Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 317 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Александра Шарапова пишет:

Люда, девочки, всех с праздником! [изображение][изображение][изображение]

Гюльнара, с подарочком к празднику! Пусть растёт хорошей коровкой! [изображение]

Спасибо большое..с праздником вас)))

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Людмилу и всех гостей - женщин с Праздником ! roma Здоровья и удачи во всех делах.
И у нас теперь антибиотик не купить без рецепта. Но иногда попадаются частные аптеки, небольшие, где могут продать, в больших сетевых - только по рецепту.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

С праздником! Не помню писала или нет - нетель у подруги вчера бычка родила- подарочек к празднику.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164

Людочка,я в вымя ничего не вводила,т.к.корова билась. Я колола амоксициллин до упора. В общей сложности было восемь инъекций. Перед запуском в пять с чем то месяцев стельности. С теленком все в порядке. Может стоит чтот то поколоть Боне? Те же цефалоспорины?

04.11.2018 - 10:42
: 82

hi

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
KsEniya144 пишет:

А стоимость молока закупочная?

банками 3 литра - 100-140 руб , а на молоковоз 18 руб за литр (летом будет примерно 16.

Боня пишет:

Опять ввела мастиет голд,другого ничего нет пока.

я к мастиет голд или форте ещё и пихтоиновой мазью натираю больную долю .

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У нас сейчас так же примерно, ну вот на бычков вот такая смешная цена

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164

Доброе утро! Людочка,как дела у Бони?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Гюльнара пишет:

Девочки всех с праздником поздравляю...А у меня вот так началось утро 8 марта..осеменена была быком голштином кп..3:1в пользу телок

Поздравляю roma !

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Олеся 2793 пишет:

Людочка и гости,всех с праздником!И позвольте нам тоже присоединиться к ожидающим апреля,у нас ИО 28 июня...ЧП голштин...ОЧЕЕЕНЬ хочу тёлочку!!!!!

Олесь, давай вместе ждать девок laugh

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Niksik пишет:

Гюльнара пишет:

Девочки всех с праздником поздравляю...А у меня вот так началось утро 8 марта..осеменена была быком голштином кп..3:1в пользу телок

Поздравляю [изображение] !

Спасибо..весна сумасшедшая время года..очень много растёлов

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Всех с Весной!!!
У нас нарциссы цветут, крокусы и ещё всякие весенние цветочки, на улице за 20+ солнце.
Я в аптеках говорю мужу назначили, а рецепт дома забыла. Или нужно для собаки, коровы, всегда продают, хотя требуется рецепт.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Лена2020 пишет:

Всех с Весной!!!

У нас нарциссы цветут, крокусы и ещё всякие весенние цветочки, на улице за 20+ солнце.

Я в аптеках говорю мужу назначили, а рецепт дома забыла. Или нужно для собаки, коровы, всегда продают, хотя требуется рецепт.

Ой какая погода шикарная super нам до такой температуры ещё месяца два

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

как дела у Бони?

Вчера сегодня были гости,только освободилась,на фермер забегу посмотрю и опять убегу.
Боню опять подоила в 16 часов,выдоила примерно 30-40 мл всякой бяки,сейчас покажу.
Только эта хаврошечка мне сегодня устроила каратэ,как давай двумя задними нагами от меня отбиваться...
Думала зашибу её,даже Вова не вытерпел врезал ей под зад рукой.Я же ей лекарство ввожу,а он мне фонариком светит,слепашарая ничего не вижу без подсветки.
Под коровами только я бываю,он всегда со стороны наблюдает,а тут не ожидал токого поворта,похоже напугался.
Так то Бонька терпеливая,но что то ей не понравилось.
А самое интересное))),Вова же её за все восемь лет НИКОГДА не трогал и тут она от него получила оплевужу,после чего готова была на стену залесть в обморочном состоянии laugh
После этого,я под ней даже шороха не слышала,наверно и дыхания у Боньки не было lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Девочки,мальчики,всем спасибо за поздравления air_kiss
Блин,приятно какогда всё хорошо и настроение отличное super
Вроде все праздники прошли,теперь готовимся к отёлам yes2
Всё же я переживаю за Боньку,у меня такое впервые...как же эта титька будет после отёла.Опять лечить?!
Позвонила вет.врачу,рассказала ситуацию,сказал завтра приедет,привезёт лекарство и за одно посмотрит Боньку.
У меня был последний сегодня мастиет голд,завтра лечить уже не чем.
Одно радует,что титька в руке теперь нормально,как раньше доится,ничего не мешает.
Так хорошо исправили ей её,настояшая пластика получилась))) Единственное рубец чувствуется когда сдаиваешь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

я к мастиет голд или форте ещё и пихтоиновой мазью натираю больную долю .

Я ещё и барсучьем жиром с мёдом мазала wacko2
Всё в ходу,только мне кажется,что мы её не долечиваем что ли scratch_one-s_head
Чего она всё всемя от времени надувается? Фигня какая то мне не понятная пока dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Перед запуском в пять с чем то месяцев стельности. С теленком все в порядке. Может стоит чтот то поколоть Боне?

Она уже столько всего получила за это время находясь у меня сиюля,там наверно уже....
Даже думать боюсь,хоть бы с телёнком всё хорошо было.
Надо отелиться,а там и решать дальше будем,пока молоко непригодное для питья.
Так то она очень активная,больного вида нет вообще,нормальная,здоровая корова.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Niksik пишет:

давай вместе ждать девок

super

Гюльнара пишет:

нам до такой температуры ещё месяца два

И нам ещё далеко,но сегодня опят зажурчали ручьи))) +4 и мокрый снег с дождём.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

Я в аптеках говорю мужу назначили, а рецепт дома забыла. Или нужно для собаки, коровы, всегда продают, хотя требуется рецепт.

Вету сказала мне в аптеке не продали антибиотики,он говорит: - вот и правильно,а то налечите без меня,ждите завтра пр иеду....)))

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164

Все таки хорошо ,что врач есть толковый. Пусть действительно посмотрит. И назначит лечение.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Все таки хорошо ,что врач есть толковый.

Этого всем желаю,найти хорошего вета,который будет переживать вместе с вами и обязательно добиваться положительного результата.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Хочу сегодня поговорить о молоке с отёла зимой scratch_one-s_head
Всё же удержать молоко как бы мне хотелось,у меня не получилось.Прошло ровно 3 месяца с отёла,результат 22-23 литра молока от заявленых Милочкой по началу хороших результатов 29-27 литров. По большому счёту мне этого достаточно,пока всем хватает и есть люди которые записались в очередь на апрель до отёла Бони,о масле пока и говорить нечего, молока не хватает на него.Тоже кто заказал,ждут терпеливо до апреля.
Так вот,как удержать молоко и какие факторы сказались на снишение молока.
Первое как ранее было замечено-это сено!
Сено у меня очень плохого качества в этом году,брала что было и без денег,расчёт помесячно.Если дать тюк,который совсем плохой,то и молока можно не дополучить 2-3 литра.
Второе,в этом году не нашла кто бы поставлял к нам 61кк,от 60кк так полагаю результат плачевный.Хоть и добавляю в него горох и кукурузу,результата не вижу.
Третье-это овощи,а именно картошка.Пока у меня они были,как то ещё мы трепыхались вверх-вниз,теперь после их завершения,резко пошли вниз и уже вверх подняться не смогли.
Четвёртое- климат в коровнике.Эта зима заставила нас задуматься о вентиляции по серьёзному,буду изучать этот вопрос. Утром приходишь в коровник,Мила вся мокрющая,заметила что молока тоже не жди.Если она сухая,то всё в порядке. Сырость такая,что потолок и стены покрылись плесенью белого цвета,обработка коровника предстоит серьёзная.
И ещё мы в этом году почти без прогулок,очень жаль.Те зимы,они у меня всегда гуляли до -15 мороза,если нет ветра.В этот раз оставить без присмотра на едине не могу,а времени следить нет за ними.Так и простояли всю зиму в коровнике,прогулки можно по пальцам сосчитать.
Хочется услышать ваше мнение,пишите.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Погода,это что то laugh
Ещё два дня назад катались на коньках,вчера поплыли,сегодня за ночь завалило снегом huh https://yandex.ru/pogoda/lugovoy-chelyabinsk-region
К нам идёт весна clap
Теперь будет грязюка и опять хаврошечкам стоять,смотреть в окно)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Анютка,всё забываю спросить,аппарат пришёл?
Какие тебе ершики прислали?

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго утра! У нас весь двор в лужах огромных, сена осталось на пару дней. Сколько ещё заказывать не знаю, кто выгружать будет, тоже не знаю... знаю что поставщик сена у меня замечательный! Всегда его ставлю в пример, как представителя трудолюбивой молодежи

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

сена осталось на пару дней.

KsEniya144 пишет:

У нас весь двор в лужах огромных,

У нас и снег и лужи-караул laugh

У нас чуть больше,может ещё на месяц хватит,только уже переживаю,что не хватит.
После замечаний, немного уменьшила им рацион с сеном и добавила отрубей.

KsEniya144 пишет:

знаю что поставщик сена у меня замечательный! Всегда его ставлю в пример, как представителя

Ксюша,тебе повезло,у нас очень трудно найти хорошего поставщика.Все хотят из воздуха деньги делась.Специально никто не занимается сеном,беда.
Первое сено купила,оказалось поле не кошенным и в нем больше старой травы,чем зелёной.
Второе сплошные палки от лопуха,травы почти нет,весь двор засыпала этими палками.
Третий,который в долг-более менее зелёное июльское,но опять трава та которую коровы не едят.У нас такая тоже растёт возле луж, тонкая и очень рана появляется,но даже когда она ещё сочная молодая им её не надо почему то.
Так и мучиемся.....
А если где и есть сеяное,надо ехать далеко и всё выходит в копеечку не маленькую.Я согласна платить,но нужна сразу крупная сумма,которой как правило не бывает.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У нас люцерна и костёр, но отдельно друг от друга. Тоже осенью помучилась с сеном, искала поставщиков. У нашего трактор сломался, потом уже признался что побоялся сено плохое, на его взгляд, мне везти. Чуть переросла люцерна, на мой взгляд

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

костёр,

Первое тоже сплошником костёр,раз в том году скосили,наверно этот год будет хороше злаковое сено.Опять же всё зависит от погоды,когда косят.Начинаю раньше договариваться,чтобы если конец июня и начало июля будут косить,так сразу себе забрать.Как правило всегда косят пока погода стоит и мало кто развозит,а там уже как повезёт или передержат на солнеце или в дождь попадёт.Уже за все эти годы,много насмотрелась и натерпелась.
Ещё есть трава с розовой метёлкой,телята её сильно любят,а коровы не едят.
С сеном у нас не всё гладко!
Уже сейчас на авито захожу выписываю телефоны,если не перекуп,потом буду звонить.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У моего поставщика сейчас вроде только дойных 13 голов, он сено для себя готовит. Договорилась, привезут завтра 8 рулонов, надеюсь до травы дотянем. Козам солому сегодня дала, жруть, у нас в ней сорняков полно, даже коровы иногда с подстилки жуют

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360

что там с лечением больной доли ? Какое лечение прописали ?
У моей , после пареза и накачки вымени воздухом , одна доля чудит . Как поднял коровку день на 3-й одна доля как мячик стала . На ночь намазал пихтоином , а утром в вет. аптеку . Сказали 2 мастиет-голд и всё пройдёт . Пролечил , осталось лишь уплотнение где-то внутри ( но она после отёла неделю , вымя и так с уплотнениями малость ) . Прошло дня 4-5 и к вечерней дойке доля опять как мячик . Пролечил 6 штук мастиет-форте , опять стало мягкое и молочко со 100 гр до 1 литра дошло за 5 дней , думаю пронесло . А вчера вечером доить , а там опять та же картина . Вот теперь репу чешу , какой курс лечения ей провести .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах