Вы здесь

Отвечу на любые юридические вопросы в форуме и в сообщении.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
112 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

У меня вопрос. Есть у меня в 20 метрах от моего участка 8 соток земли.Там у меня теплицы, огород и сарайчик.Участок расположен в двух зонах Ж-5 и Р-2.Хотелось бы как то оформить его, чтоб хотя бы официально провести свет.Мне этот участок никак не оформляют. мотивировка-в двух зонах расположен.Мне не надо ИЖС, так как я дом там строить не хочу, а только сад-огород.Что мне делать?

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Semen23 пишет:

Вопрос. Имею ли я право не платить транспортный налог на трактор МТЗ 80. Трактор написан на меня. Сам трактор использую в уборке травы, косьбе (работе на паях родителей). Есть небольшое личное хозяйство, как обычно бывает в селе. Простое личное хозяйство. Родители пенсионеры, Я и родители просто физ. лица. Есть ли какие льготы по неуплате? Какие документы нужны для установления этого? Доказательства?

К федеральным льготам относятся те, которые прописаны в статье 358 Налогового кодекса РФ (часть 2). В ней обозначены виды транспорта (не только автомобильного), которые не подлежат налогообложению, к ним относятся:
- весельные лодки;
-специально оборудованные легковые автомобили, предназначенные для использования инвалидами ( мощность двигателя не должна превышать 100 л.с.);
- морские или речные суда, осуществляющие рыбный промысел;
- грузовые и пассажирские суда, предназначенные для перевозки граждан по морю или реке, принадлежащие специализированной организации, осуществляющей перевозки;
- специализированная сельскохозяйственная техника: тракторы, самоходные комбайны, ското- и молоковозы, машины для перевозки птицы и удобрений. Причем все виды данного транспорта должны быть зарегистрированы на организации, осуществляющей с\х деятельность. При использовании транспорта в иных целях, налог необходимо будет уплатить;
- транспорт, принадлежащий органам исполнительной власти, использующийся в оперативной работе, которая предусматривает военную или приравненную к ней деятельность;
- угнанные и находящиеся в розыске транспортные средства, при наличии документа, подтверждающего пропажу, выдаваемого уполномоченным органом;
- вертолеты и самолеты, принадлежащие медицинским организациям и санитарным службам;
- суда, согласно реестру.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
agrogost пишет:

Вы можете построить нежилое строение (баня) оформить документы, как я Вам писал выше и выкупить участки.

Для выкупа участка ИЖС только жилое капитальное строение, никакие бани и сараи не подходят.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Купила участок в СНТ, когда приехала его освоивать оказалось,что за этим участком числится задолжнось перед СНТ по челенским взносам в размере 100 000 руб. Председателем требует эти деньги с меня,подал иск в суд. Правомерны ли его действия? И обязана ли плаплатить предыдущих владельцев участка ?

Callisto
Мари 69 пишет:

Председателем требует эти деньги с меня,подал иск в суд. Правомерны ли его действия? И обязана ли плаплатить предыдущих владельцев участка ?

Действия не правомерны. Долги он может требовать только с прежних хозяев.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Stalker 81 пишет:

-специально оборудованные легковые автомобили, предназначенные для использования инвалидами ( мощность двигателя не должна превышать 100 л.с.);

В нашей области ничего оборудовать не надо, любой автомобиль оформленный на инвалида 2-й группы с мощностью двигателя до 120 л. с.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Leonid62 пишет:
Stalker 81 пишет:

-специально оборудованные легковые автомобили, предназначенные для использования инвалидами ( мощность двигателя не должна превышать 100 л.с.);

В нашей области ничего оборудовать не надо, любой автомобиль оформленный на инвалида 2-й группы с мощностью двигателя до 120 л. с.

Это выписка из ФЗ. Как у вас не знаю. Закон думаю везде один.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Stalker 81 пишет:

Это выписка из ФЗ. Как у вас не знаю. Закон думаю везде один.

Закон то один, только разные люди понимают его по разному и тем более цитируют.
Есть транспортные средства которые не подлежат налогооблажению, а есть категория граждан имеющих льготы на уплату налога на ТС.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Leonid62 пишет:
Stalker 81 пишет:

Это выписка из ФЗ. Как у вас не знаю. Закон думаю везде один.

Закон то один, только разные люди понимают его по разному и тем более цитируют.
Есть транспортные средства которые не подлежат налогооблажению, а есть категория граждан имеющих льготы на уплату налога на ТС.

Вы суть вопроса читали? На что был дан ответ. Про особые категории граждан там вопроса небыло в чем проблема ? Или в остраумии попрактиковаться охото так я в налоговой не работаю. А вот насчет понимания это вы в точку и есть люди которые упруться и только они правы и все.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Stalker 81 пишет:

которые упруться и только они правы и все.

Самокритика это хорошо.

Россия
16.05.2017 - 11:28
: 1

Всем доброго времени суток! Есть такой вопрос: кто несет ответственность за своевременное взъятие проб (анализов) сырого молока на мастит? Кто должен их оплачивать, как часто оные должны изыматься? Объясняю ситуацию: есть молокоперерабатывающее предприятие, есть вертлявый мужик, который объезжает практически весь район (населенные пункты) и собирает молоко, есть ветработник за которым "закреплены" все частные подворья конкретно в моём селе, и есть естественно я со своими коровами. Я никакого договора на сдачу молока естественно не заключал, никаких дотаций не получаю, цена от предприятия не известна, то что "дядя извозчик" в устной форме определит, столько за молоко и получаю, и по сути как сдатчик молока нигде не фигурирую. Получается есть человек с молоковозом и молоком, но без коров, то есть выходит сдатчик - он, и молоко его. Пробы на мастит сдавали нашему доблестному "ветработнику" раз в месяц. Теперь эта необъятная тётя установила новые правила, по которым анализы должны сдаваться каждые 10(!) дней. Просвятите с ситуацией, с ссылкой на тех. регламент, постановление или закон. Ничего не нашел dntknw
P.S. Тапками не закидывайте, человек я на форуме новый)

Callisto
СтепьАгро пишет:

Просвятите с ситуацией, с ссылкой на тех. регламент, постановление или закон.

Обратитесь в районную ветстанцию, у них бывают свои нормативные документы, которые в инете не фигурируют, приказы вышестоящего начальства.

06.10.2016 - 09:05
: 12

Agrogost,
Дмитрий, добрый день, прошу помощи в данной теме https://fermer.ru/forum/269/mozhno-li-vozvodit-stroeniya-v-kfh-esli-nazn...

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Всем .Добрый день!Спор с соседями по меже.Наш участок отмежеван .есть межевой план по этому плану поставили забор(согласование через газету).Сосед увидел.что стоит забор.начал требовать 2 метра вдоль границы участка .якобы это его земля.хотя забор поставлен по старой меже .где стояли колья и шифер.Пошел в суд с иском об устранении препятствий пользования своим земельным участком.В суд представил только лишь акт обследования администрации района (земельного отдела)где указа на разница 2 метра по нашему участку .якобы на основании ГКН.Хотя там величины расстояний по карте и на местности у нас совпадают.(расстояния по фасаду).ОН мотивирует тем .что участок у него ранее учтенный и координат границы нет .хотя по сведениям ГКН его участок стоит в координатах.но в суде он твердит что межевание не делали ( в акте комиссии от администрации района то же есть запись .что участок отмежеван) Заказали экспертизу .эксперт в 1 пункте написал .что наложений пересечений участков нет .а в 2 пункте указал что мы залезли на участок соседа на 45 см.Судья.которая рассматривала дело соседка их родственников ( то бишь истцов)вынесла решение.-границу участка передвинуть на 45 см .сейчас готовим апелляцию.У кого какие мысли.буду премного благодарен! Спасибо!

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Здраствуйте занимаюсь заготовкой сена для колхозов но клиенты стали переходить на тендеры что мне открыть и соит ли что бы мог участвовать в торгах и налогов меньше платить? Занимаюсь только сеном ни мясного ни молочного производства нету! Земли в аренде 400га. Ответ в личку пожалуйста а вдруг не найду)))

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Здравствуйте, вопрос такой - собираюсь открыть КФХ, могу ли взять на работу официально человека который платит алименты и как в таком случае считать алименты?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Сосед по даче в СНТ построил сауну и стал посуточно сдавать,визги и музыка достала уже,полицию вызывали ,приезжают ,те музыку вырубают ,как все разъехались опять понеслась душа в рай . Спать совсем не могу , грохочет прямо в окно, ребенок скоро в школу пойдет , даже не знаю что и делать. Участковый у хозяина документы проверял, говорит всё в порядке, имеет право сдавать,а то что шумят так он не виноват,на эти сутки дом ему не принадлежит. Что делать то ???

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122
Гражданка пишет:

Здравствуйте
Скорее всего имущество просто стоит на балансе без стоимости (нет амортизации, нет остаточной стоимости, только первоначальная стоимость объекта). Я думаю, списан объект или нет особой роли не играет. План приватизации не всегда и не везде был, особенно при приватизации с/х предприятий. Можно обойтись и без суда, у меня была похожая ситуация:СПК продает ООО здание фермы (правоустанавливающих документов на него нет). Для того, чтобы оформить эти документы,в случае, если объект недвижимости был построен и введен в эксплуатацию в советское время, предварительно провели работу : установили, когда была реорганизация совхоза в ТОО, потом в СПК (в нашем случае реорганизация сразу была совхоза в СПК), если есть протокол общего собрания (на заре 90-х) о реорганизации и акта приема-передачи имущества (полный перечень объктов и имущества) во вновь созданную организацию- то Вам повезло, если нет- надо чтобы был!Итак, для регистрации надо:-протокол о реорганизации предприятия из соцсобственности в частную собственность (совхоз в СПК, или совхоз в ТОО, ТОО в СПК), акт приема-передачи (один из самых главных документов,всё внимание на него), устав СПК (последняя редакция, хорошо если в уставе прослеживается на основании чего создан СПК: при реорганизации совхоза или ТОО).Вот как-то так . Ну а потом после регистрации собственности можно и договор купли-продажи оформить. Удачи!

Конечно тема уже староватая, но всё же поясните поподробнее, у меня похожая ситуация: от СПК ни чего не осталось, на последнем собрании пайщиков в 2003 году пайщики собрались и решили раз дальше лень работать - самораспуститься и разделить имущество между пайщиками, все недвижимые объекты (фермы, склады и тд) разобрали на кирпичи и раздали всем колхозникам в виде стройматериалов, но одна самая дальняя ферма была не до конца разобрана. И вот на дворе 2017 год, а она все ещё стоит, мы потомки выросли и созрели что бы работать, хотим ее восстановить. В росреестре узнавал там ни чего нет ни на объект ни на зем. участок под бывшей фермой, узнал в сельском поселении, там тоже ни чего нет, пошёл в районный архив, там нашел все протоколы собраний СПК, нашёл документы по переводу колхоза в статус СПК в 1999г., реестр имущества передаваемого из колхоза в СПК, акт передачи, нашёл решения правления о самороспуске и выходе пайщиков из СПК, нашёл справки и накладные по которым колхозникам раздавались стройматериалы, во всех их есть подписи колхозников что получили кирпич в полном объеме, претензий не имеют и тд и тп (а кстати мои родители были пайщиками этого колхоза и когда то тоже получали кирпич с этой фермы, справки и накладные в архиве тоже есть) ни каких документов на постройки ни где больше нет. Посоветовался с кадастровым инженером, он сказал межевать землю под этим строением и брать ее в собственность или в аренду, а по поводу бывшего здания фермы сказал что потом разберёшься с его регистрацией по ходу дела, когда оформишь землю под ним. Дак что делать с руинами от фермы, как быть?

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204

Здравствуйте!

Vladimir88 пишет:

Посоветовался с кадастровым инженером, он сказал межевать землю под этим строением и брать ее в собственность или в аренду, а по поводу бывшего здания фермы сказал что потом разберёшься с его регистрацией по ходу дела, когда оформишь землю под ним. Дак что делать с руинами от фермы, как быть?

У нас была подобная ситуация лет 10 назад, действительно, сначала оформили земельный участок в собственность, а потом уже ферму, которая была на нем. А вы спросите у специалистов россреестра, которые регистрируют сделки, какие документы им необходимы в Вашем случае. Помнится, мы ходили к начальнику нашего районного россреестра на приём, где нам и объяснили, какие документы необходимы и что нужно предпринять.
А по поводу совета Гражданки, это действенно, если бы осталось работающее с/х предприятие, которое было правоприемником бывшего колхоза (совхоза). А в Вашем случае уже ничего нет.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

добрый день,
такой вопрос в градостроительном плане мой участок в функциональных зонах указан как сельхоз угодья СХ1. По документам у меня земля с\х назначения с ВРИ - ЛПХ?

вот сейчас это значит что? я могу только растениеводством заниматься - или все таки вести ЛПХ?

: Обнинск
12.09.2017 - 19:33
: 3

Доброе утро! Срочно необходима Ваша помощь!
Хочу привезти коз. Уже обратился в ветстанцию. Но..!
Рядом с моей землёй располагается предприятие по выращиванию и переработке рыбы (осетровые) и по их словам сзз у них 300 метров (откуда считатать: пруд, цех или забор?).
Почитав СанПиН, в моём случае (ферма до 50-ти животных) сзз 50 метров.
Ветеринары в замешательстве.
1. Наши земли вне населённого пункта.
2. Сельхозка для сельхоз производства.
3. От козлятника, который уже построен (без согласований как некапитальное строение) до их забора 240 метров. От козлятника до пруда 340 метров.
4. Между нами склад стройматериалов и местная дорога.
5. Я с формой собственности ещё не определился. Земля оформлена на физ. лицо.

Прошу подсказать имею ли я возможность в данной ситуации держать на своём участке коз?
Надо ли мне считаться с сзз соседей?