Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 328 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Елена Т пишет:

Милочки телочку оставить хорошенькую

Нет у меня времени ростить тёлочек,расставаться с ними тяжело потом будет.

Елена Т пишет:

А там и сырочки всякие делать можно...

Об этом только мечтаю,тоже на них нет времени стоять над ними.

Я человек движения,сто дел одновременно [изображение]

С сырами это не прокатит...

Елена Т пишет:

В тягость девчонка? Значит ей там не место!

Не в тягость,просто понять не могут,что с ними делать,а спрашивать наверно неудобно.
es/wacko2.gif" alt="wacko2">

Лялечка с отёла сразу дала 16 литров,вымя отличное,молокоотдача хорошая.

Дала им все наставления и расстались,думала уже второй раз по кругу не пойдут.

Оказалось пошли +куча ошибок [изображение]

Забирайте! Нечего ей там делать! С первого отела 16 литров? Да с хорошим выменем? Эти люди чего хотят? 40 литров и на одной соломе? Это вообще сказочная корова получается. Забирайте её пока с ней не сделали то же, что и с Боней.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

С первого отела 16 литров?

Так это от первого дня отёла было на третий день. super
Через месяц звонит и говорит,что недовольна результатами молока
-Что ни так?
-Жир маленький,здавала на анализ 3,2 всего,а я же надеялась на них,свою корову продала.
-Как кормите,сколько молока-спрашиваю
-Так молока мало всего 15 литров....
-Как кормите?-настойчиво пристаю к ней
Значит на тредий день дала 16 литров,а через месяц уже 15 литров.Такого же не может быть при правильном подходе в послеотёльный период bang
Понимаю,если бы через три месяца,а то через месяц.!!! Уже молока нет,гонит наверно опять с себя Лялечка.
Вобщем там много причин,рацион,кормление большого количества за один раз зерновых,т.к. возможности кормить чаще нет.....
Говорю,звоните и опять в ответ тишина....
Вот и думаю,обычно она замолкает,когда результата не видет и появляются проблемы.
Женщина не плохая,но кому понравится выглядеть не в лучшем свете,с коровами то уже более 20 лет.
Очень тяжело им объяснять,очень.
Да и понимание всего не сразу приходит....
Теперь задумалась,если ещё раз скажет,что не довольна,буду предлвгать забрать Лялечку.
Семени Ягеля,Оля сказала уже больше нет,повторить результат не получится. Лялька очень ценная теперь уже корова!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

и по жолобу и через край в щели чашки на платформу.

попробуй не полную чашу молоком заливать,я мизинцем проверяю молоко,не по градуснику,горячее парного грею ненамного

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

наоборот надо выкрутить.

yes3 я вообще не трогала(но это в мотор сич)а так то да,пожиже-выкручивать

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

не по градуснику,

У меня его нет,я всегда пальцем когда творог,молоко с ложки пробую laugh

simons28 пишет:

попробуй не полную чашу молоком заливать,

Надо сделать так,а то заливаю все 5 литров за раз. roma

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

а то заливаю все 5 литров за раз

я знаю когда уже не первый год служит сепаратор,там с движком что то,и косяки с сепарированием начинаются,хотя движок крутит

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

я вообще не трогала

В самом начале трогала,но потом не достигнув результата оставила всё как есть и вроде было нормально,пока не пошли жидкие сливки,а теперь только на масло получаются.
Может дырка давно была и меня всё устраивала,а как больше стала отломилась и полилось.....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

я знаю когда уже не первый год служит сепаратор,там с движком что то,и косяки с сепарированием начинаются,хотя движок крутит

Значит покупать новый придётся.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

ТЕМ БОЛЕЕ!!!!! Забирайте её! Не умеют с породистым животным обращаться, так и пусть дворняжек держат. Очень тяжело исправлять чужие ошибки. А если она ещё и сбавлять начала, то точно там уже "Бухенвальд".
У нас такие же хозяева. Поил корову тёплой водой. В итоге сдал на мясо. Спрашиваю: " что случилось? Корова вторым отелом, молодая, красивущее вымя". Он: " а у неё сосуда полопались и вместо молока стала доить кровью. Позвонил. Эту сдал на мясо и сразу купил другую. А она давать начала горькое. Спрашиваю:" а вы её глистогонили? Горечь в молоке и от глистов может быть". Он:" а она ест горькую траве ( и показывает пижму) вот с неё и горечь". Я:" если ей нужна горечь, значит с печенью проблемы, корова ест то что ей нужно". Он:" да я её на мясо сдам, а другую куплю".
Вот и весь разговор..
Не умеют - это одно. А вот если не хотят - тут уже ничего не поделаешь

Россия
: Дрожжаное
29.11.2019 - 12:58
: 20
Елена2401 пишет:

Боня пишет:

На последний ряд для поцелуев,пока время есть

Вы меня почти не знаете,но я тут все читаю.У нас на конец апреля отел,покрывали 18 июля.Это у мен первотелка,куплена в совхозе,отел у меня будет первый ее.И вот сегодня 8 месяцев стельности,днем захожу и меня как током дернуло(((( У нее выпадение влагалища,вскочило все конечно убралось.А быстро ее на улицу,быстренько подняли пол на 5см,больше не получилось.Ложилась уже,вроде нормально.И чего же мне теперь ждать,к чему готовится? Может у кого было?

У меня такое было. Подмывала часто. Отелилась, все в порядке. И послед вовремя вышел и телочка бодренькая

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Natali71 пишет:

насколько выпячивается? Если не больше кулака, то это не выпадение. У многих так бывает. У моих раньше часто, но матка не выааливалась ни разу.

Если сжать кулак и посмотреть на него сбоку(типа дырочка внитри)А по длине не больше кулака,даже может меньше.Я просто такого еще не видела,вот и напугалась.Будем следить,полы подняты,сейчас и на левом все нормально.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброе утро! Правильно, коровка лишней не бывает. Я не жалею что третью коровку купила.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Я не жалею что третью коровку купила.

Мне и двух много!
Но с Бонькой много непоняток,боюсь людей обещалками кормлю до апреля.....а вдруг,упаси БОЖЕ!
Мне как им потом в глаза смотреть,они надеются,терпеливо ждут.Да и народ прибывает.
Лялечка-это только на случай подстраховки.
А так мне три много!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Бонька если что будет ходить как наши собаки,живут же и дом охраняют.
А Бонька глаз радовать)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Забирайте её! Н

Даже сама уже звонить боюсь,пошлют меня лесом полем laugh
Может,всё исправили,да наладилось у них всё.
А так то забрала бы без всяких раздумий

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Не умеют - это одно. А вот если не хотят - тут уже ничего не поделаешь

Два в одном скорей всего.
Сколько пишут....хочу сделать так,а муж не разрешает....
Правды не узнать,чужая жизнь потёмки dntknw

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена2401 пишет:

Будем следить,полы подняты,сейчас и на левом все нормально.

главное, чтобы после отела потуги прекратились. Вываливается, когда тужиься.
Мы три отела держали корову, у которой вываливалось до колен. Ставили на стеллаж с уклоном в конце около полуметра. На отел выводили на ровный пол. После сразу ставили. Ничего не шили. Нужны по бокам ограждения, чтобы не могла сойти со стеллажа.
Может и дольше бы держали. Но не стало мамы и я заболела от нервов. Тогда всё распродали. Через год купили снова. Коровы- это стабильность. Даже с учетом всех неудач.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Коровы- это стабильность. Даже с учетом всех неудач.

super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

после маркировки молоко-не молоко и у нас ажиотаж на молочку

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

причин,рацион,кормление

Доброе утро roma Сейчас ездила к мужичку у кого телку брала, хотела проконсультироваться по поводу охоты, да и посмотреть на его телку.У нас с ним телки одного возраста, родились в один день от разных коров, одну он себе оставил, вторую я купила. Так вот если моя тихушница, только ест, пьет и какает, и ни о каких быках мы не думаем dntknw То у этой охота яркая, орет как резаная, мне такие знаки внимания стала оказывать blush2 и потерлась об меня как кошка, и запрыгнуть попыталась,короче из сарая срочно пришлось удалится.Стоим с хозяином разговариваем,( он кстати коров держит больше 40 лет), спрашиваю его , мож мне моей то тривит с АСД фракцией проколоть, хуже ж не будет. Он мне, а что это и зачем вообще, я своим ничего не колю.Ну и стал мне советы давать, когда телку покрою к вымени вообще не прикасатся,за две недели до отела и две после давать только сено и воду ,много чего наговорил, я послушала конечно ради приличия, и думаю ну тебя на фиг пойду-ка я на фермер консультироватся, а то наделаю делов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татьяна Коняхина пишет:

когда телку покрою к вымени вообще не прикасатся,

это правильно
и до покрытия тоже

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

,много чего наговорил, я послушала конечно ради приличия, и думаю ну тебя на фиг пойду-ка я на фермер консультироватся, а то наделаю делов.

laugh Правильно! Здесь больше знаний получить можно.
Я теперь местных ни о чём не спрашиваю,все вопросы решаю только здесь.
Все мои знания получены на фермере и за это всем очень благодарна thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я своим ни чего не колю...совсем
если премикс получают-то думаю ни к чему что то колоть

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

если премикс получают-то думаю ни к чему что то колоть

У нас очень хороший премикс от богдановича,я тоже редко прибегаю к витаминам.
Один раз мне предлогали мустанговские премиксы,когда я посоветовалась с М.А. и Александром,мне чётко дали понять,что мне это не надо,т.к. у меня добавляются хорошего качества премикс. Богдановский премикс уже зарекомендовал себя временем и качеством,нам нет необходимости покупать дорогие добавки в корма.А с кетозом справляемся правильным кормлением.

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
olga k пишет:

это правильно
и до покрытия тоже

Оль ну когда покрою это понятно, что не надо трогать, а сейчас почему нельзя?

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

нас очень хороший премикс от

У нас вообще премиксы не продают, что туда хоть входит то?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

В этом году купила опять стоимость, около 800 рублей,разделили на пополам с одной женщиной.20 кг на на две головы много,а ей на одну тоже.Сроки хранения у премиксов маленькие всего 3-6 месяцев.
Коровы мои блестят,последы отходят,телятся легко.......песня super
Если у кого есть такая возможность,приобретайте этот премикс для дойных коров и нетелей.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

У нас вообще премиксы не продают, что туда хоть входит то?

Жалоба

Сейчас если найду покажу

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

Сейчас если найду покажу

Буду примного благодарна roma

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

Людочки и все,все,все здравствуйте!Сижу читаю из кустов и так скучно стало,у вас общение-короче решила вылезти.Людочка моя нетель Сая решила в мае телиться,а для второй телки нашла осеменатора в другой деревне,договорились:я ей звоню говорю что и как у нас с охотой,а она говорит когда за ней ехать,чтобы осеменять,в эти выходные жду охоту.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах