Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 28 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Элтай пишет:

Привет Дима,
есть фото или схема установки ТКР. Какая марка подходит на ЮМЗ? Подскажи пожалуйста

Привет.На 16 стр 465 сообщение фото моей установки.Я делал из того что было. На моем стоит ТКР-6.Какую лучше ставить ТКР-6 или ТКР-7 не кажу не было чем сравнивать.

Кыргызстан
: Ош
06.01.2015 - 17:03
: 14
Дмитрий 11 пишет:
Элтай пишет:

Привет Дима,
есть фото или схема установки ТКР. Какая марка подходит на ЮМЗ? Подскажи пожалуйста

Привет.На 16 стр 465 сообщение фото моей установки.Я делал из того что было. На моем стоит ТКР-6.Какую лучше ставить ТКР-6 или ТКР-7 не кажу не было чем сравнивать.

Посмотрел, спасибо большое.
еще один вопрос, с установлением ТКР прибавляется лошадиная сила? т.е у меня стоит агрегат двигатель, оборот 1500 мин, 40 лош сил. Такие двигатели стояли в военных частях. использовались в полевых условиях как генератор эл тока.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Элтай пишет:

с установлением ТКР прибавляется лошадиная сила?

Да прибавляется, не много, но чувствуется прибавка.

Кыргызстан
: Ош
06.01.2015 - 17:03
: 14
Дмитрий 11 пишет:
Элтай пишет:

с установлением ТКР прибавляется лошадиная сила?

Да прибавляется, не много, но чувствуется прибавка.

спасибо за совет. У нас продаются Китайские турбины марки ТКР 6

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Элтай пишет:

У нас продаются Китайские турбины марки ТКР 6

Китайскую я бы не рискнул брать... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Иван Василич пишет:

Китайскую я бы не рискнул брать...

А какая разница лишь бы работала.Сейчас очень много китайских запчастей, только под другими марками.

Україна
: Тернопіль
13.02.2015 - 23:15
: 13
Volodja777 пишет:

Привіт Romaclaas! Ви після того,як поставили турбіну на ЮМЗ-6,двигун і апаратуру регулювали?Як д-65 з турбіною поводиться в роботі,особливо з культиваторим?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
Иван Василич пишет:

Китайскую я бы не рискнул брать...

А какая разница лишь бы работала.Сейчас очень много китайских запчастей, только под другими марками.

Ну не доверяю я китайцам Дим... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Дмитрий 11 пишет:
Иван Василич пишет:

Китайскую я бы не рискнул брать...

А какая разница лишь бы работала.Сейчас очень много китайских запчастей, только под другими марками.

Ну не доверяю я китайцам Дим... scratch_one-s_head

Я тоже!!!!!!!!!!!!

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Я не против,мужики,что много китайского дерьмо редкостное.Но есть и нормальные вещи.К примеру у меня мотоблок китайский и в селе их тоже очень много, ни кто не жалуется, в том числе и я.Ни в коем случаи не оправдываю китайское но не всё так плохо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дмитрий 11 пишет:

Я не против,мужики,что много китайского дерьмо редкостное.Но есть и нормальные вещи.К примеру у меня мотоблок китайский и в селе их тоже очень много, ни кто не жалуется, в том числе и я.Ни в коем случаи не оправдываю китайское но не всё так плохо.

dntknw

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
Volodja777 пишет:

Петро 26 скажіть, які регулювання апаратури та мотора Д-65 ви робили після того,як поставили ТКР?Я купив ТКР-7, хочу ставити на ЮМЗ.

Просто встановив к27 .Нічого не доробляв розпилювачі .насос .кут подачі.поршнева на 2маслосйомних.залишив .Працюе добре.

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

Volodja777 здоров.до зажиганія я не лез а вот тиску добавіл до 195. На ньом єщо в поле не єзділ, етой зимой поставіл турбіну. Тягал стандартний кпс-4 прицепной, полє есть под горку там тєжело єму било, вот і папробуєм с турбінай того року.

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79

Здравствуйте ! Я прочитал всё что было написано о ТКР , как установить и как увеличить мощность Д65 ( ЮМЗ ). У каждого своё мнение , прочитав это всё , я решил посоветоваться с отцом , он у меня проработал 30 лет в ДСУ ( механизатором и механиком ) имел дело с двигателями.
Вот что он мне посоветовал :
1) На двигатели Д65 . больше подойдёт ТКР- 7 , если увеличить обороты хотя бы до 2000 об.м . ТКР любит работать на двигателях с большими оборотами. У Д65 очень низкие обороты 1750 об.м . Оно не рассчитанно под ТКР , нужно уменьшить зазоры клапанов чтобы подача воздуха увеличилась . Форсунки должны быть с пятью отверстиями . Насос высокого давления ставить на стэнд , увеличить подачу топлива , не обязательно поднимать давление в форсунках до 193 градуса (могут поплавится поршня ) . Опережать зажигание ставить по тихоньку , чтобы двигатель нормально заводился и не дымил , а то будит перегреваться .
Если не возможно увеличить обороты ставить ТКР-8,5 . Во время установки ТКР не делать на трубах резкие сгибы ...
Ждём обсуждений ( в лс )

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

) На двигатели Д65 . больше подойдёт ТКР- 7 , если увеличить обороты хотя бы до 2000 об.м . ТКР любит работать на двигателях с большими оборотами

Привет Самвел... wink По турбине могу сказать следующее, ТКР 6 имеет меньший диаметр рабочего колеса, следовательно она быстрее раскручивается и двигатель быстрее получает порцию воздуха(грубо говоря), то есть становится приёмистый... На ТКР 7, диаметр рабочего колеса, больше, она может подать больше количество воздуха, но раскручивается медленно, вследствие двигатель не такой приёмистый... wink Тут надо искать золотую середину, если ты не будешь использовать трактор в режимах быстрого набора оборотов, то подойдет ТКР 7, ну а если тебе нужно резко поднять обороты, то тут уже ТКР 6... wink

САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

нужно уменьшить зазоры клапанов чтобы подача воздуха увеличилась

Тут то же палка о двух концах, если уменьшишь зазоры, то клапана могут встретиться с поршнями или не плотно прилегать при нагреве двигателя до рабочей температуры... wink

САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

Насос высокого давления ставить на стэнд , увеличить подачу топлива ,

Подачу топлива, можно увеличить без стенда... Нижний болт на регуляторе ТНВД... wink

САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

не обязательно поднимать давление в форсунках до 193 градуса (могут поплавится поршня ) .

Давление на форсунках нужно обязательно увеличивать, это делается для того, что с турбиной ты увеличиваешь количество сжигаемого топлива в цилиндре, следовательно возрастает давление газов в цилиндре, которые давят не только на поршень но и на иглу распылителя, её поднимает газами и со временем она клинт... Поршня со временем оплавятся по любому, так как у них нет жаропрочной вставки в днище, как это реализовано с завода изготовителя.. wink

САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

Если не возможно увеличить обороты ставить ТКР-8,5 .

Для Д65, эта турбина будет велика и прибавки оборотов она не даст, выше я сказал почему.. wink

САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

Ждём обсуждений ( в лс )

Зачем в личку, всем интересно, давай тут обсуждать... wink Если в чем то ошибаемся, то мужики нас поправят и дополнят...

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79

САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:
Насос высокого давления ставить на стэнд , увеличить подачу топлива ,

Подачу топлива, можно увеличить без стенда... Нижний болт на регуляторе ТНВД... wink

как так понять? сколько поднялась обороты ... спасибо thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

как так понять? сколько поднялась обороты ... спасибо

На регуляторе насоса есть дав болта, они с пломбами, законтрогаены, гайкой под ключ на 10, вот нижний болт и отвечает за общее количество топлива подаваемого к форсункам... wink

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79

спасибо за совет yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

спасибо за совет yes3

Пиши если чё, Самвел джан... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

. Поршня со временем оплавятся по любому, так как у них нет жаропрочной вставки в днище, как это реализовано с завода изготовителя..

Вань а как же тогда смд 18 ,22 ,62 ведь у них тоже нет жаропрочной вставки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
Иван Василич пишет:

. Поршня со временем оплавятся по любому, так как у них нет жаропрочной вставки в днище, как это реализовано с завода изготовителя..

Вань а как же тогда смд 18 ,22 ,62 ведь у них тоже нет жаропрочной вставки.

Не знаю Вань, чё то не заморачивался с теми двигателями, надо будет поинтересоваться... dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

Вань а как же тогда смд 18 ,22 ,62 ведь у них тоже нет жаропрочной вставки.

так у них изначально заточены под турбину и поршня и головы да ещё и под разные поршневые нужны свои головы.а у поршневой д 65-240-243 видать уже исчерпан конструкционный запас прочности поршня и с увеличение мощности с помощью турбонаддува приводит к разрушению поршня.недаром же уже много раз задавался вопрос о наличии трещин на поршне вокруг камеры сгорания.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:
Иван Жданкин пишет:
Иван Василич пишет:

. Поршня со временем оплавятся по любому, так как у них нет жаропрочной вставки в днище, как это реализовано с завода изготовителя..

Вань а как же тогда смд 18 ,22 ,62 ведь у них тоже нет жаропрочной вставки.

Не знаю Вань, чё то не заморачивался с теми двигателями, надо будет поинтересоваться... dntknw

Я Вань ,на таких работал и не раз менял поршневые,вижу отличие в камере згорания на т-150 и на дт камера згорания топлива сделана как бут то расекает смесь,а д-240 в днище поршня получается вихревой метод и края камеры згорания будут сильно нагреватся и современем могут просто потрескатся вот с этим я могу согласится, ведь давно не было спецыальных сплавоф на поршнях а вя техника работала на алюминевых,ну не утверждаю что вся это просто к слову.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

Я Вань ,на таких работал и не раз менял поршневые,вижу отличие в камере згорания на т-150 и на дт камера згорания топлива сделана как бут то расекает смесь,а д-240 в днище поршня получается вихревой метод и края камеры згорания будут сильно нагреватся и современем могут просто потрескатся вот с этим я могу согласится, ведь давно не было спецыальных сплавоф на поршнях а вя техника работала на алюминевых,ну не утверждаю что вся это просто к слову.

Наверное так, Вань, не спорю... dntknw

Україна
: Тернопіль
13.02.2015 - 23:15
: 13

Здоров Roma! Якщо, я не помиляюся,то ви продали свій турбований ЮМЗ-6.Якщо так, тоді чому продали?Фотографії вашого трактора я бачив на сайті RIA, якого було продано...Roma скиньте відею.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

1) На двигатели Д65 . больше подойдёт ТКР- 7 , если увеличить обороты хотя бы до 2000 об.м . ТКР любит работать на двигателях с большими оборотами. У Д65 очень низкие обороты 1750 об.м . Оно не рассчитанно под ТКР , нужно уменьшить зазоры клапанов чтобы подача воздуха увеличилась . Форсунки должны быть с пятью отверстиями . Насос высокого давления ставить на стэнд , увеличить подачу топлива , не обязательно поднимать давление в форсунках до 193 градуса (могут поплавится поршня ) .
Если не возможно увеличить обороты ставить ТКР-8,5 . Во время установки ТКР не делать на трубах резкие сгибы

На СМД-18 ( турбо) МАХ обороты 1800 об\мин. практически как у ЮМЗ. Просто эффекта от турбины на малых оборотах нет , и чем больше турбина, тем больше нужно воздуха для ее раскрутки- и эффект от нее будет только на оборотах, близких к максимальным. Насчет уменьшения зазора клапанов- не понятно, как может увеличиться подача воздуха, а вот увеличенный нагрев клапанов с турбиной обеспечен, и с уменьшенными зазорами они скорее до конца не закроются. Резкие сгибы -это на сколько? Они ни на что не влияют, у меня на авто турботракт около 2х метров ( включая кулер-это заводское все) из них где-то 6 поворотов 90* -все работает прекрасно

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

я хотел продать і купіть мтз но плани поменялісь нужни деньги под другоє. а відео будєт поже щас просто радіатор снял паяю, сота в радіаторє тресла і тєчьот не пойму отчево

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Вот до обвязал турбину

Вложение
img20150319195521.jpg
img20150319195511.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:

Вот до обвязал турбину

Толково... good Сань, дюралевый патрубок сам приваривал или обращался куданить...??? scratch_one-s_head

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иван Василич пишет:

обращался

1,5 т.р. и вся любовь, круто конечно но электроды по алюминию круче - 5600 за 1 кг.