Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 325 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63
Боня пишет:

далее сипарирую и делаю масло

То есть молоко пить еще нельзя, а сепарировать уже можно? Тогда вообще замечательно))) А пить когда можно?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сама пью через месяц,продавать в этом году по просьбе покупателей через десять дней.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

нас здесь герефордов полно,у них

В прошлом году у нас в стаде тоже появились герефорды,Бычков один фермер купил.Так что скорее всего в этом году будут герефорды крыть коров(привез четырех,а вот сколько оставит dntknw
Ну и местные быки.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Хотя я свою хочу И.О ну незнаю распознаю я охоту(когда именно звать осеминатора) blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
таня н пишет:

В прошлом году у нас в стаде тоже появились герефорды,

Я и имею ввиду нашу Челябинскую область по герефордам,заполонили уже ими.
Даже всегда есть в наличии семя герефордов.

Слышала что молока от них не дождёшься и на дойку они не приспособлены,но это только слухи.
Мне про симменталов тоже это говорили

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
таня н пишет:

Хотя я свою хочу И.О

Хочешь значит будет,опыт приходит с каждым годом.
Я раньше не знала что можно ИО делать,так первая тёлочка от простого быка,потом ещё два отёла холостых и только с четвертого раза всё наладилось)))
В этот раз мне осеменатор сам звонил через месяц после покрытия,спрашивал как дела.Вроде не звоню,значитвсё получилось.
Похвалил,что правильно выявляю охоту blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Выявлять охоту учили меня здесь на фермере Михаил и Марина Александровна.
Можно поискать опять же в подводных.... как я училась и ошибалась,на что обратить внимание и когда сучше осеменять.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛюбовьД пишет:

То есть молоко пить еще нельзя, а сепарировать уже можно?

Конечно.
А может и нельзя,но я сепарирую и творог делаю и масло бью dntknw

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Когда начала есть к\к,в каком возрасте от даты рождения,при таком количестве молока?

я не записываю,но не с первого дня 14л конечно,я начинаю с 4 в день с рождения и прибавляю,ячмень они у меня начинают где то после дней 10 есть,ой ,Люда,есть коровы хоть по правильному корми,чваньки laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Боня пишет:

Задача состоит в том,чтобы тёлочка начала искать как можно раньше дополнительный корм,который ей предлагают с 3-5 дня и развитие пошло не на мясо,а на хорошую дойную корову

между кормлениями 12 часов , телёнок успевает проголодаться за 8 , и есть время осмотреть всё меню .
Вот если вместе с ним будет телёнок чуть старше , который уверенно кушает сено и КК , то его пример даст больше результат чем ограничение молока . А с телёнком одного возраста можно гарантировать лишь обсосанные уши .

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164

Людочка,фотки Жданкины у себя выложила. А то с телефона мне не очень в других удобно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

я начинаю с 4 в день с рождения и прибавляю,ячмень они у меня начинают где то после дней 10 есть

У меня такого не было....С трудом едят в месяц не более 500 гр в день,почему и спрашиваю.
Был один бычок Мартын,тот хорошо начинал есть,но пока он не поедал 2 кг,с молока не сняла.Это случилось в два месяца,вес его был 100 кг,второй бычок Бим,тоже хорошо кушал,но начинают очень долго,больше приглядываются,когда к нему через 10 дней поселили Стешку,тогда поедание стало веселей))),её я не приучала,она сама повторяла за Бимкой всё.
И ещё один пример,первый бычок от Зорьки-первая дочь Боньки,так он в ОДИН месяц уже уплетал 2 кг к\к и хозяйка меня тогда спрашивала,можно ли ещё добавлять.Я была в шоке shok При этом молока она ему неограничивала,со временем я узнала,что она не поняла про СУХОЕ КОРМЛЕНИЕ и сыпала к\к в молоко,что есть неправильно.
Тёлочки одиночки чаще капризули,с ними мне приходится немного помучиться,но тем не менее строго выполняю рекомендации по выпаиванию тёлочек на коровку,данные здесь же на форуме.Мне самой телята не нужны,я их продаю,но хочется чтобы когда они выросли,радовали своих хозяек.
Как вы убедились,я с ними всегда имею связь и мне не стыдно за тех телят, которых продаю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

#9731

Паша,всё написала ниже,читай чтобы не повторяться.
Хозяин - барин.....)))

юлия янова пишет:

фотки Жданкины у себя выложила. А то с телефона мне не очень в других удобно.

Жалоба

Побежала смотреть.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

С трудом едят в месяц не более 500 гр в день,почему и спрашиваю.

у меня от Венеры телка,ест не больше 8л,я так дою,денег надо))))ей 3 недели,окунается в кастрюлю когда поест молоко,а так тоже не притронуто
У меня кормление не по весам,я и молоко на глаз и кк

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Боня пишет:

я их продаю,но хочется чтобы когда они выросли,радовали своих хозяек.

Боня пишет:

я с ними всегда имею связь

Покупатели обычно в шоке , когда я после продажи телёнка звоню им и интересуюсь , хорошо ли прошёл переезд - перевоз shok Но дальше общение не продолжаю , только если постоянный покупатель и каждый год у меня берут пару бычков на откорм .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Покупатели обычно в шоке , когда я после продажи телёнка звоню им и интересуюсь ,

Я сразу предупреждаю,что буду звонить,особенно по тёлочкам,веду их до отёла.
Продаю не дёшево,несу ответственность.

svoy-pasha пишет:

только если постоянный покупатель и каждый год у меня берут пару бычков на откорм .

Это не мой бизнес, продано три бычка на племя,тёлочки ТОЛЬКО на коров smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

продано три бычка на племя

Кто то сейчас подумает,от куда три то,когда всего два laugh
Тогда не два,а четыре
Мартын ушёл на мясо,Бим на племя,бычок у Ольги уехал в Казахстан на племя,в этом году от Евы продан так же мной на племя.Потому что со всеми на связи yes2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Опять тишина shok
Когда ожидается поток отёлов? laugh
И так Паша,Оля,Люба уже отчитались.
Кто следующий,все на перекличку)))
У нас только после 1 апреля....

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

https://youtu.be/PgLF4KAMadQ
Сравнение веса крс по ленте и таблицам.

Боня пишет:

Когда ожидается поток отёлов?

Я в мае отчитаюсь ! huh laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Я в мае отчитаюсь !

Роман,это долго ждать laugh
И тем не менее твои симментальчики мне очень симпатичны.
Спасибо,что не забываешь выкладывать видео сюда в тему roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Роман,это долго ждать

yes2 На днях будет отчет ! Сегодня четвёртый день телочке . От Лидера . Убрали от коровы .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Сегодня четвёртый день телочке

clap Ура,тёлочка!!!
Поздравляю!
Знаю что тёлочек вы не продаёте,всё для себя,здорово!!!
Какая она? Покажи

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сливки теперь идут густющие,более того ещё гуще стали.Раньше из 14 литров крутила 1 литр сливок,теперь из 18 литров 1 литр выходит.Докрутилась четырёхграником и опять запуталась куда надо то правильно крутить.Где гуще,где чуть пожиже?
Павел,ты писал,напомни ещё раз медлено с толком и расстановкой,куда крутить во внутрь или наружу)))

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Боня пишет:

Сливки теперь идут густющие,более того ещё гуще стали.Раньше из 14 литров крутила 1 литр сливок,теперь из 18 литров 1 литр выходит.Докрутилась четырёхграником и опять запуталась куда надо то правильно крутить.Где гуще,где чуть пожиже?

Павел,ты писал,напомни ещё раз медлено с толком и расстановкой,куда крутить во внутрь или наружу)))

Людочка,пишу со слов мужа. Когда винт находится заподлицо,выкручивать наружу пять оборотов. Это жидкие.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

И так Паша,Оля,Люба уже отчитались.

у меня ещё одна

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Какая она? Покажи

yes2 чуточку терпения smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ещё где то читала,что можно убрать одну тарелочку,будут пожиже.
Покупательский спрос растёт,надо чтобы всем хватало.
В этом году у меня рекорд по сливкам,продаю за неделю 5 литров,на масло не остаётся.
Вся надежда теперь на Бонюшку,хоть бы она нас не подвела,в плане здоровья.
Да и по творогу ажиотаж не утихает,уж очень его хвалят,говорят что в этом году творог просто необыкновенный.
Думаю,из за молока от Милочки,у неё очень хорошое молоко,переработка получается красивая и вкусная.
Вот что значит молоко от симменталов super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Когда винт находится заподлицо,выкручивать наружу пять оборотов. Это жидкие.

Юлечка,у меня всё уже почти выкручено,металическую воронку одеть становится трудно wacko2
Говорю же сепаратор отличный! Только гонит очень густые сливки,на масло просто отлично,но для продажи,сейчас опять начнут покупатели пищать,что густые.Такие сливки один день стоят и всё камень получается bang
Попробую ещё крутануть roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

у меня ещё одна

Оооо,когда? shok
Почему нет информации?Кто,новенькая?
Вот у вас там веселуха намечается super
Оленька,поздравляю roma
Всем,здоровья!!!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Боня пишет:

густые

У меня чего-то тоже очень густые,хотя тоже поставили на жидкие. К утру "камень". У кого-то читала молочком немного разводят,а как угадать сколько молока лить? Только пробовать наверное.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах