Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 417 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1308

Людмила у тебя все получится!!!! Ты умничка, я многому у тебя учусь!!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Баба Таля пишет:

у тебя все получится!!

Наташенька,получится получится,обязательно получится air_kiss
Сейчас немного приду в себя и всё встанет на круги свои.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Натали121977 пишет:

перегуляла все таки

Да,первый раз такое у меня.Правда мы в прошлый раз не повторили утром,сделали конечно ошибку.

А мы крыли без повтора.... Она, правда, ещё Фло уколола препарат, сурфагон, кажется. И усë.... Скоро два месяца как не "охотимся". Если бы еще и утром надо было повторять, то меня бы за такие траты муж в сарай выселил, т. к. за один раз 6000.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Забыла в своей ситуации рассказать о малышке,которую ждала от Бони.
Напомню,мы покрыли Боню и на следующий день отправили в стадо,там её ещё покрыл черный бык из стада.Который заразил венерической болезнью.
Что я сделала,первое позвонила осеменатору,узнать как такое могло получиться.Выходит охоту не правильно определили,раньше времени.
Вообщем долго не разбирались,осеменатор сказал,что сейчас всё исправит.
Тогда он сделал массаж матки,из Боньки всё вышло вместе с гноем.После чего опять осеменил тем же Ягелем.
Ждать пришлось долго,пока выясниться от какого быка Боня покрылась.Только было известно,что Ягель передаёт всегда расположение пятен "рубашки",черные быки передавали свой черный окрас.
Боня носила красивущую телочку,окрас соответствовал симменталу(белая голова до ушей,розовый нос,копытца цвета жемчужин)но только рубашка имела цвет ближе к белому,светлее чем была Герда.
Когда увидели малышку,в голос с Вовой сказали "какая красивая телочка",просто описать то что мы видели очень сложно.Она была не похожа цветом ни на одного телёнка ранее.
Сами понимаете воткать такое я и Вова не смогли,по известным всем обстоятельствам.
Опять же,если вдруг кому то пригодиться такой способ,воспользуйтесь.Ошибка будет исправлена,я сама очень удивилась,такому результату
Хорошо что осеменатор не растерялся и сразу принял меры.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

правда, ещё Фло уколола препарат,

Леночка,я никогда их не чем не колола,на схемы не садила.Всё как то само собой получалось.

Елена Т пишет:

то меня бы за такие траты муж в сарай выселил, т. к. за один раз 6000.

Как у вас дорого,так то и у нас не дешево получается.Осеменение 2500 рублей + доставка дважды туда обратно.В этот раз повтор,взял только за работу 500х2=1000.
Кругом деньги только вынимай,да раздавай.
Поэтому рада за тех ребят,кто занимается ИО самостоятельно.Сэкономленные деньги,заработанные деньги!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я тоже как то настороженно отнеслась, но осеменатор, сказала, что, так как это ИО, то вероятность удачного осеменения, ниже чем при естественном способе. И чтоб семя прижилось, приходится колоть (однократно) этот препарат. Ну в общем то она оказалась права.
А то что дорого, так это единственный осеменатор с нужным мне семенем, который согласился ехать за 100 с лишним километров. У неё 5 или 6 пород быков. Есть даже Джерси. Вот если бы узнала её телефочик раньше, то Маргошку покрыла бы джерсиком. А то наш ветврач меня напугал, сказал что теленок большой, и сроку покрытия не соответствует размером. Теперь боюсь....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

сказала, что, так как это ИО, то вероятность удачного осеменения, ниже чем при естественном способе. И

Правильно сказала,я полностью с ней согласна,потому что здесь на Фермере меня так же учили наши учителя.Просто как то не было этого укола,а потом и не вспомнила о нем.Так и обходилась всё время.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Забыла в своей ситуации рассказать о малышке,которую ждала от Бони.

Напомню,мы покрыли Боню и на следующий день отправили в стадо,там её ещё покрыл черный бык из стада.Который заразил венерической болезнью.

Что я сделала,первое позвонила осеменатору,узнать как такое могло получиться.Выходит охоту не правильно определили,раньше времени.

Вообщем долго не разбирались,осеменатор сказал,что сейчас всё исправит.

Тогда он сделал массаж матки,из Боньки всё вышло вместе с гноем.После чего опять осеменил тем же Ягелем.

Ждать пришлось долго,пока выясниться от какого быка Боня покрылась.Только было известно,что Ягель передаёт всегда расположение пятен "рубашки",черные быки передавали свой черный окрас.

Боня носила красивущую телочку,окрас соответствовал симменталу(белая голова до ушей,розовый нос,копытца цвета жемчужин)но только рубашка имела цвет ближе к белому,светлее чем была Герда.

Когда увидели малышку,в голос с Вовой сказали "какая красивая телочка",просто описать то что мы видели очень сложно.Она была не похожа цветом ни на одного телёнка ранее.

Сами понимаете воткать такое я и Вова не смогли,по известным всем обстоятельствам.

Опять же,если вдруг кому то пригодиться такой способ,воспользуйтесь.Ошибка будет исправлена,я сама очень удивилась,такому результату

Хорошо что осеменатор не растерялся и сразу принял меры.

good

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Флоре 16 месяцев. Рост в холке 130см, в крестце 133см. Вес 469кг по ленте. Складочки начали разглаживаться, но все ещё видны.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Складочки начали разглаживаться, но все ещё видны.

Так рано ещё разглаживаться,всего то 2 месяца стельности.Красавишна какая super
А вот по вымечку видно,коровка будет с молочком.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Извиняюсь за грязную ж...
Долго не гуляли. Сейчас снова чистенькая.
Для сравнения. Марго. Возраст 2года и 8месяцев, 5месяцев стельности, вес 471кг по ленте, рост 129см в холке и крестце.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143

Добрый день hi

Боня пишет:

Тогда он сделал массаж матки,из Боньки всё вышло вместе с гноем.После чего опять осеменил тем же Ягелем.

Круто, не слышал такого, спасибо super

Боня пишет:

Поэтому рада за тех ребят,кто занимается ИО самостоятельно.Сэкономленные деньги,заработанные деньги!

Тоже не дёшево так то, в месяц трачу тысячу рублей на заправку азотом, не считая бензина, но плюс в том что есть выбор любого семени и не нужно никого выпрашивать приехать осеменить тебе корову,но и осеменяя у людей полностью оправдываешь содержание сосуда и стоимость семени good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Здравия,всем! roma

Виталий Дручинин пишет:

не слышал такого

А я и вовсе))),мне результат нужен был.
Результат был,значит такое практикуется,коли он сходу знал,что делать.

Виталий Дручинин пишет:

Тоже не дёшево так то, в месяц трачу тысячу рублей на заправку азотом

А в год 12 тыс.рублей wacko2 Недавно Максим на эту тему рассуждал на ютубе.
Выходит вызов осеменатора для меня дешевле получается.

Виталий Дручинин пишет:

но и осеменяя у людей полностью оправдываешь содержание сосуда и стоимость семени

Всё правильно,надо заниматься профессионально.Тогда и самому интересно становиться.
У меня такая ситуация случилась,а осеменатору было очень интересно какой был телёнок.
Он меня дважды спрашивал,один раз я просто промолчала,на второй раз рассказала ему про тёлочку.Думаю у него самого уверенности не было в то,что он сделал.Только результат то был!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У нас заправка сосуда в месяц выходит на 300 рублей, плюс бензин. В том месяце впервые попробовала осеменить сама, теперь ждём результат. Оказалось несложно, тем более что я акушерка и немного разбираюсь в этом. Чужих коров, конечно, осеменять не буду, не в том возрасте. Эх...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143

Маргарита, поздравляю good , кого осеменили? Каким способом?

Margit пишет:

У нас заправка сосуда в месяц выходит на 300 рублей, плюс бензин

У меня 2 сосуда, один маленький на 6 литров, в нем хранится семя и езжу на осеменения, а второй на 40 литров для азота, заправляю раз в 2 месяца и постепенно подливаю в маленький. Примерно считаю что сосуд у меня 40 литровый(купил б/у на ферме, никаких обозначений не имеет) и считают всегда что он пустой dntknw Вот такие у нас правила, надо попробовать раз в 3 месяца заправлять, вдруг хватит и та же сумма выйдет laugh
Ради интереса поискал такие сосуды, вот написано что 25 литров scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Теплая подстилка
https://youtu.be/jcIw8SWlfbc

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595
Виталий Дручинин пишет:

Маргарита, поздравляю [изображение] , кого осеменили? Каким способом?

Margit пишет:

У нас заправка сосуда в месяц выходит на 300 рублей, плюс бензин

У меня 2 сосуда, один маленький на 6 литров, в нем хранится семя и езжу на осеменения, а второй на 40 литров для азота, заправляю раз в 2 месяца и постепенно подливаю в маленький. Примерно считаю что сосуд у меня 40 литровый(купил б/у на ферме, никаких обозначений не имеет) и считают всегда что он пустой [изображение] Вот такие у нас правила, надо попробовать раз в 3 месяца заправлять, вдруг хватит и та же сумма выйдет [изображение]

Ради интереса поискал такие сосуды, вот написано что 25 литров [изображение]

Доброго. Это точно не сороковка

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Нет, у меня на 35 намного больше

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

Маргарита, поздравляю good, кого осеменили? Каким способом

Спасибо, Виталий!
Осеменили коровку, Аватар, визоцервикальным способом, для меня это привычное дело. Выписала зеркало и рискнула сама, осеменатор все никак не мог ее осеменить, всё семя Нильса израсходовали
на неё. Непонятно, то ли по времени не
совпадало, то ли семя испортилось, хотя не должно было бы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня одна нетель от Нильса, а было десять доз, все видимо мимо, может ещё бычок родился не помню. У джерсеем попадаются партии, от которых плохо кроют я, а две тубы вообще выкинул, не израсходовав все, ноль покрытий было.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

У джерсеем попадаются партии, от которых плохо кроют я,

Был у нас случай,уже со временем точно не помню,вроде в Златоусте.
Мужчина хотел от айширов получить джерсеев,закупил 100 доз,меньше в то время не продавали.
Дал объявление по осеменению,чтобы хоть как то оправдать расходы....
Результат,коровы не крылись dntknw
Посмотрели через микроскоп,всё семя неживое. shok
Всем,здравия! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Далее продолжение только 18+

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Здравия,всем!
Поздравляю всех мужчин с Днём защитника Отечества, с праздником отваги, мужества и патриотизма. Искренне желаю крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго!
Берегите себя и своих близких!

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Людочка, добрый день. Уточни, пожалуйста, случай с покрытием и одновременно лечили когда. Т. е. Массаж и сразу же Ио? А после первого покрытия сколько время прошло?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Анюта,мы Боню крыли вечер\утро два раза,утром отправила в стадо.Всё было тихо утром,вечером пришла с быком и гнойными выделениями.Сразу позвонила осеменатору,он приехал,сделал массаж матки,всё из Бони вышло до чистого,тут же её вновь покрыл.Была бы очень красивая телочка от этого покрытия,очень много белого с серебро-молочно-кофейными пятнами,чистая симменталка, о которой я могла только мечтать.
На следующий день приехал вет.врач поставил антибиотик,вроде колол пять дней....уже не помню.
Всё!

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Боня пишет:

Извини, что теребоню больную тему. В литературе как раз на днях вычитала: Ио, а на следующий день, но там внутриматочным антибиотиком разовое введение. Смысл в том, что до 5го дня эмбрион спрятан в трубах и защищен, а выходит потом в пролеченную матку. По окрасу могла ли она все-таки быть от Ио до быка?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ню-ню пишет:

Боня пишет:

Извини, что теребоню больную тему. В литературе как раз на днях вычитала: Ио, а на следующий день, но там внутриматочным антибиотиком разовое введение. Смысл в том, что до 5го дня эмбрион спрятан в трубах и защищен, а выходит потом в пролеченную матку. По окрасу могла ли она все-таки быть от Ио до быка?

Лучше полечить в предидущую охоту. Но бывает, что осеменатор когда уже осеменяет видит мутные выделения, некоторые рекомендуют часов через 12 ввести внутриматочно антибиотик, но я так ни разу не делал. Как то раз были мутноватые, но я ничем не лечил, корова покрылась и дальше без лечения крылась без проблем

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ню-ню пишет:

Извини, что теребоню больную тему.

Всё нормально wink

ню-ню пишет:

По окрасу могла ли она все-таки быть от Ио до быка?

А кто теперь знает? dntknw
Не могу по этому поводу ничего добавить,все что произошло тогда,для меня был НОНСЕНС wacko2
Бонька была чистенькая,ничем не болела до быка.
А бык на неё залез,может изнасиловал scratch_one-s_head не знаю.
Пастух тогда кричал,что она в тот день к себе не подпускала....только как можно ему верить.
А когда увидела,что она пришла с быком и из неё течёт,сразу позвонила осеменатору,а он сделал то что писала выше.А коль вместе со спермой валил гной,стали лечить от венерической болезни.Гной видела только один раз в тот злополучный день,больше не было.
Я не утверждаю,но есть смысл проверить вам на своих коровках.
Многие не знают,что делать в таких случаях.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем здравия roma
У нас был настоящий шторм-ураган-метель 23-24 февраля,сидели без электричества и без инете wacko2
Слава Богу,наступил штиль,но морозно,лучше так)))
Вчера сняла про Милочку маленький ролик.
Кто ещё не видел,присаживайтесь и посмотрите.
Я по настоящему любовалась ей в эти минуты съёмки

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Теперь о вождении.
Приближается опять экзамен ГОРОД,завтра в 12:30 встречаемся с инструктором
Что из нового могу добавить,мне НРАВИТСЯ быть за рулём автомобиля super
Таких как раньше страхов уже нет,можно сказать уверенности стало больше.
Теряюсь ещё конечно,но не так как раньше.
Завтра когда вернусь домой из города,а это будет только вечером обязательно сообщу результат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах