Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 318 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

что там с лечением больной доли ? Какое лечение прописали ?

Врача ещё не было,позвонил будет поздно вечером,потом отпишусь.
Когда мы первый раз поймали мастит от укаса,мне здесь советовали сделать так:
Мастиет Форте вводить после каждой дойки в течении 5-ти дней,все эти рекомендации сделала и мастит от нас ушёл.ДЕло было летом,пришла после пастбища,а титька-сосок в крови.Там не было того, что сейчас вам показываюна фотках.
Поэтому маститы разные бывают.Почему Мастиет Голд в этот раз,потому что Боня в запуске сейчас и в запуск её отправляла с этим лекарством.Но что то не катит у нас,нужен анализ и тогда будет ясен возбудитель.Я так думаю. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Договорилась, привезут завтра 8 рулонов, надеюсь до травы дотянем

Теперь точно дотяните super

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82
Боня пишет:

KsEniya144 пишет:

Договорилась, привезут завтра 8 рулонов, надеюсь до травы дотянем

Теперь точно дотяните [изображение]

Добрый день коллеги , мы тоже страдаем маститом делали подтитровку прокололи бицилин а сейчас буду вводить МАСТИНОН ФОРТЕ он обхватывает большой спектор и цена 53р а не как в мастиетфорте 280 . Так что на заметку примите к сведению

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ой, девочки и мальчики, я боюсь маститов((( Мы так и не справились. Причем делали ВСЁ. И системно антибиотики, и одни, и другие, и третьи... и в вымя вводили, и кололи, и мазали.... Ноль эффекта. Может, причина важна еще. У нас был непонятный укус, который вызвал страшную общую реакцию кроме мастита. Змей у нас не видели, но это не значит, что их нет((( Уж больно тяжко было.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юная пишет:

сейчас буду вводить МАСТИНОН ФОРТЕ он обхватывает большой спектор и цена 53р а не как в мастиетфорте 280 . Так что на заметку примите к сведению

Светлана,спасибо roma
Обязательно надо пробовать всё,а там уже видно будет....
Проблема в том,что я сама не лезу обычно,если наш вет.врач берётся лечить.Он на себя берёт ответственность и доводит всё до победы,пока других случаев не было.Я ему доверяю,пусть работает.
Сегодня он был,сдоил сам и смотрел сам,говорит что лучше.Крови уже нет,завтра покажу что выдоили,сегодня у мужа телефон разрядился.
Привёз ещё два шприца Мастиет Голд,сказал продолжать,т.е. как и ранее писала на пять дней.
Я то думала он привезёт тот антибиотик,который Оля писала,не привёз.
Спрашиваю,что делать будем после отёла,он ответил,давайте для начала отелимся.... dntknw
Короче я переживаю.....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Filo пишет:

я боюсь маститов(

И я боюсь,когда первый раз поняла по молочке,что что то не то с молоком,очень напугалась.Но вроде всё прошло без последствий и даже подумала,если такие маститы,чего волноваться.
В этот раз всё гораздо сложней,толку как я понимаю ноль.
Но мы ещё повоюем.....

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164

Бонечке скорейшего выздоровления! А вам терпения и сил! roma

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

юная пишет:

сейчас буду вводить МАСТИНОН ФОРТЕ он обхватывает большой спектор и цена 53р а не как в мастиетфорте 280 . Так что на заметку примите к сведению

Светлана,спасибо [изображение]

Обязательно надо пробовать всё,а там уже видно будет....

Проблема в том,что я сама не лезу обычно,если наш вет.врач берётся лечить.Он на себя берёт ответственность и доводит всё до победы,пока других случаев не было.Я ему доверяю,пусть работает.

Сегодня он был,сдоил сам и смотрел сам,говорит что лучше.Крови уже нет,завтра покажу что выдоили,сегодня у мужа телефон разрядился.

Привёз ещё два шприца Мастиет Голд,сказал продолжать,т.е. как и ранее писала на пять дней.

Я то думала он привезёт тот антибиотик,который Оля писала,не привёз.

Спрашиваю,что делать будем после отёла,он ответил,давайте для начала отелимся.... [изображение]

Короче я переживаю.....

Всем привет,Люд,я бы не рисковала с разными антибиотиками и не стала гадать ,лучше бы сдала в лабораторию на посев и чувствительность,а там уже и нужный антибиотик подобрали бы,а так ведь снижаеш чувствительность к ним при дальнейшей жизни,а если внутри доля воспалится!?Возможно препарат и не пошёл,такими введениями толку можно не добиться.
Анализ делают неделю,может чуть больше,а пока можно было натирать димексидом с Меновазином и йодом,ох Люда я раньше допустила такую ошибку,в итоге загубила очень хорошую коровку,но конечно раз вет.толковый,значит разберётся,Боничке здоровья! thank_you

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Боня пишет:

два шприца Мастиет Голд,сказал продолжать,т.е. как и ранее писала на пять дней.

в смысле , два шприца на 5 дней ?
III. Порядок применения
Мастиет Голд предназначен для лечения клинических и субклинических форм мастита у коров в период лактации.

Содержимое одного шприца (8 г) вводят интрацистернально в пораженную четверть вымени коров 2-4 раза с интервалом 12 часов. источник -https://veterinarka.ru/vetmedicaments/mastiet-gold.html

Filo пишет:

Змей у нас не видели,

Нам бы Ваши проблемы . Я сейчас после дойки пошёл в ванну руки помыть , а там вестник весны сантиметров на 40 (надеюсь ужик) . Пока глазами искал чем эту радость придавить он под стиралку , потом под ванну и .........наверно по канализации пришёл , в следующий раз буду готов . Проснулись черти в начале марта !

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

,а если внутри доля воспалится!?

Она давно уже воспалилась,теперь танцуем.

Ольга Кашапова пишет:

Возможно препарат и не пошёл,такими введениями толку можно не добиться.

Вся проблема в стельности,Иван Борисович и тогда подбирал лекарства,с учетом телёнка.
Если помнишь,он сразу был против катетора,этим он объясняет что инфекция попадает в вымя.Заставлял меня больную долю доить руками.
Сейчас вся надежда на отёл и наши дальнейшие действия.
Да,переживаю,но надеюсь на лучшее roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

в смысле , два шприца на 5 дней ?
III. Порядок применения

У нас сегодня пятый день и мы не доимся,ввожу и оставляю последнюю дозу в соске.Опять же как не сдаивать? Хоть выделений меньше,но я не вижу что доля очистилась от этих сгустков dntknw
У тебя Паш,другая ситуация-корова дойная.
Тебе доить через каждые 12 часов,т.е. два раза в день в течении 5 дней и после каждого доения вводить лекарство в сосок.
В инструкции написано 3-4 раза этого не достаточно.Мне тогда и Михаил и Александр 65 рекомендовали как сделать правильно.Поэтому делай и сдаивай,потом проверь кенотестом в течении трёх дней после последнего введения+брак по молоку неделя.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

вчера
посмотрим,что будет сегодня

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Бонечке скорейшего выздоровления!

Ольга Кашапова пишет:

Боничке здоровья!

air_kiss air_kiss air_kiss

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго утра! Бонечке скорейшего выздоровления!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Бонечке скорейшего выздоровления!

roma air_kiss

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люда,обязательно долечить...
что бы ни сгусточка...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сейчас мне нужен совет людей которые давненько занимаются переработкой молока.
Все наверняка имеют сепаратор и не один раз его меняли по той или иной причичине его неисправностей.
В этот раз я столкнулась с тем,что сливки перестали быть густыми,продаю соответственно не дёшево 200 рублей 0,5 литра баночка.
Голову поломать пришлось,пока нашла причину неисправности....
У меня уже в закромах лежит один сепаратор,по той же самой причине,тогда я не стала разбираться,пошла купила новый ИРИД.И казалось бы всё хорошо,до новой истории с тем же плачевным концом.Пыталась менять запчасти,результата не было,выход сливок оставался желать лучшего bang
Буквально на днях начала изучать все детали и наткнулась на дырочку в носике воронки,в которую мы кладём "таблетку".Посмотрела на другом таже самая история,только на Ириде,уже совсем отлетел носик,после моих прикосновений(((.На старом ещё держится,но тоже скоро отломится.Долго не думая,обмотала лейкопластырем и попробовала просепарировать молоко. И вот ,оно счастье ya ,всё получилось,сливки как прежде густющие clap
Что делать???
Новый покупать пока не вижу необходимости,будет уже два лежать на полке.Как можно исправить или заменить этот нежный носик.Воронка с носиком литая-одно целое. Наверно понимаете о чём я пишу?
Может кто то сталкивался,подскажите как можно исправить эту ситуацию?
Лейкопластырь не серьёзно,при мойке размокает и отваливается.Если носик совсем отпадёт,тогда мне придётся опять покупать новый сепаратор,а стоит он не две копейки. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

,обязательно долечить...
что бы ни сгусточка...

Оленька,значит сегодня опять сцедить и продолжать в том же духе?
Нам же скоро корма добавлять,примерно с 15 числа,у меня голова кругом wacko2 Вымя скоро начнёт наливаться.
Вы что ещё не телитесь?
Как девочки себя чувствуют?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

пошла купила новый ИРИД

Людмила , доброе утро ! Скинь фото . У нас тоже ИРИД. Можно на ватсап . Посмотрю в чем дело. У нас 6 лет работает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Можно на ватсап

Ватцапа нет ещё,не заработала пока laugh

roman-mz пишет:

У нас 6 лет работает.

У меня пятый год и крякнул,отлично работал.Удивило,что поломка одинаковая,почему?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Фотки две,надо курсором двигать,вид с верху и с низу.
Маленькая беленькая деталь отломившийся носик

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18100

Люда , нельзя такое в вымени оставлять .
Нужно предложить вашему врачу на рассмотрение и одобрение промывание доли содовым раствором . У нас это применяется активно и порой никакие лекарства не спасают , а вот это помогает . В тяжёлых случаях не всегда получается спасти долю к сожалению , но корову спасаем и она живёт дальше обычной жизнью , пусть и с тремя долями .
В таких случаях обязательно везут то ,что выдаивается , на подтитровку в лабораторию , вы же ездите в город с молочкой , можно захватить .
Ситуация очень серьёзная ( скажут- любит пугать...).

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

нельзя такое в вымени оставлять .

И я так думаю.

nad пишет:

Нужно предложить вашему врачу на рассмотрение и одобрение промывание доли содовым раствором .

Уже делала,он меня за это очень сильно ругал,наверно я делала не правильно.То что он её взялся лечить,я уже ему благодарна,но чувствую,что мы делаем какую то очень серьёзную ошибку,которой я пока не знаю решения.
Мариночка Александровна,как правильно вводится содовый раствор,в какой пропорции разводится сода с водой,как долго мы оставляем этот раствор в доле???
Врач редко,но иногда соглашается со мной,очень очень редко....например лечение по кетозу.Но это надо было ему демонстрировать три раза,что эффект есть .В этом году сам мне позвонил и спросил какое лекарство я использовала при кетозе,он забыл.Похоже столкнулся с этой ситуацией у кого то.....,после забора анализа крови,выявились кетоновые тела.

nad пишет:

вы же ездите в город с молочкой , можно захватить .

Езжу в воскресенье,все отдыхают,попробую попросить кого свозить меня среди недели.

nad пишет:

Ситуация очень серьёзная ( скажут- любит пугать...).

Да не пугаете,всё правильно,спасибо roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18100
Боня пишет:

как правильно вводится содовый раствор,в какой пропорции разводится сода с водой,как долго мы оставляем этот раствор в доле???

Делается 2% раствор соды ( 2 гр на 100 мл воды , лучше конечно же дистиллированной ) , 150 мл этого раствора вводится в вымя и оставляется на ночь . Утром сдоить .Все манипуляции абсолютно стерильные .
Повторяется несколько раз , пока прекратятся эти сгустки .
Можно ещё новокаиновую блокаду 0.5% новокаином , это сделать должен врач .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18100
Боня пишет:

но чувствую,что мы делаем какую то очень серьёзную ошибку,которой я пока не знаю решения.

Лечение без подтитровки самая большая ошибка

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18100
nad пишет:

( 2 гр на 100 мл воды

Ну если совсем правильно , то в посуду всыпается 2 гр соды и водой доводится до 100 гр раствора , т.е воды будет 98 мл .
А не наоборот - в 100 гр воды всыпается 2 гр соды . Так обычно и делают большинство , что неверно .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

соды ( 2 гр

Это сколько в чайной ложке будет?
С водой поняла.

nad пишет:

150 мл этого раствора вводится в вымя и оставляется на ночь . Утром сдоить .Все манипуляции абсолютно стерильные .

Я делала два раза в день через 12 часов,сколько раз доила.
Врач сказал,что это мацерация к хорошему не приведёт.
Спросил меня,делала ли я себе ваночки с содой,я прекратила после этого.

nad пишет:

Лечение без подтитровки самая большая ошибка

Самое правильное решение,попробую сделать при случае.
А пока буду сдаивать,не оставлю её в таком состоянии.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

А пока буду сдаивать,не оставлю её в таком состоянии.

Ой,так это получается,я её раздаивать начну до отёла shok
ДУРДОМ cry

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Все манипуляции абсолютно стерильные .

Протирала сосок и носик канюли спиртом,правильно?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сейчас разговаривала с местными,советуют ввести хлогексидин 60 мл.,были случаи и помогло.
Кто то о таком слышал?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах