Вы здесь

Вегетарий по Китайски.. Страница 20 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться


764 сообщения
21.02.2016 - 08:32
: 30

Сейчас, смотря со стороны на то, что построено, нельзя однозначно сказать выгоден ли вегетарий. Некоторые системы описанные в инете не работают на практике. Однако симбиоз обычной теплицы и вегетария это 100 процентный успех. Следующее строение будет именно таким. И не надо говорить, что это зря вложенные деньги, это окупается в отоплении затраты времени на поддержание требуемого климата.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Симбиоз...А поподробнее про свои мечты?Может в одну сторону смотрим? smile3

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Dimon23 пишет:

Сейчас, смотря со стороны на то, что построено, нельзя однозначно сказать выгоден ли вегетарий. Некоторые системы описанные в инете не работают на практике. Однако симбиоз обычной теплицы и вегетария это 100 процентный успех. Следующее строение будет именно таким. И не надо говорить, что это зря вложенные деньги, это окупается в отоплении затраты времени на поддержание требуемого климата.

Вот в том то и дело что это симбиоз теплицы и вегетария. Это строение можно называть вегетарий а можно теплица. Взято по возможности лучшее и от туда и оттуда. Но в чистом виде это не вегетарий. Вегетарий строится на естественном или искусственном уклоне примерно в 45 градусов. На ровной поверхности это скорее теплица с элементами вегетария. Хорошо это или плохо зависит от конкретных условий в каждом конкретном случае. Где-то это может быть плюс а где-то минус.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Константинович 1971 пишет:

Dimon23 пишет:

Сейчас, смотря со стороны на то, что построено, нельзя однозначно сказать выгоден ли вегетарий. Некоторые системы описанные в инете не работают на практике. Однако симбиоз обычной теплицы и вегетария это 100 процентный успех. Следующее строение будет именно таким. И не надо говорить, что это зря вложенные деньги, это окупается в отоплении затраты времени на поддержание требуемого климата.

Вот в том то и дело что это симбиоз теплицы и вегетария. Это строение можно называть вегетарий а можно теплица. Взято по возможности лучшее и от туда и оттуда. Но в чистом виде это не вегетарий. Вегетарий строится на естественном или искусственном уклоне примерно в 15-20градусов. На ровной поверхности это скорее теплица с элементами вегетария. Хорошо это или плохо зависит от конкретных условий в каждом конкретном случае. Где-то это может быть плюс а где-то минус.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Эт не симбиоз?
+

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Вадимыч пишет:

Эт не симбиоз?
[изображение]

Симбиоз, Вадимыч , а если солнца нет или регион где солнышко раз в год по заказу?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Константинович 1971 пишет:

а если

"я была б царицей..." )))))

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Вадимыч]
"я была б царицей..."
Эт точно!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

[quote=Вадимыч[/quote]
roma Читаю тут старые журналы и там Bаши статьи... всё думаю как сделать свою теплицу и получать как можно более раннюю и позднюю продукцию. Есть мысль совместить зимой через "стенку" кроликов и например птицу или вьетов нижним ярусом. Тепло от них будет греть воздух + навоз в землю по периметру. Конечно печку поставим, но это на самые холодные дни.

21.02.2016 - 08:32
: 30

Каждый по своему прав. Теплонакопители в виде стен я бы оставил, подпочвенные трубы по обогреву земли практически ничего не дают, зато держат нужную влажность. Уклон 45 градусов, сомнительная затея, больше геморроя чем пользы, а вот закопать это строение на метр стоит попробовать.

21.02.2016 - 08:32
: 30

Вот такой вегетарий

Вложение
dsc02151.jpg
Россия
: Волгоградская область
20.01.2016 - 23:50
: 12
Dimon23 пишет:

Вот такой вегетарий

Поделитесь пожалуйста хоть примерными набросками и фотографиями как сделано внутри. Размеры внутренних площадей под "посадку" и функционал "хозяйственной" зоны. Какая высота по коньку, угол наклона крыши, площадь поликарбоната, размеры окошек проветривания на северной стороне, расположение сторон теплицы относительно сторон света и все все все)
Какие размеры между точками (метров):
а - б
а - в
б - г
б - ж
в - д
в - г
д - е
е - ж
б - з

Dimon23 пишет:

Уклон 45 градусов, сомнительная затея, больше геморроя чем пользы, а вот закопать это строение на метр стоит попробовать.

Почему вы думаете что углубиться на метр в почву будет практичней?
Если не 45 градусов то сколько?

Вложение
dsc021510.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
кондрат-1 пишет:

Есть мысль совместить зимой через "стенку" кроликов и например птицу или вьетов нижним ярусом.

Фильтр нужно ставить.Не живут в одном воздухе растюхи и птица-пыль от птичек как то влияет.На форуме были такие попытки-безуспешные. dntknw

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
jell пишет:

пыль от птичек как то влияет

И аммиак.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Dimon23 пишет:

подпочвенные трубы по обогреву земли практически ничего не дают, зато держат нужную влажность

всё прекрасно работает. Может Вы не просчитали сечение-длину-скорость потока ?
Раньше давал ссыль на вегетарий, построенный лет 5-6 назад на севере Украине. Парень заморочился и поставил датчики везде где можно. Данные по статистике выкладывает в открытый доступ. Вентиляция на улицу включается при Т нар более 26гр, в остальное время прекрасно справляется подпочвенная циркуляция.
В идеале ещё бы отсечь объем грунта в вегетарии от материка утеплителем, чтобы получить грунтовый теплоаакумулятор, но цена грунтовых работ получается негуманной. По аналогичному способу сделан и успешно работает склад в Подмосковье, правда сомневаюсь что растениеводством можно отбить такие бабки.

Шмоктуновский пишет:

В чем минус Вегетария с вашей точки зрения?

в цене

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Solomko пишет:

Интересует совместное выращивание зелени и содержание нижним ярусом коз.

Это шутка про коз? Кроликов можно рискнуть в клетках. Есть у Курдюмова описание\перевод как американка сделала 2 части с животными и растениями, большими объёмами воды которые поддерживали и стабилизировали температуру. Только это всё у них в "холоде"- на широте Киева. laugh У нас такие ёмкости для воды стоят дороже любой теплицы. dread
Меня так же интересует построить в этом году теплицу и совместитьтеё с животинами типа кролей, индюков или вьетов. Лучше вьетов там спрятать.. wacko2

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
кондрат-1 пишет:
Solomko пишет:

Интересует совместное выращивание зелени и содержание нижним ярусом коз.

Это шутка про коз? Кроликов можно рискнуть в клетках. Есть у Курдюмова описание\перевод как американка сделала 2 части с животными и растениями, большими объёмами воды которые поддерживали и стабилизировали температуру. Только это всё у них в "холоде"- на широте Киева. laugh У нас такие ёмкости для воды стоят дороже любой теплицы. dread
Меня так же интересует построить в этом году теплицу и совместитьтеё с животинами типа кролей, индюков или вьетов. Лучше вьетов там спрятать.. wacko2

Если Вы хотите зарабатывать на растениеводстве, то надо строить теплицы, а если это хобби, развлечение, романтика то можно строить что угодно. Плюсы и минусы есть везде. ИМХО.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Хорошая тема! Я тоже хочу совместить птичник с теплицей. Мечты....

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Solomko пишет:

Про коз - не шутка.

Новые првила содержания животных читали? Почитайте.
Я то хочу кроликов или свиней ( этих спрятать).
От кур и уток если они не в клетках потом фиг отмоешь. Соседи все кто назаводил птицы море сейчас теплицы только моет или по назначению не использует уже.
Мне нужно построить такое сооружение где бы было максимум света и тепла. Если животные дадут тепло ( минималка),отсеку холодные ветра северные то остаётся вопрос освещения... scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
кондрат-1 пишет:

то остаётся вопрос освещения...

Самый главный вопрос))))
И еще непонятно какое тепло вам дадут животные

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Зимой может расти только лук, но мне главное это не дать земле промёрзнуть.Отогреть будет стоить дороже и долго..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Минсельхоз РФ планирует издать приказ "Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях воспроизводства, выращивания, реализации, получения продуктов животноводства"
правила содержания КРС во всех хозяйствах, вплоть до ЛПХ
требования многочисленные, подробные и различаются по типам хозяйств, поэтому текст - по ссылке http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56566096/
С 5 июня 2016 вступил в силу приказ об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету приказ Минсельхоза России от 22 апреля 2016 г. № 161.
В него включены: крупный рогатый скот, в том числе зебу, буйволы, яки; лошади, ослы, мулы и лошаки, свиньи; мелкий рогатый скот (овцы и козы); куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, страусы, верблюды, кролики, пушные звери (лисицы, соболя, норки, хорьки, песцы, енотовидные собаки, нутрии), пчелы, рыбы и "иные водные животные", кошки и собаки

Идентификации и учету не будут подлежать дикие животные, находящиеся в состоянии естественной свободы, в том числе животные, относящиеся к природным ресурсам континентального шельфа и исключительной экономической зоны РФ.

Каким именно образом будет осуществляться учет животных, кто и какие сведения обязан будет предоставить контролирующим органам – не уточняется.

Существует
Разъяснение вопросов, касающихся средств и методов идентификации...
сделанное 16 декабря 2015 г. заместителем Руководителя Россельхознадзора
В этом разъяснении сказано так:

Нужно четко понимать, что нанесение на тело животного (введение в тело животного, прикрепление к телу животного) маркера (татуировка, тавро, респондер, бирка) – это процесс маркирования, но идентификация – это иной процесс.
При идентификации маркеры (индивидуальные и групповые) могут использоваться, а могут и не использоваться.
Следовательно, маркирование – не есть идентификация, а есть необязательная, не всегда применяемая часть идентификации.

и далее:

В условиях неоднозначности и неурегулированности этого вопроса решение о трактовке вышеупомянутых правовых норм должны делать ветеринарные инспекторы.
Владельцы животных, если не согласны с их решением, могут оспаривать их в установленном порядке (вплоть до судебных разбирательств).
Слизала с форумхауз... B деревеньке писали, что по Bладимирской уже пошли работы...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я не буду рыть траншеи иначе нас паводковыми и ливневыми водами смоет. Хочется с солнечными батареями как то пробовать.. Пенопласт для отсечения холода и пока не очень понимаю как сделать закрытие ( из чего ,типа синдипона ) укрывать ночами и зимой. Будет мешать снег. Снизу допустим я снег убирать буду... в -20-35 это всё сможет работать? bang Желание то попробовать есть, но вот денег то на "одеяло" в обозримом будущем не вижу.. lol
Пока знаю только где будет место на участке и плёнку 6м шириной купили. Шире тут хрен найдёшь.. Буду просить у девочек с юга скотч для плёнки- тут не нашла.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
кондрат-1 пишет:

в -20-35 это всё сможет работать?

Тань, забудь. Не для нашего это климата. Я за месяц насчитал 6 солнечных дней.
Если только небольшой, для рассады. Но и тогда досветка нужна будет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Март на юге весна, а у нас то по факту -зима. Снег валит хорошо. Солнечных дней больше и рассады у меня в это время уже полон дом. Досветка иногда в апреле дома если день пасмурный. весной там рассады хочу много- себе и на продажу. Когда пост весной можно продавать только травы всякие, молочку на сыры да козлят растить. Если лук и редис, салат, огурцы продавать получится то это покроет расходы на освещение.. mail Топить то конечно буду и думаю как печку выбрать, сварить из чего? Буржуйки не годятся там топка такая мелкая, что я буду топить матюгами. laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
кондрат-1 пишет:

Тань, дело твоё, но я бы сто раз прикинул. Я, собственно, и прикидывал. И получилось что в МО это авантюра. У тебя же там газа нет, насколько я помню. А дров прикинь сколько надо. Сама в лес уже не сходишь, только покупать. Вот прикинь, я на юге ВО сжег за зиму (два с половиной месяца) две газели дров на небольшой домик. У тебя теплопотери в разы больше, а отопительный сезон в разы длиннее. Погугли количество солнечных дней в МО и сама убедишься что вегетарий не спасет тебя.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот моя активная греющая подстилка - она работает с животными и птицами. и я знаю. что начинают ее использовать и в теплицах. http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=806
В принципе, почему бы и нет? Стоимость копеечная. работает нормально. Только если в теплице - нужно добавлять навоза для активации.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

немешка huh Простите забыла как вас зовут.. Если заложить по периметру где уличная сторона и весной получить компост для рассады то может сработать. Только вот животные сами выделяют тепло и если один навоз то это не согреет как правильно пишет Aндрей такую площадь. Кроме потерь тепла ведь там и " потолки" намного выше. ( скажу по секрету мы не представляем как коровы и козы могут спать на говне- мы чистим и у них "канализация" для стока мочи) Именно топить и если поддерживать пару зимних, тёмных месяцев + 5+7 то можно и птицу или животных пустить которые также дадут тепло. Поскольку у меня даже в коровнике печка и баня в которой живу- с печкой то +- одна уже не смертельно. laugh Мне интересно только сделать её на дожигание ( и хорошо бы всё сжигать ) и хороший съём тепла с трубы.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Таня, почему именно вегетарий? Есть разумные финские конструкции, где одна стена прозрачная и по небольшим наклоном...почти отвесная. Чем не вариант? Как то говорила про перевод о даме в США, так если это то что я думаю, то там тоже была одна высокая сторона прозрачная.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Добрый вечер Baдимыч. clap Мне кажется, что принцип у них всех это накопление тепла и тёплая глухая стена с северной стороны.