Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 31 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться


25046 сообщений
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
jak пишет:

Кто нибудь сажал Тивай 12 (TY12 RZ) Rijk Zwaan

Знакомый сажал , очень хвалил что вяжет мощно . О вкусе ничего не знаю , он работает на опт .Знаю , что не очень большие плоды и здоровые кусты . И ещё, что до всей этой пляски с долларом тивай стоил почти 19 руб .Сейчас х .з .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Дмитрик пишет:

А Грифон от Нунемса?

Смотря куда .Опт или розница .Если в розницу , можно его же себе в лоб схлопотать .Солома , одним словом .Да ещё и весом не вышел .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Мурик пишет:

тивай стоил почти 19 руб

Не понял, это 1 килограмм свежих томатов ? Или что?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
муравъед пишет:

А не кто ничего сказать не может о Исмини, Картьер, Кюеридо? Иси что, то заранее спасибо!

В прошлом году дали на пробу по 50 шт.этих семян http://agroterem.com.ua/g4723334-tomat-indeterminantnyj-krasnyj?bss0=36533.Ни один не понравился.А один из них вообще плохо завязал,по 3 плода на одном растении (не на кисти)было,вот только точно не скажу,Исмини или Джадело(я их перепутал),хотя и бетоксоном пшикал.Кроме того,вируса было на них больше,чем на др.гибридах.Видно устойчивости нет вообще.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andreev19771977 пишет:
муравъед пишет:

А не кто ничего сказать не может о Исмини, Картьер, Кюеридо? Иси что, то заранее спасибо!

В прошлом году дали на пробу по 50 шт.этих семян http://agroterem.com.ua/g4723334-tomat-indeterminantnyj-krasnyj?bss0=36533.Ни один не понравился.А один из них вообще плохо завязал,по 3 плода на одном растении (не на кисти)было,вот только точно не скажу,Исмини или Джадело(я их перепутал),хотя и бетоксоном пшикал.Кроме того,вируса было на них больше,чем на др.гибридах.Видно устойчивости нет вообще.

Благодарствую. thank_you

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88

Такс -такс,вот думаю что докупить к фенде,эсмиру или алези,читал на форуме ,что кто то сажал эсмиру,как она вообще?Тяжело выбирать,когда совсем ничего про них не знаешь

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я для себя открыла гибрид serrat. Из Бельгии в подарок привезли несколько разных гибридов, но этот - чудо, а не помидор. Красные, очень вкусные, среднего размера, очень лёжкие. После 5-ой кисти мельчают, но стабильно через лист по кисти по 5 помидор. Дольше остальных сортов плодоносили. После прищипки на каждом пасынке тоже по кисти... С куста килограмм по 5 минимум было. В засолке тоже волшебные на вкус. Жаль, фото только первой кисти есть...
Буду искать этот гибрид. Собрала семян, конечно вряд ли такие вырастут, но F2 тоже бывает выстреливают.

Вложение
h2100008.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я 5 пеньков оставила на зимовку. Хочу попробовать пасынки укоренить по весне. wacko2 laugh

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Natalia01 пишет:

очень лёжкие.

А как по устойчивости к болезням?

pol
Евгений Гуччин пишет:

эсмиру,как она вообще?

меня устраивает . до осени валила .только в конце сентября цвет какой-то не очень стал и трещать начала,но вкус хороший. кормить её я вроде научился. .в следующем году ещё вп-1 на пробу посажу.

Вложение
dscf4959.jpg
: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88
pol пишет:
Евгений Гуччин пишет:

эсмиру,как она вообще?

меня устраивает . до осени валила .только в конце сентября цвет какой-то не очень стал и трещать начала,но вкус хороший. кормить её я вроде научился. .в следующем году ещё вп-1 на пробу посажу.

Благодарю за ответ,надо пробовать,на фото вполне себе красиво смотрится

pol
Евгений Гуччин пишет:

себе красиво смотрится

можно и лучше,кое-чего напортачил конечно. но мне подходит,пинк клер не пошёл чего-то у меня.зады гнили и с 3-й кисти мелкий пошёл. dntknw

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
urri пишет:

Не понял, это 1 килограмм свежих томатов ? Или что?

Это стоило одно семя. А что удивляться , у Сингенты есть семена, причём красные , по 65 руб за штуку. И это ещё до подорожания .

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
sergm пишет:
Natalia01 пишет:

очень лёжкие.

А как по устойчивости к болезням?

Из всех болячек только вершинная гниль у плодов началась по осени, но я в теплицу раз в неделю приезжала, упустила момент... huh Убрала больные, кальций дала, проветрила хорошо и всё нормализовалось. Листья обрывала только для прореживания, ни одного больного не было, при том что обрабатывала раз в месяц для профилактики!!!
Но и пачечка была 8 шт семян за 4 евро! shok Я за эти деньги купила 750 шт бычьего сердца французской селекции. laugh Тоже, кстати, очень удачные, от наших отличаются.
А ещё фотка, из фантиков вырастила по совету мамы, гибрид "вояж" светло - розовые, очень сладкие, выход был килограмма 2,5 - 3. Но размер и форма разные у помидор. Очень устойчивый к болячкам. Большой фасовки пока не попадался. Я бы взяла. В розницу улетал. В ящике на фото вояж и серрат есть, ну и другие тоже...

Вложение
h2100005.jpg
img4279.jpg
Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

Листья обрывала только для прореживания, ни одного больного не было, при том что обрабатывала раз в месяц для профилактики!
а чем если не секрет?

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Мурик пишет:

65 руб за штуку

они что позолоченные shok

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
сорик пишет:

они что позолоченные

Скорее нас за придурков держат .Такие помидоры разве что в тепличных комбинатах сажать с декабря по ноябрь . А нам сие не под силу .

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
алексей в. пишет:

Листья обрывала только для прореживания, ни одного больного не было, при том что обрабатывала раз в месяц для профилактики!
а чем если не секрет?

До посадки серную шашку прожгла, помидоры посадила первый раз в эту теплицу после огурца, чистая была считай, обрабатывала препаратами хом и фитолавин.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Natalia01 пишет:

гибрид "вояж"

http://www.semenasad.ru/ovoshhi/category/profi/
Вот здесь есть ваш вояж

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
urri пишет:
Natalia01 пишет:

гибрид "вояж"

http://www.semenasad.ru/ovoshhi/category/profi/
Вот здесь есть ваш вояж

clap Спасибо!!! thank_you

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Евгений Гуччин пишет:

Такс -такс,вот думаю что докупить к фенде,эсмиру или алези,читал на форуме ,что кто то сажал эсмиру,как она вообще?Тяжело выбирать,когда совсем ничего про них не знаешь

Так можно посадить к Фенде и Эсмиру,и Алези(а не или -или)А уже на сл.сезон решить,что больше подходит.Мне кажется,что ВП-1(Алези)вкуснее и цвет более насыщенный.Когда после своей ВП-ешки стал продавать купленную оптом Эсмиру,покупатели стали капризничать.А вот урожайность сравнить не смогу-вместе не выращивал.

27.11.2012 - 01:00
: 134
andreev19771977 пишет:

стал продавать купленную оптом Эсмиру,покупатели стали капризничать.

Так то может и не Эсмира была. Сколько сам ел и от других слышал ни разу никто не сказал плохого на Эсмиру.

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Natalia01 пишет:

алексей в. пишет:

Листья обрывала только для прореживания, ни одного больного не было, при том что обрабатывала раз в месяц для профилактики!
а чем если не секрет?

До посадки серную шашку прожгла, помидоры посадила первый раз в эту теплицу после огурца, чистая была считай, обрабатывала препаратами хом и фитолавин.

спасибо!

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Дмитрик пишет:

Так то может и не Эсмира была. Сколько сам ел и от других слышал ни разу никто не сказал плохого на Эсмиру.

То,что Эсмира,это точно.Может быть просто ошибки в агротехнике,мало калия давали.Надо попробовать самому посадить кустов 100 на пробу на сл .сезон.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6159
Евгений Гуччин пишет:
pol пишет:
Евгений Гуччин пишет:

эсмиру,как она вообще?

меня устраивает . до осени валила .только в конце сентября цвет какой-то не очень стал и трещать начала,но вкус хороший. кормить её я вроде научился. .в следующем году ещё вп-1 на пробу посажу.

Благодарю за ответ,надо пробовать,на фото вполне себе красиво смотрится

Я смотрю есть пропуски на эсмире да? У меня тоже если перегруз недокорм стрес идет сброс кити целиком или остается пару томатов. На пинк клере такого нет, но вкус для розницы не тот...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6159

Для себя определился с семенами томатов. Сделал заказ. А вы кто что будите садить для розницы?
Легион F1 (это огурец) поробую посадку в январе и привить на тыкву тепличку в 100м2
Чероки F1 (250 семян) красный очень с виду понравился. Его с виду можно воткнуть 4шт\м2.
Эсмира F1 Esmira F1 (1000 семян)
Афен F1 250сем попробую посадить 2-й раз
Эти все на пробу.
KS 10 F1 (желтый)(100 семян)
KS 38 F1 100сем
Пандароза 25сем
Пинк Роуз F1 Pink Rouz F1 (100 семян) 1 шт.
Пинк Пантер F1 Pink Panter F1 100сем.
TL 12774 F1 1 шт. 250сем
Сажал до того еще Фенду, Пинк уникум, Пинк Парадайз, Тех2720, Демиросса, Пинк Клер. Могу сказать что все съедобные но многим чем не понравились. По совокупности качеств выделились Эсмира и Афен. Самым вкусным был Пинк парадайз самой сладкой Эсмира. Афен был вкусный но если взять с ящика где лежат разные томаты, то по вкусу афен было найти сложно тех2720 и пинк уникум по вкусу были на равне с афеном. Эсмира урожайнее парадайза процентов на 30 и отхода меньше( эсмиру единственную не сортировал). Все томаты довольно долго могут висеть на кусту. Дольше всех после созревания мог ждать афен, потом эсмира. Самая генеративная была эсмира, самым вегетативным(он единственный жировал почти все время) был пинк уникум.
Может скажите что не стоит пробовать, а вместо них просто увеличить посадки эсмиры и афена?)

pol
den13371 пишет:

есть пропуски

да,4-5 кисть не полные . упустил что-то.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6159
pol пишет:
den13371 пишет:

есть пропуски

да,4-5 кисть не полные . упустил что-то.

Нормировку по 4 плода делали на первых двух кистях? У меня проблема была с пропусками когда Эсмиру садил большой рассадой помидорки завязывались на еще не окрепшем кустике. А было садил 25 дневной рассадой, так она за пару недель выросла в куст в пол метра и зацвела, тогда пропусков не было. Я помню кто-то даже советовал удалять на ней первую кисть если куст слабый или рассада высажена большая была. Нужно ее в вегетацию шуровать.

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88
den13371 пишет:

Для себя определился с семенами томатов. Сделал заказ. А вы кто что будите садить для розницы?
Легион F1 (это огурец) поробую посадку в январе и привить на тыкву тепличку в 100м2
Чероки F1 (250 семян) красный очень с виду понравился. Его с виду можно воткнуть 4шт\м2.
Эсмира F1 Esmira F1 (1000 семян)
Афен F1 250сем попробую посадить 2-й раз
Эти все на пробу.
KS 10 F1 (желтый)(100 семян)
KS 38 F1 100сем
Пандароза 25сем
Пинк Роуз F1 Pink Rouz F1 (100 семян) 1 шт.
Пинк Пантер F1 Pink Panter F1 100сем.
TL 12774 F1 1 шт. 250сем
Сажал до того еще Фенду, Пинк уникум, Пинк Парадайз, Тех2720, Демиросса, Пинк Клер. Могу сказать что все съедобные но многим чем не понравились. По совокупности качеств выделились Эсмира и Афен. Самым вкусным был Пинк парадайз самой сладкой Эсмира. Афен был вкусный но если взять с ящика где лежат разные томаты, то по вкусу афен было найти сложно тех2720 и пинк уникум по вкусу были на равне с афеном. Эсмира урожайнее парадайза процентов на 30 и отхода меньше( эсмиру единственную не сортировал). Все томаты довольно долго могут висеть на кусту. Дольше всех после созревания мог ждать афен, потом эсмира. Самая генеративная была эсмира, самым вегетативным(он единственный жировал почти все время) был пинк уникум.
Может скажите что не стоит пробовать, а вместо них просто увеличить посадки эсмиры и афена?)

Так Фенда как по урожайности по сравнению с эсмирой?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

А чем Пинк Клер не понравились?