri пишет:

Веселая Акула, ну шо ж Вы не поняли, речь идет о минеральных удобрениях. Али прикидываетесь ? )

Я Вам, гражданин с пропеллером, так скажу. Он первый начал. Шо тут, дети штоле собрались. Не знают на кой ляд ретарданты нужны? А минералка ишо в виде масла существует, опять не оно? :)

Нет просто удобрения и не обязательно монофосфат, просто надо чтобы концентрация поливного раствора была с повышенным ЕС и вообще не проблема томат сдерживать без всяких Туров и Атлетов и как просто чистенькой водой поливаешь, рассаду со старту срывается, а попробуйте так с Туром

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
osaka пишет:
Константинович 1971 пишет:

шмелями пользуюсь где-то с 2008-2009 года. С уважением!

Каждый год покупаете?

Как и написали работают от 1 до 3-4 месяцев, все зависит от качества шмеля.
Наши работают 1-1,5 месяца, но в принципе свои 4 кисти можно не проблема опылить.

04.02.2015 - 23:43
: 20

Подсажите что с рассадой?
рассада

Александр_Р
jak пишет:

Я тоже не разу не тукал,в этом году сказал хватит

Никогда такого не было...... и вот опять.

jak пишет:

смысл топить и светить чтоб поже на рынок выйти

Что Вы этим хотели сказать?

охотник 1 пишет:

Нет просто удобрения и не обязательно монофосфат

Если калий и фосфор - не обязательно. То остаётся азот?

: Новороссийск - Крымск
28.02.2012 - 15:04
: 86

А если томатов 4 теплицы по 3 сотки как шмелями пользоваться ? переносить каждый день? а они не целый день летают? и при опрыскивании их надолго убирают?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Николай Кириллов 1 пишет:

И продавец говорит, что покупают больше натуральный продукт. А от фирм и птицефабрик покупают в основном туристы, которые экономят. Ведь главное это еда, а не здоровье!

Никогда в такое не поверю, европейцы, а особенно немцы очень скупые люди, они никогда не переплатят лишний центик. На еде вообще экономят как только можно, деликатесы вообще не покупают. А вот как раз туристы берут самые дорогие сыры, колбасы, мясо копченое. Возможно иностранный язык вы плохо поняли или продавец что-то попутал.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

У нас тоже малый процент покупателей,готовых не на словах,а действительно,покупать дорогоже эко-продукт.В основном, даже очень состоятельные клиенты,хотят купить подешевле,торгуются за каждые 5рублей.Если ,конечно,принесешь на рынок 3 кг помидор,то за день их можно продать за дорого,дождавшись своего покупателя,а если 300,то нет,только по обычной цене или дешевле,т.к. сортовые помидоры к вечеру потеряют товарный вид ,и их еще и покупатели сто пощупают ,переложат,будут искать потверже

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Заветная мечта что бы был отдельный рынок для дачно-огородной продукции.У нас рынки превращены в суперы...Хозяин один,оплачивает 10 мест,стоят продавцы,товар у всех с одного вагона,а названия разные понаписаны lol Простой покупатель не в этой точке купит,так в соседней,с тем же результатом...

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
Александр_Р пишет:

На днях веревки вить начнешь, подымутся.

Подвязали, перепой прошёл )

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:
jak пишет:

Я тоже не разу не тукал,в этом году сказал хватит

Никогда такого не было...... и вот опять.

jak пишет:

смысл топить и светить чтоб поже на рынок выйти

Что Вы этим хотели сказать?

охотник 1 пишет:

Нет просто удобрения и не обязательно монофосфат

Если калий и фосфор - не обязательно. То остаётся азот?

Я не писал, что калия не надо, я написал про монофосфат или калий в друг удобрениях не содержится?
А что кроме Азота, Калия и Фосфора больше элементов нет? smile3

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Миша555 пишет:

А если томатов 4 теплицы по 3 сотки как шмелями пользоваться ? переносить каждый день? а они не целый день летают? и при опрыскивании их надолго убирают?

Да, каждый день переносить в другую теплицу) Они летают с утра до вечера.
На часа 3-4.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
konfidor пишет:
Николай Кириллов 1 пишет:

И продавец говорит, что покупают больше натуральный продукт. А от фирм и птицефабрик покупают в основном туристы, которые экономят. Ведь главное это еда, а не здоровье!

Никогда в такое не поверю, европейцы, а особенно немцы очень скупые люди, они никогда не переплатят лишний центик. На еде вообще экономят как только можно, деликатесы вообще не покупают. А вот как раз туристы берут самые дорогие сыры, колбасы, мясо копченое. Возможно иностранный язык вы плохо поняли или продавец что-то попутал.

Был не раз в Европе и жил какое-то время и не скажу, что -это скупые люди! А с выше написанным высказыванием согласен на 100%! Они не жалеют денег на натуральный продукт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
konfidor пишет:

европейцы, а особенно немцы очень скупые люди,

Это о европейцах или немцах постсоветского происхождения, но не о коренных, ну очень большая разница.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Охотник 1,здравствуйте!Скажите,пожалуйста,какими удобрениями Вы подкармливаете рассаду томатов,начиная с 2 листов и в дальнейшем.Есть ли различия в подкормке красных томатов и розовоплодных?

Александр_Р
охотник 1 пишет:

А что кроме Азота, Калия и Фосфора больше элементов нет?

Ну так озвучте свой план/способ по сдерживанию чрезмерного роста рассады ввысь, пожалуйста. В трёх вариантах: красном, розовом и желтом (на всяк случай) wink .

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Что Вы этим хотели сказать?
Хочу сказать при опылении гормоном налив быстрей идёт и завязывание ,и плоды более выравнены

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

1 улик на 20 соток стоит 80 долларов и больше к ним ничего не надо.
И дырочки все заделать а то они имеют нехорошую привычку улетать и не возвращаться.