Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 306 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Это ДА!!!! Счастью нет предела!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Это ДА!!!! Счастью нет предела!

Осталось за малым: варастить,покрыть,принять отёл-это же сущий пустяк wink

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Елена Т пишет:

Может это она пыталась установить иерархию?

Именно это и произошло [изображение]

Милочка наша всегда прыгает и даже когда стельная.

Она самая красивая,самая умная,и самая главная [изображение]

Как думаете, может пока выпускать мелкую под надзором? А то я как то за нее боюсь. Просто кормушку муж пока демонтировал, вернётся с вахты, сделает стойла как положено.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Елена Т пишет:

Это ДА!!!! Счастью нет предела!

Осталось за малым: варастить,покрыть,принять отёл-это же сущий пустяк [изображение]

Этот "пустяк" lol меня пугает до дрожи. Хотя весь процесс уже проходила и не раз.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

может пока выпускать мелкую под надзором?

Когда Милу к Боне - 2 приучала,они друг друга видели,но не сближались,перегородки мешали.
Потом выпустила их вместе,только у нас за воротами большое пространство и они дркг к другу привыкали.
Почему на просторе?
Чтобы малявка могла увернуться.
Потом всё было хорошо,даже Мила переживала,что малявка куда то пропала.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Хм... Спасибо! Надо пробовать приучать их друг к другу таким образом. Завтра попробую их с Марго местами поменять. Маленькая с сараем познакомится, а террористка взаперти посидит пару часиков.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Елена Т пишет:

Простите, покажусь излишне резкой. Но ваши веты идиоты! Потом парез и кетоз они лечить не будут за свой счёт.

А я вот стал сомневаться в правильности дачи фуража в период сухостоя , после первого пареза в моей практике , начав кормить по этой схеме .

Елена Т пишет:

Будем воспитывать, растить, и надеяться что вырастит хорошая коровка

Да , поздравляю с приобретением . Фоток наделали , выкладывать думаете ? Сколько денежек за Флору отдали ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

А я вот стал сомневаться в правильности дачи фуража в период сухостоя , после первого пареза в моей практике , начав кормить по этой схеме .

Павел,надо анализировать.
Может тебе кажется,что ты сделал всё правильно,а на самом деле,что не доделал.
Я первый раз так же думала,что всё выполняю как пишут(учат) подсказывают,а всё равно попадаем в кетоз bang тала
После стала более детально разбираться и нашла косяки и после этого,кетоз от нас отстал victory
Очень много всяких ньюансов,которые мы пропускаем.
Кормление КРС очень сложно, для меня во всяком случае и тем не менее получается.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
svoy-pasha пишет:

А я вот стал сомневаться в правильности дачи фуража в период сухостоя , после первого пареза в моей практике , начав кормить по этой схеме .

Корова уже возрастная за столько лет поизносилась и вот парез произошёл

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Елена Т пишет:

Это чтож такое должно вырости из этого слоненка...

Ничего ужасного нет. У меня была тёлка в 4 мес. 185 кг (кто помнит мою Анфиску-голштинку, знают, о ком говорю). С 5.5 мес приходила в охоту, крыли в 10.5 мес. с весом 370 кг. Давала первым отёлом 25 литров, третьим - больше 40. Так что вес и молоко тоже никак не связаны - в смысле, что большой вес не является признаком мясного направления. Дочка от неё (голштин/симментал) в 9 мес. весила 300 кг.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Корова уже возрастная за столько лет поизносилась и вот парез произошёл

svoy-pasha пишет:

и подЪиздоилась вот и сдулась !

Да много может быть причин,надо разбираться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

(кто помнит мою Анфиску-голштинку, знают, о ком говорю).

Я помню,а кстате где она?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Боня пишет:

Я помню,а кстате где она?

Два года назад продала.

04.11.2018 - 10:42
: 82
Боня пишет:

Единственное чего не хочу,так это двойню.

Как я вас понимаю! А куда денешься- раз такое чудо.Может нам повезло конечно, но отёлы лёгкие были. Первые маленькие были телятки, а вот в этом году 37, 39 кг бычок и тёлочка.Первый телёнок всегда меньше идёт.Ну, даст Бог вырастим, лишь бы мамка их была здоровая.

04.11.2018 - 10:42
: 82
simons28 пишет:

ну а что делать)))в прошлом году телочка мертвая отелилась,а вот Малыш живучий)))37кг родился,в этом году,ттт у Нарядки двойня от Борн Реда(кпг),благополучно,ттт тоже девочка мальчик

Елена, а у вас когда двойня была послед сразу выходил? Что то у нас первый раз вышел вскорости, а в этом году видать приросший был- не вышел сам, даже утеротон не помог.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360

А чего страшного в двойне ? Они обычно мельче рождаются - легче отёл . Лучше пусть 25+30 телята , чем один на 40+. В уходе никакого гемороя нет . И за год двойня наберёт больший вес (вместе ) чем телёнок-одиночка , хоть в живом весе , хоть мясом . Я если раскошелюсь на Дюара и прочее , то специально планирую заказывать семя быков с максимально частыми двойнями . Только по слухам , тёлочки из двойни плохо кроются , может просто трёп .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lüdmila S 1 пишет:

А куда денешься- раз такое чудо.Может нам повезло конечно, но отёлы лёгкие были.

Так то здорова,не один телёнок,а сразу двое super
Поздравляю roma
Главное все живы и здоровы!
Просто я пока не сталкивалась с таким чудом blush2
По этой причине и боязно,примеры из форума,получается проблемы встречаются.
Вот и у вас,что то с последом....
Для меня это всё стрессы,т.к на первом этапе я теряюсь и не знаю что делать.
Опыта пока нет,всего подходит к восьми годам. victory
Я пока по сей день всё сравниваю и анализирую,для меня ещё много необъяснимого происходит.
Ищу ответы......
Вот и сейчас у меня в голове крутится одна мысль,озвучивать не буду.Только пока не найду ответ,тему эту поднимать не стану.Ещё один год уйдёт на эксперимент yes2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Лучше пусть 25+30 телята , чем один на 40+. В уходе никакого гемороя нет .

Да действительно,когда их двое они такие умненькие,даже приучать ни к чему не надо,друг на друга смотрят и повторют.
Это я на собственном опыте сделала вывод,когда Сима с Милой в разницу 10 дней телились,тогда народился первым Бимка и за ним Стеша

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Только по слухам , тёлочки из двойни плохо кроются , может просто трёп .

Это уже не слухи,а прктика.
Можно конечно пробовать покрыть и если нет результата тогда.....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Случай вспомнила,последний пастух меня спрашивал и возмущался.
-Зачем так дорого корову покупать?
Местных всегда всех интересует за сколько я купила и за сколько продала laugh
-Она же племенная с документами!
-Ну и что? Она всё равно корова!
-Количество молока больше,телят продаю ни как вы за 5-10 тысяч,а дороже в два раза.
-Так если бы корова телилась,каждый месяц,-продолжает он возмущаться
-А молоко,вам не каждый месяц?-пытаюсь убедить.
Только разговор не получился,им лучше три коровы держать с молоком 10-12 литров и получать трёх телят в год dntknw

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

им лучше три коровы держать с молоком 10-12 литров и получать трёх телят в год

Люда, если 10-12 это даже неплохо. Лишь бы не 5-6. Едят и пьют ведь они не на 30 литров, а на те же 10-12 литров и отёл в разное время года, люди без молока не сидят. Помню Михаил как-то это написал, а ведь зерно истины в этом есть. Меньше проблем с коровами, большой удой не ослабляет их организм, они гораздо крепче высокоудойных, живут дольше и молочко у них них неплохое.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Margit пишет:

Люда, если 10-12 это даже неплохо. Лишь бы не 5-6. Едят и пьют ведь они не на 30 литров, а на те же 10-12 литров и отёл в разное время года, люди без молока не сидят. Помню Михаил как-то это написал, а ведь зерно истины в этом есть. Меньше проблем с коровами, большой удой не ослабляет их организм, они гораздо крепче высокоудойных, живут дольше и молочко у них них неплохое.

super Все коровы хороши, выбирай на вкус!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

если 10-12 это даже неплохо.

4-5 месяцев,потом уходят в самозапуск

Margit пишет:

Едят и пьют ведь они не на 30 литров, а на те же 10-12 литров

не кормят,в лучшем случае 300-500 гр кк 2 раза в день,сено и вода.
у всех надежда на зелёнку и лужу в поле

Margit пишет:

отёл в разное время года

о чем ты говоришь? shok
самый разгар отёлов пошёл от быка в стаде

Margit пишет:

люди без молока не сидят.

как раз и сидят после августа.
как то пожаловалась,что бонька в октябре молоко скинула до 16 литров.
мне в ответ,что у других его вообще нет и запускают на стакане молока.

Margit пишет:

живут дольше и молочко у них них неплохое.

не могу согласится.
меняют коров как перчатки,скоро моя Бонька будет самая старшая в стаде,если напротив соседи уберут корову.
причину не узнаешь,все молчат или мастит,парез,вздутие,ноги-всех под нож
а молоко пробовала в трёх местах,больше не хочу

Margit пишет:

Меньше проблем с коровами, большой удой не ослабляет их организм,

а если генетикой заложено быть большому удою?
наш случай с Боней не исключение,как есть так и есть,могла помереть ещё после первого отёла.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Margit пишет:

Меньше проблем с коровами, большой удой не ослабляет их организм, они гораздо крепче высокоудойных, живут дольше и молочко у них них неплохое.

Да так и есть, но если более менее нормально содержать, а не сено вода и трава. Вот мы летом купили корову маленькая, складненькая. Молока максимум после второго отела 15, вот охота у неё явная, покрылась с одного раза. Ну и к запуску 10 литров. Вот с ней в плане кормления легко очень. Два раза в день и не мудришь. Вот 30 литровку два раза в день кормим, но ей и сено лучшее, жома побольше и кормов прям по максимуму получается за раз. Лучше конечно три раза кормить, вот в нашем хозяйстве получается что малодойку легче содержать, но или надоишь ведро молока с одной коровы или с двух трех. И стойло одинаковое занимают и количество сена одинаковое идёт.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Боня пишет:

Бонька будет самая старшая в стаде,если напротив соседи уберут корову.
причину не узнаешь,все молчат или мастит,парез,вздутие,ноги-всех под нож
а молоко пробовала в трёх местах,больше не хочу

Ну это совсем когда плохо содержут

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Лучше конечно три раза кормить,

Я кормлю четыре раза и вот всё думаю как от этого уйти,ладно с дойками всё понятно можно доить и два раза и три и четыре.....кому как удобно.
При меньшем количестве концентратов,необходимо добавить картошки ведро утром и ведро вечером в перемежку с к\к.

Виталий Дручинин пишет:

но или надоишь ведро молока с одной коровы или с двух трех. И стойло одинаковое занимают и количество сена одинаковое идёт.

Это и не устраивает больше всего,навоза всяко разно больше от трёх чем от одной.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Ну это совсем когда плохо содержут

Не у всех конечно,есть которые стали к нам тянуться,задавать вопросы,а есть и такие у которых коровы весной еле ноги волокут и шерсть вся клочками.Держат из за бычков,вот тех всё лето травой зелёной корят,смотрю возят и возят.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Можно конечно пробовать покрыть и если нет результата тогда.

ну вот я продала телочку из двойни,соседке,поглядим в будущем,она из двухяйцовых,2 последа вышло,может и погуляет

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
svoy-pasha пишет:

а у вас когда двойня была послед сразу выходил

ну как сразу,часов через 6,но не более 12ч было

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Боня пишет:

При меньшем количестве концентратов,необходимо добавить картошки ведро утром и ведро вечером в перемежку с к\к.

На 30 литров получается 7 кг кк, 4 кг жома и сено люцерки. Или 6 кк, жом и жмыха 1,5 кг но у нас разное по питательности сено и кк

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах