Вы здесь

Отвечу на любые юридические вопросы в форуме и в сообщении.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
112 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6907

agrogost неделя блокировки за хамское поведение

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Callisto пишет:
Мари 69 пишет:

Есть и подстанция и ворота.

Вы баланс смотрели ? Откуда такая уверенность?

Со слов преда,он мне документы не предоставляет.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Как грамотно запрос составить ? Где образец посмотреть? И как ему вручить этот запрос о балансе?

Callisto

Председателю правления снт "...." Ковалеву Игорю Юрьевичу
Прошу предоставить выписку о состоящем на балансе СНТ имуществе общего пользования. Основание - договор № (какой у вас есть прошлогодний)
Параллельно если руководство может вас обмануть и вы это подозреваете, можно сделать запрос в налоговую о предоставлении последней годовой бух отчетности, где данные о балансе тоже будут, только по официальным, подаваемым в налоговую данным.

Callisto

Вручить можно лично, в двух экземплярах ! Один ему, второй с его распиской о принятии - вам. По идее у них должен штамп быть для входящей корреспонденции, и они обязаны в журнале зарегистрировать ваше письмо, поставить номер и дату принятия. Можно и почтой, конечно, заказным письмом, но они могут потом сказать, что не получили.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Callisto пишет:

Содержание сообщений посланных мне в личку можно выразить одной фразой - не порти мне саморекламу на форуме.

lol У вас прям талант быстро наживать себе врагов yes3

Callisto пишет:

Председателю правления снт "Орешник" Ковалеву Игорю Юрьевичу
Прошу предоставить выписку о состоящем на балансе СНТ имуществе общего пользования. Основание - договор № (какой у вас есть прошлогодний)
Параллельно если руководство может вас обмануть и вы это подозреваете, можно сделать запрос в налоговую о предоставлении последней годовой бух отчетности, где данные о балансе тоже будут, только по официальным, подаваемым в налоговую данным.

Не обстрелянные (в прямом смысле) нынче пошли фермеры, в 90 уже бы как котенок разлагался у забора СНТ lol good

Callisto
Сергей Ser пишет:

наживать себе врагов

Да какой это враг? Тем более на форуме.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Топикстартер ещё и по лошадям великий спец, во как!
https://fermer.ru/forum/konevodstvo/158946

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Ниже то что пред определил мне для оплаты ,не считая вывоза снега,это оплачивать отдельно.

Вложение
img20170303201849.jpg
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Запрос на выписку написала,завтра пойду к нему

Callisto

По электросетям и ктп не должно быть у вас никаких платежей, ведь есть договор со снабжающей организацией Мосэнерго - а это значит, что вы платите по тарифу мосэнерго куда уже включены все суммы, необходимые для тех. обслуживания, осмотра, охраны и даже коммерческие потери (воровство эл. энергии).
Дело в том, что Мосэнерго не имеет права заключать с вами договор о поставке эл.энергии, если линии ЛЭП и Трансформаторная подстанция не принадлежат им на праве собственности. Значит кто-то вам врет, или Мосэнерго или СНТ. На чьем балансе это электрохозяйство, тот и обслуживает и платежи собирает. А у вас получается двойное обслуживание - и Мосэнерго обслуживает, и СНТ обслуживает. Но думаю, двойную работу вы там не наблюдаете.
Налог на земли общего пользования - вам вменяется в оплату неправомерно. Налог платит только собственник, а вы из товарищества вышли и собственником земель общего пользования более не являетесь, значит и налог платить вы не обязаны.
Это ваше товарищество уже можно привлечь по суду за неосновательное обогащение и вернуть уплаченное вами с процентами за пользование чужими деньгами. Сумма не большая за три года, но все же это минус им.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Callisto пишет:

По электросетям и ктп не должно быть у вас никаких платежей, ведь есть договор со снабжающей организацией Мосэнерго - а это значит, что вы платите по тарифу мосэнерго куда уже включены все суммы, необходимые для тех. обслуживания, осмотра, охраны и даже коммерческие потери (воровство эл. энергии).
Дело в том, что Мосэнерго не имеет права заключать с вами договор о поставке эл.энергии, если линии ЛЭП и Трансформаторная подстанция не принадлежат им на праве собственности. Значит кто-то вам врет, или Мосэнерго или СНТ. На чьем балансе это электрохозяйство, тот и обслуживает и платежи собирает. А у вас получается двойное обслуживание - и Мосэнерго обслуживает, и СНТ обслуживает. Но думаю, двойную работу вы там не наблюдаете.
Налог на земли общего пользования - вам вменяется в оплату неправомерно. Налог платит только собственник, а вы из товарищества вышли и собственником земель общего пользования более не являетесь, значит и налог платить вы не обязаны.
Это ваше товарищество уже можно привлечь по суду за неосновательное обогащение и вернуть уплаченное вами с процентами за пользование чужими деньгами. Сумма не большая за три года, но все же это минус им.

В Мосэнерго плачу по счетчику + потери от меня до трансформатора ,а СНТ требует плату за уличное освещение и обслуживание этого освещения,замена лампочек и т.д
Про налог на землю поняла, спасибо

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Как завтра вести себя при встрече с председателем? На что надавить? Чем припугнуть ?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Вопросов так и осталось очень много... За что я должна платить ,а за что нет ? Есть какой-то перечень ? Или юридически грамотный договор между СНТ и индивидуалом? В инете их очень много и как выбрать тот самый,а не бред одной или другой стороны мне не понятно, может кто либо показать приличный договор который не ущемляет обе стороны? Мне даже не сам договор важен, так как они все более менее похожи,а расчет между сторонами,за что конкретно я должна платить? По пунктам..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
agrogost пишет:

После строительства любого нежилого строения, на него оформляется паспорт БТИ, затем здание ставится на кадастровый учёт, после, чего Вы становитесь собственником строения (не обязательно жилой дом), после чего Вы обращаетесь к Арендодателю с заявлением о приобретении Арендного участка в рамках договора об аренде.

Эти правила уже 2 года как изменились. Нельзя оформить арендованный участок в собственность, если он выделялся под ИЖС, а дом не построен. Ни баня, ни гараж тут не прокатят.
Хватит людям голову морочить. И подружитесь, пожалуйста, с орфографией. Стыдобища! Ваша компетентность вызывает большие сомнения.

Callisto
Мари 69 пишет:

На что надавить? Чем припугнуть ?

Забудьте такие слова при общении с должностными лицами, пока у вас нет на руках того, чего вы от них добиваетесь. Скорее наоборот надо спокойной дурочкой прикинуться, овечкой ни чего не смыслящей и попросить разъяснение. Сказать, что вы поговорили с подругой юристом, и она вам посоветовала получить такие данные и убедиться что вам никто не врет. И как только вы убедитесь и посмотрите бумаги, все вопросы и возражения пропадут, и все будет хорошо.
Так вам куда охотнее и без скандала предоставят нужные материалы.

Callisto
Мари 69 пишет:

За что я должна платить ,а за что нет ?

Вы должны платить за пользование общим имуществом

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159
Ираида Иннокентьевна пишет:
agrogost пишет:

После строительства любого нежилого строения, на него оформляется паспорт БТИ, затем здание ставится на кадастровый учёт, после, чего Вы становитесь собственником строения (не обязательно жилой дом), после чего Вы обращаетесь к Арендодателю с заявлением о приобретении Арендного участка в рамках договора об аренде.

Эти правила уже 2 года как изменились. Нельзя оформить арендованный участок в собственность, если он выделялся под ИЖС, а дом не построен. Ни баня, ни гараж тут не прокатят.
Хватит людям голову морочить. И подружитесь, пожалуйста, с орфографией. Стыдобища! Ваша компетентность вызывает большие сомнения.

"Стыдобища Ираиде! - вы тут ошибаетесь, ещё и клевещете. Давайте дадим возможность консультирования специалистам, все-таки.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Добрый вечер! Отмечусь.

Россия
: Архангельск
01.04.2017 - 20:54
: 1

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. У нас КФХ хотим заняться построикой жилых домов для своих работников, государство нам может как то помочь, земля в собственности.

16.12.2015 - 16:52
: 490
крс пишет:

У нас КФХ хотим заняться построикой жилых домов для своих работников, государство нам может как то помочь, земля в собственности.

Иными словами вы предлагаете государству забрать пенсии у пенсионеров и строить на эти деньги хоромы на вашем участке lol Вы что решили стать помещиком за счет государства?
Конечно нет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
крс пишет:

государство нам может как то помочь, земля в собственности.

Денег нет, но вы держитесь!!!

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Вопрос. Имею ли я право не платить транспортный налог на трактор МТЗ 80. Трактор написан на меня. Сам трактор использую в уборке травы, косьбе (работе на паях родителей). Есть небольшое личное хозяйство, как обычно бывает в селе. Простое личное хозяйство. Родители пенсионеры, Я и родители просто физ. лица. Есть ли какие льготы по неуплате? Какие документы нужны для установления этого? Доказательства?

Россия
: х.Бурацкий
22.11.2016 - 18:43
: 4

Здравствуйте у меня такой вопрос, хотели взять в аредру паевые земли для сх работ, поехали в земельный взяли карту паев оказалось все пайщики умерли можно ли как то взять эту землю в аренду? В земельном нам сказали ищите родственников...родственникам она не нужна эта земля.

Россия
: Сергиев Посад
09.03.2017 - 15:42
: 5
Гришаев А.Н. пишет:

Стыдобища Ираиде! - вы тут ошибаетесь, ещё и клевещете. Давайте дадим возможность консультирования специалистам, все-таки.

Звонил в администрацию, спросил условия оформления земельного участка​ в собственность (ЛПХ) сказали - строительство дома и документы о вводе в эксплуатацию.

Россия
: Москва
18.04.2017 - 19:44
: 2

Здравствуйте!
У меня к вам, уважаемые фермеры wink , довольно простой вопрос, но при этом я не смог найти на него четкого ответа в интернете. На форуме я не нашел поиска по темам. Поэтому пишу сюда.
Планируем открывать торговую точку, не на рынке, а в торговых помещениях, по продаже фермерских продуктов, молочная продукция, ветчина, пельмени ручной лепки, блинчики и т.п.
Вопрос: какие документы нам требовать от фермеров, что бы при проверке у нас не возникли проблемы и что бы убедиться что товар качественный и без всякой заразы.
Спасибо. smile3

Callisto
ИгорьКаюмов пишет:

Ветеринарное свидетельство, вы обязаны его предъявить по первому требованию проверяющего.

Россия
: Москва
18.04.2017 - 19:44
: 2
Callisto пишет:
ИгорьКаюмов пишет:

Ветеринарное свидетельство, вы обязаны его предъявить по первому требованию проверяющего.

А сертификаты на продукт нужны? В интернете некоторые пишут что обязательно, другие наоборот что не обязательно. Насколько я знаю, сертификация удовольствие не из дешевых.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
ИгорьКаюмов пишет:

А сертификаты на продукт нужны? В интернете некоторые пишут что обязательно, другие наоборот что не обязательно. Насколько я знаю, сертификация удовольствие не из дешевых.

Читала как то про полуфабрикаты из мяса. Если производитель оформлен как точка общепита,то все проще чем на производстве.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
ИгорьКаюмов пишет:

А сертификаты на продукт нужны?

не обязательно. декларации безопасности достаточно для продажи на внутреннем рынке.