Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 302 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Позвонила перекупщику. В итоге : 2-х месячная телочка только под заказ, без доставки 20 т.р.

Думаю это нормальная цена,если разговор идёт о ч\п симментале+документы.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

про документы и слова не было. да и я опасаюсь купить "смертника" под видом породистого телёнка.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Filo пишет:

Хозяйка должна уж появиться, обещала через неделю, неделя во вторник кончилась

[изображение]

Елена Т пишет:

Созрели с мужем на покупку симментальской телочки. Т

[изображение] Какой правильный выбор [изображение][изображение]

Про всех симменталов не знаю,но с кем столкнудась(Сима и Мила),очень довольна этой породой, во всём отношении.

Елена Т пишет:

Теперь немного растеряна, где лучше покупать?

Только у проверенного продавца,обязательно спрашивать документы на телят.Чем могут подтвердить что это симменталка?Я так в самом начале чуть на обманьщика не напала,Господь отвёл,когда стала про документы спрашивать,мужик и сам пропал потом,мой номер не брал.А я то уже и корма купила,ждала долгожданную симменталку.

Потом нашла у нас племпредприятия и получила долгожданных мне девочек)))

Елена Т пишет:

И, если убрать заднее сиденье у "волги", поместится ли туда 2х-3х месячная телочка? Или же искать грузовую машину?

Хватит места и в волге,своих телят отдаю как раз в этом возрасте.2 месяца-это не более 100 кг,малыши ещё.Оксана Стешку так вообще на руках в джипе увезла.Они трусишки,замирают от страха.))) Главное на какое расстояние [изображение]

Бонька хоть и кнопкой была в три месяца,ей сколотили ящик и в неём привезли в кузове,чтобы не потерять дорогой малышку.

По поводу документов... я думаю ,что нормальные бумаги я смогу увидеть только при покупке телёнка с плем предприятия или с крупного хозяйства. Но... В Мичуринске в учхозе "комсомолец" продавали только нетелей и коров. Телочек они не продавали. Как в этом году, пока незнаю... dntknw Будем пока искать, думать,как оказалось, что покупка телочки симменталки это целое приключение.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

А вокруг весна ! Сегодня все +20 было , солнце , небо ясное , без ветра . Подснежники взошли , пчёлы улья чистят - суетятся .

И к нам похоже пришла,на улице тепло + 4,каждый день идёт снег,всё тает.
Короче плаваем мы уже)))
В новостях говорят,весна придёт на 1,5 месяца раньше scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

я думаю ,что нормальные бумаги я смогу увидеть только при покупке телёнка с плем предприятия или с крупного хозяйства.

Правильно думаешь,но это не обязательно.
Например как у меня,девчонок приобретала с документами,теперь могу при продаже телёнка показать документы матери.
Этого достаточно!
Так же могу предоставить телефон осеменатора,который подтвердит происхождение телёнка от ИО и более того,теперь я умная))),буду хранить соломинки от покрытия.
Леночка,не торопись ищи,думаю обязательно найдёшь себе маленькую хавроню.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

https://www.avito.ru/penzenskaya_oblast_sosnovoborsk/drugie_zhivotnye/te... нашла это обьявление. На последнем фото симменталка?

Вроде как похожа на симменталку в первом объявлении на последнем фото.
Мордочка квадратная,носик розовый,капытца светлые,реснички белые,глазки розовые,животик беленький.
Но Роману видней,у него опыта больше.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

roma Людмила, я ищу симменталку около 3-х лет. За это время с документами продавали только с учхоза в Мичуринске, да и то нетелей. Вариантов в голове и на авито перебрала много. В последнее время стала подумывать уже о покупке пусть и не чистокровной, но здоровой телочки, а затем уже взять и путём поглотительного скрещивания получить хорошее продуктивное животное. Да и отличить отличить симменталочку с 25% крови КПГ НЕспециалисту, довольно трудно, т.к. симменталы чётко передают свои породные качества потомкам. Вобщем... Ищем.. Думаем... Спасибо за соучастие в моих метаниях! roma roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

В последнее время стала подумывать уже о покупке пусть и не чистокровной, но здоровой телочки,

Тоже хороший вариант,только у проверенного продавца,а это надо лучше выбирать на форуме,т.е здесь.
В основном здесь собрались те,которым не безразлично их хозяйство и скотинка,есть желание кормить правильно.
Можно же купить тёлочку,а её до двух месяцев молоком не кормили,давали каши и кисели,а это тоже всё будет на воде вилами писано что из неё получится.
В этом году от Боньки телёнка сразу забирают,т.к. покрыта в стаде от неизвесного быка,забирают на мясо растить.
Хочу чтобы бычок родился,тёлку мне всё же жалко будет на мясо.Но и обещать ничего не могу за неё,куда ген выведет dntknw А так то да,из любой тёлочки можно коровку вырастить.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 455

Доброго времени суток.

Елена Т пишет:

Людмила, я ищу симменталку около 3-х лет. .

Елена, у меня корова и нетель телятся (15 марта и 9 апреля). Может телочка будет. Если заберете недельной - отдам за самовывоз.
map-yandex пишет про 7 часов в пути.... Если интересно отпишу подробнее.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Если заберете недельной - отдам за самовывоз.

Николай,а порода порода то какая???
Вот бы здорово было,если народят тёлочку!!! super

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Елена Т пишет:

roman-mz пишет:

Елена Т пишет:

https://www.avito.ru/penzenskaya_oblast_sosnovoborsk/drugie_zhivotnye/te... нашла это обьявление. На последнем фото симменталка?

Это не симменталы. Помеси . Перекупы торгуют.

Роман, простите за наглость... А здесь симменталка?https://www.avito.ru/stanovoe/drugie_zhivotnye/telka_1876954271

Да. здесь больше похожа.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 455
Боня пишет:

ЧК пишет:

Если заберете недельной - отдам за самовывоз.

Николай,а порода порода то какая???

Вот бы здорово было,если народят тёлочку!!! [изображение]

Покупал первотелкой (собственно корову и ее телку, которая сейчас - нетель), хозяин утверждал, что симменталка. Документов не было.
Тут немного фоток. Те, что красные (черная - это Ярославка)
Крыл обоих Дином (Дин)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Боня пишет:

Когда отключают в посёлке электричество,переживаю,чтобы к дойке включили.

Ну для этих целей , чтоб спать спокойно я прикупил бензогенератор пару лет назад на 6 кВт 12 вт + 220 вт + 380 вт .
Сегодня корова , которая вчера утром отелила тёлку-бегемота ,повязал верёвку на рога и хотел вести на водопой , она начала вставать и в процессе разворачиваться и ...... еееееееблысь . Растянулась вдоль навозного канала , сама как в приямке , спина упирается в помост общего стойла , а ноги на площадке в два кирпича выше . Дышит тяжело со стоном и хрипом , ноги тянет , голову запрокидывает - встать не может - здравствуй мой первый послеродовой ПАРЕЗ ! А время ровно 17-00 , в аккурат закрытие вет. аптек в райцентре . Выбора нет , бегом в райцентр и по человеческим аптекам и потом собирать кубики из ампул в пластиковую бутылку . Раньше улыбался слыша , что кто-то корове вымя насосом качает - качал и не улыбался , вспоминая куда крышку от автоклава положил blush2 Пока собрали все ингредиенты для лечения и привёз полу трезвого - единственного оставшегося толкового ветеринара из соседнего села коровка изрядно вздулась и дыхание стало заметно труднее . Коктейль из глюкозы +....+....+ кофеин = 1 литр (примерно), через капельницу в вену + 1 час на восстановление самочувствия и при помощи ..(какой-то).... матери и пендюлей tomato подъём из цементной ямы с мочой и навозом в котором она провела более 5 часов . На дрожащих ногах зашла в стойло .
Нехотя выпила ведро воды и как ни в чём не бывало принялась трескать сено из кормушки . Вот , как-то так - что не день - то сюрприз ! thank_you

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
svoy-pasha пишет:

мой первый послеродовой ПАРЕЗ

Это, получается, первотёлку накрыло? shok

svoy-pasha пишет:

и не улыбался

Да уж, состояние беспомощности коровы всегда очень тяжело переносить. С парезом столкнулась. Если первый раз вообще без понятия, что и почему, то второй раз все меры профилактики были соблюдены, и тем не менее...
Ветов у нас найти ещё можно, с лекарствами не всегда. Теперь запас на парез держу постоянно. Но вымя мы не качаем. Капельницы только.
Но теперь, обжёгшись, дате первотёлок недодаиваю первые дни.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
ЧК пишет:

Доброго времени суток.

Елена Т пишет:

Людмила, я ищу симменталку около 3-х лет. .

Елена, у меня корова и нетель телятся (15 марта и 9 апреля). Может телочка будет. Если заберете недельной - отдам за самовывоз.

map-yandex пишет про 7 часов в пути.... Если интересно отпишу подробнее.

Спасибо! Предложение более чем щедрое. Но!! Муж на отрез отказался ехать в сторону Московии.... Сказал что лучше в Воронеж поедет. Он вахтой работает в Москве, и говорит что по факту дорога займёт времени больше, чем если бы мы поехали в Воронеж. Спасибо ещё раз! Надеюсь малыши найдут любящих хозяев.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Тут немного фоток.

Однозначно надо у тебя брать тёлочку super
Спасибо,за предложение,думаю Лена позвонит тебе обязательно.
Николой,расскажи про своих симменталок,очень интересно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Но!! Муж на отрез отказался ехать в сторону Московии....

Да что же это такое? shok
Хоть сама запрягай лошадь и вези к тебе laugh

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
svoy-pasha пишет:

Боня пишет:

Когда отключают в посёлке электричество,переживаю,чтобы к дойке включили.

Ну для этих целей , чтоб спать спокойно я прикупил бензогенератор пару лет назад на 6 кВт 12 вт + 220 вт + 380 вт .

Сегодня корова , которая вчера утром отелила тёлку-бегемота ,повязал верёвку на рога и хотел вести на водопой , она начала вставать и в процессе разворачиваться и ...... еееееееблысь . Растянулась вдоль навозного канала , сама как в приямке , спина упирается в помост общего стойла , а ноги на площадке в два кирпича выше . Дышит тяжело со стоном и хрипом , ноги тянет , голову запрокидывает - встать не может - здравствуй мой первый послеродовой ПАРЕЗ ! А время ровно 17-00 , в аккурат закрытие вет. аптек в райцентре . Выбора нет , бегом в райцентр и по человеческим аптекам и потом собирать кубики из ампул в пластиковую бутылку . Раньше улыбался слыша , что кто-то корове вымя насосом качает - качал и не улыбался , вспоминая куда крышку от автоклава положил [изображение] Пока собрали все ингредиенты для лечения и привёз полу трезвого - единственного оставшегося толкового ветеринара из соседнего села коровка изрядно вздулась и дыхание стало заметно труднее . Коктейль из глюкозы +....+....+ кофеин = 1 литр (примерно), через капельницу в вену + 1 час на восстановление самочувствия и при помощи ..(какой-то).... матери и пендюлей [изображение] подъём из цементной ямы с мочой и навозом в котором она провела более 5 часов . На дрожащих ногах зашла в стойло .

Нехотя выпила ведро воды и как ни в чём не бывало принялась трескать сено из кормушки . Вот , как-то так - что не день - то сюрприз ! [изображение]

Ой-ой-ой!!!!! Бедная девочка!!!!! Ужас!!! Мне с утра нельзя такое читать. Воображение живое, впечатлительная. У вас нервы сальные наверное, на вашем месте я бы растерялась.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

чтоб спать спокойно я прикупил бензогенератор пару лет назад на 6 кВт 12 вт + 220 вт + 380 вт .

И я хочу,только с техникой не дружу.
Вова мой,чем дороже,теб быстрей разберёт,а собрать не сможет.
Сама вот с отоплением 10 лет разбираюсь,т.к. устала " спецам"платить деньги за воздух с нулевым результатом bang
В этом году зиму прожили в тепле,всё же друг помог и привёз специалиста,тот столько косяков нашёл wacko2 и это только по нашему дому,теперь надо со вторым разбираться.....Правда и зима то в этот раз тёплая,дома хожу с босыми ногами-это за столько лет,ранее только в штанах ,носках и коротких чёсанках.

svoy-pasha пишет:

. Дышит тяжело со стоном и хрипом , ноги тянет , голову запрокидывает - встать не может - здравствуй мой первый послеродовой ПАРЕЗ !

shok Проблема,хотя говорят,что у первотёлок не бывает scratch_one-s_head
Был случай сама ходила к соседу поднимать после первого отёла коровку,потом ещё и три дня раздаивать помогала wacko2 Так там понятное дело,корм давать нельзя,поить после отёла нельзя......вот и нарвались на грабли.
К стате привязывала её как Катюша фото давала,на четвертый день сами доить стали уже.Где то эта фотка у меня в подводных камнях сохранена,надо поискать.
Сейчас отёлы массово пошли,многим может помочь.

svoy-pasha пишет:

Вот , как-то так - что не день - то сюрприз !

Больше голов КРС-больше проблем,тут за двумя не успеваешь.....
Всё будет хорошо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

Но теперь, обжёгшись, дате первотёлок недодаиваю первые дни.

Лучше наверно так,чем потом экстренные меры принимать

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Като пишет:

Но теперь, обжёгшись, дате первотёлок недодаиваю первые дни.

Лучше наверно так,чем потом экстренные меры принимать

Проверенно на личном примере.
По причине неумения доить коров,Бонька была не доенная три дня,под ней стояла Зорька.
Всё было хорошо,пока мы её не выдоили до капли и начался кетоз.
С кормлением у нас тогда очень плохо было по незнанию,была команда от бывалых,после отёла не кормить ещё 10 дней wacko2
Здравствуй КЕТОЗ!!!
А молока наверно могло быть и больше 15 литров при таком вымени

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Соседи говорили про эту Зорьку,что она как котёнок и таких маленьких телят никогда не видели.У меня тогда не было ленты для замера,да и не знала о такой.Так что сколько кг была Зорька история умалчивает)))

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброе утро. Как уже я отёл жду, молока жду чтоб я опять говорила « достала эта переработка каждодневная». К малышу привязываться не буду, 10 дней и продам нафиг. Очень волнительно)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

молока жду чтоб я опять говорила « достала эта переработка каждодневная».

У нас в этом году не будет отдыха от переработки,а так то да laugh
От одной ещё ладно,а когда их было три huh ,каждый день я находилась не дома,а на молочной кухне.
Одна коровка даже в кайф,где то разобрали молоко,остатки переработала.
У меня всегда был показатель от одной коровы прибыль с молока не менее 5 тыс. руб.
На пошлой недели продала аж 6760 рублей в сравнении с предыдущей 5290 рублей и что странно всем подавай творог.
Распробовали что ли?! laugh
В неделю продаю творога 10 кг точно,раньше все излишки в морозилку кидала,теперь пусто там.
Самой творог очень нравится ещё на стадии подогрева,слюнки бегут.Он такой красивый получается и очень вкусный.
И сами при этом с молоком,сыром,кефиром собственного приготовления super

KsEniya144 пишет:

К малышу привязываться не буду, 10 дней и продам нафиг. Очень волнительно)

Самый для меня момент переживательный,всегда с ними труно расстаюсь.
В этот раз даже толком и не разглядела какая была тёлочка,пока сама от шока отходила,а её и след простыл laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Нашла нашла фотки как крепить первотёлок clap clap clap
Если кто не знает как это делать,смотрите и пробуйте,точно битыми не будите.
С Симой мы как то смогли договорится,только при фиксации головы при первой дойке после отёла,помогала маленькая палочка её успокаивать когда пыталась ножки поднимать.
С Милочкой было всё гораздо сложней и мы вязали её по полной програме laugh https://fermer.ru/comment/1075360406#comment-1075360406
Правда при этом обязательно кто то гладит и успокаивает коровень,а я ползаю с четырёх сторон с кружкой в руке))) и ни какого битья по хребтине,всё очень даже спокойно.Только нужен помощник,одной не справиться.
Прошу обратить внимание,что нога хоть и оттянута,но стоит на полу.Если оттянуть её по воздуху,будет бойня,лучше этого не делать,нужен упор ноге и тогда корова стоит ест и доится.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Елена Т пишет:

Но!! Муж на отрез отказался ехать в сторону Московии....

Да что же это такое? [изображение]

Хоть сама запрягай лошадь и вези к тебе [изображение]

. Неее!!! Надем! Наметила пару вариантов. Теперь думаю. 1вариант.3-х месячная. 2.вариант.2-недельная. Двухнедельная больше нравится. Но.... У меня сейчас нет молока, а с зцм боюсь рисковать. Все таки на коровку покупаю.

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85

Всем здравствуйте! hi Захожу, читаю, в курсе всего. Писать телефон почему-то не пускает.

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85

Самой творог очень нравится ещё на стадии подогрева,слюнки бегут.Он такой красивый получается и очень вкусный. Людмила, расскажите как готовите. Я всё экспериментирую, ни как не могу найти вариант, чтобы все устраивало.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оксаночка,да ни как)))
Закваски не применяю,не разбираюсь в них
Это у нас молоко такое у симменталов,хоть творог,хоть кефир....всё колом стоит,без всяких заквасок .
Ставлю как обычно в тёплое место обрат,если молоко хорошее на следующий день скисает,перемешаю или разрежу квадратами,подожду пару часов и на медленый огонь ставлю греть,температуру проверяю пальцем,пару раз помешаю осторожно как бы снизу вверх,потом остывает в холоде, как все откидываю.....творог готов.
Почему слюни текут?
Когда грею,начинает отходить сыворотка и хлопья такие большие,можно сказать воздушные становятся,так смотрится красиво,а какой запах обалденный исходит именно от тёплого мммм super
У Бони такого творога не бывает,он мелкими зернами,но тоже вкусный.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Наметила пару вариантов.

Потом покажи красоту обязательно! Удачи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах