Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 308 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Natali71 пишет:

какие чистенький. Я 3 раза хожу и как свинюшки.

Да там реально коровы приучены к унитазу , а также смыванию и опусканию крышки . А 31 декабря они с подружками ходят в баню по традиции !!! good

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
svoy-pasha пишет:

приучены

good laugh Точно!

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Боня пишет:

Боня пишет:

Боня сегодня

Только на фотке разглядела,что у Боньке под хвостом сено прилипло,побежала смотреть.у неё опять слизь идёт.

Или в этот раз я часто заглядываю ей под хвост или это норма,что так часто бывают выделения перед отёлом [изображение]

Люд, у моей тоже частые, а срок у них с Боней одинаковый, т.ч. всё нормально wink .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

это сеном назвать не могу всякая лабуда.

зажралися! laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Filo пишет:

Natali71 пишет:

Магния сульфат 10 дней до отела и после в обязательном порядке всем, а тем более упитанным. 30-50 г.

Наташ, а человеческую магнезию в таких же дозах можно?

Девочки, какие коровки у всех красавишны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да. Одинаково. А ещё можно удобрения для сада-огорода. Всё одно и тоже.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Да там реально коровы приучены к унитазу , а также смыванию и опусканию крышки . А 31 декабря они с подружками ходят в баню по традиции !!!

super

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Добрый вечер. Извиняюсь за глупый вопрос заранее, но по каким признакам можно определить что отёл произойдёт в ближайшее время? Отёк вымени есть, отёк петли с выделениями коричневатыми есть

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svoy-pasha пишет:

Да там реально коровы приучены к унитазу , а также смыванию и опусканию крышки .

laugh
не ....просто я внутри хлева всё сама делаю...
у каждой место по её параметрам...ну и щёточкой раз в день обметаю

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Niksik пишет:

у моей тоже частые, а срок у них с Боней одинаковый, т.ч. всё нормально

air_kiss
Анютка,я как будто корову чужую купила,всё присматриваюсь и приглядываюсь,короче ищу признаки на все сроки покрытия.
Один от 16 мая уже позади,теперь жду от 10 июня wacko2 Вот что значит не сама,так не сама.
Если и этот срок пройдёт,тогда только отёл на 1 апреля останется.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

зажралися!

air_kiss Про Боньку не могу этого сказать,она в этом году даже подстилку сожрала,стелить почти нечего ей под опу.
А Милке положено 15 кг в день есть,а она не съедает,ковыряется,да затаптывает.Убрала кормушку,чтобы не выкидывала сено,так она его теперь топчет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

по каким признакам можно определить что отёл произойдёт в ближайшее время?

Остались только связки и титьки на растопырку и ещё когда вымя встаёт колом жди отёл wink
У вас уже приближается...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Вот связки сейчас щупать буду, титьки уже на растопырку) уже молока так хочется чтоб дома хватало!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Вот связки сейчас щупать буду, титьки уже на растопырку)

Утром ждём от вас новостей об отёле)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оля,второй раз пересмотрела твои фотки с коровками,а где сено у них? Почему так пусто?Так должно быть?Они всё съедают?
Я обычно из под сена один раз в день чищу,давно сама чувствую что то делаю не так.
И главное,сколько раз даёшь сено в день?

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Здравствуйте всем. Давно читаю блог,но пишу первый раз. По поводу отела. У нас сегодня отелилась наша дама. Вчера еще ничего отела не предвещало. Связки крепкие,вымя слегка налилось. Сегодня утром смотрю - связки слегка опустились - все еще крепкие,просто немного прогнулись. В обед пришла кормить,а там уже полным ходом все - Вымя врастопырку,связки как кисель и танцы. К 6 часам вечера приняли очередную принцессу. Очень быстро все произошло. А бывает с полуопущенными связками по неделе ходят ( была у нас такая мадам)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Магда пишет:

,но пишу первый раз.

Ирина,пиши чаще,будем читать и о ваших коровках roma

Магда пишет:

К 6 часам вечера приняли очередную принцессу. Очень быстро все произошло.

Поздравляю!

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Спасибо. Что бы писать - надо блог заводить,но чукча не писатель - чукча читатель больше. А коровок обожаю.Сейчас две - взрослая и ее доча - нетель - через месяц отел ждем.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Сейчас пощупала, при нажиме под хвостом пальцы в анус проваливаются. Буду ждать. От меня сейчас уже ничего не зависит, я корове не помощник, а муж раненый с сегодняшнего дня

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

Оля,второй раз пересмотрела твои фотки с коровками,а где сено у них? Почему так пусто?Так должно быть?Они всё съедают?
Я обычно из под сена один раз в день чищу,давно сама чувствую что то делаю не так.
И главное,сколько раз даёшь сено в день?

сено даю как и корма-4 раза в день
сено плохое,поэтому его мало надо давать(отрубями нехватку добиваем)
даю строго норму...
Если было бы хорошее-тоже норму давала бы...и тоже съедали бы

Магда пишет:

очередную принцессу.

поздравляю roma

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
olga k пишет:

поздравляю

Спасибо. roma ТОлько теперь вот думать - хозяйку искать надо,себе - перебор будет. Но - пока только родилась- пусть растет.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

А как их безпородных разделить какой они масти и племени? laugh

Значит опытом у тебя еще не все " альвеолки" заполнены. wink

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
KsEniya144 пишет:

но по каким признакам можно определить что отёл произойдёт в ближайшее время? Отёк вымени есть, отёк петли с выделениями коричневатыми есть

Да ни как , ходить по чаще к ней , мимо идёшь - загляни . Каждые 2-4 часа смотреть . Там 2 основных момента 1) не допустить затягивания отёла, при осложнении помочь и не ждать пока у неё силы закончатся . и 2) удалить слизь с носа и рта телёнка , пока телёнок не начнёт уверенно дышать . Поэтому если подозрения , что вот-вот , то 2-4 часа смотреть .
Давно у меня овечка ночью окатилась , утром увидел - лежит весь насухо вылизанный мамкой , а на носу (мордочке) плёнкой слизь засохшая . Тупо задохнулся . Поэтому сразу ещё до первого вздоха стараюсь максимально рот и нос от слизи вытирать .

KsEniya144 пишет:

а муж раненый с сегодняшнего дня

Пулю поймал или 100 грамм ? blush2

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
svoy-pasha пишет:

KsEniya144 пишет:

но по каким признакам можно определить что отёл произойдёт в ближайшее время? Отёк вымени есть, отёк петли с выделениями коричневатыми есть

Да ни как , ходить по чаще к ней , мимо идёшь - загляни . Каждые 2-4 часа смотреть . Там 2 основных момента 1) не допустить затягивания отёла, при осложнении помочь и не ждать пока у неё силы закончатся . и 2) удалить слизь с носа и рта телёнка , пока телёнок не начнёт уверенно дышать . Поэтому если подозрения , что вот-вот , то 2-4 часа смотреть .

Давно у меня овечка ночью окатилась , утром увидел - лежит весь насухо вылизанный мамкой , а на носу (мордочке) плёнкой слизь засохшая . Тупо задохнулся . Поэтому сразу ещё до первого вздоха стараюсь максимально рот и нос от слизи вытирать .

KsEniya144 пишет:

а муж раненый с сегодняшнего дня

Пулю поймал или 100 грамм ? [изображение]

Я тоже всегда как только теленок родился убираю с носа и рта слизь..

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Подскажите пожалуйста у меня нетель отел должен быть в конце марта худенькая...что давать ?сено,салома соевая, вода раз в день по вечерам кг 5 отходов...думаю размол надо ей добавить..и ещё расскажите по подробнее про глицерин и магний как давать,когда и для чего они?

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
svoy-pasha пишет:

KsEniya144 пишет:

но по каким признакам можно определить что отёл произойдёт в ближайшее время? Отёк вымени есть, отёк петли с выделениями коричневатыми есть

Да ни как , ходить по чаще к ней , мимо идёшь - загляни . Каждые 2-4 часа смотреть . Там 2 основных момента 1) не допустить затягивания отёла, при осложнении помочь и не ждать пока у неё силы закончатся . и 2) удалить слизь с носа и рта телёнка , пока телёнок не начнёт уверенно дышать . Поэтому если подозрения , что вот-вот , то 2-4 часа смотреть .

Давно у меня овечка ночью окатилась , утром увидел - лежит весь насухо вылизанный мамкой , а на носу (мордочке) плёнкой слизь засохшая . Тупо задохнулся . Поэтому сразу ещё до первого вздоха стараюсь максимально рот и нос от слизи вытирать .

KsEniya144 пишет:

а муж раненый с сегодняшнего дня

Пулю поймал или 100 грамм ? [изображение]

Происки врагов)) свин за ногу цапнул, зашивали вчера

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Мы танцуем и поем,в гости всех к себе зовем!
Вот свёкла и вот морковь, тыква с грядки и горох
И компоту до краёв…..
А хозяевам коров есть накрытый стол блинов
И с лососем и с икрой,с творогом, сметаной ,сгущенкой поливаем.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Наша Бонька, наша Бонька –именинница!
Вот она какая девочка большая,
Девочка большая Бонька золотая
Хавронечка родная!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Второй раз Боньке празднуем день рождения)))
Так воею судьбы родилась она 29 февраля huh .

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164

Поздравляю Бонюшку с днем рождения! Какая она еще молоденькая! Два годика всего! laugh Здоровья ей! pie roma clap

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

С Днем Рождения Бонюшку! roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах