Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 24 из 832

Перейти к полной версии/Вернуться


24957 сообщений
Александр_Р
osaka пишет:

Слон?

Ага. Вот он, ентот гражданин носатой наружности, розовой окружности http://www.topsemena.ru/index.php?productID=6261
Этой весной Сашка (Alex7933) много фоток кидал по нему в этой ветке. Я решил его осенью проверить. Летом семена брал 500шт. 1880 руб. Но ща все семена уплыли шо ппц. Махитос уже 4500 за тыщу и говорят следующая партия будет ишо дороше. Некоторые торгаши азофоску уже по 30 рэ за кило толкают. Куды бечь, оптом не знаю. Чи в помидор, чи в огур на будущий год, хз.
з.ы. Вот еще что. По срокам созревания один в один как Махитос.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Александр_Р пишет:

Ага. Вот он, ентот гражданин носатой наружности, розовой окружности

Как вкусовые качества hi

Александр_Р
кубань2010 пишет:

Как вкусовые качества

В пору вспомнить анек с концовкой "Вам шашечки или ехать?". Совсем-совсем поспетых еще не пробовал. Одного слопал. Вкус обычный, помидор как помидор. Как по мне, вкуснее Корнеевского помидора не ел, но то совсем другая помидора. :)

pol
Александр_Р пишет:

ентот

а как спам там у тестя был? у меня ряд сидит,но ещё недели 2 ему наверное. носы от 36-го присутствуют. вязал первые в жару не очень как-то ...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Александр_Р пишет:
osaka пишет:

Слон?

Ага. Вот он, ентот гражданин носатой наружности, розовой окружности http://www.topsemena.ru/index.php?productID=6261
Этой весной Сашка (Alex7933) много фоток кидал по нему в этой ветке. Я решил его осенью проверить. Летом семена брал 500шт. 1880 руб. Но ща все семена уплыли шо ппц. Махитос уже 4500 за тыщу и говорят следующая партия будет ишо дороше. Некоторые торгаши азофоску уже по 30 рэ за кило толкают. Куды бечь, оптом не знаю. Чи в помидор, чи в огур на будущий год, хз.
з.ы. Вот еще что. По срокам созревания один в один как Махитос.

super Да у нас то же все в цене wacko2 В семенном даже ценники убрали,типа че их каждый день менять.А вот огур и томат,в смысле наши,падают в цене.Огур 16-19. Махитос 30.

Александр_Р
pol пишет:

спам там у тестя был

Был, и пока еще он его ест. Тесть в прошлом году зафигачил навоза и песка. На вкус - кислятина, причем и Мелодия тоже, хотя у меня была очч вкусная в прошлом году. На Спаме не нос, там сама форма "жоповидная". Ну такая и есть. Он тукал 36С.

pol
Александр_Р пишет:

На вкус - кислятина

хорошо я вчера калия бабахнул lol буду надеяться у меня не кислый будет.

Александр_Р

Хозяйке на заметку.
Тут как то ранее Серёга советовал давать Свит по листу раз в 10 дней и это якобы утяжеляет плод. Докладаю. Было сделано 4 обработки томата Махитос, кратность через десять дней. Сегодня начал сборы второго оборота. Пом поспел сам, то есть гидрелом не работал. Стандартное 16-ти литровое ведро, чёренькое такое, с железной ручкой, на весах показало стандартные 13.5 кг. (это брутто, чтобы получить нетто надо отнять 640гр.) Стандартные для меня, у меня всегда полное с горкой помидоров ведро столько весит. Так что делаю вывод. На тяжесть плодов Свит влияния не оказывает, ну по крайней мере у меня не оказал. Вкусовые качества прекрасные, хотя они у меня и в прошлом году были хороши. А вот лист действительно стареет медленнее, тут Сергей прав.

У меня получилось так. Мож у кого по другому получится, отпишитесь.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Александр_Р пишет:

ентот гражданин носатой наружности, розовой окружности

А на вкус как,по сравнению с другими розовыми?И самое главное трещит,чи не?

Александр_Р
osaka пишет:

И самое главное трещит,чи не?

Пока ведет себя не хуже Махитоса. То есть, срываю с куста когда хочу. 904RZ срываю чуть только забуреет, считай зеленым и то бывает не успеваю, рвет. Вкус, из того что у меня росло в этом году, хороший. То есть, вкус есть и он хороший. На днях пробовал Грифон. Вспомнил слова из известного фильма «Какая гадость… какая гадость эта ваша заливная рыба!». Сравнивать со вкусом помидор выращенных на другой земле смысла не вижу. Для себя решил, что в следующем году балаганчик посажу.
з.ы. Плод не камень. Абсолютно поспетый до Арктики не доедет. Но и не мягкий, как простяки, что то среднее.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

thank_you Тож рискну на весну.
Имел не осторожность посадить Грифон в прошлом году.Все устроило - кроме вкуса.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Александр_Р пишет:

давать Свит по листу раз в 10 дней и это якобы утяжеляет плод.

так он же вроде как для цвета, или я что то пропустил?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
конкурент25 пишет:
Александр_Р пишет:

давать Свит по листу раз в 10 дней и это якобы утяжеляет плод.

так он же вроде как для цвета, или я что то пропустил?

А я промолчал. Эт бенефит апчета по энтой болячке.

Александр_Р
конкурент25 пишет:

ак он же вроде как для цвета

Словом Свит всё сказано. В переводе с англицкого сладкий. Еси ничо не путаю.

муравъед пишет:

А я промолчал. Эт бенефит апчета по энтой болячке.

Бенефит ускоряет деление клеток (так заявляет производитель). Отчего плоды растут крупнее и быстрее. Про тяжесть плодов речи нет.

Сергей34 (помоему как 34) написал, что давал Свит через 10 дней, 10 куб. на 10л. За сезон 3 обработки, типа, потом плоды мягчеют. Плоды у меня твёрдые, обыкновенные плоды.

Я почему начал пробовать. Когда сдает много людей на одну фуру, при прочих равных условиях вес ящика разный. У меня у самого Матиас чистым весом некоторые ящики дотягивали до 29. Отчего были такие тяжелые плоды мне неведомо.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Бенефит ускоряет деление клеток (так заявляет производитель).
Он ещё и увеличивает количество клеток что приводит к увеличению их количества и соответс-
твенно размера плода.

На перце очень заметно, существенно размер увеличивает

pol

гравитет в ряд эсмиры попал как-то.так после разгрузки верх оклемался и на осень навязал 4 кисти в 5-й 2 штуки ещё. аж рвать жалко жду когда ж все покраснеют lol . и не трещит главное. больше 200 гр точно есть.

вот думаю может на следующий год не выдирать его и в продлёнку пустить? scratch_one-s_head

сорвал красные которые. почти 2 кг .2 штуки уже срывал по 250.гр
надо было его оставлять bang

Вложение
dscf5213.jpg
dscf5222.jpg
Александр_Р
pol пишет:

надо было его оставлять

Нельзя всё предугадать. На следующий год будет другая погода и условия. Я как то тут поднимал вопрос по поводу полудетов на осень. Все "старые жилы" единогласно постановили, что на осень только вышаки. Потому что, только они могут дать ну хоть какую нить ГАРАНТИЮ качественного плода.

pol
Александр_Р пишет:

ГАРАНТИЮ

а я напополам сделаю на след год.
второй оборот что-то тормознутый у меня. в жару попал первая кисть не получилась.следующие 2 налили.выше мелочь топить придётся пару недель наверное.

Александр_Р пишет:

Нельзя всё предугадать

так эксперименты провожу victory

Александр_Р
pol пишет:

эксперименты

Я ужо наэкспериментировался, харэ. Дороговатое удовольствие. Кули что то выкомаривать, посадил Махитос и все дела. Цена на семена более чем демократичная (сравнивая с конкурентами). Перекупы, да и рядовые покупали писчат от удовольствия. 11-14 июля посадил на ПМЖ. Уже вторая кисть кое-где пошла, гидрел еще не доставал. Все(!) плоды практически одинаковые, ну плюс/минус. С 2000 корней уже тонну продал (пол тонны уже лежит и уже еще рвать надо) ни одного среднего ящика не было. Единственное, на следующий год посажу больше "слона". Привез перекупу ящик, (у меня всего 52 корня сидит) типа на пробу, он мне уже весь мозг съел, вези еще и побольше.
з.ы. Моему дружбану Аламина понравилась, цвет у нее классный.

pol
Александр_Р пишет:

посажу больше "слона"

надо тоже немного попробовать. мне ж в розницу надо гибриды. матиас в этом садил,не понравился жёсткий и вкус не такой.и осенью в начале сентября в балке холод одна кисть треснулаа прям кругами от плодоножки,а махитос нормально.

а ещё не пробовал полудеты какие тривет,ивет.?

Александр_Р пишет:

Аламина

mail
я вп один припас на весну тож эксперимент.
эсмира на соломе хорошо растётвалит безперерыва. только трещит счас не успеешь снять.
а пинк клер не пошёл чего-то . dntknw жопы гниют хоть убей и мелочь.земля что-ли внизу другая.
главное пасынки с неё вверху ряд сидит всё нормально лучше материнских scratch_one-s_head

Александр_Р
pol пишет:

мне ж в розницу надо гибриды

pol пишет:

матиас в этом садил

Для себя, для розницы Матиас не сажают! Он для опта хорош. :) Аламина - це красный гибрид. У меня тож пара плодов с гнилью на жопе нашел. Уже 2 раза Максима в опрыскиватель и вроде попустило. Кстати, нелохой кокель получился у меня. 2ст.л. Полифида 19-го +2ст.л Сульфата Магния+1ст.л. мочевины + максим 15мл = это на 16 литров, раз в 5 дней. Плюсом могу добавить какой нить фунг (Тилт, Ридомил, Танос....) Результатом удовлетворен. :)

pol
Александр_Р пишет:

Максима в опрыскиватель и вроде попустило

эх летом бы такой рецепт. но надо записать. thank_you у меня с огуром с корневой что-то.вчера максим+фундазол в опрыск-ль и в корень бегал.посмотрю на результат.

Александр_Р
pol пишет:

с огуром с корневой что-то

В прошлом годе было. Давал в корень всё что было. Фармайод, Фундазол, Максим. Была просроченная банка Стрекара, так я её тудой тож запхал. Давал каждый день, то есть 4 дня. Огурам помогло. Но то дело было весной. А сейчас ты бы лучче в опрыскиватель запхал Стрептомицин (10 гр на 10л) и под корень пробежал (давний совет Андрея) по соточке в каждый. Результат быть должон.

pol
Александр_Р пишет:

Стрептомицин

я его никак не найду.летом аналог какой-то давали в аптеке,название забыл.
спасибо попробую и этим.

Александр_Р
pol пишет:

я его никак не найду

Могу тебе как нить упаковочку (помоему 50 пизирьков) завезти. Один пизирь ~8рэ. С чеком! :)

pol
Александр_Р пишет:

завезти.

thank_you хорошо бы.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Садил Аламину в прошлом году,бомба!И цвет красивый,и плотная,и вязала хорошо.И в этом году посадил бы тоже,если бы не вкус.Для опта-то,что надо.Но в розницу не пойдет-жуешь,как яблоко.Причем остальные гибриды,какие садил:Белле,Махитос,Лезафорта ....были вкусные.

01.08.2014 - 15:29
: 474
andreev19771977 пишет:

Садил Аламину в прошлом году,бомба!И цвет красивый,и плотная,и вязала хорошо.И в этом году посадил бы тоже,если бы не вкус.Для опта-то,что надо.Но в розницу не пойдет-жуешь,как яблоко.Причем остальные гибриды,какие садил:Белле,Махитос,Лезафорта ....были вкусные.

А как она в жарких краях себя ведёт, не подскажите?

01.08.2014 - 15:29
: 474
pol пишет:
Александр_Р пишет:

Стрептомицин

я его никак не найду.летом аналог какой-то давали в аптеке,название забыл.
спасибо попробую и этим.

А что ещё можете посоветовать для болезных?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Я садил в самую жару,Аламина росла превосходно.Фото я уже выкладывал,с Вашего позволения повторюсь.Конечно,нужно в первый раз посадить на пробу немного,чтоб потом не вспоминали меня незлым тихим словом.Кстати,не трещала вообще.Вот только не помню ранняя она или поздняя,во втором обороте это не так важно,как весной

Вложение
foto0114.jpg
foto0115.jpg
foto0123.jpg