Вы здесь

Оправданная дерзость или глупость?. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
178 сообщений
senj2011

у нас тоже забываютиногда...нужно посещать))

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
senj2011 пишет:
senj2011 пишет:

у нас начинается все с сельхоз отдела..в районе..

потом заява на главу района...сельские администрации ограничены.в земельный ресурсах...у них земли поселений и немного сельхозки....остальная земля в ведении района...но это у нас..

С 1 марта 2015 все вопросы с землей решают Главы поселений, а из района именно к ним и направляют.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

у нас тоже забываютиногда...нужно посещать)

Время на них козлов жалко тратить.Я для себя сейчас уяснил мне проще найти посредника,нежели бегать по кабинетам.Но это только имхо.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Максима][quote=senj2011][quote=senj2011 пишет:

С 1 марта 2015 все вопросы с землей решают Главы поселений, а из района именно к ним и направляют.

не пишите глупости.

senj2011
Максима пишет:
senj2011 пишет:
senj2011 пишет:

у нас начинается все с сельхоз отдела..в районе..

потом заява на главу района...сельские администрации ограничены.в земельный ресурсах...у них земли поселений и немного сельхозки....остальная земля в ведении района...но это у нас..

С 1 марта 2015 все вопросы с землей решают Главы поселений, а из района именно к ним и направляют.

сегодня был..вроде как обычно...показываешь участок..если типа нечейный дают схему..заяву на главу района...потом месяц ждешь пока болтается обьява в газете и на сайте..потом геодезия...но это аренда с правом выкупа..из земельрайона..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
senj2011 пишет:

если типа нечейный

Ключевые слова. И много у вас в районе таких земель?

senj2011
Александр Беспалько пишет:
senj2011 пишет:

если типа нечейный

Ключевые слова. И много у вас в районе таких земель?

незнаю.районная администрацыя изьяла через суд в свою пользу невостребованные земли...из 3500 тысч га..2500 точно..это где я живу..бывшее хозяйство 1000 обрабатывает..остальное исполкомовское.

Россия
: Калужская обл.
07.03.2009 - 21:56
: 103

Так что, стоит рассмотреть вариант с открытием КФХ? Вот думаю, даже если все получится (не быстро конечно,да и шансы малы...,но предположим), землю мне смогут выделить за 10-15 км от дома, это в лучшем случае. Так и зачем она мне там? Этож дополнительные расходы и головная боль. А мне бы рядышком со своей землей, да акромя тех участков вся остальная земля в частных владениях. Придется наверно "дерзать" на свой страх и риск.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей Филатов пишет:

Этож дополнительные расходы и головная боль

Еще какая.Овощи рыть будут машинами.Я б попробовал бы заинтересовать или искал бы посредника.

21.01.2010 - 00:47
: 563
senj2011 пишет:
Максима пишет:
senj2011 пишет:
senj2011 пишет:

у нас начинается все с сельхоз отдела..в районе..

потом заява на главу района...сельские администрации ограничены.в земельный ресурсах...у них земли поселений и немного сельхозки....остальная земля в ведении района...но это у нас..

С 1 марта 2015 все вопросы с землей решают Главы поселений, а из района именно к ним и направляют.

сегодня был..вроде как обычно...показываешь участок..если типа нечейный дают схему..заяву на главу района...потом месяц ждешь пока болтается обьява в газете и на сайте..потом геодезия...но это аренда с правом выкупа..из земельрайона..

направляют
Чем Вы недовольны? Обрабатывайте, вовремя платите аренду и через 3 года выкупите за 15% от кадастровой стоимости. Все работы по межеванию оплачивает администрация.

21.01.2010 - 00:47
: 563
cherstov пишет:
Алексей Филатов пишет:

Этож дополнительные расходы и головная боль

Еще какая.Овощи рыть будут машинами.Я б попробовал бы заинтересовать или искал бы посредника.

Овощи роют всегда и везде. Волшебные пиздюля, выписанные овчарками, во многом лечат этот моральный недуг.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
chernozem-agroinvest пишет:
cherstov пишет:
Алексей Филатов пишет:

Этож дополнительные расходы и головная боль

Еще какая.Овощи рыть будут машинами.Я б попробовал бы заинтересовать или искал бы посредника.

Овощи роют всегда и везде. Волшебные пиздюля, выписанные овчарками, во многом лечат этот моральный недуг.

Овчарки хорошо,но придут следующие.Чем дальше от дома тем больше роют.

senj2011
chernozem-agroinvest пишет:
senj2011 пишет:
Максима пишет:
senj2011 пишет:
senj2011 пишет:

у нас начинается все с сельхоз отдела..в районе..

потом заява на главу района...сельские администрации ограничены.в земельный ресурсах...у них земли поселений и немного сельхозки....остальная земля в ведении района...но это у нас..

С 1 марта 2015 все вопросы с землей решают Главы поселений, а из района именно к ним и направляют.

сегодня был..вроде как обычно...показываешь участок..если типа нечейный дают схему..заяву на главу района...потом месяц ждешь пока болтается обьява в газете и на сайте..потом геодезия...но это аренда с правом выкупа..из земельрайона..

направляют
ага 2 администрацыи оплачивают...я спросил почему геодезию мне делать....ответ был..тебе надо..ты и делай...
Чем Вы недовольны? Обрабатывайте, вовремя платите аренду и через 3 года выкупите за 15% от кадастровой стоимости. Все работы по межеванию оплачивает администрация.

у нас любой каприз.за ваш счет..отвечают..тебе надо ты и геодезию делаешь...ссылку на документ можно??

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
chernozem-agroinvest пишет:

Все работы по межеванию оплачивает администрация.

Вот это новость.. shok Подробнее об этом... smile3 Статью, где об этом написано? dntknw

21.01.2010 - 00:47
: 563
cherstov пишет:
chernozem-agroinvest пишет:
cherstov пишет:
Алексей Филатов пишет:

Этож дополнительные расходы и головная боль

Еще какая.Овощи рыть будут машинами.Я б попробовал бы заинтересовать или искал бы посредника.

Овощи роют всегда и везде. Волшебные пиздюля, выписанные овчарками, во многом лечат этот моральный недуг.

Овчарки хорошо,но придут следующие.Чем дальше от дома тем больше роют.

Конечно придут. Охранять поле придется по любому. От этого никуда не денешься. Если есть, что охранять, проще нанять сторожа. Если же за весь сезон с 10 га спиздят 10 соток - нехай подавятся. В местах парковки авто (все останавливаются в одних и тех же местах) положите ежики из сваренных гвоздей. Пустячок, а приятно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
chernozem-agroinvest пишет:

с 10 га спиздят 10 соток - нехай подавятся

Все равно как то за душу берет.

chernozem-agroinvest пишет:

положите ежики из сваренных гвоздей. Пустячок, а приятно.

А вот на этом спасибо.идею используем.

21.01.2010 - 00:47
: 563
SHREK999 пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Все работы по межеванию оплачивает администрация.

Вот это новость.. shok Подробнее об этом... smile3 Статью, где об этом написано? dntknw

Вот Вы странные люди. Включите голову. С какого рожна и на каких основаниях ВЫ будете межевать государственную (муниципальную) собственность? Ведь Вы в этом случае должны выступать ЗАКАЗЧИКОМ работ. Право аренды продаётся С ТОРГОВ. Соответственно Вы можете торги и не выиграть. Догоняете?

senj2011
chernozem-agroinvest пишет:
SHREK999 пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Все работы по межеванию оплачивает администрация.

Вот это новость.. shok Подробнее об этом... smile3 Статью, где об этом написано? dntknw

Вот Вы странные люди. Включите голову. С какого рожна и на каких основаниях ВЫ будете межевать государственную (муниципальную) собственность? Ведь Вы в этом случае должны выступать ЗАКАЗЧИКОМ работ. Право аренды продаётся С ТОРГОВ. Соответственно Вы можете торги и не выиграть. Догоняете?

мы то странные а вы умный...я так же спрашивал земля ваша?? ваша..а почему геодезия с меня.потомучто тебе надо...и с торгов это если есть конкуренты..а они обычно отсутствуют..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
senj2011 пишет:

ваша..а почему геодезия с меня.потомучто тебе надо...

Обычная практика. Даже если будут конкуренты и Вы аукцион не выиграете.

senj2011
Александр Беспалько пишет:
senj2011 пишет:

ваша..а почему геодезия с меня.потомучто тебе надо...

Обычная практика. Даже если будут конкуренты и Вы аукцион не выиграете.

Саш у нас обьява висит месяц..конкуренты могут быть только на этой стадии..месяц прошол..конкуренты непоявились ..потом только геодезия..если появились то тот кто победил и геодезию делает..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
senj2011 пишет:

потом только геодезия..

Наши выставляли на аукцион (по крайней мере еще в прошлом году) только участки с кадастровым паспортом. За счет заявителя. Может сейчас что-то изменилось - ХЗ

21.01.2010 - 00:47
: 563
senj2011][quote=chernozem-agroinvest][quote=SHREK999][quote=chernozem-agroinvest пишет:

мы то странные а вы умный...я так же спрашивал земля ваша?? ваша..а почему геодезия с меня.потомучто тебе надо...и с торгов это если есть конкуренты..а они обычно отсутствуют..

Вы потребуйте какую-нибудь бумажку, что Вам нужно оплатить геодезию. Бумажку в областную прокуратуру. Глава сразу поумнеет.

21.01.2010 - 00:47
: 563
senj2011 пишет:
Александр Беспалько пишет:
senj2011 пишет:

ваша..а почему геодезия с меня.потомучто тебе надо...

Обычная практика. Даже если будут конкуренты и Вы аукцион не выиграете.

Саш у нас обьява висит месяц..конкуренты могут быть только на этой стадии..месяц прошол..конкуренты непоявились ..потом только геодезия..если появились то тот кто победил и геодезию делает..

Вы все в одну кучу смешали. Торги не проводят на земельные участки НЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ В НАТУРЕ, за исключением прав аренды лесных угодий.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Александр Беспалько пишет:
senj2011 пишет:

потом только геодезия..

Наши выставляли на аукцион (по крайней мере еще в прошлом году) только участки с кадастровым паспортом. За счет заявителя. Может сейчас что-то изменилось - ХЗ

Правильно, без КП участки на торги по продаже прав аренды ничего не выставишь. А теперь рассмотрите такую ситуацию: торги выиграл посторонний Вася. И кто Вам деньги за геодезию вернёт?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
chernozem-agroinvest пишет:

А теперь рассмотрите такую ситуацию: торги выиграл посторонний Вася. И кто Вам деньги за геодезию вернёт?

Вы у меня спрашиваете? Может быть Вы знаете хоть одну районную администрацию, которая делала КП за свой счет на участки, выставляемые на торги по чьей-то заявке?
Мы уже участвовали в торгах по РПУ, который был выделен нам по старому законодательству за пять лет дл торгов и на котором в который мы вложили несколько миллионов при строительстве гидробиотехнических сооружений. прокуратура делала круглые глаза и, внимательно, прочитав новый закон сказала, что все правильно. laugh

senj2011
chernozem-agroinvest пишет:
Александр Беспалько пишет:
senj2011 пишет:

потом только геодезия..

Наши выставляли на аукцион (по крайней мере еще в прошлом году) только участки с кадастровым паспортом. За счет заявителя. Может сейчас что-то изменилось - ХЗ

Правильно, без КП участки на торги по продаже прав аренды ничего не выставишь. А теперь рассмотрите такую ситуацию: торги выиграл посторонний Вася. И кто Вам деньги за геодезию вернёт?

я в пошлом году брал..так..заявление на главу района....печатает специалист сельхоз отдела..подписал...глава..далее куми..комитет по муниципальному имуществу...пишет обьяву в газету и тырнет.Там она болтается месяц...после этого ты делаешь геодезию....после того как месяц отвисела обьявление о здаче в аренду участкаи некто ненарисовался..участок де факто мой..

senj2011

проще с паями но...там где я и деревня земли непаевые..а так называемый фонд перераспределения...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
senj2011 пишет:

Саш у нас обьява висит месяц..конкуренты могут быть только на этой стадии..месяц прошол..конкуренты непоявились ..потом только геодезия..если появились то тот кто победил и геодезию делает..

Схема такая:
-подается заявление в местную администрацию с просьбой о предоставлении участка;
-администрация дает объявление в газету и на сайт об этом;
-если в течение месяца на данный участок не появляются еще претенденты, то дальнейшие действия по его оформлению заявитель берет на себя;
-если появляются дополнительные претенденты, оформлением данного участка занимается за свой счет местная администрация, а также несет все затраты по организации и проведению торгов.

senj2011

администрацыя быстро переложит оформления на новое лицо..и усе))))у них свои законы...

senj2011

у нас выкупать сразу недают..сначала аренда была 3 года..сейчас сказали 5..надо заяву переписывать..