Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 92 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:
Natali71 пишет:

Найдешь, там все просто

Там шерсть как бы в разные стороны направлена,тут?

Да

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

тем корова дольше держит молоко.

Что это означает?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Что это означает?

Побью...
Ровно идет по молоку. Не снижает с началом стельности, и довольно долго удерживает удой.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1308

Сбегала посмотрела у своих ,да так точно...

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Людмила, приятно посмотреть на твоих коровок и телятки классные!
Скажи сколько доят примерно твои девченки и какой день от отела. Мы с мужем все определится не можем то ли симменталку, то ли чп ОТ симменталочек чего ждать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
anyutamusina пишет:

Скажи сколько доят примерно твои девченки и какой день от отела.

Девочки не просите,про молоко пока буду молчать.Скажу что от первого отёла дают молока больше Бони.Читайте подводные камни и ищите ответ.Отёл был 14 и 24 декабря.
Для меня это самая лучшая порода!

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1308

У меня у знакомой то же симменталка есть в хозяйстве уже три отела,все бычки Она ей очень довольна!!!! Но у нее с племсовхоза,брала 2-х недельной телочкой.Удачи вам и вашим новоиспеченным мамашкам и их потомству!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

про молоко пока буду молчать.

хи хи в сглазы верить стала))))))А про Милок все верно,гонорные коровы,потому я не называю Милками своих как и Дочками

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
simons28 пишет:

про Милок все верно,гонорные коровы

Подтверждаю,моя Милка такая! Всех с Новым Годом!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Баба Таля пишет:

Но у нее с племсовхоза,брала

Поэтому и довольна)))Спасибо! roma

simons28 пишет:

хи хи в сглазы верить стала))))))

Не помню в какой теме,кто то спросил про молоко и я как всегда сказала про Симу.
Моя хаврошечка Сима сразу захварала,откачивали с ветом.Желудок встал,молоко пропало....
Знаю что сама виновата,но лучше буду молчать от греха подальше.
А коровки правда очень славненькие,много молока по 40 литров, мне не потянуть таких коров.
Радуюсь тому что есть,только бы мои хаврошечки не болели.
И больше всего радуюсь,что получила результат который очень желала.)))Это окрас-цвет теляток clap
Они просто прелесть!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Побью...

tomato

Natali71 пишет:

Ровно идет по молоку.

Я ещё совсем недавно коровник бонятником называла laugh Исправляюсь же blush2

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
simons28 пишет:
Боня пишет:

про молоко пока буду молчать.

хи хи в сглазы верить стала))))))А про Милок все верно,гонорные коровы,потому я не называю Милками своих как и Дочками

Вот здорово! А у нас Дочка-мама и Милка её дочка!Значит скучать нам не придется?! Всех с Новым Годом!!!Удачи,здоровья нам всем и нашим животинкам!!! А про сглаз девочки,что хотите ,а коровы как дети малые,иногда подумать даже нельзя ничего лишнего...

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1308

Нужно время от времяни святой водичкой окроплять. thank_you

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

и я как всегда сказала

говори примерно всегда

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Людочка,милая,хорошая,добрая,поздравляю тебя и всех твоих близких с Новым Годом!!!
Только самые наилучшие пожелания!!! roma
Ну и конечно Гостей этой странички тоже всех с Новым Годом!!! Будьте Здоровы,Счастливы,Благополучны!!! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
alla.fedorova пишет:

,что хотите ,а коровы как дети малые,иногда подумать даже нельзя ничего лишнего...

Это точно....Сегодня доим Милу,а как вы помните она очень нравилась Вове,защищал её как мог,у него похоже тоже терпение с ней лопнуло.Я дою,а он стоит ворчит и что не нужно говорит,типа продам тебя....на мясо пойдёшь и при этом ругается на себя,что дурачок надо было её отдать,а не жалеть.
И эта обезьянка Мила на каждое его причитание ещё больше дрыгается.Тогда я ему,..хватит глупости говорить,лучше гладь её и как раньше с ней полюбовно разговаривай.)))Стоит проказница и слушает его.....вроде договорились.

Баба Таля пишет:

Нужно время от времяни святой водичкой окроплять.

Всё это правильно,только без веры и молитвы ни чего не поможет.Раз уж я до сих пор не покалечена,после двух первотёлок,значит Господь оберегает,а ангел хранитель защищает.
Тоже вот несколько дней назад,мучились при дойке с Милой уже и терпение закончилось.Стала вслух читать Отче Наш....И можете себе представить?Моя неуправляемая Мила заснула shok ,прямо стоя на ногах и так до конца дойки,пока я ей не стала обрабатывать титечки хлоргексидином.

simons28 пишет:

говори примерно всегда

Вообще теперь буду молчать,а кому надо сказать,напишу в личку.Чтобы дополнительную консультацию получить wink

Нина Григорьевна пишет:

с Новым Годом!!!

И тебя Нинуля с Новым Годом! roma
Как твоя Сима поживает?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

simons28 пишет:
говори примерно всегда

Вообще теперь буду молчать,а кому надо сказать,напишу в личку.Чтобы дополнительную консультацию получить

Здраствуйте! У нас до покупки Москвой хозяйства был племрепродуктор сычевской породы. Она выведена на основе симменталок. Максимальный удой от первотелки доходил до 30 л. Рекордистки за 305 дней лактации производили 5000-6000 л молока.
Теперь в хозяйстве голштины, чп, в остатках сычи и швицы.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Максимальный удой от первотелки доходил до 30 л.

Я и говорю,очень отличная порода!
Добрые,не прихотливые,к болезням терпеливые,умные,да и просто красивые!!!
Отёлы лёгкие,телятки маленькие-чудо а не порода!)))

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

Отёлы лёгкие,телятки маленькие

Не всегда. Было дело и транспортером тянули и машиной.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

.Стала вслух читать Отче Наш..

Ноги под выменем перекрести три раза с короткой Богородицей. А потом дои. Должна стоять смирно...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Ноги под выменем перекрести

Чьи?Милины!
Если правильно поняла,обязательно сегодня так сделаю roma
Я сегодня передние титёхи двумя руками доила clap ,дело пошло бвстрей.Но задние........,это не титьки, это фаланги пальцев bang Не ухватить,пока только двумя пальчиками и по очерёдно.Мила реагирует даже на смену руки.

ivuska пишет:

Было дело и транспортером тянули и машиной.

shok Этого нам не надо.
Думаю,если почти сами отелились первый раз,так дальше будет проще.Я права?

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Людочка и всех форумчан с наступившим Новым годом!!! Всем сил и здоровья, тепла и уюта!! Людмила прими опоздалое поздравление с отелом Милы. Не зайдешь на форум пару , тройку дней и уже 300 страниц, а событий сколько. Какие все молодцы оперативно и дружно!!! Всегда боюсь этих летающих ног.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
makovey пишет:

Людочка и всех форумчан с наступившим Новым годом!!! Всем сил и здоровья, тепла и уюта!! Людмила прими опоздалое поздравление с отелом Милы. Не зайдешь на форум пару , тройку дней и уже 300 страниц, а событий сколько. Какие все молодцы оперативно и дружно!!! Всегда боюсь этих летающих ног.

Принимаю))) roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
makovey пишет:

Всегда боюсь этих летающих ног.

Я больше боюсь что она упадёт на меня.Как начинает круть-верть,спину гнуть вверх-вниз,думаю ....ну всё сейчас рухнет.За рога привязана,одна нога тоже и она ещё умудряется танцевать)))

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

Думаю,если почти сами отелились первый раз,так дальше будет проще.Я права?

Не факт. Бывает крупноплодие, когда лоб теленка совсем не по размеру. Бывает отел давно начался, а шейка матки не полностью раскрылась и супер лекарств открывающих шейку матки нет. Бывает, что зажимает влагалищем на полпути уже вышедшего теленка.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Добрый вечер, девчонки, зашла shok почитать.,узнать про доильный аппарат....300 с чем то сообщений..неее...не реально.Всё равно очень рада за тебя, Людочка.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1308

Я когда начинала,то же купила себе Милку,Она была уже в возрасте,но ногу кидала так,что мама не балуй. Главное у них доила ,нормально,привезла 2 недели стояла,а потом она вытворяла то что я и пересказать не могу. Я думала ,что она мне напрочь отобьет охоту к коровам. я перепробовала все ,что мне советовали. Говорю завтра на мясокомбинат,а вечером надо ж подоить. Прихожу и говорю "ножку" и она мне выставляет заднюю ногу. Привязала веревкой ногу к скобе ,а за рога впереди к стенке. И пошла моя Милка на ура. Да же в поле становилась между березками так что бы мне удобно было ее привязывать. Долго она у меня прожила,пока уже покрываться не стала. А такая умная была.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте Людмила и все все кто здесь находится thank_you
Прочитав про породы коров прям влюбилась в симменталок.Очень хочууууу.
Но пока у меня в наличии ч/п нетель.Купили в ноябре.Я даже по выбирать не успела.Мама звонит и говорит я нашла вам корову.И всё мы поехали и купили scratch_one-s_head Правда я её боюсь :bang:Ну сейчас конечно уже меньше ,но по началу вообще shok
Ну я всё равно хочу симменталку blush2 и буду копить денежку и осенью искать ya

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

И да совсем забыла blush2
С новым годом вас!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,Здравия!

Dina1975 пишет:

.не реально

Диночка,смотри по датам 14 и 24 декабря,это отёлы и тут же про аппарат.
Вообще темы начинать лучше,вверху в самом начале есть поиск по теме,забиваешь слово,например доильный аппарат и лови всё про него в этой теме.В блоге такой функции нет,там что либо найти сложнее.

Баба Таля пишет:

И пошла моя Милка на ура.

Не в имени всё дело,а в их характере.Многие наверно помнят,что Мила сразу была своенравная,с первых дней.Она была подвластна только Симе,без Симы она себя не представляет.Так то Мила очень хорошая и красивая))).Сегодня после дойки меня всю зализала,но во время дойки её что то беспокоит.Наверно это я. laugh Вроде и отёк спадает,а стоять не хочет dntknw

таня н пишет:

прям влюбилась в симменталок.Очень хочууууу.

Значит будет обязательно! Я тоже начинала кого Бог послал,это моя Бонька.Так я её ни на кого не променяю,очень дорога нам с Вовой.Даже не могу вспомнить когда бы она меня обидела,чудо,а не коровка.О ней можно почитать в блоге"подводные камни....."

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах