Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 299 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Правильно , так и на 3-го ребёнка по россии 100 тыс платили , а в нашем регионе НЕТ

Павел,чего разошёлся...всем тяжко бывает.Нет,ты не подумай,я тебя не ругаю,не обвиняю....просто рассуждаю.
Только не пойму,как что так..... Россия....Путин....виноваты все,кроме нас любимых.
Раньше я вообще не замечала,что мне чего то не хватает живя в России-это моя Родина,которую я очень люблю со всеми её недостатками и достоинствами.Счастье,достаток,любовь мы создаём сами своими руками, свой мир какой хотим видеть.
Если мои потребности росли,спрос был только с меня,как с матери моего ребёнка.Родила-отвечай, воспитывай,корми,дай образование и т.д.и т.п.!
Мы же рождаем детей для себя в первую очередь,несём за них ответственность,думаем о их будущем.
В наши времена,нам ничего такого не было,как могли так и жили по средствам,кто то лучше,кто то хуже.Жили же и детей ростили,халявы не было.Может где и была,не знаю.Приходилось по молодости работать на трёх работах,потому что летом хотели с дочкой отдыхать на море.
Так вот я к чему,мы сидим на попе ровно и ждём когда нам сделают и принесут.
Только никто не торопится к нам, пока мы сами этого не сделаем,не оторвём свою пятую точку и не начнём действовать на местном уровне ничего и не получим.
Когда была на приёме в Москве у Бастрыкина А.И.,он так и сказал,спасибо что приехали и рассказали,что творится в Курганской области.И последняя поездка примерно была на том же уровне.Там в Москве они даже представить не могут,что такое творится в глубинках,можно сказать не верят.Как я в своё время,всё в розовых очках ходила и ни чего не замечала,пока лбом не столкнулась с беспределом.
Первый пример,это наш посёлок,живут и думают что их никто не тронет,побояться.
а тут приехала какая то Людмила Юрьевна,пальцы веером-это со слов местных и давай права качать....
И тем не менее,лейкозных коров в посёлке не стало,кровь берут из под хвоста,более того ещё и три раза предупредили в этом году когда будут делать обработку и в какое время придут к нам.ВООО КАК(!),появился официально осеменатор.
Кому от этого плохо? Думаю,только всем хорошо!
Значит законы у нас работают,письмо(жалоба) и звонок в Мин.сельского хозяйства сработали.
Второе случай,это убийство моего крестника.
В мечтах правоохранителей закончить это дело и не дав ему начаться, не прокатило.
Опять какая то Людмила Юрьевна,которую знает не толька СК РФ по Курганской области,но наверно теперь ещё и многие госструктыры этой же области.Они готовы придушить меня на месте и растоптать,что все их схемы" СВАДЬБА КУМАВЬЁВ" вылезли на ружу.Опять же сиди я на месте ровно,не опережай их решения,всё бы им с рук сошло.А так притихли,теперь ни я их боюсь как было в самом начале,а они боятся сделать что то ни так,бояться потерять пагоны,а кто то лишиться рабочего места,за сокрытие жестокого убийства человека,покрывая убийцу.
И тем не менее,я горжусь что родилась в СССР и живу и дети мои живут,рожают своих детей в России.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Боня пишет:

России

good Пока сам себе не сделаешь хорошо ,никто не сделает,да никто кроме тебя и не обязан. Страна проживания значения не имеет! Везде хватает проблем. И везде хорошо,где нас нет!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

svoy-pasha пишет:

Правильно , так и на 3-го ребёнка по россии 100 тыс платили , а в нашем регионе НЕТ

Павел,чего разошёлся...всем тяжко бывает.Нет,ты не подумай,я тебя не ругаю,не обвиняю....просто рассуждаю.

Только не пойму,как что так..... Россия....Путин....виноваты все,кроме нас любимых.

Раньше я вообще не замечала,что мне чего то не хватает живя в России-это моя Родина,которую я очень люблю со всеми её недостатками и достоинствами.Счастье,достаток,любовь мы создаём сами своими руками, свой мир какой хотим видеть.

Если мои потребности росли,спрос был только с меня,как с матери моего ребёнка.Родила-отвечай, воспитывай,корми,дай образование и т.д.и т.п.!

Мы же рождаем детей для себя в первую очередь,несём за них ответственность,думаем о их будущем.

В наши времена,нам ничего такого не было,как могли так и жили по средствам,кто то лучше,кто то хуже.Жили же и детей ростили,халявы не было.Может где и была,не знаю.Приходилось по молодости работать на трёх работах,потому что летом хотели с дочкой отдыхать на море.

Так вот я к чему,мы сидим на попе ровно и ждём когда нам сделают и принесут.

Только никто не торопится к нам, пока мы сами этого не сделаем,не оторвём свою пятую точку и не начнём действовать на местном уровне ничего и не получим.

Когда была на приёме в Москве у Бастрыкина А.И.,он так и сказал,спасибо что приехали и рассказали,что творится в Курганской области.И последняя поездка примерно была на том же уровне.Там в Москве они даже представить не могут,что такое творится в глубинках,можно сказать не верят.Как я в своё время,всё в розовых очках ходила и ни чего не замечала,пока лбом не столкнулась с беспределом.

Первый пример,это наш посёлок,живут и думают что их никто не тронет,побояться.

а тут приехала какая то Людмила Юрьевна,пальцы веером-это со слов местных и давай права качать....

И тем не менее,лейкозных коров в посёлке не стало,кровь берут из под хвоста,более того ещё и три раза предупредили в этом году когда будут делать обработку и в какое время придут к нам.ВООО КАК(!),появился официально осеменатор.

Кому от этого плохо? Думаю,только всем хорошо!

Значит законы у нас работают,письмо(жалоба) и звонок в Мин.сельского хозяйства сработали.

Второе случай,это убийство моего крестника.

В мечтах правоохранителей закончить это дело и не дав ему начаться, не прокатило.

Опять какая то Людмила Юрьевна,которую знает не толька СК РФ по Курганской области,но наверно теперь ещё и многие госструктыры этой же области.Они готовы придушить меня на месте и растоптать,что все их схемы" СВАДЬБА КУМАВЬЁВ" вылезли на ружу.Опять же сиди я на месте ровно,не опережай их решения,всё бы им с рук сошло.А так притихли,теперь ни я их боюсь как было в самом начале,а они боятся сделать что то ни так,бояться потерять пагоны,а кто то лишиться рабочего места,за сокрытие жестокого убийства человека,покрывая убийцу.

И тем не менее,я горжусь что родилась в СССР и живу и дети мои живут,рожают своих детей в России.

good супер! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Добавлю,пользуйтесь своими правами Конституцией РФ,не нарушайте законы,наказывайте чиновников,которых выбрали сами же и увидите,что всё ни так плохо.
Кто хочет жить счастливым,будет счастливым!
А проблемы они всегда рядом,не уйти,не спрятаться всякое бывает ....... такова жизнь.
Сами себе их порой создаём и сами потом решаем laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18100

Всё супер , всё правильно !
Как говорится , подкова счастья помогает только тогда , когда приколотишь её к своему копыту и будешь пахать как лошадь . А как подарок она не работает .
Поэтому только мы сами о себе должны заботиться .
И законов у нас для людей много , да пробоема в том , что уметь ими пользоваться надо , а не ждать халявы и не обвинять никого в своей лени .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360

О как раздули shok ! Выше написанное гласило о том , что нет направленности и организации в масштабах страны . Федералы запускают программу и выделяют деньги , а на местах её тормозят и как итог люди могут и не узнать о ней . Недавно по телеку репортажи были о программе и деньгах , даже те кто узнал пока собрал все бумажки - год закрыт , а деньги не освоены ..
А в отдельных регионах курсы , азот ,дотации на семя и работу - значит хозяйственник на региональном уровне . А сверху всегда проще организовывать и действовать , чем ждать пока какой активист с низов доползёт все ногти ободрав по пути .
Я даже не собирался уводить тему в политику , но пришлось пояснять мысль .
Я тут чуть на нервняках , первотёлка уже готова телиться ,сутки с одной доли молоко капает , а она жрёт в полный рот - зараза ! А тут как раз три дня до -10 обещают .... вчера было +15 чё не отелилась ? Заканчиваются мои 2 месяца "отпуска" от доения , сейчас попрут друг за другом телиться !

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
svoy-pasha пишет:

нервняках

Ну не нервничайте вы так! Все будет хорошо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Я тут чуть на нервняках , первотёлка уже готова телиться ,сутки с одной доли молоко капает , а она жрёт в полный рот - зараза ! А тут как раз три дня до -10 обещают .... вчера было +15 чё не отелилась ? Заканчиваются мои 2 месяца "отпуска" от доения , сейчас попрут друг за другом телиться !

Павел,ждём отёла вместе с тобой.
Как здесь говорят,зажали кулачки,что всё было тип топ smile3

svoy-pasha пишет:

О как раздули

Это меня просто прорвало о наболевшем,размышления вслух)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

подкова счастья помогает только тогда, когда приколотишь её к своему копыту и будешь пахать как лошадь. А как подарок она не работает.

Лучше не скажешь! good
Марина Александровна, это Вам!

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Боня пишет:

svoy-pasha пишет:

Я тут чуть на нервняках , первотёлка уже готова телиться ,сутки с одной доли молоко капает , а она жрёт в полный рот - зараза ! А тут как раз три дня до -10 обещают .... вчера было +15 чё не отелилась ? Заканчиваются мои 2 месяца "отпуска" от доения , сейчас попрут друг за другом телиться !

Павел,ждём отёла вместе с тобой.

Как здесь говорят,зажали кулачки,что всё было тип топ [изображение]

svoy-pasha пишет:

О как раздули

Это меня просто прорвало о наболевшем,размышления вслух)))

Я с вами ждать..тоже одна за одной должны телится..больше конечно за нетелей переживаю,одна уже отелилась..телка маленькая родилась 27 кг ,но мы с мужем ели ее вытащили,толи таз не разошёлся, толи проход узкий..кстати перед началом отела я щупала связки они были не как желе,а я их спокойно нащупывала..

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Боня пишет:

,ждём отёла вместе

у нетели уже со второго соска капает ,а она жуёт . Зато в 7 утра корова по этому вопросу форсаж включила ! Если бы не от быка дворняги , то оставил бы красотку себе .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

Боня пишет:

,ждём отёла вместе

у нетели уже со второго соска капает ,а она жуёт . Зато в 7 утра корова по этому вопросу форсаж включила ! Если бы не от быка дворняги , то оставил бы красотку себе .

А что должна не есть по этому поводу?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360

Лучше пусть беспокоится , топчется , хвост поднимает и тужится !!! У меня не было такого , чтоб молоко два дня капает , а телёнка не видно .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540
svoy-pasha пишет:

У меня не было такого , чтоб молоко два дня капает , а телёнка не видно .

Вот только 2 недели назад такая же ерунда была. За 3 дня до отела капать начало. И лопала как не в себя...
Вечернюю пайку в 19 часов чуток не доела. К 23-30 разродилась....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

svoy-pasha пишет:

У меня не было такого , чтоб молоко два дня капает , а телёнка не видно .

Вот только 2 недели назад такая же ерунда была. За 3 дня до отела капать начало. И лопала как не в себя...

Вечернюю пайку в 19 часов чуток не доела. К 23-30 разродилась....

За три дня вообще нормально,если дольше,тот есть какие то проблемы со сфинктером,но чаще все обходится,просто слабенькая будет,хотя конечно и мастит может быть.У тугих сфинктер лучше закрывается,микробам с пола тяжелее пролезть.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

у нетели уже со второго соска капает ,а она жуёт .

У нас когда Симочка ждала первого отёла,тоже за неделю капать начало.
Доить было потом одно удовольствие,только корм поставешь перед мордахой,...быстрей ставь ведро под молоко.
Так прикольно,молоко само бежит в ведро,потом со временем всё нормализовалось.А аппаратом потом доилась 20 литров 5-6 минут,мне очень нравилось такое доение.Как сейчас не знаю,но можно у Ольги спросить,она расскажет.

svoy-pasha пишет:

Зато в 7 утра корова по этому вопросу форсаж включила !

Ой,какая муси-пуси лапатуля! Поздравляю roma
Всем,здоровья!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360

Жена сказала "увижу фото тёлки на авито - кастрирую !" Видите ли она мечтает о рябых коровах . Уход заготовка кормов и дойка на мне , а она мечтает lol . Вот и весь выбор - правильно или больно huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

,а она жуёт

Лучше пусть жуёт,аппетит хороший-показатель здоровья коровы!

Гюльнара пишет:

Я с вами ждать..тоже одна за одной должны телится..больше конечно за нетелей

Давай,давай вместе веселей и всегда есть поддержка.
Нетелям я всегда помогала чуть чуть,да и к коровам тоже помогаю самую малость.Мне так спокойнейкогда всё происходит под моим контролем

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

У меня не было такого , чтоб молоко два дня капает , а телёнка не видно .

Всякое бывает,надо быть готовым ко всему)))
Я дурёха когда увидела,что молоко капает,было собралась доить,да народ здесь на форуме меня во время остановил huh
И сима чуть с ума не сошла,когда увидела меня во всей красе:ведро,тряпки,ещё ведро,скамеечка,чашка в руках,верёвка в зубах laugh Она от увиденного чуть в обморок не упала,этим меня и остановила lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Вот только 2 недели назад такая же ерунда была.

Сейчас всё нормально или молоко при кормёшке бежит?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Жена сказала "увижу фото тёлки на авито - кастрирую !" Видите ли она мечтает о рябых коровах .

Ай,привет ей от меня! Молодец!
А ты Паш,бойся laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Боня пишет:

Доить было потом одно удовольствие,только корм поставешь перед мордахой,...быстрей ставь ведро под молоко.

Тут маячит перспектива летающего ведра ( в начале ). Я обычно по чуть приучаю тёлок , чтоб к вымени подпускали . Гладишь шею , спину и прочее , а потом чуть внимания вымени . Некоторые даже ногу как собачка поднимают . А эта морда , гладишь шею - рогом норовит достать , только к вымени коснулся - нога летит . Главное отёл не прозевать и не дать телёнку вымя найти , а то вообще и я за ведром полечу !

Боня пишет:

А аппаратом потом доилась 20 литров 5-6 минут,мне очень нравилось такое доение

Это одна из трёх купленных в 2-3 недельном возрасте тёлок у нашего форумчанина . У двоих мамки дворняжки , а у третьей красная степная , но причина покупки - папа голштин .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Главное отёл не прозевать и не дать телёнку вымя найти , а то вообще и я за ведром полечу !

Да уж,давай сдеди там.
Меня слава Богу,не трогали))
Сима так та вообще такая добряня,правда изначально вокруг неё с крушкой ходила,поочерёдно титьки по одной доила.А как аппарат пришёл,все мои мучения на этом и закончились.Мила другой характер,если сейчас найду,напомню как мы её доили wacko2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

https://youtu.be/10CofH31Y2Y
Смотреть с 3:11 минуты,как я запрягаю Милу перед дойкой

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ничего не изменилось,видео 2017 года,а это сейчас.
Как доились с привязанной ногой,так и доимся продолжаем.
Мне так спокойней)))

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Боня пишет:

спокойней

Самое главное! Оказывается фото не передают всего. Так Бонина мордашка похожа на Ласунину моську. И рога одинаковые и белый лобик треугольный,только у нас чуть меньше. А так,даже выражение на морде лица одинаковые. Если б еще и одного цвету,и одного размеру,и весу, то точно близняшки были б.. lol

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
svoy-pasha пишет:

Боня пишет:

,ждём отёла вместе

у нетели уже со второго соска капает ,а она жуёт . Зато в 7 утра корова по этому вопросу форсаж включила ! Если бы не от быка дворняги , то оставил бы красотку себе .

На мою кнопку похожа)))

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Гюльнара пишет:

похожа

Ой хотела на фото телочки отправить..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Так Бонина мордашка похожа на Ласунину моську. И рога одинаковые и белый лобик треугольный,только у нас чуть меньше. А так,даже выражение на морде лица одинаковые.

Как говорят китайцы,что все русские на одно лицо lol
Мне тоже казалось,что все коровы на одно лицо,только со временем начала приглядываться и вижу много разного
А так они все хаврони,правда чужих боюсь.
Свою то порой побаиваюсь,что о чухих говорить)))
Как то хотели устроить пасти поочередно коров,моё НЕТ!!! слышала вся округа.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

На мою кнопку похожа)))

Малыши все очень миленькие,я от них млею. angel

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах