Вы здесь

Вегетарий по Китайски.. Страница 14 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться


764 сообщения
казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"LZ33" пишет:

ТехноНиколь

Я вам еще раз объясняю. Речь шла об XPS, то бишь экструдированный пенополистирол. Вы же дали ссылку на материалы про пенопласт. А это совсем другой компот, хоть и из похожего сырья. И водопоглощение совсем другое.
А дешевизна производства не интересовала нас вообще. И где вы видите дурь по поводу пластиков? Маркетологов зачем прицепили? Вообще запутали людей словесным потоком!

Россия
: Краснодарский край
11.07.2012 - 13:33
: 14

Так и поступил, лист 170 распилил на 120 и 50. 120 вертикально, а 50 под углом. Нижний торец с отвестием для воздуховода поставил на дно траншеи, а верхний торец упер в 120. После чего благополучно засыпал грунтом, оставив незасыпанными полученные отвестия в виде двух полуволн.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Из практики про пенопласт:
Случилось мне вынимать пластиковое окно из проема, простоявшее всего 2 года. Монтажный шов был запенен с использованием полос пенопласта. Так вот, пенопласт прямо рассыпался на катышки после демонтажа окна. Поиск причины привел меня к правильному ответу. Между катышками пенопласта скапливался конденсат, который зимой замерзал и разрывал связи между ними. После этого и обратил внимание на ЭПП, стараюсь им всегда работать.

Россия
: Краснодарский край
11.07.2012 - 13:33
: 14

Фото от 18.11.

Россия
: Краснодарский край
11.07.2012 - 13:33
: 14
"Кирилл БурсалА" пишет:

А синтепон (или например мин. вата), по-вашему, тоже не является теплоизолятором?

шифер(в моем случае) цемент(бетон) пенобетон
поликарбонат пластик синтепон -как-то так
полистирол пенополистирол
стеклопакет стекло минвата

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cminimus" пишет:

Из практики

Вы чужой дурью не прикрывайтесь.
Вот Вам из Википедии - чтобы не смущать Вас книжными источниками, обратите внимание на выделенное жирным подчеркнутым шрифтом:

Способ получения пенополистирола был впервые запатентован в 1928 г.,[7] а его промышленное производство начато в 1937 г.[8] С тех пор производство пенополистирола неуклонно развивается и совершенствуется. В силу национальных различий формирования химической промышленности в разных странах отдают предпочтения тем или иным способам производства пенополистирола. В настоящий момент пенополистирол производят по следующим основным способам:
Прессовый пенополистирол (производится во множестве стран под разными торговыми марками,[9] отечественные аналоги — ПС-1, ПС-4)
EPS (Expand Poly Styrene) — беспрессовый пенополистирол (изобретен BASF в 1951 г. выпускается под маркой Styropor®, отечественные аналоги — ПСБ (Пенополистирол Суспензионный Беспрессовый), ПСБ-С (Пенополистирол Суспензионный Беспрессовый Самозатухающий)
XPS (Extrusion Poly Styrene) — Экструзионный пенополистирол (Styrodur® — производитель BASF, отечественные аналоги ЭППС — ПЕНОПЛЭКС, Теплекс, ТЕХНОНИКОЛЬ XPS)
Автоклавный пенополистирол (STYROFOAM® — производитель The Dow Chemical Company (США), отечественных аналогов нет)
Автоклавно-экструзионный пенополистирол[10] (отечественных аналогов нет)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"LZ33" пишет:

Вот Вам из Википедии

Вы возьмите его в руки и убедитесь что ЭППС и тот же ПСБ совершенно разные по своим механическим свойствам. Вам же дали хар-ки по паропроницаемости и водопоглощению.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рыбачок" пишет:

ы возьмите его в руки и убедитесь что ЭППС и тот же ПСБ совершенно разные по своим механическим свойствам. Вам же дали хар-ки по паропроницаемости и водопоглощению.

Рыбачок - к моему сожалению я на этих производствах бываю гораздо чаще чем мне хочется. И общаюсь от слесаря и до ген. директоров.
Работа у меня такая - экструзионная переработка пластиков, а в это входит и производство оконного профиля, и пластиковые трубы, и вспененные материалы.
И на том самом химзаводе где было первое производство пенопластов в СССР я отработал немало.
А еще рядом с этим заводом как раз было всесоюзное НИИ синтетических смол, в котором я со школьных времен частенько бывал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
"Нигилист" пишет:

А чем вы топите? В тандыре бочка. Не пойму- на бубафонку похожа, только труба замазана. scratch_one-s_head

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"LZ33" пишет:

к моему сожалению я на этих производствах бываю гораздо чаще чем мне хочется

Разговор слепого с глухим.
ДА, по химическому составу ЭППС и ПСБ одно и то же, НО по физико-механическим свойствам они отличаются.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рыбачок" пишет:

азговор слепого с глухим.
ДА, по химическому составу ЭППС и ПСБ одно и то же, НО по физико-механическим свойствам они отличаются.

Т.е. больше Вам сказать нечего?
Принято.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Графит и бриллиант по химическому составу идентичны. Вот только графитом стекло не режется.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Рыбачок" пишет:

Рыбачок, бесполезно это, не спорьте. Надеюсь, другие нас поймут правильно.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Нигилист" пишет:

Кстати, в окна ЭПП не стявят

тоже поправлю вас, в сэндвич-панелях применяют ЭПП, а их ставят в двери, балконное остекление и т.д.

Россия
: Краснодарский край
11.07.2012 - 13:33
: 14
"urri" пишет:

В тандыре

dntknw

"urri" пишет:

бочка. Не пойму- на бубафонку похожа

она и есть

"urri" пишет:

труба замазана

зазоры не удачные, много тепла уходит, не успеваю снять, половину КПД с лишним неконтролируемым воздухом и в трубу. А печку буду ставить по Протопопову или Артюшенко, только вывести на пиролизный режим, топить рисовой шелухой и разбавить все это водяным контуром кубов на восемь... эх мечты...мечты. А еще..., но это уже совсем другая история. Движемся куда-то потихоньку.

Россия
: Краснодарский край
11.07.2012 - 13:33
: 14

А первые результаты уже получены - собака, "посаженная" в теплице для охраны, умножилась на восемь.
И закаты у нас такие далеко не редкость

Александр_Р
Нигилист пишет:

А первые результаты уже получены - собака, "посаженная" в теплице для охраны, умножилась на восемь.

Не все щели, значит, замазаны. Ищите, а то зимой замерзнет усё. lol

Россия
: Краснодарский край
11.07.2012 - 13:33
: 14
"Александр_Р" пишет:

Ищите

Да тут не поиск надо устраивать,а допрос с пристрастием, очную ставку и следственный эксперимент! laugh А собаке впреть кмплект зап.ключей не оставлять dont

Россия
: Калужская область
07.07.2012 - 14:03
: 36

Отмечусь тоже. Что то тихо в темке стало. Может кто строил такие вегетарии похватается результатами прошедшего года. wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61357

задам вопрос здесь ... про китайские семена - кто-нибудь сажал? Чё получается?
Мне в феврале привезут томаты - хочу попробовать...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
"Лера фермер" пишет:

задам вопрос здесь ... про китайские семена - кто-нибудь сажал? Чё получается?
Мне в феврале привезут томаты - хочу попробовать...

Получается.
А какие и почем Вам привезут? У нас что то туго с ними в этом году.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61357

http://s.taobao.com/search?q=%DE%AC%C7%D1%D6%D6%D7%D3&keyword=&commend=a...

подруга дала мне ссылку на этот сайт - сказада смотреть там
заинтересовали черные томаты...

urri, а вы сажаете с названиями? ну, я имею, ввиду с описание сорта и прочее, как голландские например..

россия
: Ростов на дону
20.02.2011 - 17:36
: 7

затраты миллион прибыль копейки где логика

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
"Лера фермер" пишет:

urri, а вы сажаете с названиями? ну, я имею, ввиду с описание сорта и прочее, как голландские например..

С описанием ничего. Но уже могу описать сам))) Фирма Селстар, зеленая пачка. Название непонятно. Китайская наклейка на англоязычную пачку. Сажал их два года. Знакомый вообще подсел на них, ему они нормально подошли. Мне не очень. Буду другие.
Сейчас пробую на всхожесть еще один китайский гибрид- 90%.

Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76

Ну а пока мы высчитываем выгодно-не выгодно, они строят, строят, строят...

Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76

,

Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76

Вариант

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Станислав FERMER.RU" пишет:

Ну а пока мы высчитываем выгодно-не выгодно, они строят, строят, строят...

Welcome to China!
Пожалуйста, ответьте для себя самого - чем аграрный климат Китая отличается от аграрного климата России и других стран.
Тогда и стоит вести разговор о выгоде или строительстве - и не забывайте что "дьявол скрывается в мелочах".

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Всем привет!Давно слежу за темой,но может где-то пропустил-вегетарии вообще по правилам лучше заглублять?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Фанис7172" пишет:

вегетарии вообще по правилам лучше заглублять?

По каким, нафиг, правилам? По правилам для китайских http://china.worlds.ru/maps/pages/nongye.html сельскохозяйственных провинций?