Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 159 из 833

Перейти к полной версии/Вернуться


24977 сообщений
pol
СМК59 пишет:

это какая-то другая бякость прицепилась

просто весной так жировали некоторые. чуть польёшь и крутит dntknw

Александр_Р
СМК59 пишет:

И таких 6 кустов

Тукать действительно очч надо. Грузи кусты по полной. То что ты ничего не давал - плохо. Теперь гадать тяжко чего там у тебя есть, а чего не хватает. Передоз азота видно и невооруженным глазом, а всё остально - хз. Питание должно быть сбалансированным. Кальций надо раз в 7-10 дней давать, микро по листу тоже раз в 7-10 дней. Когда, как ты её называешь - бяка не поддаётся описанию и таких пара кустов, то берешь мусорный пакет, выдергиваешь куст, кладешь в пакет и выносишь нах с балагана. В конце концов, шесть кустов это мелочи.
з.ы. И да, веревки у тебя - жесть. )))

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

Паша да крутит их все. А вот на фотках совсем другое....

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

Да так и сделаю Сань. Просто хотелось бы на будущее знать что это и как с ентим бороться ( ну или предупредить)....Выдернул бы их ещё раньше, да всёж хотелось узнать - ЧТО ЭТО??????

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

И да, веревки у тебя - жесть. )))[/quote]

Не все такие - что было на тот момент под рукой.....

Александр_Р
СМК59 пишет:

да всёж хотелось узнать - ЧТО ЭТО??????

Я когда то тоже был очч любопытный. А вот когда рядами выпадать кусты начали любопытсва сразу стало меньше. Я теперь сперва стреляю, а потом уже "Стой! Кто идет." ))

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

lol

pol

а что за гибрид хоть? может посажено в перегной рассада ещё мелковатая,корень нарос и теперь качает верхушку хорошо? dntknw

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

Пинк парадайз.Уже третья кисть нарисовывается....

pol
СМК59 пишет:

Пинк парадайз

так он мощьный..я сразу тукать начал свой,и не в перегное конечно,но внизу капли поджировывает,там ему питания побольше и льёт капля лучше..

но вяжет и налива вроде..верх тоже светлый и немного крученый.
сейчас уже 5-я на подходе кисть и верх тончает.

может полив меньше вам сделать на недельку? dntknw
я думаю это не бяка ...а там dntknw

Вложение
sunp0084.jpg
sunp0085.jpg
Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

Кста- ентот агроном-тепличник при осмотре кустов вынес вердикт - СТРИК.И лечить нужно Вертимеком.....Поковырявшись в сети понял что и не стрик и Вертимек совсем из другой оперы и не для лечения Стрика.....Да и на вопрос - почему крутит растюхи он ответил - ОТ ЖАРЫ!!!!!

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

Он у вас точно агроном?

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

Да!!!! И теплица у него 24 сотки....Приехал из Москвы в прошлом году.Здесь, говорит, дешевле вырастить и отвезти в Москву....

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
СМК59 пишет:

при осмотре кустов вынес вердикт - СТРИК.И лечить нужно Вертимеком...

станичница пишет:

Он у вас точно агроном?

У нас на Кубани каждый второй такой агроном.Чем мы и гордимся. laugh

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

Ну и так понятно - с его же слов - чем меньше в округе теплиц тем ему лучше....Знает что у меня ещё земли 20 соток и там хочу ставить теплицу ( да нужно хотя бы в этой научиться-разобраться).....

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
СМК59 пишет:

Ну и так понятно - с его же слов - чем меньше в округе теплиц тем ему лучше..

Конечно лучше. Меньше бить будут.

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

Я был у него в теплице в мае - всё идеально.И томаты генеративного типа и урожай отличный....Да вот только по его советам и рекомендациям я весной собрал аж 1.5 кг с корня.....

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54
браток13 пишет:
СМК59 пишет:

Ну и так понятно - с его же слов - чем меньше в округе теплиц тем ему лучше..

Конечно лучше. Меньше бить будут.

Его? super

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
СМК59 пишет:

Кста- ентот агроном-тепличник при осмотре кустов вынес вердикт - СТРИК.И лечить нужно Вертимеком.!

В принципе какая-то доля смысла в этом есть,если он(агроном) решил,что это вирусная инфекция,которую распространяют насекомые,то этих переносчиков нужно истребить.Кроме этого наверное и Фармайод посоветовал.А Вы в него тапками кидаться laugh Кстати,видимых симптомов вируса не видно на фото,по-моему просто жируют.Вот только на первых фотках чего-то непонятное с верхушкой...

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
браток13 пишет:

Меньше бить будут.

За это

СМК59 пишет:

Да вот только по его советам и рекомендациям я весной собрал аж 1.5 кг с корня.....

Надо бить больше и больнее huh

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

Кроме этого наверное и Фармайод посоветовал.А Вы в него тапками кидаться [/quote]

Нет - фармайод уже сам решил дать.В надежде что поможет или дальнейшего развития этой бяки не будет.А до его вердикта я и так давал кораген и проклейм....

pol

так клещь вирусы по моим наблюдениям не переносит,белокрылка ,та да,но вермитек ей не поможет lol

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

Вот только на первых фотках чего-то непонятное с верхушкой...[/quote]

Вот-вот...Об этом и спрашиваю....

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Парадайс перекармливать азотом нельзя . Он и так вегетативный . У вас хотя бы плоды висят , а я пока чухался ( стройка ) и не тукал , так в трети кустов нет плодов , цветёт уже 4-я кисть . Хочу дать флорон .

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У нас в прошлом году именно на верхушках такой вирус наблюдался в то время,когда третья кисть цвела.Фото не мое,но похоже.Этот вирус передавался рядом растущим растениям,так что если всего 6 кустов,то лучше вынести из теплицы от греха подальше.

Вложение
15052012397.jpg
15052012398.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
СМК59 пишет:

Нет Паша - это какая-то другая бякость прицепилась.Посмотри какие верхушки - как мельчают, как ёлочкой становятся, в росте останавливаются.....И таких 6 кустов

Здравствуйте. Три года назад у меня тоже было похожее на парадайзе, все развивалось нормально сначало, а потом как у вас, тоже немного кустов было, но было.. думаю от внесения в землю с осени перегноя- мое мнение (много там разной бяки видно). в конце концов я поняла что толку не будет с них и вырвала. но на следующий год я прокапала в каплю фиталавин и фитоплазмин. Больше не наблюдала таких кустов.

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54

Этот вирус передавался рядом растущим растениям.[/quote]

Рядом стоящие пока ттт нормальные.Просто на будущее хотелось бы знать что это за гадость такая, и как её предупредить.....

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54
Александр_Р пишет:
СМК59 пишет:

И таких 6 кустов

Тукать действительно очч надо. Грузи кусты по полной. То что ты ничего не давал - плохо. Теперь гадать тяжко чего там у тебя есть, а чего не хватает. Передоз азота видно и невооруженным глазом, а всё остально - хз. Питание должно быть сбалансированным.

Саша - да всё по тому же совету агронома и не давал...Единственное что он сказал - давать калий во время налива.Ну и сказал чтоб меньше форум читал ( это я ему рассказывал что здесь читал и просил набросать примерную схему подкормок)...Блин - год пропал...Вот граблей уже огрёбся.. dread dread dread .Ну потому большую теплицу и не строил пока.А то знаю многих - построили - не получилось- бросили. (или продают)

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
СМК59 пишет:

Саша - да всё по тому же совету агронома и не давал...Единственное что он сказал - давать калий во время налива.Ну и сказал чтоб меньше форум читал ( это я ему рассказывал что здесь читал и просил набросать примерную схему подкормок)...Блин - год пропал...Вот граблей уже огрёбся...Ну потому большую теплицу и не строил пока.А то знаю многих - построили - не получилось- бросили. (или продают)

Это так кажется, чем больше граблей сегодня, тем выше урожай завтра.А что бы знать как кормить нужно грунт здать на анализ и точно будете знать что там есть а чего нет. А что бы грабли были по минимуму нужен ведущий специалист в живую, а иначе только через них ( грабли) по другому ни как.

Россия
: Армавир
24.05.2016 - 08:43
: 54
Константинович 1971][quote=СМК59 пишет:

А что бы знать как кормить нужно грунт здать на анализ и точно будете знать что там есть а чего нет. А что бы грабли были по минимуму нужен ведущий специалист в живую, а иначе только через них ( грабли) по другому ни как.

Да Константинович понятно что анализ...Ваши посты по выращиванию без подкормки я читал...Ну вот специалист вживую - по его рекомендациям и советам я всё и делал....Но когда он говорит что растюхи крутит от температуры.... sad wacko2 !!!!!!!
Да и его же совет внести камаз почти свежего(не перегнившего) навоза на 1.4 сотки.Ну тогда подсказал бы как блокировать азот....