Вы здесь

коровы "травят" будущий покос. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
180 сообщений
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Legos пишет:

Я Вас понимаю, понимаю Ваши проблемы, у Вас есть посевы но нет желания принять меры к их защите, то есть должно быть так как выгодно Вам без баланса интересов но так не будет т.к. это неравенство а Конституционные и Гражданские права у всех одинаковы. Надо искать компромисс а не нарушать закон.

Все очень просто -коровы должны быть НА ПАСТБИЩЕ, коровы вне пастбища -вне закона - вот и все соблюдение! Не усложняйте! Вообще было забавно, потравители пришли к хозяину с просьбой не заводить дело, решить миром, я ржал как он им объяснял, " Я очень хочу вам помочь, ну и Вы давайте помогайте мне вам помочь , помогайте. Они помогли себе помочь 50 штук отдали :)) как в кино блин. Корова в табуне и весь компромисс и не надо ничего придумывать все сбалансировано. Не хочешь платить пастухам -плати за потравы. Вообще, посмотрите, защитные ограждения ставят те С Чьей стороны потрава, элктропастух для животных бывает, а вот электро пастух для пшеницы... гектар на 5000.... Электропастух -"пасет" коров, а не растения..... Я согласен пусть решают по закону- огараживают выпасы...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
arslanovvw пишет:

коровы должны быть НА ПАСТБИЩЕ

Такой вопрос, выделенные пастбища есть ?

arslanovvw пишет:

Они помогли себе помочь 50 штук отдали

Если речь о физиках, то могли бы за эти деньги нанять адвокатов и выиграть весь процесс.

arslanovvw пишет:

Я согласен пусть решают по закону- огараживают выпасы...

По закону, так по закону, физик не обязан огораживать выделенное пастбище так как такая обязанность на него не возложена законом, в то же время фермер о котором мы ведем речь, чьи посевы травят, являясь ИП обязан - заметьте ОБЯЗАН в силу требования ГК РФ огородить свои посевы или же иным образом принять меры к их защите.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Legos пишет:

Такой вопрос, выделенные пастбища есть ?

Есть и таких участков вокруг деревень несколько, везде где нет "Для Иного вида сельхоздечтельности -выпаса сельхозживотных". В других местах других пасти нельзя штраф с 16 года 5 тысяч за каждый выпас за каждую голову

Вложение
21.png
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Legos пишет:

Если речь о физиках, то могли бы за эти деньги нанять адвокатов и выиграть весь процесс.

Бесполезно, они попали бы на возмещение - в наличии протокол составленный милицией, никакой адвокат не поможет, вы просто не сталкивались смотрите тот же кодекс -Лицо причинивший ущерб обязан в полной мере возместить и так далее... можно при потраве на 10 тыс накрутить на 100-200 тыс без проблем, еще раз говорю -не сталкивались вы

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Legos пишет:

ИП обязан - заметьте ОБЯЗАН в силу требования ГК РФ огородить свои посевы или же иным образом принять меры к их защите.

Покажите мне дословно ИП Обязан огородить поля??? вы не накурились ничего, ???? Допустим поле 5 тыс га это периметр около 300 км, кто его будет огораживать??? вы такое видели? А вот разбросать яд -можно, и ЛЮБАЯ корова зашедшая на поле (растениеводство) нарушение, или вы не согласны? Если 5 алкашей долбней, или просто еб-х наглецов в деревне не хотят пасти своих коров их просто надо драть не вынимая, и будет все в порядке. есть села где порядок, а есть села засранцев, где на центральных улицах коровьи какашки -одно слово -быдло. А с быдлом по быдлячьи

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
arslanovvw пишет:

Есть и таких участков вокруг деревень несколько, везде где нет "Для Иного вида сельхоздечтельности -выпаса сельхозживотных"

Посмотрел, Вам это +, и большой минус тем кто как оказывается имеет возможность выпаса рядом с местом жительства но лезет на чужую территорию, у нас к примеру нет публичных выпасов.

arslanovvw пишет:

Бесполезно, они попали бы на возмещение - в наличии протокол составленный милицией, никакой адвокат не поможет, вы просто не сталкивались смотрите тот же кодекс -Лицо причинивший ущерб обязан в полной мере возместить и так далее... можно при потраве на 10 тыс накрутить на 100-200 тыс без проблем, еще раз говорю -не сталкивались вы

Протокол это еще не доказательство, никто же не выяснял что способствовало нарушению - никто не доказал сам факт умышленного нанесения ущерба... все зависит от способа защиты и не обязательно сталкиваться с конкретным, чтобы знать свои права и обязанности, надо знать законы.

arslanovvw пишет:

штраф с 16 года 5 тысяч за каждый выпас за каждую голову

Кем это установлено ?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
arslanovvw пишет:

Покажите мне дословно ИП Обязан огородить поля??? вы не накурились ничего, ????

Я Вам привел решение суда, это не убедительно ?

При этом, как правомерно указал суд первой инстанции, осуществляемая крестьянским хозяйством деятельность направлена на получение прибыли и является предпринимательской деятельностью, осуществляемая на свой риск (пункт 1 статьи 2 Гражданского Кодекса Российской Федерации), в связи с чем, заявитель должен и мог предвидеть возможность нанесения существенного урона экономике хозяйства в результате потравы посевов бродячим скотом, следовательно, должен был принять меры для сохранности своего имущества (по ограждению посевных площадей сельскохозяйственных культур на местах от возможных потрав и порчи, привлекать объездчиков для охраны своих полей от скота и т.д.).

arslanovvw пишет:

Допустим поле 5 тыс га это периметр около 300 км, кто его будет огораживать??? вы такое видели?

Да видел, не далеко от нас и по району много полей огороженных, включая охраняемые двумя верховыми объездчиками.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
arslanovvw пишет:

Допустим поле 5 тыс га это периметр около 300 км, кто его будет огораживать??? вы такое видели?

Я видел, правда не в России.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Legos пишет:

Протокол это еще не доказательство, никто же не выяснял что способствовало нарушению

Вы спорите ради спора? если нет у вас интереса зачем грузите ерундой? Что такое Протокол и доследование прочитайте сами, при первой потраве берется расписка о том что он предупрежден о нанесении ущерба -все!

Legos пишет:

Я Вам привел решение суда, это не убедительно ?

Читайте там все и до конца - Отказали признать бездействие администрации! И там не были установлены хозяева, вся проблема там в том что администрация не имеет право (санкции)на проведения доследования с целью выяснения личности, фермер сам там лажанулся надо было звонить 02 -сразу!

Legos пишет:

по ограждению посевных площадей сельскохозяйственных культур на местах от возможных потрав и порчи, привлекать объездчиков для охраны своих полей от скота и т.д.).

Покажите где написано ограждение полей -нет там такого!

Legos пишет:

а видел, не далеко от нас и по району много полей огороженных, включая охраняемые двумя верховыми объездчиками.

Фотографии ифамилии владельцев этих полей (может быть 50 соток ЛПХ?) да а объездчики загоняют коров "на штрафстоянку" и оттуда их выкупают хозяева по 10-15 тыс за голову. у нас в одной деревне есть такое

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
arslanovvw пишет:

Коров на мясо хозяина на штраф

К животным применяются общие правила об имуществе.Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.

Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.

При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.
А потом можете в суде взаимозачетом.. Стоимость сдохших коров на съеденное ими

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Legos пишет:

Я Вам привел решение суда, это не убедительно ?

Абсолютно не убедительно! Скажите просто Вы не хотите платить за пасьбу коров оттого и тролите! Корова должна быть на пастбище -или вы против? Именно это есть корень зла -корова не на пастбище. У нас просто есть отдельные кадры -тупицы которые этого не хотят призанть, будут усираться доказывать и искать законы оправдывающие бродяжничество их скота -я повторю -это -наглые тупицы.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Татанка пишет:

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.
А потом можете в суде взаимозачетом.. Стоимость сдохших коров на съеденное ими

Никто коров никуда не загоняет их пригоняют в дереваню и сдают хозяину, это не сложно загоняешь в деревню там сразу говорят эта Машкина, эта Колькина! все!Не усложняйте. У меня есть опыт ставить на бабки штрафников, и я скажу это не менее прибыльно чем само растениеводство lol

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
arslanovvw пишет:
Татанка пишет:

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.
А потом можете в суде взаимозачетом.. Стоимость сдохших коров на съеденное ими

Никто коров никуда не загоняет их пригоняют в дереваню и сдают хозяину, это не сложно загоняешь в деревню там сразу говорят эта Машкина, эта Колькина! все!Не усложняйте. У меня есть опыт ставить на бабки штрафников, и я скажу это не менее прибыльно чем само растениеводство lol

Я не разу не слышал чтоб кто-то наказали за отравленную корову, а вот за потрау посевов еб-т во все щели. http://73online.ru/readnews/38092 вот картинка и никому ничего не было. зато там теперь порядок и табуны и пастбища, дураков только так и учат

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
arslanovvw пишет:

Читайте там все и до конца - Отказали признать бездействие администрации! И там не были установлены хозяева,

Речь о разъяснении судом статьи 2 п. 1 ГК РФ. к конкретному действию - потраве а не об администрации.

Татанка пишет:

К животным применяются общие правила об имуществе.Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику,

Наташ привет, и я о том же уже говорил в 35 посте.

arslanovvw пишет:

Покажите где написано ограждение полей -нет там такого!

(по ограждению посевных площадей сельскохозяйственных культур на местах от возможных потрав и порчи, привлекать объездчиков для охраны своих полей от скота и т.д.).

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Legos пишет:

(по ограждению посевных площадей сельскохозяйственных культур на местах от возможных потрав и порчи, привлекать объездчиков для охраны своих полей от скота и т.д.).

Даа видно что юридического образования у вас нет и подсказать некому иск о чем там видели? "о признании незаконным бездействия (действия) Главы администрации Бурановского сельского совета Калманского района Сутормина Сергея Васильевича по непринятию мер к собственникам бродячего скота, виновного в потраве посевов сельскохозяйственных культур крестьянского хозяйства "Бурановское", и составлении ненадлежащего акта""
Я Вам о чем говорю что фермер там вызвал администрацию, а надо было милицию И НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА ОБЯЗЫВАЮЩЕГО РАСТЕНИЕВОДА ОГОРАЖИВАТЬ ПОСЕВЫ
"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
arslanovvw пишет:

Никто коров никуда не загоняет их пригоняют в дереваню и сдают хозяину, это не сложно загоняешь в деревню там сразу говорят эта Машкина, эта Колькина! все!Не усложняйте. У меня есть опыт ставить на бабки штрафников, и я скажу это не менее прибыльно чем само растениеводство

ставить на бабки или травить?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Legos пишет:

(по ограждению посевных площадей сельскохозяйственных культур на местах от возможных потрав и порчи, привлекать объездчиков для охраны своих полей от скота и т.д.).

И что, это снимает с хозяина животных любую ответственность?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
arslanovvw пишет:

Абсолютно не убедительно! Скажите просто Вы не хотите платить за пасьбу коров оттого и тролите!

Вроде как ясно сказал у меня нет коров.

arslanovvw пишет:

У меня есть опыт ставить на бабки штрафников, и я скажу это не менее прибыльно чем само растениеводство

Дело на потоке напоминает что то про подставы авто.

arslanovvw пишет:

вот картинка и никому ничего не было

Все за все ответят, всему свое время.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

Наташ привет, и я о том же уже говорил в 35 посте.

Привет! Интересно, а если кабаны или лоси потравят. Тогда к кому претензии? В чем разница между полем с посевами, усадьбой с картошкой и клубникой в огороде? От кабанов до колорадских жуков и птиц... Все это пытается сожрать, выращенное неимоверным трудом.. У меня лисы гусей таскали, ястребу кур.. Кому претензии предъявить? Разница только в том, что коровы домашние.. Но неогражденное поле, такое же безхозное как и бродячая корова.. Где обозначены границы, что оно Иванова или Петрова.. ?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Спор на пустом месте, 1. Корова должна быть в табуне, 2 Пока есть лохи которые считают по другому мы будем рубить на потравах бабосы! Меня это устраивает! кого не устраивает да хоть в лепешку разбейтесь главное оплатите прогулку своих коров по нашим полям. Думаю вполне коротко четко и ясно.А главное согласно конституции и кодексам

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

И что, это снимает с хозяина животных любую ответственность?

Хозяину животных может быть выписан штраф. ВСЕ. Но если чужая (безнадзорная) скотина сдохнет у тебя на земле, отвечать за скотину будешь ты.. Владельцу земли ущерб от потравы, хозяину скотины штраф и стоимость коровы... Хозяин земли будет явно не в выигрыше.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
arslanovvw пишет:

Даа видно что юридического образования у вас нет и подсказать некому иск о чем там видели?
"

Подсказываю, просто откройте статью 2 п.1, ст. 410, ст. 411 ГК РФ, там все написано.

arslanovvw пишет:

И НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА ОБЯЗЫВАЮЩЕГО РАСТЕНИЕВОДА ОГОРАЖИВАТЬ ПОСЕВЫ

просто откройте статью 2 п.1, ст. 410, ст. 411 ГК РФ, там все написано.

Александр Кочурков пишет:

И что, это снимает с хозяина животных любую ответственность?

Да нет конечно но ответственность должна быть определена законом а не утверждением все козлы и насрать на вас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
arslanovvw пишет:

И НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА ОБЯЗЫВАЮЩЕГО РАСТЕНИЕВОДА ОГОРАЖИВАТЬ ПОСЕВЫ

При этом, как правомерно указал суд первой инстанции, осуществляемая крестьянским хозяйством деятельность направлена на получение прибыли и является предпринимательской деятельностью, осуществляемая на свой риск ("пункт 1 статьи 2" Гражданского Кодекса Российской Федерации), в связи с чем, заявитель должен и мог предвидеть возможность нанесения существенного урона экономике хозяйства в результате потравы посевов бродячим скотом, следовательно, должен был принять меры для сохранности своего имущества (по ограждению посевных площадей сельскохозяйственных культур на местах от возможных потрав и порчи, привлекать объездчиков для охраны своих полей от скота и т.д.).

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

Наташ привет, и я о том же уже говорил в 35 посте.

Привет! Интересно, а если кабаны или лоси потравят. Тогда к кому претензии? В чем разница между полем с посевами, усадьбой с картошкой и клубникой в огороде? От кабанов до колорадских жуков и птиц... Все это пытается сожрать, выращенное неимоверным трудом.. У меня лисы гусей таскали, ястребу кур.. Кому претензии предъявить? Разница только в том, что коровы домашние.. Но неогражденное поле, такое же безхозное как и бродячая корова.. Где обозначены границы, что оно Иванова или Петрова.. ?

Наташ, мне тебе даже возразить нечем, я с тобою полностью согласен., полагаю границы это как раз баланс интересов всех сторон который получен в порядке согласия и равенства... как то так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Но если чужая (безнадзорная) скотина сдохнет у тебя на земле, отвечать за скотину будешь ты..

Ну это как сказать... Поставить капканы (защита от диких кабанов) и предупреждающий плакат у каждого капкана это должная защита посевов?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
arslanovvw пишет:

Спор на пустом месте, 1. Корова должна быть в табуне, 2 Пока есть лохи которые считают по другому мы будем рубить на потравах бабосы! Меня это устраивает! кого не устраивает да хоть в лепешку разбейтесь главное оплатите прогулку своих коров по нашим полям. Думаю вполне коротко четко и ясно.А главное согласно конституции и кодексам

Что ты там нарубишь..? Сдохшую корову? lol

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Legos пишет:

Подсказываю, просто откройте статью 2 п.1, ст. 410, ст. 411 ГК РФ, там все написано.

ГК РФ Статья 411. Случаи недопустимости зачета
К РФ Статья 410. Прекращение обязательства зачетом
ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

1. Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.
И что тут смотреть ??? lol

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Татанка пишет:

в связи с чем, заявитель должен и мог предвидеть возможность нанесения существенного урона экономике хозяйства в результате потравы посевов бродячим скотом, следовательно, должен был принять меры для сохранности своего имущества (по ограждению посевных площадей сельскохозяйственных культур на местах от возможных потрав и порчи, привлекать объездчиков для охраны своих полей от скота и т.д.).

Это интерпритация судьи, отмазывающей главу, как видите в статье 2 п1 нет о потравах

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Татанка пишет:

Но если чужая (безнадзорная) скотина сдохнет у тебя на земле, отвечать за скотину будешь ты..

Согласно какой статьи? Возмещение нарушителю возможности дальнейших потрав? Бред, ежегодно дохнет куча коров, в возбуждении дела по бродячему скоту идет отказ без обсуждения

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ну это как сказать... Поставить капканы (защита от диких кабанов) и предупреждающий плакат у каждого капкана это должная защита посевов?

Врят ли. Если на своем поле застрелить лося не в сезон охоты... Или поставить в машину капкан для угонщиков...