Вы здесь

Отвечу на любые юридические вопросы в форуме и в сообщении.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
112 сообщений
Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Callisto пишет:

Напишите нам, как оформить в собственность арендованный участок, если в договоре четко прописано условие для выкупа в виде строительства жилого дома.

Предъявите договор на обозрение или это Ваша больная фантазия. Написать Вам как оформить это платная информация, а не консультация. Вы готовы платить?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
agrogost пишет:

Мария Вы не правы, что не стали заключать договор.
Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке
2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

Я не отказываюсь платить и хочу заключить договор ,просто я хочу платить за то ,чем пользуюсь,это дороги, шлагбаум,уличное освещение и т.д ,я не хочу оплачивать з|п председателя, бухгалтера ,кассира . Я права или нет ?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Больше они не имеют требовать с меня денег ,чем платят челены ,а меньше я могу платить?
Считаю суммы необоснованно завышены и подтверждение кроме липовых актов у преда нет

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Мари 69 пишет:

Больше они не имеют требовать с меня денег ,чем платят челены ,а меньше я могу платить?
Считаю суммы необоснованно завышены и подтверждение кроме липовых актов у преда нет

Из стать 8 следует, что свои права Вы в праве отстаивать в суде, но для начала напишите в до судебном порядке претензию или требование о том, что Вы хотите, отправьте заказным письмом, дождитесь ответа, предварительно указав в письме сроки от 14-30 дней. Если, ситуация не изменится и Ваши условия не зачтутся при заключении нового договора, то дорога в суд. Единственное в суде должны быть доказательства и обоснования Ваших требований.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
agrogost пишет:

и ещё не когда этого не делали

Ещё один образец повальной грамотности. А что будет, когда в бой вступят главные силы юриспруденческой казуистики?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
agrogost пишет:

Хватит . поднимать свой рейтинг бесполезной писаки в моей теме.

Да и нервишки подшаливают, опыт сказывается... lol

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Здравствуйте. Предлагаю отвлечься на то, что может быть интересным. Ответ нужет короткий: "да" или "нет".
Вопрос: Есть ИП, зарегистрированный в одном субъекте и там же прописан, соответственно. Он уехал в другой субъект на временное проживание. Хочет расширить виды деятельности для переоформления в КФХ. Может ли он надеяться на получение грантов и субсидий в "не родном" субъекте как сельхозтоваропроизводитель, оставаясь зарегистрированным как КФХ по месту прописки?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Мари 69 пишет:

Я не отказываюсь платить и хочу заключить договор ,просто я хочу платить за то ,чем пользуюсь,это дороги, шлагбаум,уличное освещение и т.д ,я не хочу оплачивать з|п председателя, бухгалтера ,кассира . Я права или нет ?

Пример. Вы живете в многоэтажном доме и вам, ваша управляющая компания ежемесячно выставляет счет. В том счете оплата уборщице, которая убирается на вашей лестничной клетке, з/п дворнику который гребет окурки и листья у вашего подъезда, з/п сантехнику который чистил канализацию вашему соседу на 3 этаже и т.д их з/п считает бухгалтер, касир выдает им деньги, техник направляет рабочих на заявки и т.д.
Вот теперь идем по схеме которую вы предлагаете. Вы не хотите платить только за свое. Тогда как вы попадете в подъезд если не наступите на асфальт который мел дворник за мои деньги, как подыметесь через мою лестничную клетку, ведь она помыта за мои деньги, как туалетом будете пользоваться ведь стоки пройдут через мою трубу которая постоянно забивается из за ваших стоков и мне приходится вызывать постоянно сантехника?
Давайте вы будите председателем, кассиром и бухгалтером в одном лице, только забудьте про з/п, вы будите работать бесплатно ведь есть некоторые дачники которые считают, что работать за деньги аморально super Вы читали устав кооператива, а то может оказаться, что вы на первом же заседании суда лишитесь своей собственности lol Лично я если бы был председателем кооператива с вами так и поступил victory
Если ваш участок находится в привлекательном месте, то земли кооператива сперва делят, создают новый кооператив, а потом начинают от туда выдавливать дачников, это называется рейдерский захват lol Сперва у вас появляются соседки по дачи которые вам начинают петь что председатель плохой нужно его менять, организуют собрание недовольных protest ,забирают у председателя сейф с документами, появляется новый молодой красивый председатель который устанавливает такие расценки, что вы чтобы не остаться без штанов бросаете дачу dntknw . После на ваш участок заходит строительная техника. Плохой у вас председатель, плохой lol

16.12.2015 - 16:52
: 490
Гришаев А.Н. пишет:

Есть ИП, зарегистрированный в одном субъекте и там же прописан, соответственно. Он уехал в другой субъект на временное проживание. Хочет расширить виды деятельности для переоформления в КФХ. Может ли он надеяться на получение грантов и субсидий в "не родном" субъекте как сельхозтоваропроизводитель, оставаясь зарегистрированным как КФХ по месту прописки?

"Да", но если правильно прочитаете и соблюдете требования ФЗ-209 lol

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
agrogost пишет:

не обязательно

agrogost пишет:

ещё не когда этого не делали на практике

agrogost пишет:

догатки.

Ох, и грамотеееей

Callisto
Rodaslava пишет:

если я плачу аренду то как могут забрать раньше?

Да легко. Вот ваш сосед захочет ваши участки себе приобрести для расширения базы отдыха. Пообещает администрации аренду в два раза больше вашего. Напишет кляузу, что вы не строитесь на участке ижс, а кур пасете, и участок зарастает сорным кустарником. Придет комиссия из администрации, проверит, составит акт и будет с вами разбираться.
Вы хоть разрешение на строительство получали?

Callisto
Мари 69 пишет:

Считаю суммы необоснованно завышены и подтверждение кроме липовых актов у преда нет

Каким образом вы платите членские взносы? Одной суммой или там разные платежи, за воду отдельно, за электричество отдельно, есть ли в квитанциях графа, целевые взносы.
И еще, нужен ИНН вашего СНТ.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Сергей Ser пишет:
Мари 69 пишет:

Я не отказываюсь платить и хочу заключить договор ,просто я хочу платить за то ,чем пользуюсь,это дороги, шлагбаум,уличное освещение и т.д ,я не хочу оплачивать з|п председателя, бухгалтера ,кассира . Я права или нет ?

Пример. Вы живете в многоэтажном доме и вам, ваша управляющая компания ежемесячно выставляет счет. В том счете оплата уборщице, которая убирается на вашей лестничной клетке, з/п дворнику который гребет окурки и листья у вашего подъезда, з/п сантехнику который чистил канализацию вашему соседу на 3 этаже и т.д их з/п считает бухгалтер, касир выдает им деньги, техник направляет рабочих на заявки и т.д.
Вот теперь идем по схеме которую вы предлагаете. Вы не хотите платить только за свое. Тогда как вы попадете в подъезд если не наступите на асфальт который мел дворник за мои деньги, как подыметесь через мою лестничную клетку, ведь она помыта за мои деньги, как туалетом будете пользоваться ведь стоки пройдут через мою трубу которая постоянно забивается из за ваших стоков и мне приходится вызывать постоянно сантехника?
Давайте вы будите председателем, кассиром и бухгалтером в одном лице, только забудьте про з/п, вы будите работать бесплатно ведь есть некоторые дачники которые считают, что работать за деньги аморально super Вы читали устав кооператива, а то может оказаться, что вы на первом же заседании суда лишитесь своей собственности lol Лично я если бы был председателем кооператива с вами так и поступил victory
Если ваш участок находится в привлекательном месте, то земли кооператива сперва делят, создают новый кооператив, а потом начинают от туда выдавливать дачников, это называется рейдерский захват lol Сперва у вас появляются соседки по дачи которые вам начинают петь что председатель плохой нужно его менять, организуют собрание недовольных protest ,забирают у председателя сейф с документами, появляется новый молодой красивый председатель который устанавливает такие расценки, что вы чтобы не остаться без штанов бросаете дачу dntknw . После на ваш участок заходит строительная техника. Плохой у вас председатель, плохой lol

Я с вами во многом согласна но ,они навязывают мне услуги сторожа ,а сторожей у нас два , которые работают сутки двое, тоесть охрана есть не всегда, значит услуга предоставляется не в полном объеме и к тому же я в ней не нуждаюсь так.к. по периметру моего участка я поставила камеры а сам дом застрахован. Далее, охрана въезда ворот происходит так же не круглые сутки,так как сторожей не хватает.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Callisto пишет:
Мари 69 пишет:

Считаю суммы необоснованно завышены и подтверждение кроме липовых актов у преда нет

Каким образом вы платите членские взносы? Одной суммой или там разные платежи, за воду отдельно, за электричество отдельно, есть ли в квитанциях графа, целевые взносы.
И еще, нужен ИНН вашего СНТ.

Я раньше платила по договору одной суммой, сейчас эту сумму расписали: з/п,вывоз мусора,сторожа, шлагбаум, уличное освещение и т.д . Ещё хочу напомнить,я не челен,я вышла из состава и три года оплачивала по договору.Графы -целевые взносы нет .

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

ИНН напишу через час.Счет тоже покажу.

Callisto
Мари 69 пишет:

сейчас эту сумму расписали: з/п,вывоз мусора,сторожа, шлагбаум, уличное освещение и т.д

Ну вот.
Если за воду и электричество вы платите не в СНТ, а в сетевую организацию и водоканал, условно говоря - это уже очень хорошо.
Зарплату однозначно можете не платить - председатель и бухгалтер - это не общее имущество товарищества. Охрану тоже, если считаете, что услуга оказывается не в полном объеме. За шлагбаум платите, иначе они вам его перекроют, и будете пешком до дачи от ворот СНТ ходить. Только в платежках, если платите через банк так и указывайте в назначении платежа, чтобы было подтверждение, что именно за шлагбаум точно оплачено. А если платите в кассу, пусть они вам в приходном ордере или в квитанции отмечают, за что вы уплатили, за что нет.
Жду еще информации. Еще уточните платежи раз в год или в месяц?

Callisto
Мари 69 пишет:

Ещё хочу напомнить,я не челен,я вышла из состава и три года оплачивала по договору.Графы -целевые взносы нет .

Это я поняла, просто уточняю, соблюдают ли это руководство вашего снт.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Callisto пишет:
Мари 69 пишет:

сейчас эту сумму расписали: з/п,вывоз мусора,сторожа, шлагбаум, уличное освещение и т.д

Ну вот.
Если за воду и электричество вы платите не в СНТ, а в сетевую организацию и водоканал, условно говоря - это уже очень хорошо.
Зарплату однозначно можете не платить - председатель и бухгалтер - это не общее имущество товарищества. Охрану тоже, если считаете, что услуга оказывается не в полном объеме. За шлагбаум платите, иначе они вам его перекроют, и будете пешком до дачи от ворот СНТ ходить. Только в платежках, если платите через банк так и указывайте в назначении платежа, чтобы было подтверждение, что именно за шлагбаум точно оплачено. А если платите в кассу, пусть они вам в приходном ордере или в квитанции отмечают, за что вы уплатили, за что нет.
Жду еще информации. Еще уточните платежи раз в год или в месяц?

Платеж раз в год,на расчетный счет. Вода - сважина,свет заключила напрямую с Мосэнерго.

Callisto

Прекрасно - средств для экономического шантажа у них нет, кроме шлагбаума.
По поводу охраны, напишите претензию им, в двух экземплярах. На вашем экземпляре пусть поставят визу о получении. Если им что-то не нравится пусть подают в суд. Когда найдут третьего охранника, придется и за охрану отстегивать, только заставьте их показать трудовые договора с охранниками, будет ли там пункт о материальной ответственности за охраняемое имущество. Если нет, то это и не охрана вовсе.

Callisto

Инн все еще нужен, надо проверить имеют ли они вообще право собирать платежи.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
agrogost пишет:

Написать Вам как оформить это платная информация, а не консультация. Вы готовы платить?

самое забавное, что даже если заплатишь за информацию не факт что помогут.
случай с моей знакомой из Красноярска- жила семья: свекровь, муж (он же соответственно сын) с женой и внук уже взрослый. супруги развелись и разбежались по новым семьям. квартира была в долях на свекровь и сына. свекровь свою долю завещает внуку и тихо- мирно отчаливает в вечность. А сын свою по быстрому продаёт некой даме, жена в это время в положении и ей не до борьбы за жилплощадь. Квартира двухкомнатная с одной проходной комнатой и когда её начали делить, то оказалось что такую не делят вообще, т.е. она в долях, а какая кому комната, не делиться.
теперь там идёт война, хата стоит пустая, ни продать ни жить нельзя. побежали обе по юристам и не хило везде денег оставили. в итоге даме сказали, что если она начнёт ремонт в квартире и с чеками в суде докажет что заботилась о жилье, будет ей щастье...
дама развила бурную деятельность по ремонту, а моя подружка плюнула на это всё и забила.
попечалилась в каком то форуме о своём горе и ей там просто подсказали- пусть старший брат оформит дарственную на мелкого.
пришла дама с ремонтом в суд и оказалось , что судиться она с младенцем, а права детей пока не отменяли.....
так вот к чему я это всё - знакомая по юристам с младенчиком носилась, всю историю они знали, обошла она 14! контор и НИГДЕ ей не предложили такого простого решения....

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Callisto пишет:

Прекрасно - средств для экономического шантажа у них нет, кроме шлагбаума.
По поводу охраны, напишите претензию им, в двух экземплярах. На вашем экземпляре пусть поставят визу о получении. Если им что-то не нравится пусть подают в суд. Когда найдут третьего охранника, придется и за охрану отстегивать, только заставьте их показать трудовые договора с охранниками, будет ли там пункт о материальной ответственности за охраняемое имущество. Если нет, то это и не охрана вовсе.

Охрана не материально ответственна,в функции охраны входит: обход территории два раза в сутки,наблюдение за воротами , наблюдение за трансформаторной будкой,позвонить в службу если начнется пажар .

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Пожар.. сори с телефона пишу

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

ИНН 5031031826

Callisto

Председателя, который на вас в суд хочет подать как зовут? Имя отчество, фамилия если знаете.

Callisto

Если б еще знать, какое общее имущество значится на балансе вашего снт, есть ли там Трансформаорная подстанция (подозреваю что нет) и ворота? Если их на балансе нет, то можете и за охрану не платить вовсе. Если есть такие единицы на балансе, и у охранников в должностных инструкциях прописано, что они именно за ними и должны следить, то вас обяжут платить за охрану.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Callisto пишет:

Председателя, который на вас в суд хочет подать как зовут? Имя отчество, фамилия если знаете.

Игорь Юрьевич, фамилию могу узнать в обед, он новый пред с декабря на этой должности, лучший друг старого преда, гнет ту же линию

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Callisto пишет:

Если б еще знать, какое общее имущество значится на балансе вашего снт, есть ли там Трансформаорная подстанция (подозреваю что нет) и ворота? Если их на балансе нет, то можете и за охрану не платить вовсе. Если есть такие единицы на балансе, и у охранников в должностных инструкциях прописано, что они именно за ними и должны следить, то вас обяжут платить за охрану.

Есть и подстанция и ворота.А как охрана должна следить ? Стоять как у мавзолея или два раза в сутки делать обход ? Если провода украдут или сожгут в их отсутствие...Они же материально ответственны

Callisto

Ковалев его фамилия, и вот официальный телефон 8-903-787-45-07
Значит порядок действия таков. Делайте письменный запрос на выписку из бухгалтерского баланса о наличии общего имущества кооператива, обещаете заключить договор когда вам её выдадут. Текст договора, пожалуйста выложите здесь или отправьте на почту. Его надо проверить.
Если видите в выписке, что в общем имуществе на балансе состоят ворота (забор) и трансформаторная подстанция - начинаете платить за охрану, или вас обяжут принудительно.
Далее вам приходит счет на оплату. Вы вычеркиваете зарплату работникам снт, охрану (если будет доказан факт отсутствия на балансе охраняемого ими имущества), исправляете итоговую сумму и оплачиваете остаток.
Если они не согласны, то пусть подают в суд - им в удовлетворении иска откажут, да еще и госпошлину не вернут. На суд надо явиться и сказать что вы добросовестно оплачиваете то, что положено, предъявите квитки из банка и исправленные счета. Можно и в объяснении к судье это все указать и принести её оригиналы с ксерокопиями и на суд потом не являться. Но это уже на ваше усмотрение.

Callisto
Мари 69 пишет:

Есть и подстанция и ворота.

Вы баланс смотрели ? Откуда такая уверенность?