Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 337 из 816

Перейти к полной версии/Вернуться


24460 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967

У кого трипс,а у кого и тля.А точнее все томато-грызущие.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

19 го высадил чуток.

скоро зацветем.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
urri пишет:
Panagov 07 пишет:

19 го высадил чуток.

Рассаду от Вадимыча приволок ? )))))

Тут как говорится, как подмажешь, так и поедешь. dri
Сажал "по Вадимычу." правда в короба. Так он слегка попридержаный по влаге и температуре был ночь +6-7 день 16 максимум. А в коробах попал на халяву как по теплу так и по влаге(пришлось превикуром с радифармом пролить.) От такого счастья за два дня заметно повеселел. lol

Александр_Р
Panagov 07 пишет:

19 го высадил чуток.

good
Первая мысль "Мама я себе такую же хочу". laugh

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Panagov 07 пишет:

19 го высадил чуток.
[изображение]
скоро зацветем.
[изображение]

good то же высадился, алези уже цветет. Какая у Вас сейчас ночная температура.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
nikita76 пишет:
Panagov 07 пишет:

19 го высадил чуток.
[изображение]
скоро зацветем.
[изображение]

good то же высадился, алези уже цветет. Какая у Вас сейчас ночная температура.

В теплице или на улице? В теплице на уровне верхушек томатов +12-16(топлю дровами точно держать ничего не получается. ) Днем не более 20 ( у нас пока пасмурно.) В почве на уровне залегания корней при таком режиме +12-14. Меня пока устраивает. На улице пока плюсовая и днем и ночью. Я особо не фиксировал .

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Какой возраст рассады был при высадке??? Просто смотрю у моей тоже виднеется кисть, вот и думаю сколько еще можно их подержать в рассаднице...

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Какой возраст рассады был при высадке??? Просто смотрю у моей тоже виднеется кисть, вот и думаю сколько еще можно их подержать в рассаднице...

Если смотреть прогноз погоды то еще недели 2 минимум.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Какой возраст рассады был при высадке??? Просто смотрю у моей тоже виднеется кисть, вот и думаю сколько еще можно их подержать в рассаднице...

Если вопрос ко мне , то 52 дня если в подсчете не ошибся. Всходы 80% были 28 декабря. Можно было по раньше рассаду вытянуть до кондиции, в январе что то очканул и стал с теплом и влагой играться и подтормаживать.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Panagov 07 пишет:

В теплице

Пришлось пораньше высадиться, t в теплице ночью падает до +10 земля правда +18-20. Разницу увеличить не получается, что-то случилось с трубами, да и похолодало у нас сейчас на улице -27 в теплице +11, вот и спрашиваю как у Вас.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Panagov 07 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Какой возраст рассады был при высадке??? Просто смотрю у моей тоже виднеется кисть, вот и думаю сколько еще можно их подержать в рассаднице...

Если вопрос ко мне , то 52 дня если в подсчете не ошибся. Всходы 80% были 28 декабря. Можно было по раньше рассаду вытянуть до кондиции, в январе что то очканул и стал с теплом и влагой играться и подтормаживать.

Вот и мне наверное нужно будет поиграться smile3 чтоб попридержать...

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
nikita76 пишет:
Panagov 07 пишет:

В теплице

Пришлось пораньше высадиться, t в теплице ночью падает до +10 земля правда +18-20. Разницу увеличить не получается, что-то случилось с трубами, да и похолодало у нас сейчас на улице -27 в теплице +11, вот и спрашиваю как у Вас.

У нас на улице НОЧЬЮ +3. Да и отопление- то, что видно на фото. А -27 это у нас аномалия. -15 в феврале-уже на грани легкой паники. laugh

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Panagov 07 пишет:
nikita76 пишет:
Panagov 07 пишет:

В теплице

Пришлось пораньше высадиться, t в теплице ночью падает до +10 земля правда +18-20. Разницу увеличить не получается, что-то случилось с трубами, да и похолодало у нас сейчас на улице -27 в теплице +11, вот и спрашиваю как у Вас.

У нас на улице НОЧЬЮ +3. Да и отопление- то, что видно на фото. А -27 это у нас аномалия. -15 в феврале-уже на грани легкой паники. laugh

Ну на счет погоды, так мне кажется что за последние годы она стала непредсказуемой....

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Народ нужен совет!!! В связи с похолоданием (а оно по прогнозам задержится недели так на две) стал вопрос как лучше повременить с высадку blush2 . Вот состояние на сейчас. Уже и кисть виднеется. Наверное лучшим вариантом было бы через недельку на ПМЖ. Обьем стаканчика сейчас 330 мл... есть возможность сделать 500 (+/-) мл. как на последнем фото. Есть ли в этом смысл??? Ночные сейчас в раене 12 градусов днем стараюсь не более 20. Расстановка сейчас около 40 шт/м2, хочу расставить примерно к 30 шт/м2. Сейчас их наверное лучше ничем не кормить или как? Буду очень признателен за советы!!!

Вложение
img5895.jpg
img5894.jpg
img5892.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Буду очень признателен за советы!!!

Мое имхо - расставить по возможности как можно реже. Чтобы листья не соприкасались Переваливать не стОит. Технически сложно без повреждения корневой

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Не надо переваливать,рассада в хорошем состоянии,ничего ей не будет

18.03.2014 - 23:22
: 2813

И не вздумай чистой водой поливать, только с повышеным содержанием удобрений
Вот дозировку не скажу, я максимум давал 27 гр на 10 литров комплекса

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Скажите, а в чем причина такого нежного отношения к корневой системе???? Я мож че не догоняю.... ну не прям так размочаливать Ее, а немного пальцами размять?? Просто я на своём опыте получила разную приживаемость переросшей рассады осенью. Корни давно оплели объём. Но теплица не была готова, в одну я высадила корни не теребя, во вторую-давила нежно но сильно. Прижилось и пошло в рост быстрее там где теребила. А где не -только сейчас можно сказать очухались.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Народ нужен совет!!!

Если гибрид вегетативный, то держи рассаду в "генерации"(разницей Т д/н в пару градусов , ЕС районе 3-3,5, влажностью почвы 60-65%НВ) . Как вся кисть зацветет- ну тогда и на ПМЖ(как раз мож и потеплеет к тому времени),ИМХО

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

С перевалкой это вы меня порадовали clap А вот с поливом dntknw У меня ЕС чистой воды 1,5-1,7, добить до 3-3,5 не проблема, только вот какая им сейчас формула нужна scratch_one-s_head Это розовые - Малинка и Мей Шуай.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Это розовые - Малинка и Мей Шуай.

Раз это розовые, то сомнительно, что 1 -я кисть выдержит все эти передряги с перевалками, разницами Т н/д под восемь градусов. Их бы до этой кисти в грунт надо было выпихивать и гнать по веге.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

В прошлом году выдержали... почему в этом нет blush2 они в прошлом году даже на ПМЖ в генерацию гнали и тем не менее первая кисть живая осталась, только кажись на одном кусту (тот что с раскрытой высаживался) пару помидорок остановились, а так норм. бывали ночные и 2-3 градуса cry думал все - КЫРДЫК!!! Вот только какими удобряхами сейчас ЕС лучше повышать scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Вот только какими удобряхами сейчас ЕС лучше повышать

Фосфорный акварин например. Там и микро много. Неизвестно, есть он у вас или нет.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

В прошлом году выдержали... почему в этом нет blush2 они в прошлом году даже на ПМЖ в генерацию гнали и тем не менее первая кисть живая осталась, только кажись на одном кусту (тот что с раскрытой высаживался) пару помидорок остановились, а так норм. бывали ночные и 2-3 градуса cry думал все - КЫРДЫК!!! Вот только какими удобряхами сейчас ЕС лучше повышать scratch_one-s_head

В прошлом году как верхние кисти(после 3-ей) вязались? Ладно, сейчас первая удержится, а дальше что?. У вас сейчас все условия сложились в генеративном направлении(возраст рассады уже большой, корневая в тесном стакане кошмарится, разница Т д/н запредельная, холодно), а гибриды изначально генеративны. Значит все пока идет к ослаблению корневой и кустов в целом. А если их еще сейчас нагрузить первой кистью, то будут ли силы дальше развиваться? Если раньше все проходило в такой ситуации- тогда вперед. Насчет удобрений сейчас-считаю, что кормить по плану(NPK плюс кальций через два раза). Если сейчас солнца мало- то азота поменьше, а калия побольше давать.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
XVB45 пишет:

Если сейчас солнца мало- то азота поменьше, а калия побольше давать.

почему?

Александр_Р
Владимир Г пишет:

я так понимаю это образно

Неа, абсолютно реальная история. Около 4 тыс. рассады юкнуло. Взять уже было негде. Что то около тыщщи ему подогнали, но на этом "счастья" не построишь. А за выпас коров неплохо платят люди, но ну его на фиг такую работу. Как то лет 12-14 взат с тестем вдвоём пасли 30 голов, пару дней. Я тогда для себя сделал очч далекоидущие выводы. )) Был у нас в хуторе профессиональный пастух, на коне, и умных собак 2-3 штуки. Молнией убило в поле. И его и коня. Печальная история.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
urri пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Вот только какими удобряхами сейчас ЕС лучше повышать

Фосфорный акварин например. Там и микро много. Неизвестно, есть он у вас или нет.

Плантафол я думаю пойдет.... thank_you

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
XVB45 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

В прошлом году выдержали... почему в этом нет blush2 они в прошлом году даже на ПМЖ в генерацию гнали и тем не менее первая кисть живая осталась, только кажись на одном кусту (тот что с раскрытой высаживался) пару помидорок остановились, а так норм. бывали ночные и 2-3 градуса cry думал все - КЫРДЫК!!! Вот только какими удобряхами сейчас ЕС лучше повышать scratch_one-s_head

В прошлом году как верхние кисти(после 3-ей) вязались? Ладно, сейчас первая удержится, а дальше что?. У вас сейчас все условия сложились в генеративном направлении(возраст рассады уже большой, корневая в тесном стакане кошмарится, разница Т д/н запредельная, холодно), а гибриды изначально генеративны. Значит все пока идет к ослаблению корневой и кустов в целом. А если их еще сейчас нагрузить первой кистью, то будут ли силы дальше развиваться? Если раньше все проходило в такой ситуации- тогда вперед. Насчет удобрений сейчас-считаю, что кормить по плану(NPK плюс кальций через два раза). Если сейчас солнца мало- то азота поменьше, а калия побольше давать.

Да вы правы. Клер после 3-й кисти более 50% сбросил cry А Малинка нет dntknw Вязала все, может она более вегетативна scratch_one-s_head Просто сейчас нет другой ситуации как еще 2 недели их держать. Ночную есть возможность повысить, но чем это чревато? Еще более интенсивным ростом наверное. Вот малый обьем стаканчика это конечно проблемка. Корни уже хорошо обплетены, а что будет дальше scratch_one-s_head Малообьемка smile3

Украина
12.03.2017 - 20:40
: 135
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Клер после 3-й кисти более 50% сбросил

А сколько вообще кистей оставляли на Клере?

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Оставлял громко сказано, за меня это вершинка сделала cry а так 6-7 кистей было, на Малинке 8-9.