Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 324 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Ну! А я про что!!! Там же у бычков явно морды симментальские. У чернопестрых они совершенно другие. А там на двух последних чернопестрая с симменталом. Такие получаются если симменталку кроют чернопестрым.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Ну! А я про что!!! Там же у бычков явно морды симментальские. У чернопестрых они совершенно другие. А там на двух последних чернопестрая с симменталом. Такие получаются если симменталку кроют чернопестрым.

Леночка,спасибо air_kiss
Я была уверенна,что в Боньке течёт симментальская кровь ya

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164

Людочка,я без цитат. Конечно у телки моей и вес уже приличный и возраст подходящий,но она не толстая. Она очень высокая,будет наверное еще крупнее коровы. И вся как велосипед,все кости на виду и ребра. Ласуня была уже круглая со всех сторон в ее возрасте.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А Бонина мама миниатюрная;)) Поэтому и Бонька такая компактная:))).
Кровность на таком фото трудно определить, но бычки происхождение выдают с головой. Чернопестрая родня явно уральского типа, а вот остальная часть ДНК точно симментальская.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Кровность на таком фото трудно определить,

Фоток тогда дела много,только пользоваться не научили техникой laugh
Конечно не определишь,там почти ничего и не видно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Конечно у телки моей и вес уже приличный и возраст подходящий,но она не толстая.

Хоть фотку покажи,посмотрим и покроем wink
Быка у вас нет?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Боня пишет:

Быка

Быка нет. Завтра на улице сфоткаю.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Елена Т пишет:

https://youtu.be/dUQ36-NVnCA

Это симменталы. И я что то не вижу здесь выпирающих мослов, ребер. Вряд ли австрийцы будут раскармливать своих племенных буренок до ожирения. А дамочки весьма и весьма "в теле".

good

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
simons28 пишет:

не раскормила ты её?)

приветствую, тоже показалась попель кругленькой

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
svoy-pasha пишет:

. Пузо было как на мамонта , а телёнок не большой .

а аппетит как у мамонта . Щас некоторые закидают камнями , но я даю молока не по мере а вволю первый месяц , у них "право первой ночи" на мамкино молоко . Молозиво хорошее , кофейного оттенка , густое и на пальцах скользкое , так она всосала 4.5 литра в первое кормление и 5.5 литров во второе shok . Обычно тёлки в месяц за два кормления в сутки выпивают 8+8 литров , а бычки до 10+10 литров . Но в первые дни литра 3 скушают и в угол спать . А эта в меня пошла , я тоже в роддоме мамку "съедал" и тётю - соседку по палате blush2 .
Послед у нас сказал "не выйду" huh , пришлось вет. врача тащить чистить . В следующий раз сам полезу шишки набивать , если будут сложности тогда за врачом . надо самому уметь полечить , а не только головы откручивать .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Как прошла ночь,что нет новых отёлов?
Утром не было с собой сфоткать,что у нас выдоилось из больной титьки.
Рассказываю,сдоила,может 20-30 мл желтой,цветом похожа на сыворотку, жидкости с небольшими еденичными прожилками.Развела мыльный раствор,нет у меня в этот раз кенотеста,слилось без сгустка.
Спросите как лечила?
После 5-ти введений мастиет голд,не знала что делать.Последний раз сдоилось как сметана в небольшом количестве.После чего один раз в день вводила хлоргесидин на минут 20-30 и сдаивала,не оставляла. Улучшения видно было на лицо.Так продолжала три дня,затем последних два дня вводила хлоргесидин и оставляла на 12 часов.Вроде всё хорошо! Бонька стоит довольная,не дерётся,аппатит отличный,вообщем улыбается вместе со мной.)))
Ни кому не советую следовать моему примеру,это только моё испытание.Научного доказательства испытания и применения хлоргексидина я не нашла
Если что то пойдёт нитак,это только буду сама виновата.
Но пока мне результат нравится super

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
svoy-pasha пишет:

Щас некоторые закидают камнями ,

я никогда по 6л не пою телок,какая ,какая 14)))),до месяца пьют не меньше 8,на второй месяц где 6 где 5,где 7 по разному.к концу второго месяца съезжаю до 2-3 и потом бросаю

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Завтра на улице сфоткаю.

Давай, посмотрим на твою красотку)))

Ель пишет:

тоже показалась попель кругленькой

Лена,Бонька у нас всегда круглая,худой была только один раз после возвращения.
Она испытала голод и теперь сено даже из подстилки собирает.
До трёх недель до отёла получала всего 1,5 кг к\к и сено,овощи всё что было ушли Милочке,ей не досталось.
Кушать просит,аж поёт сроду её не было слышно раньше,теперь зовём ПОЮЩАЯ КОРОВА laugh

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

[quote=Боня]что отец симментал,там[/quote
У моей нетели тоже есть чуток симментальской крови(это со слов нашего Вета)Они привозили быков симментальской и голштинской породы в стадо чтобы обновить кровь(коровки все маленькие здесь были).Так вот как раз у ихней коровы черной родился бык с белой головой,а сам черный и огромный (по сути моя Карамелька копия его по окрасу)сейчас фото покажу,но она низкая на ногах как мамка черно/пестрая и бабка(со стороны папки).

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Щас некоторые закидают камнями , но я даю молока не по мере а вволю первый месяц , у них "право первой ночи" на мамкино молоко .

Спорить никто не будет,тут вопрос совсем в другом
На кого собрался растить тёлочку?
Если на мясо,то и ограничивать нет смысла,если молока вдоволь,слышала что мясо от подсосных быков суперское.
А на корову,тут всё рассчитано и расписано уже 100 раз.Задача состоит в том,чтобы тёлочка начала искать как можно раньше дополнительный корм,который ей предлагают с 3-5 дня и развитие пошло не на мясо,а на хорошую дойную корову. wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
таня н пишет:

У моей нетели тоже есть чуток симментальской крови(

Я конечно плохо разбираюсь в породах,но больше похожа на ярославочку)))
Красивая девчуля получилась super
С сердечком на ноге)))

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Всем здравствуйте. Мы отелились 14 марта (на день рождения мужа подарок сделала!!!), совсем по срокам не та дата). Бычок 34кг (большой? маленький?). По приметам и хвост и вымя всё говорило про бычка. Теперь вопрос, корм не увеличиваем 10 дней? Или месяц? Доим аппаратом (пришлось купить), руками вообще не отдавала молоко. Вымя огромное, отек не спал пока (может помазать чем?) Подскажите, пож-та, начинающему корововеду...

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

И еще один вопрос-куда деть молоко? Теленок столько не выпивает, а самим пить пока нельзя... В холодильнике особо места нет, а собакам и кошкам можно?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

похожа на ярославочку)))
Красивая девчуля получилась

Про Ярославок не чего не говорили были ли они здесь в стаде.Моя первая коровка из Башкирии(видела только маму черно/пестрая,а папа не знаю хто) blush2 На момент гуляния моей Милки было три быка с белой головой бык и два черно/пестрых. dntknw
Ну если даже ярославские корни я не против laugh главное здоровая и молочная.
Сейчас попыталась сфотографировать (не хочет)

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Вымя то нальется то сдуется(сегодня одна сторона больше другой bang ,а так всё спокойно.
А каждый день замечаю под хвостом прозрачную слизь чуть-чуть.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63
таня н пишет:

Вымя то нальется то сдуется(сегодня одна сторона больше другой [изображение] ,а так всё спокойно.

А каждый день замечаю под хвостом прозрачную слизь чуть-чуть.

У нас вымя тоже так гуляло 2 недели примерно, и слизь была

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
ЛюбовьД пишет:

корм не увеличиваем 10 дней? Или месяц? Доим аппаратом

Увеличивать концентраты нужно за три недели до отела до 4 кг и после добавлять по 300 гр.каждый день на удой коровы.(300-400 гр.на 1 литр молока)

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63
таня н пишет:

ЛюбовьД пишет:

корм не увеличиваем 10 дней? Или месяц? Доим аппаратом

Увеличивать концентраты нужно за три недели до отела до 4 кг и после добавлять по 300 гр.каждый день на удой коровы.(300-400 гр.на 1 литр молока)

Это я сделала. Сейчас кушаем 4кг плюс магния сульфат, глицерин, и премикс, соль, мел. Просто на наш удой это очень мало, вдруг худеть начнет? Если с 10 дня начну прибавлять хоть по 200г. за одно кормление, можно?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

А вообще по кормлению обратитесь к Александру 65 он вам подскажет . Сколько чего нужно на удой вашей коровки.Блог :Нормированное кормление коров.Ссылку к сожалению не умею делать (((

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Задача состоит в том,чтобы тёлочка начала искать как можно раньше дополнительный корм,который ей предлагают с 3-5 дня и развитие пошло не на мясо,а на хорошую дойную корову

Люда,погляди на Нарядку мою,похожа она на мясо?Она 14 л пила у меня и ячмень фигачила,тут индивидуально.Если она и пьет и ест все вподряд,че уж молоко ограничивать,молоко -это кладезь

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
ЛюбовьД пишет:

Просто на наш удой это очень мало, вдруг худеть начнет? Если с 10 дня начну

Продолжайте добавлять прямо сейчас (сегодня) по 300-400 каждый день до нормы.Не нужно ждать 10 дней.Конечно она начнёт худеть если удой больше.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63
таня н пишет:

ЛюбовьД пишет:

Просто на наш удой это очень мало, вдруг худеть начнет? Если с 10 дня начну

Продолжайте добавлять прямо сейчас (сегодня) по 300-400 каждый день до нормы.Не нужно ждать 10 дней.Конечно она начнёт худеть если удой больше.

Спасибо. Александру писала, но он не заходил уже давно

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛюбовьД пишет:

Мы отелились 14 марта

Любаша,поздравляю с отёлом,мужа с днём рождения roma
Всем,здоровья!!!

ЛюбовьД пишет:

Бычок 34кг (большой? маленький?)

маленький(нормальный),но лучше такой чем 50 кг

ЛюбовьД пишет:

корм не увеличиваем 10 дней? Или месяц?

обязательно! Всё зависит от количества молока,добавляем не более 400 гр в день,далее когда доведёте до необходимого количества,добавляем уже с авансом и наблюдаем.Если прибавляет молоко,добавляем ещё.

ЛюбовьД пишет:

Вымя огромное, отек не спал пока (может помазать чем?)

Это норма,отёк проходит через 10 дней,я кроме хоз мыла больше ничем не мажу.Один раз в день даю настой из укропа,запасаю вместе с ветками осенью.

ЛюбовьД пишет:

И еще один вопрос-куда деть молоко? Т

Первое молозиво на всякий случай морожу,ещё пеку-очень вкусно получается,далее сипарирую и делаю масло,получается очень красивое жёлтое.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
таня н пишет:

с белой головой бык

У нас здесь герефордов полно,у них тоже белая голова)))

таня н пишет:

главное здоровая и молочная.

yes3 Отелеться поглядим wink
Хорошая девочка!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

Она 14 л пила у меня и ячмень фигачила,тут индивидуально.

Когда начала есть к\к,в каком возрасте от даты рождения,при таком количестве молока?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах