Вы здесь

ездят по полям машины. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Александр Кочурков пишет:

В цивилизованных странах поля огораживают и никаких проблем с заездами и прогонами.

В курсе сколько стоит 7 км забора? Это только одно поле огородить. И долго он там простоит?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Гамов Иван пишет:

В курсе сколько стоит 7 км забора? Это только одно поле огородить. И долго он там простоит?

Если только Вы будете огораживать, то да, дорого, а если всех заставить, то цена упадет. И вопрос будет закрыт раз и навсегда. Все поля в стране огорожены.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
yurin.igor пишет:

Так пишите заяву, приложите фото доказательства и в суд. А с такими методами как вы предлогаете в суд подадут на вас.

Да что там суд уже 3раза их оштрафовали на 500 рублей! Смешно! И каждый раз говорят следующий раз примем более серьёзные меры! А овцы у них порядка 2000 голов что для них эти 500 рублей? Им дешевле 500 рублей раз в месяц отдать чем пастуха содержать! Хозяйвам по хер я же говорил

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
alexrus500 пишет:
yurin.igor пишет:

Так пишите заяву, приложите фото доказательства и в суд. А с такими методами как вы предлогаете в суд подадут на вас.

Да что там суд уже 3раза их оштрафовали на 500 рублей! Смешно! И каждый раз говорят следующий раз примем более серьёзные меры! А овцы у них порядка 2000 голов что для них эти 500 рублей? Им дешевле 500 рублей раз в месяц отдать чем пастуха содержать! Хозяйвам по хер я же говорил

alexrus500 пишет:
yurin.igor пишет:

Так пишите заяву, приложите фото доказательства и в суд. А с такими методами как вы предлогаете в суд подадут на вас.

Да что там суд уже 3раза их оштрафовали на 500 рублей! Смешно! И каждый раз говорят следующий раз примем более серьёзные меры! А овцы у них порядка 2000 голов что для них эти 500 рублей? Им дешевле 500 рублей раз в месяц отдать чем пастуха содержать! Хозяйвам по хер я же говорил

В правохранительные органы надо по чаще обращаться (копию заявления и их реакцию а затем в вышестоящий орган).

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
yurin.igor пишет:
alexrus500 пишет:
yurin.igor пишет:

Так пишите заяву, приложите фото доказательства и в суд. А с такими методами как вы предлогаете в суд подадут на вас.

Да что там суд уже 3раза их оштрафовали на 500 рублей! Смешно! И каждый раз говорят следующий раз примем более серьёзные меры! А овцы у них порядка 2000 голов что для них эти 500 рублей? Им дешевле 500 рублей раз в месяц отдать чем пастуха содержать! Хозяйвам по хер я же говорил

alexrus500 пишет:
yurin.igor пишет:

Так пишите заяву, приложите фото доказательства и в суд. А с такими методами как вы предлогаете в суд подадут на вас.

Да что там суд уже 3раза их оштрафовали на 500 рублей! Смешно! И каждый раз говорят следующий раз примем более серьёзные меры! А овцы у них порядка 2000 голов что для них эти 500 рублей? Им дешевле 500 рублей раз в месяц отдать чем пастуха содержать! Хозяйвам по хер я же говорил

В правохранительные органы надо по чаще обращаться (копию заявления и их реакцию а затем в вышестоящий орган).

Думаете мне больше заняться нечем как бегать по судам по органам всем? У меня тогда некому косить будет все подохнет пока я бегать буду ! Не все так это быстро делается ! В один суд раз 5 надо смотаться а толку то! И где гарантии что другие органы помогут? И мне кто время затраты вернёт? Это все просто когда этого не коснешся! По этому легче проще надёжнее травонуть часть что бы задумались им по хер на мои труды посему мне не должно быть по хер на них?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
alexrus500 пишет:
yurin.igor пишет:
alexrus500 пишет:
yurin.igor пишет:

Так пишите заяву, приложите фото доказательства и в суд. А с такими методами как вы предлогаете в суд подадут на вас.

Да что там суд уже 3раза их оштрафовали на 500 рублей! Смешно! И каждый раз говорят следующий раз примем более серьёзные меры! А овцы у них порядка 2000 голов что для них эти 500 рублей? Им дешевле 500 рублей раз в месяц отдать чем пастуха содержать! Хозяйвам по хер я же говорил

alexrus500 пишет:
yurin.igor пишет:

Так пишите заяву, приложите фото доказательства и в суд. А с такими методами как вы предлогаете в суд подадут на вас.

Да что там суд уже 3раза их оштрафовали на 500 рублей! Смешно! И каждый раз говорят следующий раз примем более серьёзные меры! А овцы у них порядка 2000 голов что для них эти 500 рублей? Им дешевле 500 рублей раз в месяц отдать чем пастуха содержать! Хозяйвам по хер я же говорил

В правохранительные органы надо по чаще обращаться (копию заявления и их реакцию а затем в вышестоящий орган).

Думаете мне больше заняться нечем как бегать по судам по органам всем? У меня тогда некому косить будет все подохнет пока я бегать буду ! Не все так это быстро делается ! В один суд раз 5 надо смотаться а толку то! И где гарантии что другие органы помогут? И мне кто время затраты вернёт? Это все просто когда этого не коснешся! По этому легче проще надёжнее травонуть часть что бы задумались им по хер на мои труды посему мне не должно быть по хер на них?

Вы не правильно составляете иск (обратитесь к адвокату). А на счёт коснётся (я это всё прошол). А на счёт легче, просче (я бы вам не советовал) а то точно своих нечем будет кормить (сено в один прекрасный день сгорит).

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Зеленое не горит! Утром скошенно вечером тюкуем жара 40 в тени

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
alexrus500 пишет:

Зеленое не горит! Утром скошенно вечером тюкуем жара 40 в тени

А ночью сгорит. А если овец много падёт то и могут вместе с домом.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
yurin.igor пишет:
alexrus500 пишет:

Зеленое не горит! Утром скошенно вечером тюкуем жара 40 в тени

А ночью сгорит. А если овец много падёт то и могут вместе с домом.

Ночью не лежит! Там всю деревню тогда спалить надо там участков много! Кто травонул? Не известно же! Всех травить не надо проучить нужно

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Вы же знаете чьи овцы, вот и они узнают кто траванул. Не надо искать приключений на одно место. Всё гораздо просче (заяву). И хватит уже об этом.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

ну конечно есть .это как обычной двор,только большой-1.5.га, там у меня техника вся стоит,стройматериалы,вокруг двора сосенки и елочки посажены,вся травка скошена, короче-территория ЛПХ. но если не закроешь ворота- без спроса лезут на машинах.[/quote

привет земляк!

у меня похожая проблема была, колхозное пастбище через дорогу от нашего поля, и только пастухи чуть прощелкают, коровы на нашем поле, мы хоть пока и не сеем ни чего, только сенокосим, но тож приятного мало, 250 голов пройдут по полю так там косить нечего, либо когда сено уже в рулонах, коровы очень любят рулоны бодать и разваливать..
хозяину предъявлял извинится, часть денег за испорченые рулоны отдаст с пастухов их вычтет, за рулоны которые совсем развалены, которые болеменее но потереблены руками разводит, говорит их же можно продать.. а товарный вид испорчен, кому они нужны такие лохматые да корявые..
вобщем так продолжалось несколько лет, пока не поймал за шкварник пастухов обоих и не набил им глаза.. после чего с зарплаты вытрес с них денег за каждый рулон который был испорчен коровами.. и все как рукой сняло, коровы теперь поле за 100 метров обходят.. пару лет уже проблем небыло тьфу тьфу.. не правильно конечно все это и чревато тем что могли и заяву накатать на меня, ну а что делать, за то так все поняли и не обижаются даже, здороваются..

а тебе земляк, я бы посоветовал вдоль накатанных дорог накидать палок с гвоздями, год два вложишся в гвозди и палки и перестанут лезть.. палки краской подписывай "частная собственность,
проезд запрещен!" чтоб когда из колес вытаскивали так не думали что это случайность...

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Гамов Иван пишет:
Александр Кочурков пишет:

В цивилизованных странах поля огораживают и никаких проблем с заездами и прогонами.

В курсе сколько стоит 7 км забора? Это только одно поле огородить. И долго он там простоит?

в том то и дело... разберут на строй материалы в ближайший месяц после того как поставишь...

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Елена Натальина пишет:
АлександрКоновалов пишет:

. но если не закроешь ворота- без спроса лезут на машинах.

Так закройте вместе с машиной и собаку спустите, а сами домой и пусть пару часиков поскачут.А потом за стоянку на охраняемой территории стребуйте))).

good точно подмечено.. и машина под охраной и денежка в карман)))

senj2011

А ртем вам повезло что пастухи попались юридически неграмотные
А так бы деньги платили или сидели вы.если бы бы сняли побои и написали заяву о вымогательстве вариантов масса.ипри передаче меченыхденег можно было заработать хороший геммерой..
Я переписывался с мужиками на сайте сибирский охотник по поводу проезда по моим землям..
Такого о себе наслушался из десять человек только парачка нестращаетине ругается.
И это по земле которая в собственности..
В большинстве случаев мы всегда ездили и ездить будем.ответ на все.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
alexrus500 пишет:

А как с овцой бороться??? История подобная просто перегон устроили вы та пытают всё! Спали селитру с дробленкой нихрена не берет! Хозяйвам по хер

ячьмень .......вздуется ..и все ..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Если только Вы будете огораживать, то да, дорого, а если всех заставить, то цена упадет. И вопрос будет закрыт раз и навсегда. Все поля в стране огорожены.

Вопрос - как заставить администрацию огородить свои поля брошенные которые ограничат с моими засеяными? Не нужно пороть чушь, мы не в Европе живем где поля игрушечные. Проще воспитать недобросовестных пастухов, хозяев скота и прочих охотников.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

...

ноги у этого вопроса растут из советского союза. колхозное значит ничье. я говорил со старыми лесниками- раньше,при советской власти колхозы постоянно подавали в суды на лесхозы потраву посевов .как правило-лесхозы до суда не доводили,компенсировали колхозам свои накатанные колеи.
далее.у нас в стране такой менталитет-
"как это так -я не могу к речке (лесу) на своем транспорте проехать.я же ниву(уазик) купил!!!"
о заборах. заборы преграждают доступ к водным обьектам и лесам чего делать нельзя по нашим законам. вопрос в другом- иди ,гад,пешком!!!! тебя, что не пускает кто то ?
но почему то дебилам надо обязательно ехать по обработанному полю.
они не едут по заросшему елками-поцарапают свое cen , по кустарнику,по борщевику!
они едут именно по ровненькому сеяному обработанному полю.
часто смотрю передачи канала экспловер - грандиозные переезды-там дома перевозят.
так если фермер не даст разрешения по своим неогороженным (только табличка ) полям-ищут дорогу другую. потому как пристрелит и по закону ничего ему не будет и еще и общественность будет на его стороне.
вы говорите-огородить. вы хоть представляете что такое оградить ,к примеру 9 га.
или вот -поле одно-3 пая по 9 плюс 10 в аренде. тоже огораживать? это безумство даже для крупного колхоза,не то что для частника! laugh
для себя сделал вывод- просто опахивать-бесполезно. бороны класть-жалко. сп cen т бороны в метал сразу))) гвозди? это подло, суки знают ,чьи поля , сразу поймут от кого гвозди. правильно тут говорят-потом невзначай сарай сгорит с сеном.
только лесной плуг,лесники иногда заглядывают,причем дт с плугом у меня оставляют. попрошу,заплачу.
а чтоб самому заезжать-две трубы помощнее и трос мощный межу ними на замок.
и конечно-буду фоткать и в гаи отсылать с заявой. ездят то в основном одни и те же. в этом году их предупреждал о подобных действиях, говорил -потом не удивляйтесь и не возмущайтесь.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Не знаю как отнесетесь но идея такова..если мудаки приехали и оставили машины .без присмотра.то купите пистолеттдоя меня монтажной и пару балонов пены .пену берите хорошую обьемистую..херачте в радиатор. щели в дверях.глушитель. и уход те... вот и все....пусть думают дальше...вам убыток то что натоптали .сломали и им тоже за тх же деяния .. а так если что хулиганские действия ..херня ..он подаст и вы подадитеи куда еадо ..расчет полный

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

А не заметнее и проще вскрывайте.крышку бензобака. И кг сахара туда .дешово и сердито а они простятся с двиглом.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
senj2011 пишет:

А ртем вам повезло что пастухи попались юридически неграмотные
А так бы деньги платили или сидели вы.если бы бы сняли побои и написали заяву о вымогательстве вариантов масса.ипри передаче меченыхденег можно было заработать хороший геммерой..
Я переписывался с мужиками на сайте сибирский охотник по поводу проезда по моим землям..
Такого о себе наслушался из десять человек только парачка нестращаетине ругается.
И это по земле которая в собственности..
В большинстве случаев мы всегда ездили и ездить будем.ответ на все.

да я не спорю, я там вспылил.. просто уже терпения не осталось никакого эт вопервых, ну во вторых процентов на 90 я был уверен что пастыхи не пойдут жаловаться, а в третьих делал так чтоб следов не оставалось..

а что поделать.. ну согласитесь заборы строить километровые, тоже интереса нет..

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
русхоз пишет:

Не знаю как отнесетесь но идея такова..если мудаки приехали и оставили машины .без присмотра.то купите пистолеттдоя меня монтажной и пару балонов пены .пену берите хорошую обьемистую..херачте в радиатор. щели в дверях.глушитель. и уход те... вот и все....пусть думают дальше...вам убыток то что натоптали .сломали и им тоже за тх же деяния .. а так если что хулиганские действия ..херня ..он подаст и вы подадитеи куда еадо ..расчет полный

идиотизм вы советуете. видимо в многоквартирке живете на 15 этаже. в сельской местности за подобное влегкую красного петуха пустят lol и ладно если еще толко на хозпостройки.а то и глядишь живьем ночью подпалят. чтоб пойти на советуемые вами действия, надо охрану вооруженную иметь как бандюгану или депутату. lol

Украина
: Запорожская обл.
21.01.2016 - 16:29
: 145

[/quote] бандюгану или депутату. :lol:[/quote]
Очень точное сравнение. lol lol lol

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
АлександрКоновалов пишет:
русхоз пишет:

Не знаю как отнесетесь но идея такова..если мудаки приехали и оставили машины .без присмотра.то купите пистолеттдоя меня монтажной и пару балонов пены .пену берите хорошую обьемистую..херачте в радиатор. щели в дверях.глушитель. и уход те... вот и все....пусть думают дальше...вам убыток то что натоптали .сломали и им тоже за тх же деяния .. а так если что хулиганские действия ..херня ..он подаст и вы подадитеи куда еадо ..расчет полный

идиотизм вы советуете. видимо в многоквартирке живете на 15 этаже. в сельской местности за подобное влегкую красного петуха пустят lol и ладно если еще толко на хозпостройки.а то и глядишь живьем ночью подпалят. чтоб пойти на советуемые вами действия, надо охрану вооруженную иметь как бандюгану или депутату. lol

Прокопать в доль дороги экскаватором и оставить заезд где удобно заезжать по кромке поля .Колеса прокалывать врагов больше будет .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
mikola_p пишет:

https://www.lawmix.ru/zkrf/31538/178808

ни фига не понял-что это за кодекс.не указано. и находится в разделе-архивные материалы

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АлександрКоновалов пишет:

только лесной плуг

Против УАЗика бесполезен, преодолевает на раз. Необходимо копать нормальную канаву.
Я по собственному опыту понял, что единственный способ борьбы с такими движимыми объектами, это создавать не преодолимые препятствия.
А вот это работает против вас:

русхоз пишет:

а так если что хулиганские действия ..херня ..он подаст и вы подадитеи куда еадо

так как кто первый подал заявление, тот и прав.

senj2011

очень если законно геморно..
вызываешь полицию она фиксирует проезд. если приезжает
потом попытка посчитать убытки с кемто..кто это может.
и суд..
мне участковый сказал примерно так.
ну им же нужно было гдето проехать.и забор они потом на место поставили
а вот если бы они разворачивались и крутили пятаки на поле
а так они ездили без умысла huh
ну и типа нет умысла нет нарушения laugh
ПОЭТОМУ ЕСЛИ БОДАТЬСЯ ПО ЗАКОНУ
ИЩИТЕ ГРАМОТНОГО ЮРИСТА

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

идея с трубами и тросом не нова спиз-ли через месяц . эксковатор по периметру тоже не дёшего . резать резину был прицидент в машине регистратор. чувак попал на резину вполне не дешёвую через суд . в общем пока не изживем своё прошлое что всё в округ народное всё в округ моё так и будем с ними воевать . у меня знак стоял на дороге что частная собственность но всё одно лезут спускаю 3 псов в грибной период . приезжают смотрят что выдти не могут и уезжают правда много раз обещали вернутся пострелять приходилось своё показывать . отвадить ни как . траншею уж в доль леса прорыли что бы не заезжали а всё одно прут и ищут как в лес сигануть хотя с дороги тоже можно попасть не через наши участки . ров 1.5-2 м водой уже заполнен но попытки его преодолеть не иссякают . длинна её 3км вдоль леса ширина 1.5 м . катерпиллер у друга карьерный 2.3 куб ковш вот он нам и выкопал за одно и подсушили участки .

Вложение
040.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Посторонним В. пишет:
АлександрКоновалов пишет:

только лесной плуг

Против УАЗика бесполезен, преодолевает на раз.

ну не знаю. у нас лет пять назад ,когда еще поля кустарником не зарастали ,но стояли заброшенными ,лесники леса опахивали лесным плугом. с трудом только на тракторе и то наискосок в хорошую погоду проедеш глубина до 70 см и по бокам отвалы с полметра. уазики до сиз пор где опахано в леса заехать не могут. а фото после капера понравилось))) такую беду у нас ни один дурак не полезет форсировать. но по деньгам.....пока пытаемся информационно действовать. говорим,убеждаем,что по полям ездить не следует.но менталитет у народа еще тот. ничего,прорвемся. с дровоскаками почти со всеми уже провели профилактические беседы-у кого большие делянки в округе и кто этим бизнесом занимается. уведомил- вот эти и эти поля -мои,а вот эти в аренде ,но тоже у меня.так что если где у кого какие делянки появятся- согласовывать вывоз,соблюдать сохранность полей. получены клятвенные заверения поля не портить .они в основном местные или работают давно в нашем районе. им лишняя буза ни к чему. хотя в этом году полгода икал-чьи лесовозы мне колеи накатали весной на арендованных полях. нашел и посмеялся. оказался мой однокласник.)))встретились ,нормально обговорили. пожурил я его немного,не сильно, так как раньше он мне помогал с дровами -я у него некондицию забирал с площадок отгрузки)))