Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 39 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
devorg пишет:

если из семян вырастет с луковицей

не вырастет .

devorg пишет:

А что выгоднее, посадить почаще и снять урожай быстрее, или пореже, но дать вырасти луку как следует?

Делать по технологии и как не старайся природу не обманешь.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Наталья Косинец пишет:

если из семян вырастет с луковицей

не вырастет .

Как это на вырастет,ещё как вырастет,на огороде сажают тыканку потому что 2-3 грядки.Сажал выборок в апреле в ОГ зелень убирал 100% от посадочного через месяц.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Для меня "лук на зелень" это сорта типа Параде ,остальную хе*****ню из выборка даже не рассматриваю .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
devorg пишет:

А что выгоднее, посадить почаще и снять урожай быстрее, или пореже, но дать вырасти луку как следует?

Посеять как рекомендовано, и продать по ситуации. Цены меняются, и что выгодней в данный момент dntknw бывало выгодней дешевле но тяжёлый, а бывало такая цена что похрен сколько он весит.

devorg пишет:

И подскажите на фото какая примерно плотность килограмм, если переводить на квадратный метр?

Фотки 12 года, с тех пор лук не сеял, не помню.

devorg пишет:

если из семян вырастет с луковицей

Если семена правильные, для зелени, то не вырастет никогда. А если семена обычные, то это уже не на зелень.

Россия
29.11.2017 - 19:46
: 28

Спасибо!
А какой самый урожайный сорт лука для зелени из семяни? Есть какие-то предпочтения? Я пока думаю посадить "грин баннер", или может какой-то другой выбрать?

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Да вы посадите репку со всеми возможными вариантами, хоть в шахматном порядке по линейке , вырастет-увидете. . Вопросов больше чем делов!!!!

Да репку я посадил, первую попавшуюся из магазина, выросло всё за 20 дней. Но я ведь не о репке говорю, а о выращивании из семян. А тут на эту тему очень мало информации, да и вообще в интернете её мало.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
devorg пишет:

Но я ведь не о репке говорю, а о выращивании из семян. А тут на эту тему очень мало информации, да и вообще в интернете её мало.

Здесь выращивают в теплице, а в теплице только репка. Из семян выращивают в ог. , так как вегетативный период у него больше. В теплице его не выгодно и тяжело выращивать - света мало.

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194
devorg пишет:

Спасибо!
А какой самый урожайный сорт лука для зелени из семяни? Есть какие-то предпочтения? Я пока думаю посадить "грин баннер", или может какой-то другой выбрать?

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Да вы посадите репку со всеми возможными вариантами, хоть в шахматном порядке по линейке , вырастет-увидете. . Вопросов больше чем делов!!!!

Да репку я посадил, первую попавшуюся из магазина, выросло всё за 20 дней. Но я ведь не о репке говорю, а о выращивании из семян. А тут на эту тему очень мало информации, да и вообще в интернете её мало.

Из семян растят крупные тепличные комбинаты. Для этого нужны большие площади т.к Растет 2-3 месяца. Но при этом с посадкой и уборкой гимора меньше. Ну и конечно перо получается дешевле.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
devorg пишет:

Есть какие-то предпочтения?

Я сеял в основном Параде, Перформер пробовал но он мельче (легче) получается, Сакатовский гибрид пробовал, название не помню, но что то не пошло.

devorg пишет:

очень мало информации

На Гринталке поищите, может есть. Но правильно говорят

urri пишет:

Из семян выращивают в ог. , так как вегетативный период у него больше

2,5 месяца при достаточном освещении, летом. Сколько будет зимой? и всё это время топить и возможно светить. Да и семена нормального лука далеко не дёшевы
ПС. О чём я сейчас пишу huh в ноябре меня тоже от лука отговаривали, но зато dread и ещё раз dread

Россия
29.11.2017 - 19:46
: 28

2-3 месяца это без подсветки и на земле, я же хочу на гидропонике и с очень хорошей подсветкой светодиодами. Даже не подсветка, а полная светокультура. Думаю за месяц вырастет, 2-3 это как-то перебор, за этот срок на гидропонике вырастет уже дерево а не лук.

Единственное пока не могу понять сколько удастся на квадратный метр вырасти лука. Самый минимум это 20кг видимо, а вот больше - непонятно.
И сколько ставить света. Пока думаю о 200 ватт на квадратный метр светодиодных 5000K линеек с эффективностью 150+ люмен/ватт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
devorg пишет:

Думаю за

Очень хочется посмотреть на результат, любой.

Россия
29.11.2017 - 19:46
: 28

Пока накапливаю информацию, к делу примусь только через пару месяцев.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
devorg пишет:

через пару месяцев.

Ради спортивного интереса? В конце апреля, начале мая нужно в ОГ уже сеять

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194
devorg пишет:

2-3 месяца это без подсветки и на земле, я же хочу на гидропонике и с очень хорошей подсветкой светодиодами. Даже не подсветка, а полная светокультура. Думаю за месяц вырастет, 2-3 это как-то перебор, за этот срок на гидропонике вырастет уже дерево а не лук.

Единственное пока не могу понять сколько удастся на квадратный метр вырасти лука. Самый минимум это 20кг видимо, а вот больше - непонятно.
И сколько ставить света. Пока думаю о 200 ватт на квадратный метр светодиодных 5000K линеек с эффективностью 150+ люмен/ватт.

На мой взгляд вы все очень усложняете)) Светить лук светодиодами)). не знаю не знаю....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
димарик057 пишет:

Светить лук светодиодами)). не знаю не знаю....

И продавать по 70 рубасов....

Россия
29.11.2017 - 19:46
: 28

Да хоть по 50р, в любом случае прибыльно. Себестоимость копейки.

150р освещение (300 ватт по 12 часов в сутки)
50р удобрения, семена, вода
50р субстрат
300р аренда тёплого склада, включая отопление и охрану. На этом метре поместится 5-ти этажный стеллаж, т.е. 5 квадратных метров

Итого с одного физического кв. метра склада прибыль при урожае 20кг:

При цене 50р за килограмм = 5000р - 250р * 5 - 300р = 3450р
При цене 100р за килограмм = 10000р - 250р * 5 - 300р = 8450р

Ну и главное конечно: почти нулевые расходы на труд

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194
urri пишет:
димарик057 пишет:

Светить лук светодиодами)). не знаю не знаю....

И продавать по 70 рубасов....

Юра именно по 70 эти гады и продают. Имею ввиду ТК.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
devorg пишет:

50р удобрения, семена, вода

Вот хочется посмотреть на чудо-семена за 50р

devorg пишет:

Думаю за месяц вырастет, 2-3 это как-то перебор, за этот срок на гидропонике вырастет уже дерево а не лук.

Ну ,как говорится,свои грабли самые любимые...

Россия
29.11.2017 - 19:46
: 28

Вот например семена simenis грин баннер 580р за 10000 штук
http://купить-семена-россия.рф/p/509707032-luk-batun-grin-banner-f1-10-tysyach-semyan-seminis-gollandiya-luk-na-pero-profupakovka/

1000 штук на квадратный метр хватит? Если даже распологать их через 2.5см, что мне кажется суперплотно, понадобится 1600 семян, если через 3см то 900 семян

Или я что-то не понимаю?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
димарик057 пишет:

Юра именно по 70 эти гады и продают. Имею ввиду ТК.

Ну я же не с потолка взял цену )))

devorg пишет:

Или я что-то не понимаю?

Наталья Косинец пишет:

Ну ,как говорится,свои грабли самые любимые...

Добавить нечего )

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
devorg пишет:

Да хоть по 50р, в любом случае прибыльно. Себестоимость копейки.

150р освещение (300 ватт по 12 часов в сутки)
50р удобрения, семена, вода
50р субстрат
300р аренда тёплого склада, включая отопление и охрану. На этом метре поместится 5-ти этажный стеллаж, т.е. 5 квадратных метров

Итого с одного физического кв. метра склада прибыль при урожае 20кг:

При цене 50р за килограмм = 5000р - 250р * 5 - 300р = 3450р
При цене 100р за килограмм = 10000р - 250р * 5 - 300р = 8450р

Ну и главное конечно: почти нулевые расходы на труд

С арифметикой всё в порядке, только с овощами 2*2 далеко не всегда 4

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Сантяй пишет:

С арифметикой всё в порядке, только с овощами 2*2 далеко не всегда 4

Точнее и не скажешь! good

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
муравъед пишет:

С арифметикой всё в порядке, только с овощами 2*2 далеко не всегда 4

хорошо если 3 чаще 2 а бывает и 0 и -1.Сначала вроде ничё а птом- bang болячки,задержки роста,вид не тот,длинна не та,толщина не такая,цвет не ахти,цена упала-все-разбогател beer huh cry

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
devorg пишет:

2-3 месяца это без подсветки и на земле, я же хочу на гидропонике и с очень хорошей подсветкой светодиодами. Даже не подсветка, а полная светокультура. Думаю за месяц вырастет, 2-3 это как-то перебор, за этот срок на гидропонике вырастет уже дерево а не лук.

Единственное пока не могу понять сколько удастся на квадратный метр вырасти лука. Самый минимум это 20кг видимо, а вот больше - непонятно.
И сколько ставить света. Пока думаю о 200 ватт на квадратный метр светодиодных 5000K линеек с эффективностью 150+ люмен/ватт.

Как он может вырасти за месяц,вы как Руцкой за 3 месяца теленка до быка ,растет 2-2,5 месяца ,он только прорастать будет минимум неделю,урожайность 3-4,5 кг с метра квадратного.И мне кажется ,что вы от теплицы как я от берлина.В интернете набираете лук на перо из семян там будет написано,урожайность,сроки выращивания,технология,гидропоника это тоже выращивание в спец.стаканах с расстановкой,а не сплошной стеной.Какие 20 кг.

Россия
29.11.2017 - 19:46
: 28

С репы на земле без подсветки собирают 10-20 кило, а я с гидропоники с отличной подсветкой не соберу 20 кило?)

По поводу того что всходить будет неделю... да будет, но в это время его не надо ни поливать, ни света не надо, в общем место занимать на стеллажах лук в это время не будет и электричество на него тратиться в это время не будет. Срок прорастания в этот месяц я не включаю, что мне кажется само собой разумеющееся...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
devorg пишет:

С репы на земле без подсветки собирают 10-20 кило, а я с гидропоники с отличной подсветкой не соберу 20 кило?)

По поводу того что всходить будет неделю... да будет, но в это время его не надо ни поливать, ни света не надо, в общем место занимать на стеллажах лук в это время не будет и электричество на него тратиться в это время не будет. Срок прорастания в этот месяц я не включаю, что мне кажется само собой разумеющееся...

Сначала появляется петелька затем появляется первый настоящий лист это еще как минимум неделя,на все остальное у вас 2 недели.Месяц для лука даже не все перо появится.Зайдите на грин талк ТК в станице Динская там тоже выращивают лук на зелень из семян ,проконсультируйтесь.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
alexanderxp пишет:
devorg пишет:

2-3 месяца это без подсветки и на земле, я же хочу на гидропонике и с очень хорошей подсветкой светодиодами. Даже не подсветка, а полная светокультура. Думаю за месяц вырастет, 2-3 это как-то перебор, за этот срок на гидропонике вырастет уже дерево а не лук.

Единственное пока не могу понять сколько удастся на квадратный метр вырасти лука. Самый минимум это 20кг видимо, а вот больше - непонятно.
И сколько ставить света. Пока думаю о 200 ватт на квадратный метр светодиодных 5000K линеек с эффективностью 150+ люмен/ватт.

Как он может вырасти за месяц,вы как Руцкой за 3 месяца теленка до быка ,растет 2-2,5 месяца ,он только прорастать будет минимум неделю,урожайность 3-4,5 кг с метра квадратного.И мне кажется ,что вы от теплицы как я от берлина.В интернете набираете лук на перо из семян там будет написано,урожайность,сроки выращивания,технология,гидропоника это тоже выращивание в спец.стаканах с расстановкой,а не сплошной стеной.Какие 20 кг.

Мне кажется вы сделали от себя все зависящие —его не переубедить он начитался рекламы о чуде гидры laugh думает это ему в цацки пецки играть— пусть пробует, свои грабли разясняют куда лучше, особенно када они детские [многие пытаются нае cen ть судьбу но не втакой же извращенной форме— батун под диодами 20кг с кв.м super ]

Россия
29.11.2017 - 19:46
: 28
alexanderxp пишет:

Сначала появляется петелька затем появляется первый настоящий лист это еще как минимум неделя,на все остальное у вас 2 недели.Месяц для лука даже не все перо появится.Зайдите на грин талк ТК в станице Динская там тоже выращивают лук на зелень из семян ,проконсультируйтесь.

Не могу найти, ссылку не дадите? Я читал вообще грин талк по этой теме, но не нашёл там никого кто имеет практический опыт подобного стеллажного выращивания лука из семян. У всех реакция примерно как у voha, при слове светодиоды смеются как-будто это что-то инопланетное)

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
devorg пишет:
devorg пишет:

Сначала появляется петелька затем появляется первый настоящий лист это еще как минимум неделя,на все остальное у вас 2 недели.Месяц для лука даже не все перо появится.Зайдите на грин талк ТК в станице Динская там тоже выращивают лук на зелень из семян ,проконсультируйтесь.

Не могу найти, ссылку не дадите? Я читал вообще грин талк по этой теме, но не нашёл там никого кто имеет практический опыт подобного стеллажного выращивания лука из семян. У всех реакция примерно как у voha, при слове светодиоды смеются как-будто это что-то инопланетное)

http://[недопустимая ссылка]/topic/5361/ .А там ищите.

Россия
29.11.2017 - 19:46
: 28

А там нечего искать, яж говорю читал этот форум, все статьи про лук, думал может я что-то пропустил. Никто там не выращивал под светодиодами, что уж говорить, там висит пост двухмесячной давности об открытие первого в России вертикального растениеведческого комплекса.
http://[недопустимая ссылка]/topic/9830/
Если первый в России открылся 2 месяца назад, то откуда и опыту взяться... По иностранным форумам искал, тоже пока ничего не нашёл, про лук. А салаты, базилик и прочее подобное выращивают..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
devorg пишет:

. А салаты, базилик и прочее подобное выращивают..

Может не надо изобретать велисапед ?