Вы здесь

Оправданная дерзость или глупость?. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
178 сообщений
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
chernozem-agroinvest пишет:

Написали херню, так имейте силы это признать.

И земли у нас совсем не чернозём ..Это не мной придумано.Все вопросы к экономистам..А если такой умный,почему нет ответа на вопрос-

SHREK999 пишет:

chernozem-agroinvest пишет:
Все работы по межеванию оплачивает администрация.

Вот это новость.. Подробнее об этом... Статью, где об этом написано?

21.01.2010 - 00:47
: 563
SHREK999][quote=senj2011 пишет:

Лет 15 назад,что-бы разработать 1 га целины, в пахотную землю,у меня уходило 12 тыс руб.По сегодняшним ценам( это примерно )-120 тыс.И это без органики и удобрений.

При чём здесь некие "экономисты"? Раз тратили 12000 на га, так обоснуйте траты. Не получится такой суммы никак. Тем более 15 лет назад. 15 лет назад в Краснодаре пай стоил 25000 (это так, к слову).

21.01.2010 - 00:47
: 563
SHREK999 пишет:

Вот это новость.. Подробнее об этом... Статью, где об этом написано?

[/quote]

Где написано иное? Вообще-то бремя содержания земли лежит на собственнике, а собственник явно не потенциальный арендатор.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
SHREK999 пишет:

.По сегодняшним ценам( это примерно )-120 тыс.

Такая цена возврата 1га в севооборот из обычной залежи? Не закустаренной и не заросшей мелколесьем? Ну, ребята, вы даете...
Если бы были такие цены, то даже после многолеток поля назад в оборот никто бы не возвращал. За такие деньги проще на стороне покупать продукцию.

senj2011 пишет:

у нас директора хозяйств за га рекультивации берут с нефтяников 250 тыров..

Так смотря что входит в перечень работ.

senj2011
Лемех пишет:
SHREK999 пишет:

.По сегодняшним ценам( это примерно )-120 тыс.

Такая цена возврата 1га в севооборот из обычной залежи? Не закустаренной и не заросшей мелколесьем? Ну, ребята, вы даете...
Если бы были такие цены, то даже после многолеток поля назад в оборот никто бы не возвращал. За такие деньги проще на стороне покупать продукцию.

senj2011 пишет:

у нас директора хозяйств за га рекультивации берут с нефтяников 250 тыров..

Так смотря что входит в перечень работ.

я незнаю что входит в перечень...это директора нефтяники просили рекультивацыю сделать...поля комуто изувечили... кантора насчитала 250 т за га...там скорее всего было...заделка колей.после уралов...вспашка. культивация..и посев ..давненько было..и ценник влуплен был по полной...да и расстояние от нас большое.

21.01.2010 - 00:47
: 563
senj2011 пишет:

кантора насчитала 250 т за га...там скорее всего было...заделка колей.после уралов...вспашка. культивация..и посев ..давненько было..и ценник влуплен был по полной...да и расстояние от нас большое.

Вот балабол...хотя, сдается мне, сеня и трактор то в поле только издалека видел))))

senj2011

Лемех..чем старее техника тем дороже работы(((( да и от орудий много зависитесли все можно сделать широкозахватными за 1или 2 прохода одно...а мтз это жопа..а если уж т40..или недай бог т 25...))а если навоза купить машин 10 на га..у нас машина минимум 3 тысячи...
вообщем лучше не считать..

senj2011
chernozem-agroinvest пишет:
senj2011 пишет:

кантора насчитала 250 т за га...там скорее всего было...заделка колей.после уралов...вспашка. культивация..и посев ..давненько было..и ценник влуплен был по полной...да и расстояние от нас большое.

Вот балабол...хотя, сдается мне, сеня и трактор то в поле только издалека видел))))

ваше величество как всегда правы)))

senj2011

я горбыля хотел привезти из хвойной...10 км трактором.../машину грузить плохо горбыль 6 метров/мастерица подумала и сказала 1400...ехать долго с тебя за 2 часа..тоесть туда и назад и так я подозреваю 2 раза))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
senj2011 пишет:

.там скорее всего было...заделка колей.после уралов...вспашка. культивация..и посев ..давненько было..и ценник влуплен был по полной...да и расстояние от нас большое.

Так я и говорю, что объемы и виды работ могут быть очень разными.
Посев тоже мог быть своими семенами. Да и расчет сделан был наверняка на то, что платит "богатый буратино", для которого такие деньги - тьфу, и калькуляцию он проверять не будет.

senj2011 пишет:

)а если навоза купить машин 10 на га..у нас машина минимум 3 тысячи...

Зачем навоз вносить на залежных землях? Можно, конечно, если он бесплатный, но по сути надобности в нем нет в данном случае.

senj2011

снавозой то да...нефтяники тоже несогласились помоему...там еще расстояние в 40 км от нас плюс ехать через райцентр))просто везде свой ценник..гдедо читал с дачников пытаются за вспашку 1 га 40 тыров содрать...плюс культивацыя и еще чтонебудь...
у нас например как кончилась халява с запчастями....гусеняги остались только топтать силос...с пахоты сняли сразу..ходовку почва сжирала и старую то быстро ..а новое дерьмо по космической цене((оно все очень относительно везде..

21.01.2010 - 00:47
: 563

В Хвойнинском районе живут суровые фермеры. Они топчут силос дизелями. Ждём дальнейших откровений.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

chernozem-agroinvest блокировка до 7.05.2015
- хамское поведение
- оскорбление участников
- мат на форуме

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

поздновато заглянул. вообще-то я считал "чернозёма" неглупым и адекватным человеком. но тут он явно дал маху. и несколько раз.

senj2011
Посторонним В. пишет:

поздновато заглянул. вообще-то я считал "чернозёма" неглупым и адекватным человеком. но тут он явно дал маху. и несколько раз.

ну каждый однажды дает маху))
просто если у человека есть деньги он начинает считать себя самым умным....
к примеру..чем у нас еще можно топтать силосные ямы...??)кроме как 75..или гусеничный трактор дизель..а колесный??))я редко скандалю...с кем либо....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Для более продуктивного разговора. smile3
http://wetzavet.ru/vspashka-zemli/info/?ELEMENT_ID=3233

senj2011

у нас на некоторых полях и этих денег если поросль нехватит(((

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

у нас на некоторых полях и этих денег если поросль нехватит(((

Тогда про них можно забыть. Или методом выжигания... smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
senj2011 пишет:

у нас на некоторых полях и этих денег если поросль нехватит

Смотря какая поросль. Если такая, что можно уже ее на дрова пилить, то да. А если мелочь, то в чем проблема?

senj2011

мелочь..сантиметров 10 в диаметре(((это поля которые запустила в начале девеностых..может пофоткаю..есть полностью заросшие сосной высота до 2 метров..сплошной березняк удочки))и отдельная коренастая ольха и сосенки..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
senj2011 пишет:

.сантиметров 10 в диаметре

Это уже только под мульчер. Расценка от 50 до 100 тыр/га.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Лемех пишет:
senj2011 пишет:

.сантиметров 10 в диаметре

Это уже только под мульчер. Расценка от 50 до 100 тыр/га.

Не хило. Если от 10га и больше, то наверное мульчер проще свой покупать dntknw

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Смотря сколько стоит мульчер,который способен прожить год не хилой эксплуатации)))
Принцип-то известен сего устройства,самому наверное дешевле его сделать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Максима пишет:

Не хило. Если от 10га и больше, то наверное мульчер проще свой покупать

Если площадь небольшая, то выгоднее нанять, а если десятки (тем более, если сотни) га, то свой нужен.
На больших площадях его можно круглый год использовать.

Leo Messi пишет:

Смотря сколько стоит мульчер,который способен прожить год не хилой эксплуатации)))
Принцип-то известен сего устройства,самому наверное дешевле его сделать?

Разные бывают. От 200тыр. до 15 лямов. Самодельное все можно сделать, только здесь другой случай.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Лемех пишет:
senj2011 пишет:

.сантиметров 10 в диаметре

Это уже только под мульчер. Расценка от 50 до 100 тыр/га.

Найдите мне подряд гектар на 500 за такие деньги 50+. Откатом не обижу.))))

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Может кто в курсе ? Являюсь собствеником зем.участка под ЛПХ. 1-га.в собствегности. ( Разрешено у нас до 3-га.под лпх.) Не долеко от меня есть луг. Преналлежит Лес.хозу. (4,5га.) Могу ли я,орендовать часть этого луга у лесхоза,что бы довести свою землю до 3-га.,а остольное орендовать на жену. Тоже как лпх ? Или с лесхозом трудно договарится ,если нет кфх ?

senj2011
О.Бендер. пишет:

Может кто в курсе ? Являюсь собствеником зем.участка под ЛПХ. 1-га.в собствегности. ( Разрешено у нас до 3-га.под лпх.) Не долеко от меня есть луг. Преналлежит Лес.хозу. (4,5га.) Могу ли я,орендовать часть этого луга у лесхоза,что бы довести свою землю до 3-га.,а остольное орендовать на жену. Тоже как лпх ? Или с лесхозом трудно договарится ,если нет кфх ?

все зависит от людей на месте..у нас в собственности для лпх 3 га...аренда неограничена...хотя 100 га недадут .50 можно....