Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 29 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться


25032 сообщения
Александр_Р

Знакомый перестал сажать Афен из-за его болявости. В этом году вместо Афена посадил Парадайс. В нашем разговоре их не сравнивал. Урожайность в отличие от Махитоса ровно в два раза меньше, сказал что в конечном итоге по деньгам вышло тоже самое. Только красный можно рвать красным, а вот розовый фигушки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

Только красный можно рвать красным, а вот розовый фигушки.

извиняюсь, неправильно понял, только шо из за стола, празник все таки

Александр_Р
Владимир Г пишет:

при съеме бланжевыми

Шото я Вас не понял. Розовые разве не снимают с куста в технической спелости? А иначе они трескаются. Я сказал ровно то что сказал, красные можно снимать с куста полностью спелыми, розовые нет. Эсмира трещит не хуже Парадайса, сам видел в июле месяце.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

Эсмира

Есмиру выращивал третий сезон. трещать начинает, в сентябре, когда большой перепад температур, слегка, или перелив.

Александр_Р пишет:

Розовые разве не снимают с куста в технической спелости?

В августе у меня получается переизбыток розового, висит на кустах как минимум неделю зрелый без последствий.

Александр_Р
Владимир Г пишет:

неделю зрелый без последствий.

Ну что ж, опять не повода не выпить! :) Сильно за Вас рад, к сожалению не у всех так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

к сожалению не у всех так.

Скажем, даже совсем не так)
У красного отхода практически нет. И урожайность выше на порядок

Мурик пишет:

Афен хорош в короткую

Товарищ сажал афен в этом году. Хорошо встретил на рынке, уж было хотел по вашему совету афен сажать.
Говорит остался без помидор. Один отход от афена. Весь треснутый

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
urri пишет:

Один отход от афена. Весь треснутый

Странно. Очень нужно постараться , чтобы Афен весь потрескался , наверно аммиачкой увлёкся . О совете .Я кстати не советовал Вам его сажать .Я сказал ,что буду сажать сам в следующем году . Когда есть какие-то сомнения, не нужно сажать валом . Пару десятков всё расскажут . Если бы я рисковал остаться без помидоров , зачем бы я сажал Афен 2700 штук .По мне Парадайс и Эсмира гораздо более склонны к растрескиванию . Вот их нужно действительно срывать бурелыми - иначе каюк .

Александр_Р пишет:

Знакомый перестал сажать Афен из-за его болявости.

Приходиться сажать , так как работаем в розницу . А он вкусный , 4 кисти отлично отдаёт , раньше всех ( кроме Фенды ) спеет, очень мало растрескивается . Но действительно кладиком поражается, проблемы с завязываемотью . И ,я заметил, слабо реагирует на кормёжку, корневая слаба , позиционируется как томат для выращивания 7- 9 кистей , хотя столько полноценных кистей никогда не получалось вырастить. Я каждый год в поиске , но лучше пока не нашёл . thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Мурик пишет:

корневая слаба

Я в этом году эсмиру на селитру кальциевую хорошо посадил, раньше боялся, на той неделе выдрали уже все после мороза,так корневая была как у хорошего попа борода, никогда такой не видел, дралась с трудом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Мурик пишет:

.Я кстати не советовал Вам его сажать

laugh Эт понятно. что не советовали. Вы поделились, что выращиваете его и он вас устраивает. А я сделал вывод , читая между строк ))))

Мурик пишет:

наверно аммиачкой увлёкся .

Да, это правда, его работнички говорили, что он валит не по-децки.

Мурик пишет:

.По мне Парадайс

Вообще много отхода, но, есть одно большое НО - на него очередь. И сейчас такой вкус.... Я сам сегодня за обедом наверно кило слопал)))) И спеет он быстро. Китаец нервно курит зеленым, а этот почти весь поспел.
А я сегодня заключительную зимнюю теплицу накрыл. ya Есть повод дринькнуть)))))) dri Тем более говно привезут вечерком. Тем более праздник. Тем более маме 80 было бы..... Жизнь продолжается.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

Я не садил Афен в теплицу(было сажал в открытый грунт) был в принципе доволен, но эсмира понравилась больше. А вот фото афена человек говорит убрана 4 кисть,я бы не сказал что так кисти не полноценные или томат маленький.
https://yadi.sk/i/cDfiuhEQhtT9c

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

Ребята, а как на вкус Панекра? https://www.youtube.com/watch?v=PdaiPTXUWxw
На видео томат довольно достойный с виду.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Один отход от афена
Затенять надо, иначе жопы желтые после четвёртой,и в жару вяжет плохо из за влажности

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
jak пишет:

в жару вяжет плохо из за влажности

Из-за высокой или низкой влажности ? scratch_one-s_head

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Из-за высокой или низкой влажности
Низкой, поздно сообразил в сентябре у нас +36 было, высаживали цветную капусту и проливали почву лентой голдон спрей влажность повысилась и Афен 12-13 завязал по 5-6 штук.Ещё заметил если куст мощный пропусков 5-6 кисти нет

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
jak пишет:

в жару вяжет плохо

Сфотаю Вам наш туманообразователь, мы им влажность поднимали в балаганах , после того как поопыляешь летом.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
jak пишет:

Низкой,

Благодарю . thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Интересный топик, продолжаю читать с начала, но и вставлю свои 5-ть копеек
В начале 90-х участвовал в помидороводстве как бизнесе, ходил в библиотеку восхнил,земли перекопал, технологий попереиспробовал, с такими любителями пообщался и тп, много каких помидоров перепробовал. но остановился на одном, не гибриде , сорте, салатном. Ждал лета , чтобы его попробовать и людей порадовать
Проводили дружеские встречи в районе 3 года назад, среди таких же любителей сортов- не удивительно, что мой победил- человек вкушает и ... в глазах как просветление, так вот какой должен быть помидор!

И всё бы было здорово, но 2 года назад сорт потерял, многим раздарил, а свои семена подписали не тот сорт и .... всё.
Начал созваниваться кому дарил, никто семена не запасал
Сорт присутствует в прайсах разных организаций, не хотелось бы обмануться, как найти тот, с картофельной ботвой и удивительно красивой формой, но главное ВКУС!
Да , сорт Микадо розовый.

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70

Привет всем!!! Обращаюсь за советом к профессионалам - теплички мои устали от огурца - хотим посадить на следующий год томат на 18 сотках летних теплиц. Посоветуйте какие сорта подойдут для северо-запада г. Калининград. У нас последние три года не очень жарко, но и не очень холодно, сильно страдаем от резких перепадов температур. Хочу посадить томат не крупный. И можно ли в одну теплицу сажать розовые и красные томаты? Помогите разобраться пожалуйста))

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
cofiko пишет:

можно ли в одну теплицу сажать розовые и красные томаты? Помогите разобраться пожалуйста))

Можно, только нужно чтоб они могли отдельно поливаться

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Alex7933 пишет:
cofiko пишет:

можно ли в одну теплицу сажать розовые и красные томаты? Помогите разобраться пожалуйста))

Можно, только нужно чтоб они могли отдельно поливаться

Имеешь ввиду кормежку ?

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
vova_ph пишет:
Alex7933 пишет:
cofiko пишет:

можно ли в одну теплицу сажать розовые и красные томаты? Помогите разобраться пожалуйста))

Можно, только нужно чтоб они могли отдельно поливаться

Имеешь ввиду кормежку ?

хоть вопрос не ко мне blush2 количество потребляемой воды скорее всего разная и кормежка также

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

И то, и то )

Арчак
Alex7933 пишет:

И то, и то )

Можно подобрать гибриды с одинаковой потребностью или со схожей. Сажаешь в один ряд десяток перспективных гибридов и даешь усредненную схему, а дальше полученный результат разбиваешь по группам. Во втором обороте дорабатываешь. Таким образом можно и разные культуры совместить.. Перец -томат, огурец -томат, огурец - капуста.... Огурцом хорошо влажность в томатах поддерживать, и притеняет не плохо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Арчак пишет:

огурец -томат,

Потребность в воде совершенно разная, в температуре тоже.
Розовый с красным на одной поливной линии ни в коем случае.

Арчак пишет:

Огурцом хорошо влажность в томатах поддерживать, и притеняет не плохо.

Вы у себя так делали?

Александр_Р
Арчак пишет:

Таким образом можно и разные культуры совместить.

Как говорят хранцузы "Паркуа бы и не па", но на хуа? Делай то, что хорошо умеешь, за остальным на рынок. Эта моя ИМХА такая.

urri пишет:

Розовый с красным на одной поливной линии ни в коем случае.

Да ну на. Сидит, то есть уже сидел "слон" с Махитосом и ничо. Махитос продался на 4.2 с пяти кистей, "слон" на 2.9. Листья у него правда от перекорма повыворачивало, но всё остальное абсолютно в норме.Та к штаа .... victory

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Да ну на.

И не рвало твоего слона?

Арчак
urri пишет:

Вы у себя так делали?

Проблемные зоны притеняю(запад, юг).
Некоторые гибриды огурцов вполне совместимы с томатом, и по питанию и поливу. Надо просто подобрать.

Арчак
Александр_Р пишет:

Как говорят хранцузы "Паркуа бы и не па", но на хуа? Делай то, что хорошо умеешь, за остальным на рынок. Эта моя ИМХА такая.

У меня круглогодичное выращивание, отсюда и конвейер Топить пустые площади не целесообразно, выхолаживать грунт, тоже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Арчак пишет:

Огурцом хорошо влажность в томатах поддерживать,

Накуя томатам влажность, на серую, плюс еще им химии спасая огурца от клеща?

Александр_Р
urri пишет:

- Тогда лежите и не .....

Пойду полежу, чегой то я устал сёдни.))))))))