Вы здесь

ездят по полям машины. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
АлександрКоновалов пишет:
Посторонним В. пишет:
АлександрКоновалов пишет:

только лесной плуг

Против УАЗика бесполезен, преодолевает на раз.

ну не знаю. у нас лет пять назад ,когда еще поля кустарником не зарастали ,но стояли заброшенными ,лесники леса опахивали лесным плугом. с трудом только на тракторе и то наискосок в хорошую погоду проедеш глубина до 70 см и по бокам отвалы с полметра. уазики до сиз пор где опахано в леса заехать не могут. а фото после капера понравилось))) такую беду у нас ни один дурак не полезет форсировать. но по деньгам.....пока пытаемся информационно действовать. говорим,убеждаем,что по полям ездить не следует.но менталитет у народа еще тот. ничего,прорвемся. с дровоскаками почти со всеми уже провели профилактические беседы-у кого большие делянки в округе и кто этим бизнесом занимается. уведомил- вот эти и эти поля -мои,а вот эти в аренде ,но тоже у меня.так что если где у кого какие делянки появятся- согласовывать вывоз,соблюдать сохранность полей. получены клятвенные заверения поля не портить .они в основном местные или работают давно в нашем районе. им лишняя буза ни к чему. хотя в этом году полгода икал-чьи лесовозы мне колеи накатали весной на арендованных полях. нашел и посмеялся. оказался мой однокласник.)))встретились ,нормально обговорили. пожурил я его немного,не сильно, так как раньше он мне помогал с дровами -я у него некондицию забирал с площадок отгрузки)))

кат по деньгам вышел на 60 тр . работал почасовую не стоял рыл по 8-10 часов в день . он сам ох-л когда работу свою всю прошёл . смеяся что денег мало взял . хотя до этого пруды копал и денег не слабо в районе 1.2 ляма снял по моей наводке эксковатор и 2 камаза работали плюс т-130 й . месяц копошился .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

вот сверху вид)))

Вложение
screenshot1.png
screenshot2.png
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

C дебилами бороться совершенно бесполезно. Только рублём!
Суды и только суды...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Актуальная тема, роем канавы, не надолго хватает, то квадроциклы, то внедорожники сбились с соревнований районных и тп..
У нас ещё одна хрень с 4:00 выходят золотоискатели. Подойдешь или сын на лошаде к ним смотается уходят .Одни уходят, приходят другие- за :cen:бали . Таблички как ставим, так и снимают, может надо регистратор ставить смотреть кто снимает.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей-Подмосковье пишет:

Актуальная тема, роем канавы, не надолго хватает, то квадроциклы, то внедорожники сбились с соревнований районных и тп..
У нас ещё одна хрень с 4:00 выходят золотоискатели. Подойдешь или сын на лошаде к ним смотается уходят .Одни уходят, приходят другие- за :cen:бали . Таблички как ставим, так и снимают, может надо регистратор ставить смотреть кто снимает.

у меня за ручьём охотохозяйство и на его территории раньше была деревня большая с церковью там тоже одолели копатели как кроты каждую осень и весну рыли ну охотники устали и стали постреливать в воздух при наличии табличек и все как ветром сдуло больше не ездят .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Андрей-Подмосковье пишет:

Актуальная тема, роем канавы, не надолго хватает, то квадроциклы, то внедорожники сбились с соревнований районных и тп..
У нас ещё одна хрень с 4:00 выходят золотоискатели. Подойдешь или сын на лошаде к ним смотается уходят .Одни уходят, приходят другие- за :cen:бали . Таблички как ставим, так и снимают, может надо регистратор ставить смотреть кто снимает.

так и регистратор снимут laugh

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

пытался найти в законодательстве что ли бо по запросу "езда по полям"- инет молчит.все ссылки отправляют на сайты внедорожников-покатушек, где люди задают друг другу подобные вопросы,но тоже на них ответить не могут.
получается- мы не имеем право преграждать не умеющим ходить на своих двоих доступ к лесам и рекам. а они могут ездить где угодно и ничего им за это не будет?
пока вот только что нашел
СТАТЬЯ 7.17. УНИЧТОЖЕНИЕ ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА
( КоАП РФ )] [Глава 7] [Статья 7.17]
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
а в ответ на заборы вот что получить можно
СТАТЬЯ 8.12.1. НЕСОБЛЮДЕНИЕ УСЛОВИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОБОДНОГО ДОСТУПА ГРАЖДАН К ВОДНОМУ ОБЪЕКТУ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ЕГО БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЕ
( КоАП РФ )] [Глава 8] [Статья 8.12.1]
Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
ну а мы им-
СТАТЬЯ 8.31. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ САНИТАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ

[Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )] [Глава 8] [Статья 8.31]
1. Нарушение правил санитарной безопасности в лесах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 2. Загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства и потребления и (или) иное негативное воздействие на леса - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 3. Действия (бездействие), предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные в защитных лесах и на особо защитных участках лесов, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
только вот указанные деяния еще доказать замучаешься

немного к нашей теме. будет ли езда по сенокосу считаться его уничтожением?
СТАТЬЯ 8.30. УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЕСНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, А ТАКЖЕ СЕНОКОСОВ, ПАСТБИЩ

[Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )] [Глава 8] [Статья 8.30]
Уничтожение лесной инфраструктуры, а также сенокосов, пастбищ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
arkadii пишет:

охотники устали и стали постреливать в воздух при наличии табличек и все как ветром сдуло больше не ездят .

Хоз-во рядом с деревней. Золотоискатели разные, одних прогоним ,другие тут как тут.

Валентинович. пишет:

так и регистратор снимут laugh

Надо лучше скрывать.

АлександрКоновалов пишет:

...

Наверно, не плохая идея на табличках "частная территория" повесить ссылки на статьи приведенные вами, чтобы народ знал на что идет и стерёгся.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Андрей-Подмосковье пишет:

Наверно, не плохая идея на табличках "частная территория" повесить ссылки на статьи приведенные вами, чтобы народ знал на что идет и стерёгся

сейчас встретил участкового ,обрисовал ему картину-он посмеялся-нет наказания за езду по полям. но можно натянуть в легкую СТАТЬЯ 7.17. УНИЧТОЖЕНИЕ ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА
( КоАП РФ ). фото и заявление.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

По поводу ограждения. У меня почти по всему периметру столбы стоят. Забора пока нет. Дак колхозные трактора ездят по краю поля, по моей территории. Хотя дорога рядом, через пять метров. Два года ловлю, и все как об стенку горох. Не спорят, но пока меня нет снова едут. Председателю говоришь, он извиняется и все продолжается. Это от человека зависит. Сосед первое время тож по пашне катался на квадрике. Поговорили - он перестал. В будущем планирую сетку рабицу закупить и все перекрыть. Надоело. В этом году клубнику воровать повадились. При чем взрослые люди, даже старичек один приезжал. Еще и упрекают меня, что пожалел им клубнички. Иногда терпение кончается, но силу я применять против. Последствия для меня могут стать печальные.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Андрей 313 пишет:

В будущем планирую сетку рабицу закупить и все перекрыть.

только если внутри вашего участка находится ,не дай боже пруд,-

АлександрКоновалов пишет:

( КоАП РФ )] [Глава 8] [Статья 8.12.1]
Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

по доступу и проезду к рекам прудам и озерам стало понятнее
Каждый имеет право

В ст.6 Водного кодекса РФ закреплена общедоступность пользования водными объектами общего пользования: «Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено ВК РФ, другими федеральными законами». А также — береговой полосой этих водных объектов: «Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств».

Указанная статья также дает определение водным объектам общего пользования (общедоступным водным объектам) — это поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

Водных ресурсов нет внутри участка. По вопросу доступа, так скажем, к объектам всеобщего пользования через мою территорию. А участок у меня в собственности. В моем случае это выезд к обрыву с красивым видом через мой участок. Я ходил в отдел архитектуры и градостроительства района. Просьба от меня звучала чтоб все дороги упорядочили и как то обозначили. А то ездят где попало. Меня внимательно выслушали. Показали план градостроительный и пожали плечами. Одна дорога запланирована как оказалось на далекое будущее. Но у меня участок граничит с населенным пунктам. Мне в этом проще с чиновниками.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
АлександрКоновалов пишет:

только если внутри вашего участка находится ,не дай боже пруд,-

у меня 2 пруда 30Х40 и 20Х40, к прудам доступ только по моей территории, так что к ним ни кто не ходит... Опять исключение -неделю назад была по пруду разборка.К жительнице деревни приехал сын и с женой и 3-мя детьми пошел к пруду по моей огражденной земле, как написано в его заявлении встречать золотую осень . У пруда на 50м тросике собака, охраняет уток от лис. Мои 9 и 11 лет взяли алабая и к нарушителям. В словесной дуэле laugh , как понял мужика под опустили. На этом можно было бы остановиться,нет...
Пригрозил их расстрелять вместе с собакой и после он же ещё написал заявление в милицию ... Приехали менты брать с меня показания в 22:00 в субботу, написал встречное им же, за угрозу несовершеннолетним применением оружия... дело доводить до прокуратуры и СК не стал. Достаточно, что человек больше на территорию приходить не будет... по телефону он это подтвердил.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Андрей-Подмосковье пишет:

у меня 2 пруда 30Х40 и 20Х40, к прудам доступ только по моей территории, так что к ним ни кто не ходит..

вот о чем я и говорю. вас могут привлечь

КоАП РФ )] [Глава 8] [Статья 8.12.1]
Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
В ст.6 Водного кодекса РФ закреплена общедоступность пользования водными объектами общего пользования: «Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено ВК РФ, другими федеральными законами». А также — береговой полосой этих водных объектов: «Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них..."
напишите нам,чем эта разборка закончится

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Андрей-Подмосковье пишет:

Хоз-во рядом с деревней. Золотоискатели разные, одних прогоним ,другие тут как тут.

На эту тему уже два года есть статья и 50 000 штраф.

Да и вообще - выход только один. Полиция, а потом суд.
Зае$али не то слово! При этом ВСЕ знают, что поля частные.
Пока не начал подавать в суд на возмещение убытков катались кому не лень. И на охоту ходили...
Причём в наглую! Да, знаем, что частное, но нам насрать.
Кончилось всё тем, что когда охотничьи лайки начали коней гонять по полям пришлось их пристрелить. Вызвал ветов, зафиксировали повреждения, поллиция, суд.
Больше никто ко мне на охоту ходить не хочет.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Андрей-Подмосковье пишет:

дело доводить до прокуратуры и СК не стал. Достаточно, что человек больше на территорию приходить не будет... по телефону он это подтвердил.

ну это уже не вы решать будете. факт заявлений и от вас и на вас имеется. и разбирать их будут по подследственности.
скорее всего-от гостей-участковый, а от вас- ск. а будет или не будет приходить -тоже бабушка надвое сказала. сам имею несчастье проживать на берегу пруда.раньше пытался рыбу запускать,плотину поддерживать -плюнул. запустишь малька-на следующий день дебилы с 5 утра с удочками под окнами.мои собаки спать не дают. плотину всю разобьют-разьездят, возмешь трактор ,поправишь-глядь -а в отчетах администрации это уже как пожарный водоем фигурирует. да с еще сука до чего дошли-встанут на плотине на капоте закусь разложат и "рыбачат". и вопросы -"рыба есть". на ответ-а ты её сюда запустил -ухмыляются.неоднократно убеждался-так называемые рыбаки-больные на голову люди. порой кажется-в квартире в ванну воду наберешь,пустишь пару рыбок поплавать,уйдешь на работу,вернешься-а там уже какой нибудь мудак с удочкой в твоей ванной сидит lol

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Rancho пишет:

На эту тему уже два года есть статья и 50 000 штраф.

статью- в студию,пожалуйста!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
АлександрКоновалов пишет:

к водному объекту общего пользования и его береговой полосе

Как то объект общего пользования термин надо пристально просмотреть.

АлександрКоновалов пишет:

напишите нам,чем эта разборка закончится

Чел. по телефону отказался заходить на мою территорию в дальнейшем, в начале было сделано демонстративно и по телефону( в начале) говорил ходить буду...

Rancho пишет:

На эту тему уже два года есть статья и 50 000 штраф.

Ссылку на статью не скинете?

Rancho пишет:

Кончилось всё тем, что когда охотничьи лайки начали коней гонять по полям пришлось их пристрелить.

А как близость населенных пунктов? У меня поле примыкает к деревне.

АлександрКоновалов пишет:

ну это уже не вы решать будете. факт заявлений и от вас и на вас имеется. и разбирать их будут по подследственности.
скорее всего-от гостей-участковый, а от вас- ск. а будет или не будет приходить -тоже бабушка надвое сказала.

И я и он письма с отказами получили, в месячный срок я могу возобновить, тк отписка участкового на лицо и участковый это знает... не хочу портить отношения при согласии противоположной стороны, вижу что чел. напуган, и прецедент создан.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ко мне клиенты на прямую поперли через участок возле дома а не по дороге, положил столб поперек. Трое кое как проскочили. Год столб полежал, убрал, но уже некто не ездит. Боятся.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Андрей-Подмосковье пишет:

А как близость населенных пунктов? У меня поле примыкает к деревне.

До ближайшего 3 км, до райцентра 5...

Андрей-Подмосковье пишет:

Ссылку на статью не скинете?

Если не ошибаюсь это изменения внесённые в 245 ФЗ

Статья 243

Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей - наказываются штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в отношении особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в Список всемирного наследия, историко-культурных заповедников или музеев-заповедников либо в отношении объектов археологического наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленных объектов археологического наследия, - наказываются штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Статья 243.1
Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленных объектов культурного наследия, повлекшее по неосторожности их уничтожение или повреждение в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание
Повреждением объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия в крупном размере в настоящей статье признается причинение вреда, стоимость восстановительных работ для устранения которого превышает пятьсот тысяч рублей, а в отношении объектов археологического наследия - стоимость мероприятий, необходимых в соответствии с законодательством Российской Федерации для сохранения объекта археологического наследия, превышающая пятьсот тысяч рублей.";

Статья 243.2
Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания.

Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, - наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, - наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Те же деяния, совершенные:
a) с использованием специальных технических средств (металлоискателей) поиска и (или) землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Примечания

Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.
Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.";

Статья 243.3
Уклонение исполнителя земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных или иных работ либо археологических полевых работ, осуществляемых на основании разрешения (открытого листа), от обязательной передачи государству обнаруженных при проведении таких работ предметов, имеющих особую культурную ценность, или культурных ценностей в крупном размере

Уклонение исполнителя земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных или иных работ либо археологических полевых работ, осуществляемых на основании разрешения (открытого листа), от обязательной передачи государству в соответствии с законодательством Российской Федерации обнаруженных при проведении таких работ предметов, имеющих особую культурную ценность, или культурных ценностей в крупном размере - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Те же деяния, совершенные:
а) должностным лицом с использованием своего служебного положения;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечание
Крупным размером культурных ценностей в настоящей статье признается их стоимость, превышающая сто тысяч рублей.

Комментарий:
Данная статья 243.3 только для лиц, получивших открытый лист.

Статья 7.15
Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения.

Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.
Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие по неосторожности повреждение или уничтожение объекта археологического наследия, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.
Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок, и специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин; на должностных лиц - от четырех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок, и специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок, и специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин.

Примечание
Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

ну, против золотоискателей-статью нашли)))

Андрей-Подмосковье пишет:

И я и он письма с отказами получили, в месячный срок я могу возобновить, тк отписка участкового на лицо и участковый это знает... не хочу портить отношения при согласии противоположной стороны, вижу что чел. напуган, и прецедент создан.

согласен. по идее-полные отписки,но при желании обе стороны могут друг другу поднасрать юридически. а отношения -власти своими отписками дали возможность их заморозить. но не факт ,что другой мудак не найдется.

Андрей-Подмосковье пишет:

Как то объект общего пользования термин надо пристально просмотреть

смотря что у вас . если отдельно стоящий пруд,который вы сами постоили- то закон на вашей стороне.
но если вы перегородили ручей и получили пруд- то он уже общего пользования.ниже ст.8 и комментарии юриста
ВОДНЫЙ КОДЕКС Глава 2. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ИНЫЕ ПРАВА НА ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ Статья 8. Право собственности на водные объекты
1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.
2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.
3. Право собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица на пруд, обводненный карьер прекращается одновременно с прекращением права собственности на соответствующий земельный участок, в границах которого расположены такие водные объекты.
4. Пруд, обводненный карьер, указанные в части 3 настоящей статьи, могут отчуждаться в соответствии с гражданским законодательством и земельным законодательством. Не допускается отчуждение таких водных объектов без отчуждения земельных участков, в границах которых они расположены. Данные земельные участки разделу не подлежат, если в результате такого раздела требуется раздел пруда, обводненного карьера.
5. Естественное изменение русла реки не влечет за собой прекращение права собственности Российской Федерации на этот водный объект.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=22&paper=8

Оформление водных объектов (прудов) в аренду
2014-12-15 Автор: Гусев Иван Михайлович
По существующему законодательству пруды относятся к поверхностным водным объектам, которые в свою очередь состоят из поверхностных вод и покрытых ими земель в пределах береговой линии.Береговой линией для реки, озера, обводненного карьера, является граница по среднемноголетнему уровню вод, в период, когда не покрыто льдом. Для прудов и водохранилищ - по нормальному подпорному уровню воды ст. 5 Водного кодекса.

Что есть что?

Водными объектами общего пользования являются поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной и муниципальной собственности.

Береговая полоса (полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования) предназначена для общего пользования и составляет 20 метров. Для рек протяженностью более 10 км. - 5 метров (статья 6 ВК РФ).Таким образом, если водный объект будет находиться в частной собственности, то автоматически перестанет являться водным объектом общего пользования и не сохраняет права предусмотренного ст. 6 остальных лиц на пользование береговой полосой.

Частная собственность на водные объекты

Хочется сказать сразу, что водные объекты могут находиться как в государственной и муниципальной, так и в частной собственности юридических и физических лиц.

Однако есть некоторые ограничения нахождения в частной собственности юридических и физических лиц водных объектов. Они заключаются в том, что только вновь созданные водные объекты могут находиться в частной собственности и содержатся в части 8 статьи 27 Земельного кодекса.

В соответствии с вышеуказанной статьей, запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, а так же земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территории общего пользования.

Нельзя купить, создай!

Единственным способом приобретения права собственности на водный объект является строительство водного объекта (пруда) на своем земельном участке, принадлежащем на праве собственности.

Ведь по закону, пруд и обводненный карьер принадлежат тому лицу, в границах чьего земельного участка они находятся. Под правом собственности на землю понимаются земельные участки, в состав которых входят земли, покрытые поверхностными водами, в пределах береговой линии (статья 8 ВК РФ).

Дальнейшая продажа водоема

После строительства, пруд, обводненный карьер, могут отчуждаться в соответствии с гражданским и земельным законодательством. Не допускается отчуждение таких водных объектов без отчуждения земельных участков, в границах которых они расположены.

Обязательно необходимо учесть, что земельные участки, расположенные под водными объектами разделу не подлежат, если в результате такого раздела требуется раздел пруда, обводненного карьера ст. 8 Водного кодекса.

Рыба – как частная собственность

Водные биоресурсы, обитающие в прудах, обводненных карьерах, могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности (ст. 10 ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»).

То есть, запуская рыбу в водоем, вы имеете полное право на продажу данной рыбы за деньги. И здесь уже не идет речь о том, что водный объект является объектом общего пользования. А если земля под прудом принадлежит Вам, то смело можете продавать рыбу,

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Да , на удачный топик зашел good
Спасибо коллеги!

Россия
: Москва
04.07.2016 - 15:31
: 53
Гутар пишет:

самый лучший способ не запахивать дороги которые годами были и упс и нету

Самый лучший способ понять, что мы уже давно живем не в СССР, и нет понятия "все вокруг колхозное, все вокруг мое".
Совок в людях неистребим просто... bang

Механик-т40 пишет:

вообще уголовно наказуемое деяние топтать чужое

К сожалению земли у нас законом не охраняются. У нас сосед один - чиновник из Питера - на дачный участок прибежал с гориллами-охранниками, ему, видите ли, дым от костра мешал, хозяйку оттолкнул и стал костер затаптывать, так полицаи только руками развели - ничего сделать не можем, нет закона, запрещающего ходить по чужим участкам. Хозяйке пришлось срочно железный забор возводить.

Гамов Иван пишет:

угнать километров за 20, обратно не возвращаются,

Животные-то чем виноваты, что хозяева у них плохие?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Домра пишет:

Животные-то чем виноваты, что хозяева у них плохие?

Животные не виноваты, просто есть большой, даже ох...енный шанс что у них будут другие хозяева.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Гамов Иван пишет:
Домра пишет:

Животные-то чем виноваты, что хозяева у них плохие?

Животные не виноваты, просто есть большой, даже ох...енный шанс что у них будут другие хозяева.

Читаю и удивляюсь такой кровожадности.Ни надо никаких заборов и тп .Просто надо детей воспитывать так чтоб чужого не брали и другим относились с уважением.Нет у нас никаких заборов.Свои и так знают где чья земля и таблички "частная собственность" только городские под всеобщий смех вывешивают. shok wacko2 laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Мне некогда ждать пока кто-то своих детей воспитает, посмотрел бы я на вас когда у вас скотина бродячая вытоптала бы 50 га пшеницы, ущерба на 800000, а даже извинений не услышал, ладно хоть вовремя заметили, выгнали. Нет уж, не хочешь пасти, значит не нужна тебе скотина. И никакой кровожадности, просто бизнес.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Мне некогда ждать пока кто-то своих детей воспитает, посмотрел бы я на вас когда у вас скотина бродячая вытоптала бы 50 га пшеницы, ущерба на 800000, а даже извинений не услышал, ладно хоть вовремя заметили, выгнали. Нет уж, не хочешь пасти, значит не нужна тебе скотина. И никакой кровожадности, просто бизнес.

почитайте судебную практику по таким делам. через суд весь ущерб с учетом упущенной выгоды истребывают.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Так дело в том что у хозяина даже работы нет, что он выплатит через суд? Ну будет он по 3000р в месяц платить, мне от этого не легче. Занимался у нас один этими судебными делами, больше времени потерял чем убытков вернул.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Гамов Иван пишет:

Мне некогда ждать пока кто-то своих детей воспитает, посмотрел бы я на вас когда у вас скотина бродячая вытоптала бы 50 га пшеницы, ущерба на 800000, а даже извинений не услышал, ладно хоть вовремя заметили, выгнали. Нет уж, не хочешь пасти, значит не нужна тебе скотина. И никакой кровожадности, просто бизнес.

Да я вас прекрасно понимаю.Просто и бизнес надо вести цивилизованно.И потраву на 800000 не грех и через суд востребовать.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Гамов Иван пишет:

Так дело в том что у хозяина даже работы нет, что он выплатит через суд? Ну будет он по 3000р в месяц платить, мне от этого не легче. Занимался у нас один этими судебными делами, больше времени потерял чем убытков вернул.

Востребуйте той же скотиной. dntknw