Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 81 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

смотрю чтобы потуги были хорошие

Люда, все анализирую наш отел.
у нас практически не было потуг!
и ножки торчали по времени около часа!!( мы потом с Русланом посчитали )
ох...до сих пор отхожу...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:
Боня пишет:

смотрю чтобы потуги были хорошие

Люда, все анализирую наш отел.
у нас практически не было потуг!
и ножки торчали по времени около часа!!( мы потом с Русланом посчитали )
ох...до сих пор отхожу...

Иринка,опыта у вас не было с зятьком,может самый ответственный момент проглядели и потуги ослабли.Я уже после ножек не отхожу,нахожусь рядом.Первый раз у всех шокотерапия)))

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Первый раз у всех шокотерапия

может и так.
я как ножки увидала, чуть по стенке не поползла....потом взяла себя в руки.
архаровца нашего пыталась кормить вечером из ведра....кино и немцы!
я вся в молоке!
нет, одна не буду, завтра Женя с ночной смены будет, будем вместе его приучать.
Я не справляюсь с ним!
он такой сильный и шустрый!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
жук пишет:

чуть по стенке не поползла

lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

нет, одна не буду, завтра Женя с ночной смены будет,

Всё просто,даёшь в рот соску смоченную в молоке и опускаешь в ведро и так несколько раз пока не поймёт что молоко с низу.После двух мучений начинает пить сам.Я тоже в эти дни вся в молоке)))

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

Всё просто,даёшь в рот соску смоченную в молоке и опускаешь в ведро и так несколько раз пока не поймёт что молоко с низу

и бросить можно соску в свободное плаванье по молоку, если доходит туго до упрямца.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А у меня в этом году и бычок и тёлочка,на второй день после рождения сами стали молоко пить,без пальца и без соски из ведра.Может из-за того что папка у них один айшир.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

доброе утро,страна))
Людочка как твоя внученька,когда домой?? angel

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Милана пишет:

А у меня в этом году и бычок и тёлочка,на второй день после рождения сами стали молоко пить,без пальца и без соски из ведра.Может из-за того что папка у них один айшир.

у нас папа не айшир))))а молоко сама на второй день начала пить из ведра,я ей палец сую, а она не знает что с ним делать....а потом голова сама в ведро опустилась....и ,о чудо!!так она уже солому из подстилки жует))в первый раз такое...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Самые тяжелые отелы (по нашим наблюдениям) у маленьких коров и нетелей. ПОлучается так, что у крупных коров (свыше 550-600 кг) телята маленькие рождаются, это факт, а у маленьких коров (400-450 кг) крупные, блин, с ними тянем всегда. Было дело, что проглядели и теленок задохнулся. Одному в этом году искусственное даже делали, задышал....Но еще все индивидуально. У нас одна нетель (очень маленькая, но молочная), родила САМА такого теленка, что ума не приложу, как он сам то смог вылезти. Но он был в пузыре, еще бы минута и задохнулся.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

бросить можно соску в свободное плаванье по молоку, если доходит туго до упрямца.

Наша соска тонет,я опускаю руку на дно и держу соску.Сегодня 9 дней отроду Бимке,завтра начну отучать от соски.

Милана пишет:

на второй день после рождения сами стали молоко пить,без пальца и без соски из ведра.

У нас бы этот номер не прошёл,симментальчик первые сутки был мне очень не понятный,как говорит Иринка(жук),просто ленивый.Сейчас уже озорник,выбивает соску из рук на раз-два,есть крепление чтобы соску не держать,так он и от туда выбивает.Лезет во все дыры,хулиган!

Юсичка пишет:

Людочка как твоя внученька,когда домой??

Уже дома со вчерашнего дня,все над ней трясёмся)))Хочу дать доче поспать,так не получается,она её слышит.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

озорник,выбивает соску из рук на раз-два,есть крепление чтобы соску не держать,так он и от туда выбивает.Лезет во все дыры,хулиган!

наш такой же!
папаша-то один laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

папаша-то один

super

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Боня пишет:

Наша соска тонет,я опускаю руку на дно и держу соску.Сегодня 9 дней отроду Бимке,завтра начну отучать от соски.

чтоб теленок быстрее научился пить с ведра сам, после рождения поить его начинаем не ранее 6 часов. На второй день пьют практически все сами.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
fishawn пишет:

чтоб теленок быстрее научился пить с ведра сам, после рождения поить его начинаем не ранее 6 часов. На второй день пьют практически все сами.

Как же вы ошибаетесь .
Задача основная в первой выпойке заключается не в облегчении жизни хозяев , а в том , чтоб как можно быстрее телёнок получил первое молозиво . Оно содержит имуноглобуллины . Они всасываются стенками кишечника , в котором в течении первых двух часов открыты специальные отверстия для этого .
Далее они закрываются и главная ценность молозива становится бесполезной , телёнок не получает защиты в виде иммунитета .
Это знает любой скотник на ферме и задержка с выпойкой первой порции молозива строго наказуема .

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
nad пишет:
fishawn пишет:

чтоб теленок быстрее научился пить с ведра сам, после рождения поить его начинаем не ранее 6 часов. На второй день пьют практически все сами.

Как же вы ошибаетесь .
Задача основная в первой выпойке заключается не в облегчении жизни хозяев , а в том , чтоб как можно быстрее телёнок получил первое молозиво . Оно содержит имуноглобуллины . Они всасываются стенками кишечника , в котором в течении первых двух часов открыты специальные отверстия для этого .
Далее они закрываются и главная ценность молозива становится бесполезной , телёнок не получает защиты в виде иммунитета .
Это знает любой скотник на ферме и задержка с выпойкой первой порции молозива строго наказуема .

Вот и я про это хотела сказать.Я наоборот стараюсь как можно быстрее после рождения телёнка напоить,не позже чем через 2 часа после рождения.Первый день они хорошо пьют,а вот на 2-3 день могут совсем не пить,или пить но очень мало,видно молозиво наедаются,оно всё таки жирное,питательное.Раньше заставляла ,палец в рот талкала чтоб пили,а сейчас не хотите не надо,захотите напьётесь сами,и потом начинали сами голову в ведро совать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

после рождения поить его начинаем не ранее 6 часов. На второй день пьют практически все сами.

Может быть,Максим,не после рождения,а после соски?

nad пишет:

Как же вы ошибаетесь .

Вот и Марина Александровна,ститает что так делать нельзя.Я стремлюсь быстрей подоить и напоить,сколько выпьет до 1,5 литров,больше не даю,затем каждое последуещее кормление добавляю по 0,5 в каждое кормление.Поносов не бывает.

Милана пишет:

Я наоборот стараюсь как можно быстрее после рождения телёнка напоить,не позже чем через 2 часа после рождения.

super Согласна yes3

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем приветик! У нас второй отел у Забавы так интересно проходил, она отелилась мы теленка к ней подтащили. Она лежа его лежачего облизывыла и помукивала, а он вымя сосал, потом мы его перенесли в его клетку hi

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:
fishawn пишет:

чтоб теленок быстрее научился пить с ведра сам, после рождения поить его начинаем не ранее 6 часов. На второй день пьют практически все сами.

Как же вы ошибаетесь .
Задача основная в первой выпойке заключается не в облегчении жизни хозяев , а в том , чтоб как можно быстрее телёнок получил первое молозиво . Оно содержит имуноглобуллины . Они всасываются стенками кишечника , в котором в течении первых двух часов открыты специальные отверстия для этого .
Далее они закрываются и главная ценность молозива становится бесполезной , телёнок не получает защиты в виде иммунитета .
Это знает любой скотник на ферме и задержка с выпойкой первой порции молозива строго наказуема .

good 500 %! поим с соски и только с соски весь период. вода в свободном доступе!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

она отелилась мы теленка к ней подтащили.

Иринка,поздравляю с пополнением! roma
Всем здоровья!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Нет, после рождения. В основном всегда поили через 2-3 часа после родов, а потом стали через 5-6 часов.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Людочка привет! Этот отел был 2 года назад laugh я не совсем точно написала huh у нас так же как и у тебя в этом готом году будет 4-й отел (у Бони) blush2 а у старшей коровы 9-й

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Боня пишет:

после соски?

вредничают после соски, день-два не пьют. Хотя соска дома лежит, на всякий случай брали. Бывает, что с пальцем даже не пьют.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

Этот отел был 2 года назад я не совсем точно написала у нас так же как и у тебя в этом готом году будет 4-й отел (у Бони) а у старшей коровы 9-й

laugh
Боня тоже первого телёночка,я даже подсунуть не успела сразу встала и начала лизать и нежно нюкать.А вот Сима меня очень удивила,у неё такой испуг был от увиденного дитя.Может я рано подтащила,не знаю.

fishawn пишет:

вредничают после соски,

Конечно вредничает,но сегодня помучалась(вся в молоке)))) и вечером,а завтра уже будет всё тип топ.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Тёлочка у нас!!!!!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вы чё отелились?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Тёлочка у нас!!!!!

dri pie

Милана пишет:

Вы чё отелились?

Мила отстрелялась.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Молодцы какие,так быстро,поздравляю ,лёгкого вам раздоя и молочка побольше.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Поздравляю!!!ждём рассказа о отеле и дойке)
И фото малышки.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

pie roma beer


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах