Вы здесь

Вегетарий по Китайски.. Страница 19 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться


764 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да,письменное разрешение-грамотное решение,какие бы не были отличные отношения...Спасибо за совет.Она,собственно,из-за тепла и хочет...И в сарае,и на участочке у неё мини оазис образуется...

Россия
: Волгоградская область
20.01.2016 - 23:50
: 12
РуsлаН пишет:

почему тема заглохла

Начал обсуждение в соседней теме https://fermer.ru/comment/1076332549#comment-1076332549 , переберусь в эту тему для дальнейшего обсуждения.
Буду признателен фермерам и лпх с Волгоградской области если разрешите приехать и посмотреть конструктив вашего вегетария вживую.

Вложение
sklonuchastka.png
Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141

Здравствуйте уважаемые фуромчане. Читая данную тему пришёл в выводу что вегетарии жизнеспособен только при наличии достаточного количества солнечных дней в холодное время.
У нас же в этом году:
Ноябрь - 4 солнечных дня
Декабрь - февраль по 2 дня
Может существуют еще какие нибудь волшебные конструкции, или тупо топить и светить ?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если только волшебные..
http://ria.ru/society/20160217/1376278306.html

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
rogozhin пишет:

еще какие нибудь волшебные конструкции

ну можно облака разогнать тогда ни топить ни светить нинада victory

Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141

Новость super , только 1-е апреля еще не скоро

21.02.2016 - 08:32
: 30

Господа, хвалится особо нечем, но вегетарий построен, работает с ноября месяца. С 9 часов до 17 не топим, в ночь на 120 м2 уходит 1-2 ведра угля. Сейчас основная проблема как днём не загнать т-ру выше 25

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Dimon23 пишет:

Сейчас основная проблема как днём не загнать т-ру выше 25

Китайцы, как один из вариантов, раскатывают белую мелкоячеистую сетку сверху с помощь той же системы, которой раскатывали на ночь "одеяло"

21.02.2016 - 08:32
: 30

Отдали окантовать спадбонд 42й по краям, будем делать зашторивание, к сожалению ручное.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Александр Беспалько пишет:

Китайцы, как один из вариантов, раскатывают белую мелкоячеистую сетку сверху с помощь той же системы, которой раскатывали на ночь "одеяло"

Мне не понятно как такую штуку сделать.. huh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
кондрат-1 пишет:

Мне не понятно как такую штуку сделать.

Какую?
Вал с редуктором вдоль теплицы сверху с ручным или продвинутым электроприводом, на который наматывается одеяло или штора?
Или саму штору?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Александр Беспалько пишет:

Вал с редуктором вдоль теплицы сверху с ручным или продвинутым электроприводом,

Именно это.. Где купить и как это выглядит отдельно. На всех картинках мне не очень видно.. Утеплитель я понимаю какой возможно, чем и как регулировать- сложность..

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
кондрат-1 пишет:

На всех картинках мне не очень видно..

http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=3522&page=11
Сделайте модельку из проволоки и бумаги - и все сразу станет понятно. smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dimon23 пишет:

хвалится особо нечем, но вегетарий построен

А как вы тут это все обсуждаете, если даже неизвестен регион, где он построен?

21.02.2016 - 08:32
: 30

Эта накидка не для России, у нас то снег, то дождь, то дождь со снегом. У китайцев в этом регионе преимущественно мороз. А в тёплое время они зашторивают её на несколько месяцев и выращивают грибы. Для нас актуальнее внутреннее зашторивание.
Регион постройки вегетария Поволжье, 4 световая зона

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Ru7tam пишет:
кондрат-1 пишет:

На всех картинках мне не очень видно..

[изображение]
Сделайте модельку из проволоки и бумаги - и все сразу станет понятно. smile3

Спасибо. Где купить штуку и как она называется которая крутит рулон. Крепление внизу другое, не видно и я не знаю как это закрепить.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Крепится вверху. Вниз опускается под весом рулона.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
кондрат-1 пишет:

Где купить штуку и как она называется которая крутит рулон.

Электродвигатель с редуктором - купить, трубу (составной вал) заказать в ближайшей мастерской, где есть токарный станок, При наличии не очень кривых рук можно и без токарного станка обойтись dntknw

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://ru.aliexpress.com/item/AC-gear-motor-220V-6W-single-phase-electri...
Такой? Я в технике не понимаю, мне пальцем показывать надо. laugh angel

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Dimon23 пишет:

Господа, хвалится особо нечем, но вегетарий построен, работает с ноября месяца. С 9 часов до 17 не топим, в ночь на 120 м2 уходит 1-2 ведра угля. Сейчас основная проблема как днём не загнать т-ру выше 25

Я извиняюсь, а что с прветриванием? Зашторивание в дневное время в феврале марте да и позже при дифиците света на мой взгляд очень сомнительная затея, чреватая ущербом всем начинаниям.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
кондрат-1 пишет:

Такой?

Нет, этот слишком слабый
Можно вполне обойтись отечественным асинхронным в комплекте с отечественным червячным редуктором, например от транспортера какого-нибудь.
Мощность зависит от длины вала и веса одеяла, Не думаю, что меньше 1 киловатта есть смысл ставить. Пусть лучше будет запас по мощности

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Александр Беспалько пишет:
кондрат-1 пишет:

Такой?

Нет, этот слишком слабый
Можно вполне обойтись отечественным асинхронным в комплекте с отечественным червячным редуктором, например от транспортера какого-нибудь.
Мощность зависит от длины вала и веса одеяла, Не думаю, что меньше 1 киловатта есть смысл ставить. Пусть лучше будет запас по мощности

Так... теперь уже направление дали понятное.. laugh Значит ищем от 1.5-2-х кBт значит не экономим на эл. энергии. Теперь нужно понять- червячный редуктор.. wacko2 зп.частей тут нет уже лет 20 ( как совхоз разорили.) ненужных...Если ещё чего в полях и на обочинах в земле было не полностью закопано чурки выковыривали и сдали в металлолом.. Значит ищем новое.. какое? blush2
Ой! На другой то стороне нужно ставить или только с одной? dread

21.02.2016 - 08:32
: 30
Константинович 1971 пишет:
Dimon23 пишет:

Господа, хвалится особо нечем, но вегетарий построен, работает с ноября месяца. С 9 часов до 17 не топим, в ночь на 120 м2 уходит 1-2 ведра угля. Сейчас основная проблема как днём не загнать т-ру выше 25

Я извиняюсь, а что с прветриванием? Зашторивание в дневное время в феврале марте да и позже при дифиците света на мой взгляд очень сомнительная затея, чреватая ущербом всем начинаниям.

Проветривания есть в виде двух вентиляторов плюс вытяжки, которые вообще не закрываются. Зашторивание готовим заранее.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
кондрат-1 пишет:

Значит ищем новое.. какое?
Ой! На другой то стороне нужно ставить или только с одной?

С одной стороны каждого вала. Валов может быть два, если теплица длинная dntknw

Такое, примерно laugh
https://www.google.ru/search?q=%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B...

Россия
: Волгоградская область
20.01.2016 - 23:50
: 12
Dimon23 пишет:

хвалится особо нечем, но вегетарий построен, работает с ноября месяца.

Был бы очень признателен если бы вы поделились фотографиями снаружи и внутри, чертежами, опытом строительства и перечислением используемых материалов.
Хочу через месяц начать закупать материал, но не решусь с параметрами профильной трубы. ЧТоб не прослабить экономией конструкцию и в тоже время не переборщить с толщиной. Деньги то на строительство свои, не чужие.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Шмоктуновский пишет:
Dimon23 пишет:

хвалится особо нечем, но вегетарий построен, работает с ноября месяца.

Был бы очень признателен если бы вы поделились фотографиями снаружи и внутри, чертежами, опытом строительства и перечислением используемых материалов.
Хочу через месяц начать закупать материал, но не решусь с параметрами профильной трубы. ЧТоб не прослабить экономией конструкцию и в тоже время не переборщить с толщиной. Деньги то на строительство свои, не чужие.

Если речь идет про сохранение денег и экономию. То вегетарий нельзя строить. Что такое вегетарий-это что то наподобие теплиц, уступающим в растениеводстве, но и выигрывающий в капиталовложении. Вы не тратьте зря деньги на вегетарий, стройте сначала обычную теплицу. Если будет прибыль с теплицы, все будет складываться удачно и тд. Тогда можете строить, если конечно не "остынете" с идеей вегетария.

Россия
: Волгоградская область
20.01.2016 - 23:50
: 12
baldug1 пишет:

стройте сначала обычную теплицу.

Строить полноценную зимнюю теплицу, а потом полностью ее перестраивать?
Почему вы называете Вегетарии уступающими в растениеводстве? Китайцы в основной массе их в северной части и использует.
Я прикинул на своем участке месторасположение по сторонам света и получилось вот как.
Первый вариант это удобство и рациональность использования участка
Второй вариант это расположение с обращением на юг и заглушивание северной стороны теплицы.
Третий вариант это распространенная модульная система теплиц.

Суть то в том что хватит моих сил на постройку только одной теплицы, капитальной, зимней и с очень широкими проходами..
В чем минус Вегетария с вашей точки зрения? Та же многоярусность там будет присутствовать в совокупности с досветкой и отоплением на газу. Заглубление и утепление юбки пенопластом, глухая северная стена утепленная пенопластом, возможность полуавтоматизированного укрыва поверхности вегетария затеняющим материалом в пекло и укрывка утепленным брезентом в особо морозные ночи.

Первоначально я планировал закапываться в землю на 3 метра и сверху ставить поликарбонатный двухскат.
Прикинув дебет с кредитом и стоимость электричества и отопления, все таки решил что обогреть газом будет всяко дешевле чем расходы на лампы. Поэтому обчитавшись вдоль и поперек этой и другими темами по конструктиву теплиц, задумал ставить Вегетарий.
Есть кто нибудь с Волгоградской или Ростовской области с Вегетарием?

Вложение
220168.png
Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Есть какой то район в Китае, в котором имеет смысл строить вегетарии. Там солнце всегда и оно яркое, но морозно и ветра. А Волгоградская область это та же зона, что и Голландия. Разве голландцы строят вегетарии. Я не видел. Но 100 процентно утверждать, что вегетарий не выгодно, я не берусь. Потому что, я вегетарии не строил. Но Вы можете построить. Ну хотя бы в порядке эксперимента. Для информации, я помню, что Вы на коляске, но все же. Уклон, перепад земли в южную сторону, имеет огромный плюс. Урожай можно получить раньше, чем на ровном участке. А еще, в Волгоградской области есть парень в инвалидной коляске, сваркой занимается. Сильный духом парень. Он на форуме Вебсварка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
baldug1 пишет:

Разве голландцы строят вегетарии.

там гольфстим , климат мягкий

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
кондрат-1 пишет:
Александр Беспалько пишет:
кондрат-1 пишет:

Такой?

Нет, этот слишком слабый
Можно вполне обойтись отечественным асинхронным в комплекте с отечественным червячным редуктором, например от транспортера какого-нибудь.
Мощность зависит от длины вала и веса одеяла, Не думаю, что меньше 1 киловатта есть смысл ставить. Пусть лучше будет запас по мощности

Так... теперь уже направление дали понятное.. laugh Значит ищем от 1.5-2-х кBт значит не экономим на эл. энергии. Теперь нужно понять- червячный редуктор.. wacko2 зп.частей тут нет уже лет 20 ( как совхоз разорили.) ненужных...Если ещё чего в полях и на обочинах в земле было не полностью закопано чурки выковыривали и сдали в металлолом.. Значит ищем новое.. какое? blush2
Ой! На другой то стороне нужно ставить или только с одной? dread

Что вы выдумываете и изобретаете велосипед. Лебедка и все хотите руками то ручная если есть электричество или аккумулятор то электрическая https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B... вот как примерно должны сворачиваться

можно сделать чтобы сверху сворачивались

ну а здесь разжевали все как и что нужно отмереть и закрепить http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5875/fi20860

Все это можно автоматизировать через таймер или через датчик температуры.