Вы здесь

коровы "травят" будущий покос. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
180 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
arslanovvw пишет:

Согласно какой статьи? Возмещение нарушителю возможности дальнейших потрав? Бред, ежегодно дохнет куча коров, в возбуждении дела по бродячему скоту идет отказ без обсуждения

А вот это уже от юриста зависит.. От того, как иск составлен.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Вот еще раз http://73online.ru/readnews/38092 Памятка потравителям посевов

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Татанка пишет:

А вот это уже от юриста зависит.. От того, как иск составлен.

Я вам еще раз говорю по бродячему скоту иски с 16 года не принимают. вы меня услышали? принимать перестали уже в 15. Никакой юрист тут не поможет

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

АААА это у нас в Башкирии порядок навели! http://i-gazeta.com/groups/group/9/forum/126/

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
arslanovvw пишет:

Я вам еще раз говорю по бродячему скоту иски с 16 года не принимают. вы меня услышали? принимать перестали уже в 15. Никакой юрист тут не поможет

А вам еще раз отвечу. Вопрос в том как составлен иск.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW140;n=...
особо вот Статья 1
 
В целях настоящего Закона применяются следующие термины и понятия:
1) сельскохозяйственные животные - лошади, крупный рогатый скот, овцы, козы, птицы и другие животные, содержащиеся в личных подсобных хозяйствах граждан и у юридических лиц, используемые в целях производства животноводческой продукции, необходимым условием содержания которых является выпас;
2) владелец сельскохозяйственных животных - физическое или юридическое лицо, которое владеет, распоряжается и (или) пользуется сельскохозяйственными животными на праве собственности или на основании иных вещных прав;
3) прогон сельскохозяйственных животных - передвижение сельскохозяйственных животных от места их постоянного нахождения до места выпаса и обратно;
4) выпас сельскохозяйственных животных - контролируемое пребывание на пастбище сельскохозяйственных животных в специально отведенных местах.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Татанка пишет:

А вам еще раз отвечу. Вопрос в том как составлен иск.

Вы меня не слышите -вам откажут в башкирии составлять иск. Если только в ЕСПЧ поедите как Ходорик, ток мы на решение ЕСПЧ хрен с прибором положим

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
arslanovvw пишет:

http://i-gazeta.com/groups/group/9/forum/126/

Притча …
У одного простого сельчанина, лошади муллы (власть и администрация в недавнем прошлом) разрушили кабён (большой стог сена). Обсудив и обдумав вопрос, мужик отправился к мулле.
-Мулла, сказал мужик, мой кони разрушили твой кабён, что делать?
-Давай посмотрим книгу, ответил мулла, наша книга говорит, за один кабён надо два платить.
-Ой мулла, ошибся я, это твои кони разрушили мой кабён, что делать?
-Посмотрим книгу, Наша книга говорит, Надо кабён городить.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Но на этом у нас не остановились, вот свежачок: Парламентарии Башкирии намерены упорядочить выпас и прогон сельскохозяйственных животных

Соответствующий законопроект должен пройти первое чтение на январском пленарном заседании Госсобрания. Передвигаться животные будут по маршрутам, сформированным органом местного самоуправления. При их внедрении установят соответствующие дорожные знаки. Как отмечают депутаты, число ДТП, произошедших по вине сельхозживотных, растет ежегодно, и бывает сложно найти их владельцев.
Короткие новости18 января 2016

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Депутаты Курултая внесут поправки в закон «Об упорядочении выпаса и прогона сельскохозяйственных животных на территории Республики Башкортостан» и в «Кодекс РБ об административных правонарушениях», ужесточив ответственность владельцев скота за его бесконтрольный выпас.

Парламентарии запретят выпас животных без пастуха, а маршрут прогона скота теперь будут утверждать сельсоветы, устанавливая на пересечении с автодорогами специальные знаки, предупреждающие о времени появления стада.

Поправками в статью 7.3 КоАП РБ увеличиваются штрафы за игнорирование закона. Для граждан до трех тысяч рублей в первый раз, и во второй – до пяти тысяч рублей, на должностных лиц могут наложить взыскание до восьми тысяч и за повторное нарушение - до пятнадцати тысяч рублей. Предприятия и фирмы заплатят за нарушение закона до двадцати тысяч, а если попадутся во второй раз - до сорока тысяч рублей.

Текст обоих поправок опубликован для публичного обсуждения на сайте республиканского парламента.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
arslanovvw пишет:

Поправками в статью 7.3 КоАП РБ увеличиваются штрафы за игнорирование закона. Для граждан до трех тысяч рублей в первый раз, и во второй – до пяти тысяч рублей, на должностных лиц могут наложить взыскание до восьми тысяч и за повторное нарушение - до пятнадцати тысяч рублей.

Т.е по тому посту где вы ссылались на отказ наказать администрацию, у нас в Башкирии взъе-ли бы минимум на 8 штук. Вот тебе и мулла с книгой, теперь сами херовые главы если организовать не смогут -будут табун пасти :)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
arslanovvw пишет:

Вы меня не слышите -вам откажут в башкирии составлять иск

супер lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Поставить капканы (защита от диких кабанов)

кстати, про капканы
Депутаты Госдумы проголосовали в 2008году за гуманный отлов диких животных. Ратификацию Соглашения между Европейским сообществом, Канадой и Российской Федерацией, которое устанавливает стандарты гуманности для охотников-промысловиков, поддержали 314 депутатов.

Ратифицировав соглашение, Россия вводит запрет на использование «ногозахватывающих» капканов со стальными дугами, которые признаны негуманными (Россией это обязательство должно быть выполнено в течение четырех лет после вступления соглашения в силу).

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Ну куда вы разбежались, айдате критиковать нас, как же так бедных несчастных бродячих коров в табун загнали :((((. Блин надо бирки новые заказать для деревенских "бродяг" Die Herde macht Kuh frei lol

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
arslanovvw пишет:
Legos пишет:

Подсказываю, просто откройте статью 2 п.1, ст. 410, ст. 411 ГК РФ, там все написано.

ГК РФ Статья 411. Случаи недопустимости зачета
К РФ Статья 410. Прекращение обязательства зачетом
ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

1. Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.
И что тут смотреть ??? lol

Смотреть то что написано в статье 2 ГК РФ:

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/1/#block_1000#ixzz448Jdp3Ed

по статьям опечатался,не сложно было догадаться что читать статьи 210 и 211 ГК РФ, что не однократно было указано выше.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
arslanovvw пишет:

Вы меня не слышите -вам откажут в башкирии составлять иск.

Башкирия не входит в состав России ?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Legos пишет:

А Башкирия не входит в состав России ?

А Вы посмотрите, во многих областях принимают меры по ужесточению выпаса, вот по Башкирии статистика есть, 19 погибших из-за столкновений авто с бродячим скотом. Все еще оправдываем пидоров-безтабунщиков? Или теперь дорожникам все дороги отгородить из-за 2-3 пидарасов?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Legos пишет:

Смотреть то что написано в статье 2 ГК РФ:

ГК РФ Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Законом (как видно из тех которые я вам скинул) предусмотрен выпас скота в строго отведенном месте. Еще вопросы??? Где там сказано что я должен городить ??? прям дословно как я вам по республиканским законам скинул можете показать "Фермер обязан огородить поле" lol Дорожники дороги, лесники лес и т.д

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

по статьям опечатался,не сложно было догадаться что читать статьи 210 и 211 ГК РФ, что не однократно было указано выше.

У человека огромное желание самому нарушить закон и ищет одобрения у формчан... Флаг ему в руки... Пусть хоть хозяев коров на кол сажает...

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Татанка пишет:

У человека огромное желание самому нарушить закон и ищет одобрения у формчан..

Это кто тут хочет закон нарушить в студию его!

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Татанка пишет:

Legos пишет:
по статьям опечатался,не сложно было догадаться что читать статьи 210 и 211 ГК РФ, что не однократно было указано выше.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Все верно хозяин коровы несет в том числе финансовую ответственность за потравы своей коровой чужих посевов ! Разве нет????? Или у нас Индия где коровы священное животное, и у хозяев коров есть безграничные права, а у хозяев полей только обязанности??? Как то однобоко закон вы читаете

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
arslanovvw пишет:

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Все верно хозяин коровы несет в том числе финансовую ответственность за потравы своей коровой чужих посевов ! Разве нет????? Или у нас Индия где коровы священное животное, и у хозяев коров есть безграничные права, а у хозяев полей только обязанности??? Как то однобоко закон вы читаете

Вам об этом уже не раз написали.
теперь себя прочтите... Вы ничем не лучше хозяев коров.

arslanovvw пишет:

А вот разбросать яд -можно

arslanovvw пишет:

Я не разу не слышал чтоб кто-то наказали за отравленную корову

arslanovvw пишет:

Бред, ежегодно дохнет куча коров

arslanovvw пишет:

У меня есть опыт ставить на бабки штрафников, и я скажу это не менее прибыльно чем само растениеводство

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Татанка пишет:

arslanovvw пишет:
У меня есть опыт ставить на бабки штрафников, и я скажу это не менее прибыльно чем само растениеводство

Ставить на бабки на по действующему законодательству (требовать возмещение ущерба) -это не правильно?????? Травить мне не приходилось, люди спрашивают о всех способах я их перечисляю. А мне травить их смысла нет ибо бродячие коровы -это " куры несущие золотые яйца". Так что голубушка пока я закона нигде не нарушил! Вы втянулись в спор и проиграли его, вот и мечетесь из одного повада в другой. Вывод то как и прежде КОРОВА ДОЛЖНА БЫТЬ В ТАБУНЕ. и все проблем не будет. Еще вопросы есть????

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
arslanovvw пишет:

Травить мне не приходилось, люди спрашивают о всех способах я их перечисляю.

Ага, как отравить коров lol Вы, голубчик уже запутались по самые..

31.01.2014 - 17:44
: 1025

я согласна с Вадимом полностью!!!
держим коров и есть пай в который боимся вкладывать деньги потому, ЧТО. задолбали не присмотренные коровы!!!!
так обидно, мы своих держим на привязи и пасем если надо сами. косим на ночь траву хоть и мало площадей для этого, а чужие коровы на нашей земле пасутся скандалить бесполезно.
жалко конечно погибших коровок и думаю слишком жестокий способ решения проблемы, но мы не знаем точно что произошло.
интересно, эти законы у нас в Крыму работают? надо в сельсовет сходить спросить.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Татанка пишет:

Ага, как отравить коров Вы, голубчик уже запутались по самые..

А чем травить коров хуже чем травить посевы. ? Я например, хозяев ставлю по закону на бабки, ктото , как пишет пресса травит\. Наконец то пидаров потравителей с этого года будут драть и в хвост и в гриву по 5 тыс ежедневно. Я человека найму отслеживать бродяжек и вызывать милицию -все пришло время порядков!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

На днях видел ограждение из горбыля - пожалуй, самый дешёвый вариант после жердей.Не догадался сфотать. smile3 Что-то типа этого:https://fermer.ru/tossl.php?url=http://vamzabor.net/wp-content/uploads/2014/11/decorativnyi-derevo22.jpg

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алексей 2 пишет:

На днях видел ограждение из горбыля - пожалуй, самый дешёвый вариант после жердей.Не догадался сфотать. smile3 Что-то типа этого:[изображение]

У нас горбыль только за деньги а жердушки можно бесплотно напилить. Зимой с отцом пилили дрова и заодно жердей напилили, которые люди не стали пилить на дрова, так сказать подчистили лесосеку, нам еще лесники спосибо сказали что сделали их работу. Каждый год так пилим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

http://электропастух.com/g6242675-zaschita-posevov-polej