Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 25 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться


25032 сообщения
РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Александр_Р пишет:

о то дело было весной. А сейчас ты бы лучче в опрыскиватель запхал Стрептомицин (10 гр на 10л) и под корень пробежал (давний совет Андрея) по соточке в каждый. Результат быть должон.

Точней под корень через каплю? mail

Александр_Р
кубань2010 пишет:

Точней под корень через каплю?

Андрей давал такой совет. Набираешь в опрыскиватель ентого раствору. Скручиваешь распылилку, ну чтоб тякло помаленьку, и под каждый корень, желательно чтобы стекало по стволу, как бэ в самый ипицентр. Андрей давал рекомендацию примерно 100 мл. под корень. Особливо пользительно ранней весной по холодной земле, от всякий бяк-закаляк. Я практикую иначе. Непосредственно перед посадкой ентим раствором от души проливаю стаканы. Второй сезон, ттт, корневых проблем нету. Что то в прошлом году цеплялось на огуры по весне, ранее перечисленными препаратами отстоял.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Подскажите пожалуйста,почему у меня весь сезон и сейчас у махитоса зеленная мякоть .Не опыляли,не гидрелили?Да и розовые тоже зеленные внутри.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Александр_Р пишет:

Второй сезон, ттт, корневых проблем нету. Что то в прошлом году цеплялось на огуры по весне, ранее перечисленными препаратами отстоял.

thank_you С начало проскакивала на первом обороте теперь и на втором.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Nika120 пишет:

Подскажите пожалуйста,почему у меня весь сезон и сейчас у махитоса зеленная мякоть .Не опыляли,не гидрелили?Да и розовые тоже зеленные внутри.

В прошлом году была такая проблема-зеленые семенные камеры внутри помидор,причем было 8 гибридов и у всех..В этом году начал кормить монофосфатом калия ,в прошлом не кормил.Или монофосфат помог,или что-то другое,но помидоры уже внутри красные.Да,еще.Семена в прошлом году почти не образовывались,какие-то маленькие были,недоразвитые.В этом году нормальные семена,хоть и тукал Бетоксоном.Интересно,если тукаешь семена вообще образуются?

РФ
: Москва
23.09.2013 - 10:53
: 18

Была просроченная банка Стрекара, так я её тудой тож запхал.

Просроченный стрекар - мертвый стрекар. Фитобактериомицин распадается к концу срока годности (это 12 месяцев). Так что считайте, вы просто дали 35г карбендазина. А весь смысл стрекара в синергизме, то есть увеличение эффекта в смеси по сравнению с применением д.в. порознь.

Александр_Р
Kseniya Nefedova пишет:

увеличение эффекта в смеси по сравнению с применением д.в. порознь

thank_you Спасибо, о добрая женщина. Просто засунуть банку в урну мне жаба не дала. Уплочено, знач должно быть потреблено! Срок годности был по март, в корень давал где то в конце апреля. Со своими знакомыми посоветовался, и на вопрос "не навредю ли?". Получил ответ - "нет".

РФ
: Москва
23.09.2013 - 10:53
: 18
Александр_Р пишет:

Спасибо, о добрая женщина

всегда пожалуйста, стрекар/фармайод/фитолавин/фитоверм/фитоплазмин - моя стихия))))

Александр_Р
Kseniya Nefedova пишет:

стрекар/фармайод/фитолавин/фитоверм/фитоплазмин

Уважаемая Ксения. Дайте мне вот какой ответ. Как то довольно давно, в моей местности был разгул нипанятной болезни. Понавезли Стрекара и давай на нем деньги делать. Вопрос. В том первом Стрекаре в банке присутствовали такие коричневые штуки, довольно крупного размера хлопья (даж и не знаю как описать), очч похожие как в кислом домашнем молоке. Размешиваться в ведре отказывались. Одним словом Стрекар был не однороден. Сейчас в продаже абсолютно однородная масса одинаковая по цвету. Какой Стрекар был "настоящий"? Продавец ни тогда, ни сейчас ничего путнего сказать не смог.

РФ
: Москва
23.09.2013 - 10:53
: 18

Александр, было время когда стрекар был как бы с "соплями", да и цвет у него то белый, то серый, то коричневый. Он же пока экспериментально выпускается, технология еще тоже меняется. Скорее всего и тот, и другой были настоящими. Самое лучшее при сомнениях - скинуть мне фото банки с номером партии.
Одно могу сказать - активность и содержание д.в. на выходе строго контролируется. Нерастворенные комки могли быть вспомогательным веществом.
А продавец такой кто? Киньте мне в личную почту.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
Kseniya Nefedova пишет:

А продавец такой кто? Киньте мне в личную почту.

А про украинских продавцов знаете, настоящий у них или нет? Заранее благодарен )

РФ
: Москва
23.09.2013 - 10:53
: 18

Написала в личку

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Kseniya Nefedova пишет:

Написала в личку

Так поделитесь инфой плиз thank_you

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
andreev19771977 пишет:

.В этом году начал кормить монофосфатом калия

Спасибо большое ,запишу.Розовый сон и Эсмира по вкусу можно сравнить для розницы?

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

Здравствуйте форумчане! Выращиваем махитос 8 тысч кустов с отоплением , в 2 оборота. Согласна с Александром Р:
Нельзя всё предугадать. На следующий год будет другая погода и условия
В том году на мхитосе при полноценной кисти в 5-6 плодов были экемпляры 900 грамм, 960 грамм.Сортировка и укладка была быстрая . Не пользовались бенефитом, теплая весна способствовала наливу. В это году при холодном мае(уголь закончился, да и сил его кидать уже небыло... dntknw ) налили лишь до 500-600 грамм huh .Жаь фотографий нет , в ящике (бананке )в 3 ряда ложили.Вот как-то так...

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

Да хочу ещё добавить, на первые 3-4 кисти махитоса обязательно ставим пластиковый кистедержатель, чтобы избежать заломы кистей blush2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
stories пишет:

Да хочу ещё добавить, на первые 3-4 кисти махитоса обязательно ставим пластиковый кистедержатель, чтобы избежать заломы кистей blush2

А не подскажите где брали их?

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

Выписывали по интернету 3 года назад, завтра могу уточнить название сайта.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
stories пишет:

Выписывали по интернету 3 года назад, завтра могу уточнить название сайта.

Если не затруднит! Заранее thank_you !

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

Ставить их конечно это дополнительная работа dread ,а потом ещё снимать.. но мы пользуемся и заломов сильных кисти весной нет.завтра постараюсь сфотографировать и может вспомним адрес сайта.

Александр_Р
stories пишет:

пластиковый кистедержатель

Было бы не плохо узнать где брали. Потому как заламываются и налив останавливается.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

В прошлом году во 2 оборот садил тоже Махитос на пробу,правда всего штук 200 или 250(не помню какая там фасовка в малых количествах)Так у меня он плохо совсем завязал,по 1-2 шт. на кисти cry И мягковат был,наши оптовики привыкли к более плотным Мондиалу,Белле и т.п.Соседи несколько лет сдавали на супермаркет"Таврия"-никаких нареканий не было.А раз повезли Махитос,он в супермаркете потек конкретно!Хорошо,что не соседи были не единственными поставщиками,но отказали в сл. раз всем,кто привез в бананках(именно в бананках помидор и потек)

Вложение
foto0122.jpg
foto0119.jpg
foto0121.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
stories пишет:

В том году на мхитосе при полноценной кисти в 5-6 плодов были экемпляры 900 грамм, 960 грамм..................налили лишь до 500-600 грамм huh .Жаь фотографий нет , в ящике (бананке )в 3 ряда ложили...

У нас крупный помидор вообще проблема-150-180 ходовой.Я в этом году сделал пару выборок ВП-1 по 400-600гр.Так пришлось перекупам сдать по 15 гривен,хотя в то время торговал в розницу 25 гривен средним помидором неплохо.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

А я вот не пойму, какой смысл помидор в два оборота сажать? В чём преимущества перед одним, но длинным?

Александр_Р
evgenie пишет:

В чём преимущества перед одним, но длинным?

Редкий гибрид даст 14-18 кистей, при том что последние будут такие качественные как и первые. В коротком обороте, когда ты готов к пересадке, не так страшны какие нить болячки. Ну заболело пара кустов, та и хрен с ними. Когда оборот длинный реально сцыкотно, что всё это хоз-во загнется как раз перед осенним повышением цены. Еще один не маловажный фактор - рыночная привлекательность. То есть, дураков на рынке много, а вот берут не у всех и не по одной цене. Когда товар хорош, к тебе домой приедут, с улыбкой и с подарунками. Оно конечно посадки/пересадки/уборки морока. Хотя как в этом году, так выгодно было в длинном обороте работать. Хз, как угадать. У меня в длинный больмень Мелодию удавалось тянуть, и Матиас, но Матиас сложнее, прожорливый сука.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Еще добавлю,если позволите.Нормальная цена у нас в конце мая-июнь,ну и в начале июля.А когда начинается массовый неотапливаемый,а потом еще хуже полевой-цены вообще нет.Поэтому летом растим второй оборот-с октября повышается цена,а после первых заморозков вообще хорошо,особенно в розницу.Я в прошлом году и в декабре торговал,причем не топил в теплицах-сорвал помидор зеленым,постепенно в тепляке и доспевал помидор,тепляк топил немного ночью,конечно.Но там площадь небольшая,угля немного пошло

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
муравъед пишет:

А не подскажите где брали их?

Заказывали из белоруссии, Интеко инженерно технологическая компания http://www.intekoagro.by/index.pl?act=SUBJ&subj=kistederzhateli,+zazhimy...
Три года пользуемся вот такими кистедержателями, довольны .


Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

Они двух видов: как бы сплошной - это первый вариант, и с крючёчками -это второй. Вот второй нам больше нравится good . Если не успеваешь их вовремя надеть(до того момента как кисточка начала утолщаться)то первый вариант кистедержателя может не надеться на кисть, а второй зацепиться крючёчком!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Спасибо большое! Я , блин, не глянул что вы из России. Тупанул слегка.
А что это за дикобразы? Я и не видал таких shok !

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Глянул ссыль. Я такими клипсами пользуюсь.