Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 403 из 817

Перейти к полной версии/Вернуться


24489 сообщений
Александр_Р
andostapenko пишет:

буду пробовать

Старый я стал для "пробовать". Чёта уже не хочется сюрпризов. Меня уже спрашивали за какой то "тридцать восьмой". Сказал им что знать не знаю и знать не хочу.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Александр_Р пишет:

Старый я стал для "пробовать

Когда я был в Каменке мне тоже было лучше всего "поймать струю" и работать классным помидором для постоянных оптовиков.Я привозил бус помидор и скидывал сразу весь и уезжал. На мелком опте как я работаю сейчас такое не прокатит. Если я высажу 5000 Махитоса , то я зае cen ся его каждый день распихивать по 15-20 коробок -больше в Белгороде по нормальной цене его не скинешь. А опускать цену и торговать по той же цене как азеры привозной "кривянкой" мне тоже не в кайф. И розового тоже одного садить как то стремно -когда напирают китайским . то его по 40-50 рублей на рынке хоть жопой ешь, но хороший понемногу всё равно 15-20 коробок можно для своих распихать и по 70 рубликов. Вот и надо приспособиться и работать на клиентов и ассортимент. В том году посадил ряд желтого и ряд 125 шт черного -дешевле чем 90 рублей я до 1 августа его не торговал, а потом за неделю он упал до уровня красного и стал никому не интересен. Зато в июне- июле его у меня вырывали слёту!!! Вывод я для начала себе сделал -мне тут для рынка надо садить на короткий оборот цветных штук 500 и остальное надо классный розовый помидор и желательно не твердый и вкусный, а вот в сентябре уже классно берут и красный Махитос и розовый и желательно свежак. Тогда я и в рынок не заезжаю -забирают на воротах свои клиенты и по звонку Так что мне привозить на рынок по 100-150 коробок резона нет никакого. Буду торговать 3 дня. Лучше каждый день бомбить своим под реализацию коробок по 20 разного и по нормальной цене. Буду ещё пробовать немного фирменного крупного перца под пленку посадить и посмотреть что выйдет.Осенью качественного перца было не найти, а вот посадить на пробу красного типа Клаудии или желтого и оранжевого мясистого можно и попробовать.Всё равно у него очень долгая вегетация и выйдет он как раз на сентябрь. А в грунте он без затенения получается страшный...даже здесь очень много печёного..для себя на лечо-да, покатит.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
andostapenko пишет:

Глорианс

Вот и мне продаван впарил 250 шт - посмотрим. Хотел Мамстон попробовать, так меньше 500 шт нету...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440

[quote=andostapenko]В том году посадил ряд желтого и ряд 125 шт черного -дешевле чем 90 рублей [/quote
а не пробовал чёрный БРОНСОН F1 .как он .хочу попробовать в этом году

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
urri пишет:

Хорошо живете уважаемый.) У меня короткая весна средняя цена получилась 30 рублей.

Юра, я же миную одно звено цепочки перекупов, а это в Белгороде минимум +20 -30 руб к цене что у тебя. Я реально в этом году свой розовый хороший дешевле 70 не торговал, разве что отбраковку скидывал дешевле. А вот с Махитосом была беда.....и по 35-40 торговал месяц почти.

jak пишет:

а не пробовал чёрный БРОНСОН F1 .как он .хочу попробовать в этом году

Серёга (хохол) с копаней мне отсоветовал. Я с ним советовался и он сказал что из черных пока лучше Сашера нету. А Бронсон он пробовал и говорит не такой красивый.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
andostapenko пишет:

. А Бронсон он пробовал и говорит не такой красивый.

Еще и мягкий, вкус на троечку..

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
andostapenko пишет:

А Бронсон он пробовал и говорит не такой красивый.

зато крупный.видать зря купил.надо. было биг Сашер взять
то то он в России не зарегистрирован.
на выставке Юг Агро у Clause спросил почему не регистрируете.сказали на чёрный спроса нет
а оно вот в чём дело
Еще и мягкий, вкус на троечку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jak пишет:

надо. было биг Сашер взять

проходили. там слово биг неуместно, он и 150гр не всегда вытягивает

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
jak пишет:

Еще и мягкий, вкус на троечку.

Да, а жаль. Думал в этом сезоне на позицию черного взять Сашер, а теперь вопрос. В 2018 году надеялся на черные сорта( Карбон,,Черная Тула, Поль Робсон),но они все по вкусу вышли провально пресные. Мож сам виноват , ну там по калию и т.д., но рядом с ними тот же розовый Мей Шуай F1 сладкий был.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

чёрный у меня что Ашдот, что Ашкелон вообще мелкий был, грамм по 100 максимум.Но вкусный зараза обалденно. я его осенью распробовал и только и хавал - но он на любителя.У меня на дому один дядик приезжал и сразу брал ящик бумажный из под китайских помидор по 100 рублей без разговоров. Ну и у каменцев я тоже спрашивал -все говорили что лучше Сашера пока из чёрных нету. А там посмотрим...прогресс на месте не стоит

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6073

есть еще линейка томатов Браун Кой F1 https://agrolife.ua/braun-koj-chernyj-f1-brown-coy-black-f1-tomat-indete...

18.03.2014 - 23:22
: 2813
den13371 пишет:

есть еще линейка томатов Браун Кой F1 https://agrolife.ua/braun-koj-chernyj-f1-brown-coy-black-f1-tomat-indete...

С такой ценой с учетом выпадов, плюс томатик у нас не обкатаный, есть риск вляпаться
Сашер на осень Дима Патрик прислал, так мне понравился, еще наверное с пару кг доедаем и на рынке улетал по хорошей цене, плохо что кустов только 45 было и стоял в общей ветке питания со слоном да еще в северном рядке, а как предполагаю схема питания должна отличаться.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
andostapenko пишет:

.Но вкусный зараза обалденно. я его осенью распробовал и только и хавал - но он на любителя

в этом году сажал попробовать криспина плюм f1http://yug-agro.org/produktsiya/item/krispina-plyum-f1
тигровая сливка очень вкусная брали её в розницу на ура.вес 25г в кисти 8 штук с апреля по 15 августа 14 кистей дала полноценных.расходилась только среди постоянных покупателей.в этом году хочу на опт с ней выйти

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jak пишет:

.вес 25г в кисти 8 штук с апреля по 15 августа 14 кистей

так вы это благотворительной деятельностью занимались?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
XVB45 пишет:

jak пишет:

Еще и мягкий, вкус на троечку.

Да, а жаль. Думал в этом сезоне на позицию черного взять Сашер, а теперь вопрос. В 2018 году надеялся на черные сорта( Карбон,,Черная Тула, Поль Робсон),но они все по вкусу вышли провально пресные. Мож сам виноват , ну там по калию и т.д., но рядом с ними тот же розовый Мей Шуай F1 сладкий был.

а я думала что только у меня они пресные! И да, на одной грядке при одной кормежке Мэй Шуай и все остальные розовые импортные были нормального вкуса. Да и сейчас розовые вкусные.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

7 часов до Нового года! Всех с наступающим Новым 2019г.!!! Счастья всем,гармонии в душе, долгих лет жизни. Хорошего, мощного урожая, доброй цены, на весь наступающий год, и удачи, удачи, удачи!!! thank_you

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
Владимир Вл пишет:

так вы это благотворительной деятельностью занимались?

ну как сказать кисть 200г их 14.с куста 2.8кг при цене 140 в разгар лета .когда цена в рознице максимум хорошего розового 40.не плохо входит
судите сами 250 шт сотка по 2.8 с куста =700кг по 140 =98т.р с сотки за первый оборот.по моему не плохо + 0 конкуренция
а если на рестораны выход найти.можно больше нечего не выращивать.

Александр_Р
jak пишет:

ну как сказать кисть 200г их 14

jak пишет:

за первый оборот

14 кистей за 1-й оборот? А можно пападробнее. За какое время вышло 14 кистей и что там у Вас сидело во втором обороте? Это я почему так спросил. Если у Вас в первом густо, то вполне вероятно, что во втором пусто.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
Александр_Р пишет:

что во втором пусто.

во втором пекинка .белокачянка ранняя. с 28 августа по 2 сентября высадка.уборка с 20 ноября по 18 декабря
в розницу ушла от 40-до 50.с сотки получилось от 500 до 700кг.
посмотрел записи:15.02 взошла криспина. высадили 12.04 конец 23.08. 15 кистей сняли а не 14. на некоторых кистях 12 штук было.не тукали сам вязал. всё записано..жаль мало садили 75 штук всего на попробовать.
их кстати вялить можно для итальянских салатов.вяленые в обще бомба..в инете вяленые продают от 400до 1000 за кило.раньше их с Италии возили сейчас слава богу санкции.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
andostapenko пишет:

но год на год не приходится

это точно.такова наша для.
в идеале сбыт на да искать чтоб гарантировано было
обещал наш губернатор закупочные центры в каждом районе организовать.да видать лоббисты отговорили.забыл про обещание.
а так хорошо бы было заключил договор и сдаёш по стабильным ценам.и им хорошо нет посредников.в бюджет идёт по цене производителя.и покупателю хорошо всегда стабильная цена.
а нам хорошо нет лотереи с качелями.и справку можно легально взять о доходах.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
Александр_Р пишет:

розовых томатах первый + второй оборот примерно так же

не розовые не кто не отменял.этот эксклюзив так для ассортимента .если все объёмы засадить прогореть можно без стабильного сбыта

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
jak пишет:

а так хорошо бы было заключил договор и сдаёш по стабильным ценам.и им хорошо нет посредников.в бюджет идёт по цене производителя.и покупателю хорошо всегда стабильная цена.

ну не всегда получается так как должно.
Как то возил по кафешкам bang ну как то геморойно.У тебя много товара,а у них нет посетителей,и бывает все в обратную т.е.требуют,а у тебя закончился товар.Плюс берут по немногу и каждый день надо ездить .Не стоит оно того т.к. времени уходит много,а прибыль так себе.Проще на опте по дороже впарить.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Спасибо всем , кто передал эстафтную палочку в бульбондию. Особенно Андрею Остапенко и Вадимычу. Постараемся с честью нести. С наступающим.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8762
v1642 пишет:

Постараемся с честью нести.

Только смотри не долго и не далеко.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
osaka пишет:

Как то возил по кафешкам bang ну как то геморойно

вы не поняли речь идёт о торгово закупочных центрах .как раньше было до перестройки.
приём вёлся у населения по фиксированы ценам.
если требовалось увеличит производства томата цена приёма ставилась выше рыночной.а отпускалась ниже рыночной
тем самым напрямую датировалось производителям.без посредников в виде сельхоз отделов
тем самым цены на продукты всегда были стабильны.
так как исключалась цепочка халявщиков вроде перекупщиков.и постановщиков в гос предприятия.садики.школы больницы.производитель платил налог 13% и всё было прозрачно . стабильно и без откатов

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
jak пишет:

osaka пишет:

Как то возил по кафешкам bang ну как то геморойно

вы не поняли речь идёт о торгово закупочных центрах .как раньше было до перестройки.

приём вёлся у населения по фиксированы ценам.

если требовалось увеличит производства томата цена приёма ставилась выше рыночной.а отпускалась ниже рыночной

тем самым напрямую датировалось производителям.без посредников в виде сельхоз отделов

тем самым цены на продукты всегда были стабильны.

так как исключалась цепочка халявщиков вроде перекупщиков.и постановщиков в гос предприятия.садики.школы больницы.производитель платил налог 13% и всё было прозрачно . стабильно и без откатов

Я вроде бы старый но не помню центров ,а помню заготконторы,орсы,и кооп торговлю.и все закупали продукцию населения.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
alexanderxp пишет:

Я вроде бы старый но не помню центров ,а помню заготконторы,орсы,и кооп торговлю.и все закупали продукцию населения.

так и есть.это сейчас наш губернатор обещял
торгово закупочные центры построить.аналог бывших заготконтор.но обещание не сдержал

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
jak пишет:

торгово закупочные центры построить

У нас открывали пару лет назад, но то ли что то не то, то ли какая то очередная прокладка, но никто туда ничего не сдавал. И они закрылись....

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282
urri пишет:

но то ли что то не то,

Получилось как всегда