Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 320 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Люди кто покупают, занимаются бычками, им, мне кажется, такая корова самый удачный вариант

Вот и ладненко!

KsEniya144 пишет:

но мне действительно сейчас тяжело очень физически

Да всем нам тяжело бывает wink кряхтим да делаем

ЛегендаГалл пишет:

Так я ее просто снимаю с сквашенного на творог молока. И из этой же сметаны и масло бью...

Пробовала несколько раз снимать ложкой,мне легче просепарировать.Пусть потом мойки с коршками больше,но лучше просепарирую,а потом из сливок сделаю сметану.Жирная правда получается,но вкусненькая good

ЛегендаГалл пишет:

. Вот такой у меня

Хороший!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

наверное когда снимаете наперекос эта чашка и получается на излом выходит.

Наверно....,вообще трудно всё отделяется друг от друга.Поставила пока воронку от старого,так при включении она сама по себе крутиться и снимается легко.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Filo пишет:

за Боньку полстраны переживает, пусть поправляется!!!

Как тут не поправиться,обязательно выздоровим и ещё девочек путних нарожаем.)))
Спасибо,Анжелика air_kiss

KsEniya144 пишет:

Решилось уже) забирают ее завтра, че почем не знаю. Моя душа не болит теперь).

Здорово ya

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

т.к я человек эмоциональный слишком, могу и приложить чем-то тяжелым.

laugh
Лучший выход эмоций,главное не убить)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Сейчас у меня три коровы, пара взрослых свиней, пяток поросят, козы, овцы, куры, перепела и пони.

И муж в яслях спит laugh
Представила картину........Что то меня на смех пробрало с утра.

Пони то для чего или для кого?

KsEniya144 пишет:

Справляюсь вроде как, самое тяжелое это воду таскать всем.

Надо мужа напрячь,пусть когда проснётся и сделает подачу воды,уговори его.
У меня водопровод перемёрз и в том году не кого было просить,сама в этом году ношу

KsEniya144 пишет:

Очень люблю навоз грести,

У нас Вова за это отвечает.
По мне так лучше за коровой убирать,чем за кошками......не полюбила их последнее время за их покасти.
Кормим их на улице,быстрей съедят и бегут в коровник гадить,вонь стоит ..... wacko2
Слежу,чтобы сразу не забегали после еды,так нет,ждут.....и сразу при входе гадят.Чего им на улице не нравится нужду справлять dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

им на улице не нравится нужду справлять

им нужна интимная обстановка...безопасность laugh

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
svoy-pasha пишет:

KsEniya144 пишет:

Держусь! Выбора нет)

В этом общая ошибка ! То он без меня пропадёт - ты его не усыновляла , то как ребёнок без отца будет - лучше по выходным трезвого с подарком , чем пьяного каждый день видеть будет , то ..........

Ольга Кашапова пишет:

я вот одна практически всю жизнь,сына подняла,дом купила,коровки

А вот если всё так и оставить , тогда 100% выбора нет ! Извини , что влез в личную беду (просто родителей вспомнил [изображение] ), больше не буду . Может вообще раз в год по поводу выпил и силы не рассчитал , а я тут раздул . Оставь этот пост без ответа . [изображение][изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2020 в 14:00:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так и есть good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

им нужна интимная обстановка.

Вона чё,как же я не догадалась laugh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Пони - это моя беременная блаж была) хотела я очень ослика, а муж сказал что лучше пони. Ему я доверилась, долго не думая, поехала и купила пони. Сейчас мальчика по-тихой объезжаем, старший сын иногда катается.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Муж спит не в яслях, он себе в курятник вынес кресло-грушу, любит спать там)). А с водой вообще в деревне напряжёнка, особенно летом. Сейчас я не могу одновременно включить стиралку и посудомойку - воды не хватает. Денег собрали на персональную башню для нашей деревни, но воз и ныне там.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
olga k пишет:

им нужна интимная обстановка...безопасность

"Грязное животное" не свинья , а КРС !!! Поросята уже в первые дни жизни бегут "по делам" в "туалет" , специально опредёлённое место . А корова для отдыха выбирает самое хорошее место , а потом поднимаясь даже на шаг не отходит , а потянувшись поднимает хвост над своей кроваткой .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svoy-pasha пишет:

Поросята уже в первые дни жизни бегут "по делам" в "туалет" , специально опредёлённое место . А корова для отдыха выбирает самое хорошее место , а потом поднимаясь даже на шаг не отходит , а потянувшись поднимает хвост над своей кроваткой .

этому есть объяснение.....оно из дикой жизни...до одомашнивания...
на больших территориях коровы в какашки не ложатся

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Боня пишет:

сразу при входе гадят.Чего им на улице не нравится нужду справлять

olga k пишет:

этому есть объяснение.....оно из дикой жизни.

В помещении штанишки комфортнее снимать , попка не мёрзнет ! huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Пони - это моя беременная блаж была) хотела я очень ослика, а муж сказал что лучше пони. Ему я доверилась, долго не думая, поехала и купила пони.

Мы когда поженились,тогда мужу заявила,что хочу обезьянку)))
Он бедный аж дар речи потерял,умолял этого не делать. laugh
Во время службы у них в части у командира была обезьянка и он насмотрелся на её прелести поведения.
Впечатлений хватило похоже на долгие годы.....
Так моя мечта не сбылась)))

KsEniya144 пишет:

Муж спит не в яслях, он себе в курятник вынес кресло-грушу, любит спать там)).

Первое время Боньку на первом отёле тоже в кресле ждала,притащила в бонятник и так ждала каждую ночь.В кресле удобно,сверху старый тулуп....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

"Грязное животное" не свинья , а КРС !!!

Не не неееее agree
У меня без привязи содержание,коровы чистюли,перед тем как лечь,много раз наблюдала они долго принюхиваются,потом ногой перину поправят и ложатся.
Бывают случаи и на них мне указали наши форумчане,что корова ложится в каки иногда когда у неё болит вымя.
Вот и в этот раз,перед тем как заболеть-надуться титьке,Боня увалилась в какули и неоднократно....пока я не заметила у неё болячку.Сейчас опять чистюля.А про Милочку так вообще молчу,всегда чистая стоит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Поросята уже в первые дни жизни бегут "по делам" в "туалет" , специально опредёлённое место .

Это точно!
Сами себе выбирают территорию и до последа только туда бегают.Мне с ним вообще проблем не было,спали в домике,на улицу бегали по делам.

olga k пишет:

на больших территориях коровы в какашки не ложатся

yes3

svoy-pasha пишет:

В помещении штанишки комфортнее снимать , попка не мёрзнет !

laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360

А что тишина "в эфире" ? Ни у кого ничего не происходит ? Телитесь быстрее , чтоб к свежей травке хорошо раздоиться .
Я новый аппарат обкатываю http://www.chvmz.ru/catalog/doilnoe-oborudovanie/doilnyie-apparatyi/doil... . Пришёл малость не комплектом . Фура перевозившая мою покупку от ветра на бок легла , ящик поломался и ёршиков , ручки транспортировки , бутылёк масла и прочей мелочи ( всего на 800 руб) до меня не доехало . Но так как я собирался его использовать стационарно ,то к работе он пригоден . Поставил его в соседний от тёлок сарай (чтоб шума меньше было) , а шланг вакуума к клиенткам - прощай ручная дойка !!!!
А вывод такой - если б у Вас всех мужики руками коров доили , то они достали все свои заначки и купили аппарат доения !!!! А так Вы сами тихо возитесь в ручную , а они считают так и должно быть !

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
svoy-pasha пишет:

А вывод такой - если б у Вас всех мужики руками коров доили , то они достали все свои заначки и купили аппарат доения !!!! А так Вы сами тихо возитесь в ручную , а они считают так и должно быть !

laugh золотые слова! я как-то психанула и отправила мужа со старшим сыном доить первотелку...32 литра ...в ручную.... сиськи-пипетки laugh laugh
чкрез 2 недели у нас был аппарат, но теперь муж сам доит, даже просить не надо laugh

04.11.2018 - 10:42
: 82

Здравствуйте Людмила! У нас в сепараторах тоже этот носик отламывался. Мама вставляла от ручки шариковой стержень- есть пластмассовый, есть металлический. Ручки не простые, те что толстые с пружинкой внутри. Там и стержень специальный.А так ведь можно спросить у кого эту деталь от старого сепаратора или купить на худой конец, зачем новый покупать?Трубку отрезаете и внутрь на сквозь вставить и отрезать лишнее. Пластмассовый конечно легче ножом срезать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma

svoy-pasha пишет:

Я новый аппарат обкатываю http://www.chvmz.ru/catalog/doilnoe-oborudovanie/doilnyie-apparatyi/doil... .

Поздравляю super

svoy-pasha пишет:

Фура перевозившая мою покупку от ветра на бок легла , ящик поломался и ёршиков , ручки транспортировки , бутылёк масла и прочей мелочи ( всего на 800 руб) до меня не доехало

Ольга по этой причине очень долго холодильник ждала,у нас в горах фуры тоже перевроачиваются,страсти какие.
Всё погода чудит.Вова уже надо мной смеётся,одевай говорит наколеники на себя.У нас от роликов комплект есть всей экиперовки laugh Вся удалбалась по этому гололёду в этом году,сегодня обещают +8,опять всё побежит,а ночью замерзнет wacko2 .

svoy-pasha пишет:

А так Вы сами тихо возитесь в ручную , а они считают так и должно быть !

Три года уговариваю аппаратом доить,нет и всё! Боиться что ли? А мне так нужно,чтобы меня кто то мог подменить.А кому доверишь? Только родному человеку,хотя хаврони у нас смирные.Повезло один раз,когда уезжала,подоили.
У меня опять поезки намечаются,буду Вову учить,пусть привыкает.Аппарат мыть научился,осталось за малым....

Ель пишет:

я как-то психанула и отправила мужа со старшим сыном доить первотелку...32 литра ...в ручную.... сиськи-пипетки
чкрез 2 недели у нас был аппарат, но теперь муж сам доит, даже просить не над

Психануть у меня не получится,а шлангой прикинуться можно попробовать. laugh
Мол всё болит,лежу голову поднять не могу.....
Иной раз бывает прихватит,он меня вроде жалеет,но доить не пойдёт.У него паника в глазах,что делать? Как мне помочь?
Ответ простой,иди дои.......нет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня утром

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lüdmila S 1 пишет:

У нас в сепараторах тоже этот носик отламывался.

Я когда в сепараторах не понимала,всё читала и думала,чего гоняются за металическими....Теперь понятно,давно надо было спросить,в чем причина жидких сливок.Как оказалась причина ожидаемая со временем у пластмассовых сепараторов.

Lüdmila S 1 пишет:

Мама вставляла от ручки шариковой стержень- есть пластмассовый, есть металлический.

Спасибо,Людмила roma
Буду пробовать,эксперименты проводить.
Пока наверно такой ручки нет у нас,зато нашла клей момент,надо приклеить,крышку от шприца.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Телитесь быстрее , чтоб к свежей травке хорошо раздоиться .

У Оли наверно первые отёлы будут,подождём... smile3

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

А мне нравится доить вручную. Аппарат стоит, муж орет какого я его тогда покупала. А для меня время проведённое под коровой за работу не считается, это полчаса в тишине... сродни медитации, очень много переразмышляется про жизнь во время дойки. Аппарат поставлю уже в новом сарае, он стационарный.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Про сепаратор. У меня "Фермер", так вот в нем разломился напополам краник, который пускает подачу молока в сепаратор. Производит Челябинск, в интернете нашла электронную почту их и написала, что так и так, мелочь у меня случилась, но работать невозможно, переработка стоИт. Мне очень быстро ответили, телефон прислали женщины, которая работает с клиентами, вообще никаких проблем, душевно поговорили, она прислала мне по почте краник и еще пару запчастей заказала, которые изнашиваются. Люда, попробуй?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Поняла,спасибо roma
Это получается у нас super ,поищу и позвоню,может и правда подойдёт.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

А для меня время проведённое под коровой за работу не считается, это полчаса в тишине... сродни медитации, очень много переразмышляется про жизнь во время дойки.

Это правда!
Только я могу и с аппаратом медитацией заниматься,если других дел нет больше.
Как уже раньше писала,выхожу из дома,что то болит,как только дошла до хавронь....всё...как рукой снимает.Получается я с ними расслабляюсь по полной)))
Не могу делать на автомате,мне надо и погладить и почесать,похвалить или поругать.
На фотке видно,что нога привязана,это повторяется два раза в день.Мне кажется,что Миле и самой нравится ногу правильно ставить,чтобы получить пошесуху возле хвоста.А когда аппарат одеваю,она замирает,в ожидании что сейчас ей будут гладить вымя и в паху.
Только с аппаратом всё быстрей происходит,скоро пойдём пастись,в 7 утра уже должны быть в стаде.
Когда тут думать и мечтать,пока одна доиться,второй уже титёхи готовишь....,а если хавронь от пяти и более scratch_one-s_head
Вечером другое дело,но опять же как правило кто то приходит за молоком.....летом так.
Зимой можно расслабиться)))
Только доить руками не хочу,правда - правда не хочу совсем.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Боня пишет:

,в чем причина жидких сливок.

Все части сепаратора только направляют молоко , сливки и обрат в необходимом направлении , а за густоту сливок отвечает железная груша которая вращается и с конусными пластинками внутри . За счёт центробежной силы более тяжёлая часть молока (обрат) выдавливается на край и между корпусом и пластиковой воронкой идут на выход , а в центре остаются более лёгкая и жирная часть (сливки) , поднимаются в центре этой "груши " . В её узкой верхней части углубление под 6-ти гранный ключик (маленький ) . Вот вращая его корректируют густоту сливок . Думаю не зависимо от метал или пластиковых аппаратов и способа привода от руки или мотора , эта вращающаяся часть будет иметь общее одинаковое устройство .
в инструкции к пава-2 в неисправностях про плохое обезжиривание в причинах
1 низкая температура молока -------------------------------------------------
2 кислое или грязное молоко---------------------------------------------------
3 очень густые или жидкие сливки ----- немного вывернуть или затянуть винт 02.021
4 неправильно собран барабан ---------- проверить сборку и затянуть до упора верхнюю гайку барабана
5 медленное вращение ------ ну это для ручного привода

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У меня ребёнок маленький и как бы я дочь не любила, порой нужно от неё отдыхать. Этим я в коровнике и занимаюсь. Может это я молчу пока две только доятся, но даже руки привыкли и болеть перестали. Не рассказала продолжение истории про корову у соседей. Продали за 38. Вели пешком. Муж всегда считал моих свинотами, эта с головы до ног в грязи, всю зиму на улице жила, орала круглосуточно. Хорошо что я ее не купила, мне кажется кучу денег бы вбухала чтоб в порядок ее привести. Корову эту купили чтобы кредит дал Россельхозбанк, в остальных банках у них куча кредитов. Корову продали чтобы часть кредита отдать в другом банке. Жалко что из-за человеческой тупости страдает скотина

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

В её узкой верхней части углубление под 6-ти гранный ключик (маленький ) . Вот вращая его корректируют густоту сливок .

С этого первоначально начала крутить,потом запуталась куда кручу,зачем кручу dntknw ,а воз и ныне там,сливки жидкие и появляется отстой жидкий на дне.Уж это для меня вообще ужас был какой то.Пока не нашла причину,сливки густыми не становились,вот и сегодня накрутила густющих опять сливок super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах