Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 319 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Боня пишет:

У меня пятый год и крякнул,отлично работал.Удивило,что поломка одинаковая,почему?

Людмила у меня такая же проблема с сепаратором.Если срочно надо просепарировать,как сегодня,сама отломила носик,беру супер клей и приклеиваю носик.,но это не надолго.А обычно клею эпоксидным клеем,он состоит из 2-х компонентов,выдержу и через сутки можно работать,служит гораздо дольше.Надо аккуратно разбирать сепаратор,либо вибрация была и он отломился.В прошлый раз сама отломила,торопилась и вот сломала(((( Муж говорит надо железную трубочку как то присандалить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена2401 пишет:

у меня такая же проблема с сепаратором.

Значит,я не одна такая wink Почему и обратилась,значит это встречается....

Елена2401 пишет:

Муж говорит надо железную трубочку как то присандалить.

Коль я сейчас работаю со шприцами,приглядела крышку от него,немного отптлила,подходит clap
Теперь задача как её зафиксировать scratch_one-s_head
Сейчас покажу,наверно у многих такие шприцы есть с крышками smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена2401 пишет:

.А обычно клею эпоксидным клеем,он состоит из 2-х компонентов,выдержу и через сутки можно работать,служит гораздо дольше.

Типа холодная сварка?Это?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Обрезала кончик,насадила)))
Думаю как зафиксировать scratch_one-s_head
Примерила,входит хорошо,но слетает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сцедила опять больную титёху в 16 часов,выделений почти как вчера,может чуть меньше,ввела лекарство.Всё,больше шприцов нет,завтра или содой или хлоргексидином,буду думать.....

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Боня пишет:

Типа холодная сварка?Это?

Не,я клеила обычным суперклеем,для обуви.Но и сварка наверно пойдет.Спасибо за подсказку с колпачком от иглы,но все равно прийдется клеить.По этой трубочке идет молоко и должно быть гермитично.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Сейчас разговаривала с местными,советуют ввести хлогексидин 60 мл.,были случаи и помогло.

Кто то о таком слышал?

Людмила, промывание хлоргексидином, это обычная обработка гнойных ран. А если представить что в доле идет воспалительный процесс с гнойными выделениями, то хлоргексидин уж точно не повредит. Я бы сделала так: ввела бы хлоргексидин, помассировала, сдоила, потом ввела бы мастиет. Это не руководство к действию, и вашего ветеринара я поддерживаю, но это исключительно моё личное мнение. Можно было бы проколоть антибиотики, НО нужно знать возбудителя. Абы что колоть тоже нельзя.
Слежу за судьбой Боньки. Очень переживаю, сама когдато перенесла гнойный мастит с трещинами соска. Искренне ей сочувствую. БОНЯ ПОПРАВЛЯЙСЯ БЫСТРЕЕ! НЕ расстраивай хозяйку!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Можно было бы проколоть антибиотики, НО нужно знать возбудителя.

Леночка,просила его вчера чем нибудь кольнуть Боньку,у него ТАБУ до отёла.По этой причине,я и стала немного нервничать.Он сам не меньше моего переживает,ему важен результат и потом он не такой алчный до денег и прекрасно понимает,что я на Боню уже прилично потратилась и ещё потрачу,сумма перевалила за 20 тыс. Удивительно был спокойный вчера,сказал,что всё хорошо,жидкости нет,доля не увеличивается.......ждём отёла.Это правда,так и есть и Бонька чувствует себя хорошо.
Только мне такая картина не нравится,я как та обезьяна,то в одну сторону,то в другую.
Думаю,если он берёт ответственность,значит знает что делает и мне надо прислушаться к нему и выполнять предписание. Только Фермеру доверяю не меньше huh ,тут мы с вами уже и крым и рым прошли....

Елена Т пишет:

Слежу за судьбой Боньки. Очень переживаю, сама когдато перенесла гнойный мастит с трещинами соска. Искренне ей сочувствую. БОНЯ ПОПРАВЛЯЙСЯ БЫСТРЕЕ! НЕ расстраивай хозяйку!

air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена2401 пишет:

Не,я клеила обычным суперклеем,для обуви.

Вы там с мужем посоветуйтесь,чем лучше закрепить колпачок,а мне сами понимаете советоваться не с кем.
И потом меня научите,буду ремонтом заниматься и тогда у меня будет не один сепаратор,а сразу ДВА ya

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540
Боня пишет:

тогда у меня будет не один сепаратор,а сразу ДВА

Взяла сразу Сокол-М - аналог украинского мотор-сич. Металлический корпус, металлическая чаша, никаких носиков и пластмасок... dntknw Вечный практически....

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Ура! Я с сеном! И с соломой! Расстроилась сильно, сосед хочет корову срочно сдать по цене мяса, а ей телиться в начале апреля и денег взять негде. Так обидно... так коровку жалко, а ведь я зимой ещё продать мне ее уговаривала

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У меня сепаратор Нептун, вечно из него всё сочится, не сладила я с ним, убрала в дальний угол

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
ЛегендаГалл пишет:

Боня пишет:

тогда у меня будет не один сепаратор,а сразу ДВА

Взяла сразу Сокол-М - аналог украинского мотор-сич. Металлический корпус, металлическая чаша, никаких носиков и пластмасок... [изображение] Вечный практически....

Галь привет,а сколько он стоит?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Металлический корпус, металлическая чаша, никаких носиков и пластмасок...

Галюнь,у меня нет нареканий к моему,но то что случилось,мне на будущее наука.
Первый древний сепаратор,мне соседка задарила,когда Боня первый раз телилась.Я помню всё никак запомнить не могла как его собирать :laugh:,другой в глаза не видела. Потом он начал лить жидкие сливки и мне срочно нужен был другой,клиентов только начинала набирать.Тогда у нас в Копейске продавали именно ИРИД,вот и схватила.Теперь конечно,если что буду на это обращать внимание.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Так обидно... так коровку жалко, а ведь я зимой ещё продать мне ее уговаривала

Ксюша,не уже ли ни чего придумать нельзя и мне жалко коровку.
Может сможешь наскрести или в долг взять у кого.Утро вечера мудренее,может срастётся.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

У меня сепаратор Нептун, вечно из него всё сочится, не сладила я с ним, убрала в дальний угол

Жалоба

Аха,а каким теперь сепарируешь?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Боня пишет:

тогда у меня будет не один сепаратор,а сразу ДВА

Взяла сразу Сокол-М - аналог украинского мотор-сич. Металлический корпус, металлическая чаша, никаких носиков и пластмасок... [изображение] Вечный практически....

Галь привет,а сколько он стоит?

И мне интересно,мой почти 5 тыс. стоил в то время.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Боня пишет:

KsEniya144 пишет:

У меня сепаратор Нептун, вечно из него всё сочится, не сладила я с ним, убрала в дальний угол

Жалоба

Аха,а каким теперь сепарируешь?

Никаким, вообще не сепарирую. Молоко всё на сыр, сметану не делаю, творог не делаю. Осенью масло делала, но со снятых сливок.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

На счёт коровки вроде благополучно решается всё, позвонила я своему осеменатору, они вечером на смотрины уже приехали. Люди кто покупают, занимаются бычками, им, мне кажется, такая корова самый удачный вариант. Я уже маму практически допекла, она уже практически была готова денег дать, но я понимаю свои реалии, что мне одной тяжело будет, а муж опять где-то у каких-то соседей пьяный валяется... если не срастется то может и подумаю, но мне действительно сейчас тяжело очень физически

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540
Ольга Кашапова пишет:

Галь привет,а сколько он стоит?

Да тоже где-то около 5 тыр брала.. Года 3 назад..
Правда я им редко пользуюсь. Сливки у нас не в чести. сметану все просят. Так я ее просто снимаю с сквашенного на творог молока. И из этой же сметаны и масло бью...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540

Однако цены выросли... Вот такой у меня 1
Цены в разных магазинах от 7 до 9 тыр

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
KsEniya144 пишет:

На счёт коровки вроде благополучно решается всё

good
Люда, за Боньку полстраны переживает, пусть поправляется!!!

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Решилось уже) забирают ее завтра, че почем не знаю. Моя душа не болит теперь). Пусть следующей приятной новостью будет Бонькино выздоровление полное. Люда, сколько в вас терпения, я уже давно бы сдалась.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Держусь! Выбора нет)

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
ЛегендаГалл пишет:

Однако цены выросли... Вот такой у меня [изображение]

Цены в разных магазинах от 7 до 9 тыр

Вот я и подумала,что дороже ИРИДА будет,раз у него всё металлическое,в прошлом году второй ИРИД взяла,таже проблема как у всех с ним,следующий надо металлический брать,кстати стоил он 7тыс.,а первый ещё за 3тыс.брала,вот цены блин растут,быстрей наших коровок lol

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
ЛегендаГалл пишет:

Однако цены выросли... Вот такой у меня [изображение]

Цены в разных магазинах от 7 до 9 тыр

Вот я и подумала,что дороже ИРИДА будет,раз у него всё металлическое,в прошлом году второй ИРИД взяла,таже проблема как у всех с ним,следующий надо металлический брать,кстати стоил он 7тыс.,а первый ещё за 3тыс.брала,вот цены блин растут,быстрей наших коровок lol

KsEniya144 пишет:

На счёт коровки вроде благополучно решается всё, позвонила я своему осеменатору, они вечером на смотрины уже приехали. Люди кто покупают, занимаются бычками, им, мне кажется, такая корова самый удачный вариант. Я уже маму практически допекла, она уже практически была готова денег дать, но я понимаю свои реалии, что мне одной тяжело будет, а муж опять где-то у каких-то соседей пьяный валяется... если не срастется то может и подумаю, но мне действительно сейчас тяжело очень физически

Ксюша,не переживай,была бы цель,а силы найдутся,я вот одна практически всю жизнь,сына подняла,дом купила,коровки уже 17-ый год,до шести доходило с быками,сейчас правда одна,весной вторая Нетель отелится,мечта-тёлочка растёт,да два бычка на откорм,ну и ещё пяток поросят.......блин,про работу забыла....... bang Так что здесь все мы вместе,нас много,всяких,держи хвост пистолетом! laugh hi

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Мне абсолютно не жалко этого человека, точнее во что он здесь именно в деревне превратился, на данный момент мне жалко нервов моих на скандалы, т.к я человек эмоциональный слишком, могу и приложить чем-то тяжелым. Сейчас дело в другом, пьяный он или трезвый, от него какая-то польза есть, у человека золотые руки, всё что в хозяйстве есть, построено его руками. Как нанимать людей в деревне я уже знаю, никто не хочет работать.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Ольга Кашапова пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Однако цены выросли... Вот такой у меня [изображение]


Цены в разных магазинах от 7 до 9 тыр

Вот я и подумала,что дороже ИРИДА будет,раз у него всё металлическое,в прошлом году второй ИРИД взяла,таже проблема как у всех с ним,следующий надо металлический брать,кстати стоил он 7тыс.,а первый ещё за 3тыс.брала,вот цены блин растут,быстрей наших коровок [изображение]

KsEniya144 пишет:

На счёт коровки вроде благополучно решается всё, позвонила я своему осеменатору, они вечером на смотрины уже приехали. Люди кто покупают, занимаются бычками, им, мне кажется, такая корова самый удачный вариант. Я уже маму практически допекла, она уже практически была готова денег дать, но я понимаю свои реалии, что мне одной тяжело будет, а муж опять где-то у каких-то соседей пьяный валяется... если не срастется то может и подумаю, но мне действительно сейчас тяжело очень физически

Ксюша,не переживай,была бы цель,а силы найдутся,я вот одна практически всю жизнь,сына подняла,дом купила,коровки уже 17-ый год,до шести доходило с быками,сейчас правда одна,весной вторая Нетель отелится,мечта-тёлочка растёт,да два бычка на откорм,ну и ещё пяток поросят.......блин,про работу забыла....... [изображение] Так что здесь все мы вместе,нас много,всяких,держи хвост пистолетом! [изображение][изображение]

Благодарю! Держу! И сломить тяжело меня, упрямость природная). На работу сейчас уже не хожу, т.к работы моей больше нет. Сейчас у меня три коровы, пара взрослых свиней, пяток поросят, козы, овцы, куры, перепела и пони. Справляюсь вроде как, самое тяжелое это воду таскать всем. Очень люблю навоз грести, вообще очень полюбила труд, где не требуется работа мозга)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Никаким, вообще не сепарирую. Молоко всё на сыр,

Счастье какое laugh
Уже который раз себя ловлю на мысли,надо начать делать сыр.Сыр хорошее дело-консервант молока! super
Только пока руку набьёшь,наверно воды утечёт море и посуда нужна специальная.
Надо хоть с чего то начать,но опять же для ассортимента.
От сливок и творога не откажусь,есть спрос,для сыров нужен свой покупатель.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Примерила,входит хорошо,но слетает.

А как она отломилась? dntknw наверное когда снимаете наперекос эта чашка и получается на излом выходит. У нас цела целёханька. Не надо покупать целиком сепаратор . Можно только верхние насадки для приёма молока. Основная часть -это металлический отделитель, а он у вас работает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах