Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 76 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Людмила, жаль, что не получилось молозиво. Если делали по моему рецепту - то извиняюсь... Но я всегда так делаю и вчера делал.. Ничего общего с омлетом, на фото видно. Если я первое запеку без добавления молока, то у меня получается резиновое, но о вкусах не спорят... У каждого свой рецепт. Скорее всего молозиво, как сказали выше, было жидковато.

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
Боня пишет:
Милана пишет:

солёное оно вроде у всех так .

Теперь буду знать,что это норма,вся испереживалась,думала соли лишка бросила.

Милана пишет:

А почему вилкой нельзя,первый раз такое слышу?

Меня так научили хозяева Бони,у кого её брали.А уж почему,не могу сказать.Наверно из уважения к коровке-кормилице.

Девочки,примета народная имеется: вымя будет болеть!Нельзя сметану и все продукты вилками и ножами торкать!Витенька мой даже масло из масленки ложкой нагребает...

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
alla.fedorova пишет:
Боня пишет:
Милана пишет:

.

?

.

Девочки,примета народная имеется: вымя будет болеть!Нельзя сметану и все продукты вилками и ножами торкать!Витенька мой даже масло из масленки ложкой нагребает...[/quote]

Если Вы так мнительно относитесь к народным приметам, то используйте простой народный приём профилактики мастита у своей коровы. Тогда хоть заторкайтесь, хоть чем - мастита не будет:))))

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
fishawn пишет:
Нина Григорьевна пишет:

Сижу под ней мин.20 пока пять литров выдою....а если бы больше молока давала???

ну это да, тугодойная. У меня утром одна корова 16-19 литров дает. Доить минут 5, не больше. Руками. Аппаратом чуть поменьше.

Вот это мечта...Мне тоже сравнивать не с чем было.Только подозрения закрадывались,минут 10 должна доиться корова по источникам,а я сижу аж молоко остыть успеет.Ну,думаю.наверно доярка такая недолугая,что имеет место быть.

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
Malakaikuguza пишет:
alla.fedorova пишет:
Боня пишет:
Милана пишет:

.

?

.

Девочки,примета народная имеется: вымя будет болеть!Нельзя сметану и все продукты вилками и ножами торкать!Витенька мой даже масло из масленки ложкой нагребает...

Если Вы так мнительно относитесь к народным приметам, то используйте простой народный приём профилактики мастита у своей коровы. Тогда хоть заторкайтесь, хоть чем - мастита не будет:))))[/quote]
К народным приметам относимся только с уважением... thank_you

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот и отелилась моя Милка ,у нас тёлочка.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Милана пишет:

Вот и отелилась моя Милка ,у нас тёлочка.

Поздравляю!!!Мамочке здоровья и побольше вкусного молочка, а дитёнку пусть растёт вам на радость и будет замечательной коровкой. roma roma roma

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

[quote=Милана]Вот и отелилась моя Милка ,у нас тёлочка[/quoteПоздравляю вас с тёлочкой roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Vadim_83 пишет:

что не получилось молозиво

Это не страшно,просто первый блин комом)))

Vadim_83 пишет:

Если делали по моему рецепту - то извиняюсь...

Да,Вадим,именно по твоему.Уж больно на фото всё красиво и аппетитно выглядит.Спасибо за рецепт!

alla.fedorova пишет:

вымя будет болеть!

Упаси Боже.....

alla.fedorova пишет:

!Витенька мой даже масло из масленки ложкой нагребает...

Алла,вы молодцы!Такая любовь к коровкам super

Malakaikuguza пишет:

то используйте простой народный приём профилактики мастита у своей коровы. Тогда хоть заторкайтесь, хоть чем - мастита не будет:))))

Это тоже правильно!Не очень бы хотелось проблем.Поэтому всегда иду на дойку с ведром тёплой воды+ х/мыло,крем(зимой),летом(мазь рецепт М.А.)+хлоргексидин+ тест на мастит(кенотест).

Милана пишет:

Вот и отелилась моя Милка ,у нас тёлочка.

Ура! Тёлочка!Поздравляю! Всем здоровья! roma pie
Леночка,ты меня порадовала,может у нас тоже будет тёлочка)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия!
У нас сегодня утром было -26,обещают на выходные ещё похолодание до -40.Привыкли к тёплым зимам за последние года,так что то мне не нравиться такая погода.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люд а зачем тебе тёлочка,ты себе на коровку хочешь оставить?У нас тоже мороз сильный,ночью -27-30,да ещё и ветер.На телёнка оделяло одела ночью,сейчас сняла.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сима каждый день набирает обороты по молоку,доиться легко,я прям балдею.Получается что песни петь не когда laugh Быстрей к Бимке бежать нужно,а там Бонька в недоумении,почему к ней так долго не идут.Со вчерашнего дня перевела Боню на одноразовую дойку,готовимся к запуску на 1 января.Бимка уже понимает что соска это молоко,положила её до крмления к нему,так он её достал и скинул пока пустая была))),сообразительный малый.Времени много уходит.....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Милана пишет:

зачем тебе тёлочка,ты себе на коровку хочешь оставить?

Так у нас в области очень проблематично найти хорошую коровку,сама с этим столкнулась.На тёлочек есть спрос,тем более я их подращиваю по рекомендациям Марины Александровны,правильное развитие желудка и естественно такие тёлочки из чистого хозяйства пользуются спросом.Нам с Иринкой просто повезло что мы стали обладателями ч\п тёлочек,в плем хозяйствах их не продают,только оптом быков и выбраковку коров от 50-100 голов.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Сима каждый день набирает обороты по молоку,доиться легко,я прям балдею.Получается что песни петь не когда

hi Здорово та как,я прям радуюсь за вас.

Боня пишет:

сообразительный малый

Ну и вот как такого на мясо? cry

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Милана пишет:

Вот и отелилась моя Милка ,у нас тёлочка.

Милана,и я поздравляю !!!молочных вам рек и хороших привесов))
Милан,а когда гуляла твоя Милка?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Оксана Шаликова пишет:

Ну и вот как такого на мясо?

для кого-то это душа, а для кого-то - чисто бизнес. маленькие все хорошие. Телочку недавно продал недельную. С первого дня жизни сама с ведра пила, я обалдел. Обычно тыкаешь в ведро, пальцы даешь. Умница.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

первого дня жизни сама с ведра пила, я обалдел. Обычно тыкаешь в ведро, пальцы даешь. Умница.

хорошего то в этом мало! телёнок молоко сосать должен! вот воду пусть пьёт!

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем привет! Люда а не рано на одноразовую дойку еще две недели доиться scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

для кого-то это душа, а для кого-то - чисто бизнес. маленькие все хорошие.

симменталы и большие просто заглядение! душа поёт, когда на них смотрю! но приходит день забоя, сжав зубы, нож в руку и вперёд!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

симменталы и большие просто заглядение!

это да, есть такой сейчас производитель. к лету страшно подойти будет.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Юсичка пишет:
Милана пишет:

Вот и отелилась моя Милка ,у нас тёлочка.

Милана,и я поздравляю !!!молочных вам рек и хороших привесов))
Милан,а когда гуляла твоя Милка?

Милка гуляла с быком 11 марта.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
alla.fedorova пишет:

Девочки,примета народная имеется: вымя будет болеть!Нельзя сметану и все продукты вилками и ножами торкать!Витенька мой даже масло из масленки ложкой нагребает...

ВЫ только для себя продукты производите))) Сыр делаете)))

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Милана пишет:
Юсичка пишет:
Милана пишет:

Вот и отелилась моя Милка ,у нас тёлочка.

Милана,и я поздравляю !!!молочных вам рек и хороших привесов))
Милан,а когда гуляла твоя Милка?

Милка гуляла с быком 11 марта.

у нас ИО 9 марта..ждём.надеюсь будет бычек))

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Милана пишет:

Вот и отелилась моя Милка ,у нас тёлочка.

Поздравляю!!! roma телочка это здорово!

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:
Милана пишет:

зачем тебе тёлочка,ты себе на коровку хочешь оставить?

Так у нас в области очень проблематично найти хорошую коровку,сама с этим столкнулась.На тёлочек есть спрос,тем более я их подращиваю по рекомендациям Марины Александровны,правильное развитие желудка и естественно такие тёлочки из чистого хозяйства пользуются спросом.Нам с Иринкой просто повезло что мы стали обладателями ч\п тёлочек,в плем хозяйствах их не продают,только оптом быков и выбраковку коров от 50-100 голов.

good Еще привезти бы к нам нетелей ярославской породы и чистопородно их разводить!!!

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Милана пишет:

Вот и отелилась моя Милка ,у нас тёлочка.

Поздравляю, всем крепкого здоровья.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Милана пишет:

Вот и отелилась моя Милка ,у нас тёлочка.

Поздравляю!!! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

Еще привезти бы к нам нетелей ярославской породы и чистопородно их разводить!!!

Эта осталось моей мечтой.....Пока собиралась да думала всё раздумывала.Узнала что у нас нет такого семени по близости,только заказывать.Для этого необходимо иметь два сосуда,один для перевозки,другой для хранения.Получилось очень много телодвижений.Так и отпустила свою мечту)))
А может их нет,просто наш климат им не подходит?
У нас в Челябинской области много чего ещё нет......
Но есть симменталы и я их очень полюбила super Это много вкусного молока и много мяса!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

Люда а не рано на одноразовую дойку еще две недели доиться

Так в самый раз,неделю один раз и неделю через день,потом через два и наконц через три и запуск.Всё просчитано!
В этом году меня Бонька просто радует,останавливаться не хочет,по сей день стабильно даёт 8 литров молока,надо как то ей намекнуть,вчера ей об этом и намекнула чтобы обороты сбавляла)))

roman-mz пишет:

симменталы и большие просто заглядение! душа поёт, когда на них смотрю!

super

roman-mz пишет:

но приходит день забоя, сжав зубы, нож в руку и вперёд!

Роман,я бы не смогла,думаю муж тоже.Может в лучшем случае продала живым весом,но есть потом это мясо не смогу.Гусей держала,они зараза тоже ручные,на имена откликались.Закололи и кусок не полез.А как я гусятину люблю,это не рассказать.Сейчас пишу, а у самой слюна сразу побежала.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:
Евгения_М пишет:

Еще привезти бы к нам нетелей ярославской породы и чистопородно их разводить!!!

Эта осталось моей мечтой.....Пока собиралась да думала всё раздумывала.Узнала что у нас нет такого семени по близости,только заказывать.Для этого необходимо иметь два сосуда,один для перевозки,другой для хранения.Получилось очень много телодвижений.Так и отпустила свою мечту)))
А может их нет,просто наш климат им не подходит?
У нас в Челябинской области много чего ещё нет......
Но есть симменталы и я их очень полюбила super Это много вкусного молока и много мяса!!!

О том что у нас на урале их нет и про климат я тоже думала но в описаниях породы есть то что ярославская приспосабливается к климату и думаю что челябинская область не очень сильно отличается по климату от Ярославской ивановской вологодской области, кстати в октябре или в ноябре в свердловской области продавали корову ярославской породы значит все таки живут и в южноуральске продавали бычка яр. породы. Проблема сюда привести их почти 2000 км как доедут и сколько это будет стоить? Хотя у моего мужа вообще проблем нет: говорит берешь и везешь!!! А за семенем только летать ежегодно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах